Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Suzuki TS50x Hustler EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Suzuki TS50x Hustler EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Suzuki TS50x Hustler EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Suzuki TS50x Hustler EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Suzuki TS50x Hustler EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Suzuki TS50x Hustler EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Suzuki TS50x Hustler EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Suzuki TS50x Hustler EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Suzuki TS50x Hustler EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Suzuki TS50x Hustler

+26
vepr
ts50000
kvoronkov
seper
Вова
Sten
musik
romanukvova
tanusha
dochina
Mark_Dorcel
Andriy_Nik
TimKa
Konstantin
ganss67
loki
Mike_1
komisar
Alex
Ot
Поляк
Black_Dolphin
Sergij
Endurist
GIM
vag
Участников: 30

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор vag Вс 11 Окт 2009 - 0:33

Все решилось достаточно неожиданно, после вчерашнего просмотра сайтов с объявлениями.
И теперь я - владелец Suzuki TS50x Hustler. Сегодня отмахал за ним 700км и не зря - привез себе ухоженного упитанного зверька (спасибо предыдущему хозяину):

Suzuki TS50x Hustler MJjVzr2fsJ

Полноразмерный эндуро (820мм по седлу, колеса 21" и 18" соответственно). Принимаю поздравления/соболезнования/ценные подарки. Suzuki TS50x Hustler Icon_wink

PS: А ще тепер я знаю напевне: Ланос - маленька вантажівка. Повнорозмірний ендуро зі знятим переднім колесом влізає в нього так, що навіть можна закрити багажник. Suzuki TS50x Hustler Icon_cheers Єдине що напрягало під час подорожі - запах бензину в салоні. Але ця проблема вирішилась примусовою вентиляцією салона.
vag
vag

Количество сообщений : 49
Возраст : 51
Географическое положение : Полтава
Байк : Продан
Дата регистрации : 2009-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор GIM Вс 11 Окт 2009 - 1:06

Мотор 2 т ???
Если так проверь маслонасос,чтоб смазки было достаточно
GIM
GIM

Количество сообщений : 364
Географическое положение : Крым
Байк : нет
Тел. : 095 368 54 39
Дата регистрации : 2009-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Endurist Вс 11 Окт 2009 - 3:29

Полноценный эндуро это хорошо, но 50 кубов..., как то это не серъёзно. А за сколько взяли если не секрет?
Endurist
Endurist

Количество сообщений : 448
Географическое положение : Ukraine
Байк : Zongshen MX200R (ZS200GY-A)
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Sergij Вс 11 Окт 2009 - 8:36

да, 7,5л.с. маловато, оч тяжело будет ему на подьемах. 16л.с нехватает конкретно, а 7,5 Question ....... У меня похож, токо чистый кросс 125кубоф - 27л.с. rabbit . Переднее и заднее крыло то точно такоеже...
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор vag Вс 11 Окт 2009 - 8:51

Да, это 2Т. Водянка. 7.5л.с. 50 см3. КПП 6ст. 2100 длина, 820 высота. Скіки жре/пре - пока рано говорить, надо его опробовать как следует. По паспорту 2.5/100км. Бак 7л. За маслонасос и масло в курсе, спасибо. Взял за 600, по объявению на Мете. Состояние - очень ухоженный аппарат. Насколько серьезно 50 кубов для эндурика... Ну не знаю. Для серьезных продубасов на 500+..км конечно, возьму побольше. Но позже. А по окрестным полям/лесам/овражкам покататься мне пока хватит.



https://www.youtube.com/watch?v=LH_q04-Lo2w&feature=related
Suzuki TS50x Hustler Icon_biggrin Suzuki TS50x Hustler Icon_biggrin Suzuki TS50x Hustler Icon_biggrin


Последний раз редактировалось: vag (Вс 11 Окт 2009 - 8:54), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : вставил видео)
vag
vag

Количество сообщений : 49
Возраст : 51
Географическое положение : Полтава
Байк : Продан
Дата регистрации : 2009-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Endurist Вс 11 Окт 2009 - 13:10

Ну водянка это конечно круто, 6 ст КПП тоже круто, а за 600 баксов это почти даром, такие щас не меньше чем за 1000 продают, но реально это просто кроссовый мопед, для мопеда 7,5 лс это очень даже не плохо, но для полноценного эндуро очень мало. А сколько он весит?
Endurist
Endurist

Количество сообщений : 448
Географическое положение : Ukraine
Байк : Zongshen MX200R (ZS200GY-A)
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор vag Вс 11 Окт 2009 - 13:32

но реально это просто кроссовый мопед

Скорее, fun bike. Потому что совкопедам и обычным полтинникам до него далеко.
Сухая масса по паспорту 77кг. По отзывам буржуев, они его тюнинговали до 12 л.с. установой выхлопа, поршневой на 70 или 80 кубиков и карба. Не уверен, что буду заниматься чем-то подобным. Скорее, покатаюсь и куплю что-то класса Suzuki Djebel, 2005-6 г.в. А этого жужика оставлю для развлечения. В общем, весна покажет. Suzuki TS50x Hustler Icon_smile
vag
vag

Количество сообщений : 49
Возраст : 51
Географическое положение : Полтава
Байк : Продан
Дата регистрации : 2009-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Black_Dolphin Вс 11 Окт 2009 - 20:00

По звуку- бензопила Suzuki TS50x Hustler Icon_biggrin
Black_Dolphin
Black_Dolphin

Количество сообщений : 549
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Байк : Zongshen LZX200
Дата регистрации : 2008-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Поляк Вс 11 Окт 2009 - 22:44

Vag, поздравляю. Я такой апаратец не понимаю, но это нисколько не умаляет его достоинств: лёгок, ухожен и др. Это просто не моё и всё. Отсюда мой вопрос как к взрослому человеку, который делает выбор осознанно. Зачем воно? Тягу к путешествию понимаю, Тягу к скорости понимаю. Тягу понты колотить на мотарде в пробках и лестницах тоже понимаю. Даже совсем непонятное, желание усесться на мягкое и ноги вытянуть вперёд под охи и ахи женского поголовья, это я о чоперастах -тоже могу понять. Но, всепролазный жужик? Да ещё в Полтаве? Объяснить можешь вразумительно не в sms-очном стиле?


Последний раз редактировалось: Поляк (Пн 12 Окт 2009 - 7:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Sergij Вс 11 Окт 2009 - 23:47

Поляк пишет:Vag, поздравляю. Я такой апаратец не понимаю, но это нисколько не умаляет его достоинств: лёгок, ухожен и др. Это просто не моё и всё. Отсюда мой вопрос как к взрослому человеку, который делает выбор осознанно. Зачем воно? Тягу к путешествию понимаю, Тягу к скорости понимаю. Тягу понты колотить на мотарде в пробках и лестницах тоже понимаю. Даже совсем непонятное, желание усесться на мягкое и ноги вытянуть вперёд под охи и ахи женского поголовья, это я о чоперастах -тоже могу понять. Но, всепролазный жужик? Да ещё в Полтаве? Объяснить можешь вразумительно не в sms-очном стиле?
+1, у мя вот был типаспорт 200сс, думал нуу, спорт и 200сс(15л.с) - пародия. Продал на.. . Купил ендуро, тоже китайское 200сс(16л.с.), на трасе гнать не нужно, ржать уже не будут, что на консерве спорт обогнали. По бездору,думал, хватит потихоньку кататся.... А фиг там, нехватает и по дездору кубикоф китайских. Едеш, к примеру, по тропе/дороге, на 2-3 передаче, и тут впоперек пути промыло борозду глубиной в пол колеса. Хочется поддать газу, чтоб оторвать переднее колесо от земли и перелететь ров, а фигвам, 3передача+полный газ - почти нулевой ефект... удар перед, зад.. неприятно, очень даже. Или валиш по тропе, ровный укатаный сухой грунт, можно все сто валить, и тут начинается длиннющий хороший подьем - 4я...полный газ, 3я... 2я..... и ты как лох на второй передаче с полностью открытым очком тулиш метров так 500-600.... неочень приятные ощущения, особенно для мотоцикла-раскаляется, шо можно яйца жарить... Для ендуро моща тоже очень важна. Я думаю так минимум 30л.с. нужно для комфорта, и как можно меньше веса.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Endurist Пн 12 Окт 2009 - 0:04

Я тоже хочу 30 лошадей! Ну а где вы за такие деньги 30 лс возьмете? Ну разве что ИЖ ПС купить, но этож ретро в кубе. Или Чезу кроссовую на которой -цензура- поездиш так как транспорт сей не подлежит эксплуатации на дорогах общего пользования. Плачевная ситуация в этом ценовом сегменте мототехники.
А вплане нашего китайца, почему никто не займется форсировкой движка? Если его чуток форсануть то можно былоб снять лошадок 20-22 что гораздо лучше чем 15.
Endurist
Endurist

Количество сообщений : 448
Географическое положение : Ukraine
Байк : Zongshen MX200R (ZS200GY-A)
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Sergij Пн 12 Окт 2009 - 0:14

Endurist пишет:Я тоже хочу 30 лошадей! Ну а где вы за такие деньги 30 лс возьмете? Ну разве что ИЖ ПС купить, но этож ретро в кубе. Или Чезу кроссовую на которой -цензура- поездиш так как транспорт сей не подлежит эксплуатации на дорогах общего пользования. Плачевная ситуация в этом ценовом сегменте мототехники.
А вплане нашего китайца, почему никто не займется форсировкой движка? Если его чуток форсануть то можно былоб снять лошадок 20-22 что гораздо лучше чем 15.
Я например узяв 27лошадей за 300баков. правда не рабочий, но еще 100-150 баков вернут его к жизни. Да по дороге не поездиш, но вывозиш в горы и полетел. либо городами и в лес. Да техника чисто для отдыха, а в магазин или по делам можно и на скутере 50сс поехать.
20-22лс?? ну выдержит ли? А подвеска? Толку-то с тех 20-22лс, если подвести нет?? Ну поменяем вилку, да? Сама вилка - 300-350баков стоит. Вопрос: а стоит ли? Я вот тоже, впринципе, думал такое с своим дракохой такое делать, именно сузу и взял как донора. Но потом хорошо подумал и решил: дракох оставить как есть, для города и наших дорог просто идеальный (может не мот, но тип мотоцикла). А сузу восстановить,так как после полной разборки понял, что ее мне еще на век станет, техника военная, качество-надежность - просто непередать словами. Большинство узлов, куда наши кулибины-инвалиды не запхали свои корявые ручки, просто в идеальном состоянии, как будто с завода. И ето притом, что суза убивалась на мотокроссе, а китайчик при таких издевках сыпется на глазах.
С возрастом начинаеш понимать, что всякие тюнинхи - ето говно, лучше купить и получать удовольствие от езды, от увиденых красот природы, нежели сидеть в гараже, матюгатся и ковырятся в хламе который и так нормально ехать не будет.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Endurist Пн 12 Окт 2009 - 1:23

Sergij пишет:С возрастом начинаеш понимать, что всякие тюнинхи - ето говно, лучше купить и получать удовольствие от езды, от увиденых красот природы, нежели сидеть в гараже, матюгатся и ковырятся в хламе который и так нормально ехать не будет.

Абсолютно согласен. Я тоже раньше обмозговывал кучу вариантов: купить и переделать ИЖ планету под эндуро, ну там вилку от чезы втулить, маятник удлинить, сделать моноамортизатор, или купить Чезу кроссовую потом влепить туда или 50 кубовый моторчик четырехтактный или с минчака двигло втулить, но потом прикинул скока это гемора потянет за собой, да и всёравно ничего путного не получиться, тогда и забросил эти бредо-проэкты, решил купить кроссового Зонга и не е..ать мозг. Ну конечно Зонг это не Cузука, подвески не супер энергоёмкие, но в любом случае: смотриться очень классно он, движок экономичный, не требует мороки с подмешиванием масла в топливо, легко заводиться, не воняет, не дымит как паравоз (2Т), довольно дебело (массивно) собран, причом он универсален, и по буеракам и в магазин можно поехать, скутер не нужен и главное что он новый. Сел и поехал, и не нужно калупаться, как вы говорите, в куче хлама пол года чтоб на ней месяцок покататься а потом опять калупаться. Впринципе я им доволен, он вполне оправдывает свою стоимость.
Endurist
Endurist

Количество сообщений : 448
Географическое положение : Ukraine
Байк : Zongshen MX200R (ZS200GY-A)
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Ot Пн 12 Окт 2009 - 11:09

Endurist пишет:
Абсолютно согласен. Я тоже раньше обмозговывал кучу вариантов: купить и переделать ИЖ планету под эндуро, ну там вилку от чезы втулить, маятник удлинить, сделать моноамортизатор, или купить Чезу кроссовую потом влепить туда или 50 кубовый моторчик четырехтактный или с минчака двигло втулить, но потом прикинул скока это гемора потянет за собой, да и всёравно ничего путного не получиться, тогда и забросил эти бредо-проэкты, решил купить кроссового Зонга и не е..ать мозг. Ну конечно Зонг это не Cузука, подвески не супер энергоёмкие, но в любом случае: смотриться очень классно он, движок экономичный, не требует мороки с подмешиванием масла в топливо, легко заводиться, не воняет, не дымит как паравоз (2Т), довольно дебело (массивно) собран, причом он универсален, и по буеракам и в магазин можно поехать, скутер не нужен и главное что он новый. Сел и поехал, и не нужно калупаться, как вы говорите, в куче хлама пол года чтоб на ней месяцок покататься а потом опять калупаться. Впринципе я им доволен, он вполне оправдывает свою стоимость.

иш как прониксо...)))
Ot
Ot

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Севастополь
Байк : MX200
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор vag Пн 12 Окт 2009 - 22:47

Ого, наговорили сколько, пока меня не было. Smile Объяснение такое. Про финансовую составляющую вроде уже обсудили. Если не рассматривать вариант "украсть денег или украсть моц", то остается так: можно еще год-два-три-пять-десять копить деньги на какой-то Hi-end, портить нервы себе и окружающим своей неудовлетворенностью. Потом перед пенсией купить его и понять что какбэ уже не то, и кости ноют и вообще поменялось все. Можно вынести все из дома на продажу, только чтобы купить ЕГО. Можно уехать куда-то в Африку/на Севера на заработки, можно заняться дополнительным бизнесом, взять кредит, насшибать денег по друзьям... А можно взять для начала китайца или вот такого жужика, чуток покататься, пообщаться с народом, походу попробовать один-второй-третий-десятый байк (тем временем накапливая финансы), определиться, спокойно прийти в магазин и купить именно то, что нужно. Неий баланс цены и качества для себя. Потому что идеала вообще не существует. И вот тогда после покупки не будет мучать сознание, что "эх, а вот еще бы пару штук добавить и можно было бы взять моц получше". И будет абсолютно пофиг что у кого-то кубиков больше или фирмА поярче. Примерно так у меня получилось с Ланосом. Сейчас машине 5 лет, а я ей доволен как в первый день и она меня (тьфу-тьфу) устраивает и не подводит. Служебный аппарат классом выше - ну то такое. Но нафигп из дома в булочную на Лексусе или Инфинити? Suzuki TS50x Hustler Icon_wink
Хотя если честно - на 50ки даже не смотрел поначалу. Типо несерьезно: я-ж мужик, а это мапэд. Подсказал идею товарищ. Очень тепло отозвался о Ямахе ДТ50. Потом буржуй знакомый примерно то-же сказал. У них, кстати, гораздо меньше заморочек на тему "лытра", народ предпочитает малокубатурники, они экономичнее. И тут вспомнил я про свой Сузуки Моллет, с которым 2 сезона без проблем откатал по окрестностям и понял что удовольствие я получал и с ним неплохое. Главное - он не ломался. Бурчал, пыхтел но всегда вывозил меня куда нужно. Ну и полез опять на мотообъявы...
Вот так. Пока зима, поколдую над своим сузученком немножко в плане настроек и весной поглядим на него в деле. Ну а "лытр"... Дядя Толя по этому поводу уже все сказал:

Suzuki TS50x Hustler Icon_biggrin

PS: Этот полтос, блин, мало того что больше Чизы-350 по размерам, да еще и едет весьма бодренько! Я в шоке от японцев. Suzuki TS50x Hustler Icon_eek
vag
vag

Количество сообщений : 49
Возраст : 51
Географическое положение : Полтава
Байк : Продан
Дата регистрации : 2009-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Поляк Вт 13 Окт 2009 - 8:58

vag пишет: Дядя Толя по этому поводу уже все сказал
Взрослый человек разбрасывается пустыми бутылками-фи..Т.е подвести итог. Брать то, что ездит, для того чтоб ездить и присматриваться к желаниям души для будущих приобретений, на те желания,что оглядываются в конечном итоге на кошелёк. 
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор vag Вт 13 Окт 2009 - 11:02

Взрослый человек разбрасывается пустыми бутылками-фи..

Та ладно, это просто работа на камеру. Wink

Т.е подвести итог.
По итогу - +100%. Лучше дешевый байк на дороге, чем дорогой на десктопе.
vag
vag

Количество сообщений : 49
Возраст : 51
Географическое положение : Полтава
Байк : Продан
Дата регистрации : 2009-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Alex Вт 13 Окт 2009 - 18:53

Zemer наверно твой байк оценет, он любит крцглые фары.Прикольный зверек! Поздравляю!
Alex
Alex

Количество сообщений : 153
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen MX200r
Тел. : 8 093 692 00 77
Дата регистрации : 2009-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор komisar Вт 13 Окт 2009 - 19:18

тут на форуме спрашивали еще по весне,как зонг Эндуро будет смотрется с круглой фарой...Поляк бедный ФОТОШОПИЛ...А тут раз...и пожалуйста...любуйтесь.
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Endurist Вт 13 Окт 2009 - 19:19

А база какая у зверька?
Endurist
Endurist

Количество сообщений : 448
Географическое положение : Ukraine
Байк : Zongshen MX200R (ZS200GY-A)
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор vag Вт 13 Окт 2009 - 23:44

Прикольный зверек! Поздравляю!
Спасибо! Я сам любитель круглых больших фар. Для гурманов есть еще Хонда Баха. Там таких фар аж 2 штуки!


Suzuki TS50x Hustler 1223029843baja1


тут на форуме спрашивали еще по весне,как зонг Эндуро будет смотрется с круглой фарой...
Главное не форма а чтобы светидло хорошее было. А то на Каве300р фара на вид модная а светит, прямо скажем, так себе. Типа фонарика, под ноги.



А база какая у зверька?
Если верить информационным сайтам, то 1315мм.
Вот, например: http://www.autonet.ru/motocatalog/detail.tspx/mark/Suzuki/id/1385.html
Я, кстати, никак не могу найти именно эту модификацию, с круглой фарой. Везде на фото хастлеров фары квадратные. Может, кастом какой-то? Suzuki TS50x Hustler Icon_rolleyes
vag
vag

Количество сообщений : 49
Возраст : 51
Географическое положение : Полтава
Байк : Продан
Дата регистрации : 2009-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Alex Ср 14 Окт 2009 - 0:02

Свет на эндуриках отдельная тема, если это не баха или джайбел. 
Alex
Alex

Количество сообщений : 153
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen MX200r
Тел. : 8 093 692 00 77
Дата регистрации : 2009-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Mike_1 Пт 16 Окт 2009 - 18:39

Vag рассказывай как байк, что нового?
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор vag Ср 21 Окт 2009 - 13:05

Новостей особых пока нет. Погода стоИт отвратная. Вчера прошел ТО у знакомого механика. Замена масла в КПП/тосола/чистка и настройка карба, замена свечи, подтяжка цепи, смазка, диагностика подвески и движка... В основном все оказалось хорошо. Из обнаруженных неприятностей - трещина в расширительном бачке ОЖ. Сейчас поеду на рынок подбирать аналог. После ТО поведение мотоцикла резко изменилось. Он стал значительно резче отзываться на ручку газа, пару раз я с непривычки дал "козла" со старта. До 70 км/ч разгоняется бодро, потом - хуже. До 90 км/ч уже "дотягивает". Приехали заказанные мотоботы, шлем и черепаха. Один из коллег-эндуристов поделился передней кроссовой резиной. Пока в раздумьях, что поставить назад.
vag
vag

Количество сообщений : 49
Возраст : 51
Географическое положение : Полтава
Байк : Продан
Дата регистрации : 2009-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор vag Вт 17 Ноя 2009 - 10:07

Vag рассказывай как байк



Немножко обкатал, теперь и рассказать есть о чем. Самое главное - это Suzuki TS50W (c водяным охлаждением) а не воздушник TS50x, как указано в заголовке темы.

Suzuki TS50x Hustler I-133

Что сделано сразу после покупки:
1. Замена экспл. жидкостей.
- 850гр. трансмиссионки Тексако - 80 грн
- литр тосола (из старых запасов),
- литр масла ХАДО в двигатель 80 грн
- свеча ХЗ какая, б/у - 30 грн, (через два дня заменена на BOSH platinum- еще 30 грн, жду, пока привезут оригинал NGK BPR8ES)
- заменена ось переднего колеса. 60 грн
- установлена задняя резина Michelin AC10 road legal - 45 Евро. Передняя - Dunlop кроссовая (подарили).
Выполнена подтяжка спиц, чистка воздушного фильтра, чистка/смазка цепи, чистка карба, заменен бачек ОЖ на бачек от "копейки".
Какие вылезли бока.
Через 2 дня покатушек умер тахометр (тросик или шестеренка, пока не знаю) и перегорела одна лампочка в приборке. Что-то поскрипывает в передней вилке, буду менять масло - разберусь. Кстати, купил на ebay оригинальный мануал на него, там указано что очистка головы цилиндра от нагара должна производиться каждые 6000 км пробега а замена масла в вилке - каждые 12000км.
Нашел маленькую дырочку в глушителе. Или приложился где-то или проржавел, надо заварить.
После первых покатушек ушло в "минус" правое зеркало. После вторых - минус кусок пластиковой облицовки возле радиатора охлаждения. Зеркало сразу в мусорку, пластик сейчас в процессе восстановления. Левое зеркало снял сам. Во избежание. Правду говорят, что с эндуро лишнее само отпадает в процессе эксплуатации. Suzuki TS50x Hustler Icon_biggrin

Впечатления от езды.
В целом все устраивает. Дури хватает чтобы и по кочкам попрыгать и в горку заехать. Но на бездорожье в горку нужно активно крутить движок. От 6000 до 10000 оборотов его рабочий диапазон по грунту и чем круче гора, тем ближе к 10000. СтОит потерять обороты в подъем и все. Так что на крутые горки лучше заезжать на первой передаче. На более пологие можно на второй-третьей, по ситуации. Если высокая растительность + влажный мягкий грунт, мотоцикл в этом всем вязнет и даже на первой иногда не продраться. По песку идет нормально хотя нужно еще испытать получше. Приборка информативная, есть все: спид, тах, одометр с обнуляемым счетчиком дневного пробега, температура, повороты, свет.... Свет реально светит! А не просто обозначает байк на дороге. Индикатор температуры уходит к красной зоне только, если долго мучать движок на высоких оборотах на первой/второй передачах. Доп. вентилятор охлаждения с тумблером, установленный сзади радиатора охлаждения, должен решить проблему раз и навсегда.
Для наглядности видео с последних покатушек:
https://www.youtube.com/watch?v=rl6s4zb-rB4




Запчасти.
Есть хороший выбор деталей на wemoto.
http://www.wemoto.com/index.dyn?oid=1915193
Также почти все подходит от TS50 разных годов и модификаций с ДВС воздушного охлаждения, там же на wemoto есть отдельные каталоги на них.

Цены в фунтах, можете посмотреть и сравнить. Доставка 1-4 недели, как повезет. Например, набор цепь + звезды DID стандарт 39 фунтов. Здесь это будет где-то 600 грн.

Выводы:
Мотоцикл для прохватов по бездорожью в диапазоне 20-60 км/ч. Заявленной максималки 90 км/ч удалось добиться один раз на ровном прямом участке дороги с свежим асфальтом. После 70 км/ч набирает скорость очень неохотно. Но мне пока по лесным тропинкам и 30-40 км/ч хватает с головой. Можно увеличить максималку, уменьшив передаточное число установкой других звезочек (выбор большой), но потеряем тягу. Душилка там одна - ограничитель оборотов, который был успешно удален еще в Японии. Suzuki TS50x Hustler Icon_biggrin
Оптимальный тюнинг, на мой взгляд: поставить ведущую звезду +1 зуб (или заднюю на 46 зубов вместо 51), расточить цилиндр под поршень 65-70сс, заменить фильтр, поставить racing reeds, подобрать свечу и перенастроить карб. Чем и планирую заняться долгими зимними вечерами. А пока просто катаюсь. Suzuki TS50x Hustler Icon_cool


Последний раз редактировалось: vag (Вт 17 Ноя 2009 - 10:58), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : попытка вставить видео)
vag
vag

Количество сообщений : 49
Возраст : 51
Географическое положение : Полтава
Байк : Продан
Дата регистрации : 2009-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор loki Чт 18 Фев 2010 - 22:24

Кстати, купил на ebay оригинальный мануал на него, там указано
что очистка головы цилиндра от нагара должна производиться каждые 6000
км пробега а замена масла в вилке - каждые 12000км.

Не могли бы Вы оцифровать и выложить в формате PDF, например, этот мануал?
Перерыл кучу тематических форумов но увы - так ничего и не нашел... Sad
Заранее Suzuki TS50x Hustler 774422


Душилка там одна - ограничитель оборотов, который был успешно удален еще в Японии.
По идее - еще в резонаторе должна присутствовать. На Хонде NS50 стоит, во
всяком случае. Там просто узкое кольцо вварено, в конце резонатора.
Подробнее об этом здесь: http://alpinestar.mylivepage.ru/forum/1788/1154

(Это помимо ограничителя в коммутаторе, который не дает развить более 7.5 тыс. оборотов на 4-5 передачах).
Лечится примерно так:

Раздушить Suzuki RG 50

Может кому пригодится.
В стандартном варианте этот мопед идет 75-80 км/ч.
Из датчика нейтралки выходят два провода - синий и зелено/желтый. Синий
идет на лампочку, зелено/желтый на коммутатор. Коммутатор получает
информацию, какая передача включена и регулирует отсечку оборотов. Если
померять сопротивление между массой и зелено/желтым проводом, получаем:
1- 300 Ом
2- 600 Ом
3- 1 кОм
4- 2 кОм
5- 3кОм
6- бесконечность.
С 1 по 3 крутится без проблем до 12 тысяч, на 4 - до 10, на 5- до 8, на 6- до 7 тысяч оборотов.
Что-бы обмануть коммутатор, я поставил сопротивление 300 Ом, между
зелено/желтым проводом и массой. Теперь он думает, что всегда включена
первая и крутится по полной на всех передачах. Результат 110-120 км/ч,
на штатном коммутаторе.
loki
loki

Количество сообщений : 50
Географическое положение : РФ
Байк : Suzuki TS50x Hustler
Дата регистрации : 2010-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор Mike_1 Пт 19 Фев 2010 - 13:48

Подобный "тюн" похоже подходит ко всей линейке Сузуки. На Хаябусе аналогичным образом дают понять байку, что он на первых передачах.
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор loki Ср 3 Мар 2010 - 22:22

Опубликую, пожалуй, первые подробные фотки двигателя Suzuki TS50 Hustler в рунете:

Suzuki TS50x Hustler Adafd6c4d45et


Suzuki TS50x Hustler 635422ddfc5ft


Suzuki TS50x Hustler A26ae1a178d4t


Suzuki TS50x Hustler C0cdfc1e75bct


В процессе разборки появились следующие вопросы:

1. Непонятно где контролировать уровень масла в картере?

2. На карбюраторе, справа и слева имеются два незаглушенных отверстия (на фото выделены знаками вопроса) – для чего они?

карб 1
http://s42.radikal.ru/i095/1003/f4/a26ae1a178d4.jpg

карб 2
http://i074.radikal.ru/1003/75/c0cdfc1e75bc.jpg

двиг справа
http://i057.radikal.ru/1003/e5/adafd6c4d45e.jpg

двиг низ.
http://i080.radikal.ru/1003/b2/635422ddfc5f.jpg
loki
loki

Количество сообщений : 50
Географическое положение : РФ
Байк : Suzuki TS50x Hustler
Дата регистрации : 2010-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор loki Вт 9 Мар 2010 - 2:07

Подсказали фотки разобранного движка, аналог Suzuki RG50 Wolf

http://fotki.yandex.ru/users/fsr-v/album/84677/

Сегодня
замерил компрессию - на холодном движке составило 9.5 единиц, что
вобщем неплохо, т.к. по паспорту вроде как 8 должно быть.

Однако
несмотря на полуторачасовые шаманские "пляски с бубном", завести
мопедку я так и не смог. Искра вроде есть, бензин тоже идет (свеча
мокрая) а заводиться не желает!

Кто-нибудь в курсе где там момент зажигания выставляется?
loki
loki

Количество сообщений : 50
Географическое положение : РФ
Байк : Suzuki TS50x Hustler
Дата регистрации : 2010-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Suzuki TS50x Hustler Empty Re: Suzuki TS50x Hustler

Сообщение автор komisar Вт 9 Мар 2010 - 7:54

Зажигание не трогай.
Проверь:
впервую очередь сними глушитель!на двухтактниках часто забивается!
попробуй завести без глушака.
Во вторую очередь сними лепестковый клапан,(Хотя наверное он в труднодоступном месте-под цилиндром.Или его вообще на этом двигателе нет???) осмотри его .плотно ли прилегают пластины к домику.Тогда проверку клапана оставь на "закуску",а проделай лучше следующее.-
Если без глушака не завелся,то поставь коленвал в нижнюю мертвую точку,сунь палец в выпускное окно!!!не вздумай крутить колено!!!без пальца останешься!!!!!Или загляни через окно внутрь цилиндра.Очень часто окно выхлопа зарастает нагаром,да так,что перекрывает почти все окно....Если забито,то бери отвертку,выковыривай аккуратно нагар,потом продуй сжатым воздухом-удали остатки нагара из цилиндра.И пробуй завести.---Бог в помощь---


Последний раз редактировалось: komisar (Вт 9 Мар 2010 - 8:07), всего редактировалось 1 раз(а)
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения