Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Поломки круизера-перечисление - Страница 28 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Поломки круизера-перечисление - Страница 28 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Поломки круизера-перечисление - Страница 28 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Поломки круизера-перечисление - Страница 28 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Поломки круизера-перечисление - Страница 28 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Поломки круизера-перечисление - Страница 28 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Поломки круизера-перечисление - Страница 28 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Поломки круизера-перечисление - Страница 28 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Поломки круизера-перечисление - Страница 28 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поломки круизера-перечисление

+85
marsik
dimaJs
vladuk z
Kapral
GIM
torvik
Сергей Малиновский
zebra
Dim.On
Николаевич
Кеся
Raritet
Demis
керчанин
ikipaki
Antinaz
yyuriyovich
Demonogik
Борзов
Djim
Valery
Genrih
difogot
Антоха
PITBULL
KORVET
ALEX 507
Славик777
Gamalex
mr.Alex
Lionsee
Blineddog
пётр
2dmaster
Кокс
glot
Руслан Crazy Biker
птица
Kaba4ek
Гена
artist
бодя1980
Keel88
Wishmaster
dochina
Corsar
DeeMON
viadimir_malik
Леонид
skroodji
серый
Madbarsuk
Evshig
Автомото
odnonogi
александр 43
ЖЕКА-АН
zozic
Сірко
TOXA
ALEK__ss
Tici
Andriy_Nik
andriyaki
H5N1
Timer
YaBayker
Dimen
mihalich
JeeP
Lightcaster
italru
Mark
sergey_smet
Жека
Mike_1
Mortimer
Slayder_
GOREC
zar
vyacheslav
Sergij
yurets
Ingigerd
komisar
Участников: 89

Страница 28 из 30 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 26 Апр 2015 - 22:03

керчанин пишет:Ну допустим, но сейчас я этим заморачиваться не хочу..... Некада да и сезон пошол...
Мне бы инфу на подшипники и втулки чтоб востановить стоковую работу подвески.........
У меня переделка заняла один день со всеми работами (разборкой, сборкой и подкрашиванием тех мест где работали сваркой ) и доводками, я не думаю что с прогрессией потратишь меньше времени. но как говорится ,,,каждому свое,,,
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Вс 3 Май 2015 - 9:40

Пробег без малого 40000. Есть большое подозрение, что какой-то из подшипников вторичного вала вышел из строя.

На холодную все ок, но как только двигло прогреется появляется стук на малой скорости и вой на высокой. Проявляется это исключительно под нагрузкой, если вывесить колесо такого нет, при езде накатом такого нет. Если на скорости выжать сцепление и закрыть газ воет всеравно.

Буду колоть (
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 3 Май 2015 - 16:37

У меня пробег 24000 км. и уже тысяч 7-8 когда закатываю мот в гараж. то слышно как подшипник на валу где стоит звезда как будто бы квадратный, идут какие то щелчки, и вал имеет ход в двигатель и обратно около 5 мм, и вперед назад тоже есть не большой ход. цепь не перетягивал, между звездой и цепью тоже ни чего не попадало, откуда такой люфт не понятно. колоть не охота ну я так думаю что по осени придется.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Вс 3 Май 2015 - 17:52

Вал гуляет внутрь-наружу на всех мотоциклах. Я тоже думал, что это только у меня такая фигня, пока не полапал у некоторых знакомых такие же зонги(у одного пробег 7000 всего) и не обнаружил такуюже фигню.

Щелчки цепи у меня тоже были, были всегда. А тут такая фигня, как буд-то внутри коробки кто-то молотком постукивает.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 3 Май 2015 - 18:00

Tici пишет:Вал гуляет внутрь-наружу  на всех мотоциклах. Я тоже думал, что это только у меня такая фигня, пока не полапал у некоторых знакомых такие же зонги(у одного пробег 7000 всего) и не обнаружил такуюже фигню.
Но все равно как то стремно, и из за чего такая фигня, не уж то такие допуски ?
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Пт 26 Июн 2015 - 21:30

без малого 40000. что-то застучало, загремело. Думал что разлетелось что-то в коробке.

Симптомы: на холостых все зашибись, хоть до отсечки крути, работает четко. Как только даешь нагрузку начинается стук в двигателе. Звук привязан не к оборотам, а к скорости.

Разобрали двигло, один подшипник коленвала "с песком". Но это вряд ли является причиной стука. В коробке все замечательно, все шестерни как новые, валы не болтаются. Однозначного диагноза нет (((

Решили раз уж разобрали двигатель поменять все подшипники и сальники.
Заодно замена поршней с кольцами(новые поршня по книге 48.95, мои поршня 48.8-9).
Так же замена цепей ГРМ( Новая цепь сложеная по полам на 1.5-2мм короче старой).
И печальнее всего - распредвалы. Они на нашем мотоцикле из какого-то -цензура-ища. Выработка концов кулачка и сбоку на кулачках ямы с обеих сторон. Заказал распредвалы с лифановского двигла, обмерял микрометром, вроде по пастелям подходит, разница по узкой посадке в 2 сотки, по широкой в 1 сотку. По расстоянию от пастели до пастели тоже одинаково.. А вот кулачки разница в 0.08 на обоих кулачках по узкому месте и 8(!!) десяток по элипсу(неужели такая сильная выработка?).

Завтра-после завтра доберусь до голов и отпишусь, подошли ли лифановские распредвалы(очень надеюсь, что подойдут).


Запчасти покупал у диллеров геона и в альфамото.

В альфамото:

Распредвалы от лифана.

В геоне:

Поршни
Пальцы поршня
Кольца поршневые
Цепи ГРМ.

Все запчасти геон приехали в фирменной кивеевской упаковке Laughing Laughing Поршень с тефлоновым покрытием, родной без.


Если у кого есть какие-то предположения где можно поискать стук буду рад выслушать.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Сергей Малиновский Пт 26 Июн 2015 - 21:40

Скинь ссылки Геона
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Вт 15 Сен 2015 - 9:20

Долго мне капиталили двигло(бесплатный ремонт самый -цензура-овый по времени)...

В итоге:

Заменены все подшипники, кроме подшипников шатунов(они в нормальном состоянии, решили не менять ибо не факт что их нормально перепресуют и отбалансируют коленвал). Так же родным остался подшипник копирного вала(что в родном, что в аналогичном новом копирный вал болтается как гов но в проруби).

Заменены все сальники, кроме смотрового окошка.

Заменены поршня, пальцы, кольца, цепи грм, распредвалы.

Определенное мозголюбство доставили распредвалы. Уже после сборки и регулировки вставил двигатель в мот и решил попробовать завести. День плясал с бубном вокруг мотоцикла, но задний цилиндр напрочь отказался работать. Увез мот эвакуатором в мастерскую к тестю, они там еще 2 дня пытались разобраться в чем проблема. Как оказалось, распредвалы это вам не -цензура- просто так. Для каждого цилиндра свой распредвал, иначе они не совпадают по фазам.  -цензура- неопытные кладовщики из альфамото положили мне в посылку два первых распредвала, а я как -цензура- неопытный в этих вопросах не обратил внимание на то, что на родных распредвалах есть цифры. В следствии чего потерял еще 2 недели сезона ((

Сейчас мот работает, даже едет )) Осталось разобраться с карбюратором и прокладками под выхлопные трубы.

В итоге ремонт вылился в:

3 распредвала = 1000грн
2 комплекта колец = 500грн
2 поршня = 300
2 пальца = 180
2 цепи ГРМ = 370
подшипники+сальники = 800(подшипники ZKL,  сальники какие были)
2 натяжителя цепи ГРМ = 200грн


и того 3350
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Genrih Вт 15 Сен 2015 - 10:00

а какой пробег у мота и что сподвигло его капиталить?
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор dochina Вт 15 Сен 2015 - 11:15

У товарища пробег 90000. Менялись кольца и цепи грм - все.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Ср 16 Сен 2015 - 13:24

Genrih пишет:а какой пробег у мота и что сподвигло его капиталить?
почти 40000. че-то начало стучать. Что стучало так точно и не удалось установить. Вероятно подшипник вторичного вала. Подгулявшими были 3 подшипника из 6.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Вт 6 Окт 2015 - 20:41

Гр-цензура- стыд. накатал в аккурат 1000 после капиталки...  Сегодня спускался с горки и произошел -цензура-. Цепь ГРМ заднего горшка перескочила на несколько звеньев. Хорошо было в 500 метрах от дома, кое-как доехал. Как только появится свободное время буду ковырять.  

Есть подозрение, что либо пластик натяжителя сломался либо сам толкатель не держит и под нагрузкой его вытолкнуло и цеп перескочила.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Сергей Малиновский Вт 6 Окт 2015 - 20:54

Tici пишет:Гр-цензура- стыд. накатал в аккурат 1000 после капиталки...  Сегодня спускался с горки и произошел -цензура-. Цепь ГРМ заднего горшка перескочила на несколько звеньев.
Как определил что перескочила цепь ?
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Вт 6 Окт 2015 - 21:23

Мот стучит, не едет(дико тупит). Почему-то первая мысль была - перескочила цепь. Приехал домой, открутил сразу крышки звезд распредвалов и проверил по меткам совпадает или нет.. И таки чуйка про перескок цепи была правильной.  Лезть глубже и искать причину перескока времени не было, как только появится займусь, потом отпишусь.  Возможные варианты:

1. -цензура- пластиковая салазка натяжителя(хотя вряд ли т.к. под крышкой цепь натянута и верх салазки видно).
2. Хреновый толкатель натяжителя, не фиксируется в рабочем положении и от резкой нагрузки на цепь тупо сложился(мне кажется это самое вероятное).
3. Неведомая -цензура- чухня.

Надеюсь поршень не побило и клапана не позагибало. Судя по звуку при вращении магнето ключом компрессия есть, по-этому надеюсь на лучшее.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Сб 10 Окт 2015 - 22:59

Вариант №3.

Не знаю, плохо это или хорошо... Снял натяжитель, снял правый картер. Все ок, все в норме. Переставил звезду на место, проверил зазоры, компрессию(в этом горшке даже выше, чем в другом(.. Едет, но звук такой, как буд-то он сейчас развалится. Если завтра получится разберу голову(не снимая), осмотрю коромысла, пастели и распредвал.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор marsik Пн 12 Окт 2015 - 17:27

Ребят, а что может стучать в районе ведущей звезды? причем стук( на хруст похож) Только на скорости. Когда идет интенсивный разгон(1,2 передачи)  тихо.  На нейтралке(накатом или с выжатым сцеплением) тоже хрустит. Когда мот стоит, на любых оборотах -тихо) Неужели болячка этой модели - цепь?
п.с.  бывший мот vova22

marsik

Количество сообщений : 4
Географическое положение : ногинск
Дата регистрации : 2015-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Пн 12 Окт 2015 - 19:20

Нужно слушать как хрустит. Но в первую очередь банально - цепь.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Genrih Вт 13 Окт 2015 - 12:46

Tici пишет:Мот стучит, не едет(дико тупит). Почему-то первая мысль была - перескочила цепь. Приехал домой, открутил сразу крышки звезд распредвалов и проверил по меткам совпадает или нет..
узнал что за беда произошла?? и какие последствия?
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Genrih Вт 13 Окт 2015 - 12:48

marsik пишет:Ребят, а что может стучать в районе ведущей звезды?
натяг цепи + правильность выставления по меткам колеса. Я по такому же поводу когда то заочковал и повез на сто.. в сцепу полезли, бабок взяли а потом сказали что с пихлом все хорошо - хрустит цепь rendeer
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор marsik Вт 13 Окт 2015 - 13:40

спасибо! а какие метки на колесе? что-то не вижу их

marsik

Количество сообщений : 4
Географическое положение : ногинск
Дата регистрации : 2015-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Genrih Вт 13 Окт 2015 - 14:57

marsik пишет:спасибо! а какие метки на колесе? что-то не вижу их
метки на маятнике - полосочки такие, по задумке положение метки относительно полоски на одной стороне маятника должно соответствовать метке на другой стороне. Но говорят что у нас геометрия маятника не правильная и что нужно ориентироваться на соосность звезд..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Ср 14 Окт 2015 - 15:51

Соответствие меток на маятнике 100% не соответствует. Нужно смотреть на зазор между звездой и цепью на колесе. У меня уже второй маятник стоит(на первом втулку разбило, решил не заморачиваться и поменял маятник т.к. когда-то по дешевке оторвал запасной).


Касательно моего стука могу сказать:

цЭ -цензура-, ребята. Сезон кончился преждевременно.

Буквально пару часов назад руки дошли до мотоцикла. Приехал к тестю в мастерскую, вытащил распредвал - все збс. Снял двигло, снял голову. Клапан таки встретился с поршнем, но совсем чуть-чуть. На поршне следов нет, на клапане 2мм царапина. Ну, думаю не может оно так стучать. Снимаем цилиндр... Цилиндр без задиров, зеркало офигенное. На поршне потеков масла нет, поршень выглядит хорошо. Берусь за поршень... А он как -цензура-о в проруби. Вообщем, мотоцикл пришел "коленвалец".  Посадочное на коленвале разбило на-цензура-. Перескок цепи это видимо следствие.

Как это произошло и по какой причине - -цензура- его знает, видимо китай таки -цензура-о.  Когда делалась капиталка коленвал смотрел тесть(призер чемпионатов ссср по ШКМГ, чемпион ЦСКА по ШКМГ в прошлом и профессиональным механник в настоящем) и мой батя(сертифицированный механник bombardier, yamaha, mercury).   Оба дали заключение, что коленвал збс и будет ходить. И сейчас оба в о-цензура-ении с проишедшего.


Вообщем, моя борьба с китайским злом продолжается. Раз придется опять колоть двигло, закажу в китае ремонтные поршня и расточу цилиндр, а-то компрессия в 7атм меня печалит.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Сергей Малиновский Чт 24 Мар 2016 - 22:21

Tici пишет:Вообщем, моя борьба с китайским злом продолжается. Раз придется опять колоть двигло, закажу в китае ремонтные поршня и расточу цилиндр, а-то компрессия в 7атм меня печалит.
Как обстоят дела с двиглом ?
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Пн 25 Июл 2016 - 20:08

-цензура- меня это китайское -цензура-. Час занимался отборными -цензура- с карбюратором... Победил, ручка газа такой отзывчивой не была еще никогда.  

На радостях выехал прокатится, проверить как едет.  Доездился, -цензура-...   Опять стучит какая-то -цензура- в коробке.  Опять колоть. -цензура--колотить.  Был бы револьвер - пристрелил бы к -цензура- собачьим.

На новом коленвале проехал аж 550км.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Пн 8 Авг 2016 - 9:30

Посоветовали мне тут обратить внимание на корзину сцепления. А я какраз несколько лет назад купил корзину в сборе( нужны были диски, а все в сборе было дешевле, чем диски отдельно).

Если кто вдруг решится менять:
1. Без съемника снять корзину практически нереально.
2. С корзиной вместе идет шестерня коленвала, меняйте ее тоже. Осмотрев свою шестерню коленвала решил ее не менять, собрал все, завел и услышал очень страшный звук. Разобрал, опять все снял, поменял шестерню и звук пропал. (маркировка старой корзины ZS154 0807, новой корзины Z154 0808).
3. Открутить шестерню коленвала можно вставив плоскую отвертку между зумьями шестеренок корзины и коленвала, закрутить можно так же.


Собрав все, проехал километров 30. Стука нет. Надеюсь что проблема была в корзине.

З.Ы.

На новой корзине поймать нейтраль это жопа какая-то, как с новым мотоциклом было.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Genrih Ср 10 Авг 2016 - 10:01

Tici пишет:Посоветовали мне тут обратить внимание на корзину сцепления. А я какраз несколько лет назад купил корзину в сборе( нужны были диски, а все в сборе было дешевле, чем диски отдельно).

Если кто вдруг решится менять:
1. Без съемника снять корзину практически нереально.  
2. С корзиной вместе идет шестерня коленвала, меняйте ее тоже. Осмотрев свою шестерню коленвала решил ее не менять, собрал все, завел и услышал очень страшный звук. Разобрал, опять все снял, поменял шестерню  и звук пропал. (маркировка старой корзины ZS154 0807, новой корзины Z154 0808).
3. Открутить шестерню коленвала можно вставив плоскую отвертку между зумьями шестеренок корзины и коленвала, закрутить можно так же.


Собрав все, проехал километров 30. Стука нет. Надеюсь что проблема была в корзине.

З.Ы.

На новой корзине поймать нейтраль это жопа какая-то, как с новым мотоциклом было.  
а как в целом себя мот ведет? после всех манипуляций с пихлом
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Ср 10 Авг 2016 - 11:58

Да вроде нормально. Если стук не вернется то будет збс. Компрессия 10.5 на холодную. Цепи грм, натяжители, подшипники, сальники, коленвал, поршня, кольца, распредвалы, корзина - все новое, на остальном следов износа не было.

Заводится с пол тыка, как и раньше. 110-115 бежит. Единственное что, у меня только дошли руки его кастрировать... Нужно поиграться с иглой, а-то на высоких вроде слегка заливает.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Сергей Малиновский Ср 10 Авг 2016 - 21:21

Tici пишет: Цепи грм, натяжители, подшипники, сальники, коленвал, поршня, кольца, распредвалы, корзина - все новое, на остальном следов износа не было.


Если не секрет, во сколько все обошлось ?
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Tici Чт 11 Авг 2016 - 11:06

Подшипники+ сальники в р-не 1000(сальники набором, подшипники skf/fag)
Коленвал 2650(кивей)
Натяжители 340(кивей)
Распредвалы 500(лифан)
Цепи грм 370(кивей)
Поршня с кольцами и пальцами 1000(кивей)
Прокладки около 230
Корзина сцепления по старым ценам че-то около 600грн(зонг, оригинал)

И того: ~6700
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 28 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Сергей Малиновский Чт 11 Авг 2016 - 11:24

Tici пишет:
И того: ~6700

Ок понял.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 30 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения