Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Второе хобби. EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Второе хобби. EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Второе хобби. EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Второе хобби. EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Второе хобби. EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Второе хобби. EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Второе хобби. EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Второе хобби. EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Второе хобби. EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Второе хобби.

Перейти вниз

20141208

Сообщение 

Второе хобби. Empty Второе хобби.




Впереди зима , и нового мото сезона еще долго ждать , делитесь друзья у кого другое какое нить хоббы есть.
Может едино мышленики найдутся и так за балаболкой и зима пробежит быстрее. Может кто творческая душа и свои работы (фото ) покажет.
Ну начну с себя.
Вторым хобби у меня металопоиск. ( Немного скажу чужими словами , но собственно так скажет любой уважающий себя и своих собратьев по хобби поисковик)

Прежде всего хочу сказать, что копари (именно такое название кладоискателей широко известно в узких кругах) - это, как правило, довольно образованные, любящие и уважающие родную историю люди. Да и не самые бедные, так как оборудование стоит довольно больших денег, плюс ко всему многие из них имеют полноприводную машину. Порядочный копарь никогда не будет копать на кладбищах, не будет копать на месте археологических раскопок и просто в местах, которые охраняются государством как археологически важные. Да и для копания могил металлоискатель то и не нужен - к вашему сведению, мощности его хватает всего на 20, ну 25 сантиметров в глубину, то есть на штык лопаты - глубже прибор не берет, так что сказки про золотые зубы покойников оставьте отдельным маразматичным археологам (слава Богу их не так много), которые посадили бы каждого копаря.
Я не буду спорить, конечно есть люди, которые копают и могилы, и курганы, и археологические памятники. Но ведь есть и браконьеры среди рыбаков и охотников, есть пьяные водители - это не значит, что надо запрещать охоту, рыбалку и автомобили. Как говориться, в семье не без урода.
Любитель.
Любитель.

Количество сообщений : 377
Возраст : 55
Географическое положение : г-да.Лубны, Миргород.
Байк : Zongshen LZX 200
Тел. : 099 290 84 23
Дата регистрации : 2012-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Второе хобби. :: Комментарии

Andriy_Nik

Сообщение Вт 9 Дек 2014 - 2:24 автор Andriy_Nik

Цікаво....!
Співробітники в складчину зібрали металошукач за схемою з інтернета. І антену і електроніку. Налаштували... Перевірили... Відчуває зміну магнітного поля, або зміну електропроводності до метра. Правда це на повітрі, без перешкод. На поверхні землі там по-іншому...
Кажуть, що щось там вже знайшли...
Давно не питав...

Вернуться к началу Перейти вниз

DerDemian

Сообщение Вт 9 Дек 2014 - 9:40 автор DerDemian

прикольно охарактеризовав копачів))

Друг теж копає, тількі у них більш серйозно, якщо знаходять тіла солдатів, то "збирають", і хоронять офіційно по місту якщо місцева влада адекватна, або до вже існуючих братських могил підхороняють після групового відспівування рештків загиблих в церкві. Але нажаль в нашому корумпованому світі, більше захоронення приходиться людям робити за свій кошт, так як влада прагне тількі наживи, і без всякої гордості за вояків, легко відмовляє.

Вернуться к началу Перейти вниз

DerDemian

Сообщение Вт 9 Дек 2014 - 9:44 автор DerDemian

підкреслю що копають на незаборонених (перерахованих вище заборонах) місцях. Самі відшукують через історичні ремарки і офіційні джерела місця можливих боїв, до яких державі немає ніякої справи і які ніяким законом не охороняються. Доречі знайшли вже кілька "відомих", навіть із Америки родичі приїжжали дякувати.

Вернуться к началу Перейти вниз

Любитель.

Сообщение Вт 9 Дек 2014 - 9:58 автор Любитель.

В моих краях боев сильных не было , да и не люблю я по войне . Мне больше нравиться глубокая история , древние культуры. Скифы , и до средневековья .
Andriy_Nik - чувствительность в воздухе и в земле две большие разницы. Фото находок добавлю позже.

Вернуться к началу Перейти вниз

EvgenXV

Сообщение Вт 9 Дек 2014 - 11:53 автор EvgenXV

У меня хобби как такового нету, тоесть есть но оно через 1-2 года меняется.

Из последнего Собирал Монеты Нумизмат в колекции около 380 разных монет. Самая интересная 1/2 копейки 1817года.

Потом занимался моделированием стоит в полке наполовину собранный Галеон Деревянный, не как руки не дойдут дособирать.

А вот с металоискателем яб походил по полю где в селе коров пас, Дед говорил что во время войны там было болото и много Немцев там остались...
Рассказывал как автоматы и остальные вещи(Второй Мровой) просто лежали в болотах. И они с друзьями в войнушки 1 раз играли боевыми маузерами(за что потом все дружно по голове получили) или чтото типа того.

Вернуться к началу Перейти вниз

Любитель.

Сообщение Вт 9 Дек 2014 - 14:08 автор Любитель.

EvgenXV пишет:У меня хобби как такового нету, тоесть есть но оно через 1-2 года меняется.
Это плохо.
Первое хобби у меня была охота , лет 15 бегал по лесах болотах и т.д. за зверушками , держал собак разных пород (охотничьих)
А потом как то (с возрастом наверное ) стало жаль стрелять зверушек . Да и мало их у нас совсем. Ружье продал.
Потянули друзья на природу и металопоиск , увидел , попробовал , понравилось. Вот и занимаюсь на досуге , активным отдыхом , только опять бегаю по полям , лесам и оврагам. Но что бы везде добраться , понадобился мот , так попал я сюда , а вторым хобби стал эндурик. Благодаря ему много хороших мест нашел.
По поводу войны и металоискателя:
  В каждом селе есть танк в речке ,если нет реки , то в озере, болоте затонувшая пушка  , золотая карета , золотые ворота, бочки с золотом прикованы , затоплена казна , полковая касса и т.д. и т.п. И любой житель этого селения будет тельняшку на себе рвать и брызгая слюной доказывать что это правда.
 И кто поверит , то набегается с прибором , потратит уйму времени сил и средств , откопает с метровой глубины , ржавое ведро и ... успокоится . И больше никогда не будет верить в легенды.  Война мне в поиске не интересна , и может (если без ума) быть чревата в последствиях.
Верю, если вижу собственными глазами , тот кто ищет клады , он находит их редко , а тот кто их не ищет , тот не находит их вообще никогда. Все дело в удачи.
Вот у меня друг поднял , я в том месте раз 20 был и не зацепил , а ему повезло.

А тут мне повезло , а он прошел мимо. Украшения Киевской Руси.
Второе хобби. P1020001_800Второе хобби. I
Но не думайте что все так просто . В процессе поиска нужно будет копать все цветные сигналы , а это пивные пробки , проволока , гильзы , дробь , пули , фольга и всякий мусор. Так что пруха не всегда. komp  
 Вот это наваял , давно так не печатал. facepalm
Всем добра и удачи во всех начинаниях. С ув. Любитель.

Последний раз редактировалось: Любитель. (Ср 10 Дек 2014 - 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

керчанин

Сообщение Ср 10 Дек 2014 - 8:25 автор керчанин

Я тоже заинтересовался копом. Читаю инфо, общаюсь с народом... В группе Мейнлаб, в ВК много полезного.... Думаю себе брать Х- теру 305тую.... Хз!? Пока весь в раздумьях и в поиске инфы и советов...

Вернуться к началу Перейти вниз

керчанин

Сообщение Чт 11 Дек 2014 - 20:09 автор керчанин

А какие сейчас, в Украине, цены на Х-теры до 705? кто чё знает, и можно ли бэ у гдет найти?

Вернуться к началу Перейти вниз

Сергей Малиновский

Сообщение Чт 11 Дек 2014 - 21:49 автор Сергей Малиновский

керчанин пишет:А какие сейчас, в Украине, цены на Х-теры до 705?  кто чё знает, и можно ли бэ у гдет найти?


http://metaloshukach.com.ua/metaloshukach-minelab-x-terra-305/

Вернуться к началу Перейти вниз

керчанин

Сообщение Сб 13 Дек 2014 - 19:03 автор керчанин

Пасибки!!!!!!!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

керчанин

Сообщение Вт 20 Янв 2015 - 12:01 автор керчанин

Преобрёл Garrett ACE 250 Доволен шо слон после купания! Три раза выходил на учебно-познавательный коп... Гильзы, патроны, осколки от ВОВ и шмурдяк в виде крышек и фольги с проволокой... 20коп 1982г, 25 коп укр, и 2коп укр.... Учимся распознавать сигналы, показания прибора, вчера более-мение отсекал всякий шмурдяк! Опыт приходит со временем...

Вернуться к началу Перейти вниз

Любитель.

Сообщение Вт 20 Янв 2015 - 16:41 автор Любитель.

Поздравляю с приобритениям прибора , я начинал с самодельного.
Ну а монетки будут современем , Ася на них мелодично поет , и монетка монетки рознь , к примеру- http://monety.in.ua/obikhodnye-monety/80-25-kopeek-1995-g-ukraina/

Вернуться к началу Перейти вниз

керчанин

Сообщение Чт 22 Янв 2015 - 9:47 автор керчанин

Вчера нашёл, у себя в подвале, копейку советы, 1939 года, уже достижение!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ober

Сообщение Пт 3 Апр 2015 - 11:01 автор Ober

У меня тоже есть такое хобби. Намерен поэксплуатировать зонга в этом направлении. Доселе ездил на коп только на машинах, в этом есть и плюсы и минусы, по сравнению с мото. Теоретически, а как практически поглядим на практике)
Копари у нас в стране висят в основном на двух тематических форумах, по войне на райберте, по эпохам и царизму на фиолетовом.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт 12 Окт 2018 - 11:47 автор Pavel Datsyuk

Я в селе живу, не до особого хобби - но рыбалка, баня, гусей вот еще сейчас купаться вожу на пруд.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

У меня второе хобби машина) музыка, девушка.

Mike_1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения