Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

ПрямоТок на Zongshen 200ку

+61
Serega
dochina
1Владислав1
pc.strelok
Pass10nate
Megatokar
Андрей В
tuningator
ЖекаWinner
Виталий74
mouSEXt
lis91
Russ
Юрий_
Shkodnik
Alexua
BadDoG
kodein
bogusevich
Demonogik
Паша3
Spartak
vipJoker
alexa
Yamati-200
Вовочка
roma
Ivan DC
СЕРЁГА
Стритракер
xxOZ
Вовчик
Ludwig
katalizator
Sport
Slayder_
benya
MEDYA
Timhan_Plagiati
Seregakhai
OVEN
regformer
cookins
shulikov
alterm
musik
IRONJOKER
Sushi
komisar
zuko
Санек zs200gs
Поляк
Tonatos
Жека
Mike_1
Virus
Bizon
Kostas
Timer
StormX33
Sergij
Участников: 65

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Timer Ср 12 Ноя 2008 - 22:38

а GPS тоже врёт потому что производителем задано так? и фара у гайцов фиксирует нарушения тоже с учотом 15 км+? ето при том что допустимая скорость свыше норм не больше 20 и то за ето предупредупреждение предусмотрено!
блин взрослые люди а подумать о таких мелочах нельзя?
механические спидометры на машинах врут но не на 15 км ето точно, разница +-3-5км!
а бак я заливал в гараже пустой специально меряя скоко влезет в бак! так что с заправками не катит!
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Bizon Ср 12 Ноя 2008 - 23:31

Timer нехочу ссорится но видать надо)))Для начала о днепроводах, ну ет без коментариев, но у зонгшена то баки одинаковые, или ты думаеш што они вручную делаются, и разброс может быть 3-4 литра, тебе то самому не смешно? И если ты мерял сколько влазит в бак, значит у всех так. Нащот спидометра, один показывает больше, другой менше, третий вообще не показывает.
Bizon
Bizon

Количество сообщений : 526
Возраст : 37
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen 200 GS
Тел. : 0993753377 и 0509448465
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Анатолий
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Sergij Чт 13 Ноя 2008 - 1:15

Timer пишет:а GPS тоже врёт потому что производителем задано так? и фара у гайцов фиксирует нарушения тоже с учотом 15 км ? ето при том что допустимая скорость свыше норм не больше 20 и то за ето предупредупреждение предусмотрено!
блин взрослые люди а подумать о таких мелочах нельзя?
механические спидометры на машинах врут но не на 15 км ето точно, разница -3-5км!
а бак я заливал в гараже пустой специально меряя скоко влезет в бак! так что с заправками не катит!
А ты читай внимательно,(((авто спиды показывают завишеную скорость))т.е. едеш реально 100, а спид показивает 110, такшо превысив скорость на 10км ты посути то, ее и не превышаеш, ето сделано какраз для того, чтоб не привышать реальную скорость,... ага, читай, блин, внимательно, взрослый людь!!!!! я ето не сам придумал!!! 
А если установить колеса чуть больше, то и скорости ЖПС и авто могут совпадать afro
Ты только не в обиду Very Happy Very Happy Very Happy
И сколько же влезло????
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Kostas Чт 13 Ноя 2008 - 7:26

а ну перестали ссориться и обменялись пасочками! хоть и недоразумение, что наши спидометры могут показывать разную скорость, но это так и есть: уже известны случаи, когда Зонгшен 200-ка "без проблем ехала 140 км/ч"... но после того, как рядом с ним проехал другой Зонгшен 200-ка и у него в тот момент на спидометре показывало ну никак не больше 110 км/ч, я стал доверять только своему электронному спидометру, который поверил с помощью навигатора! на навигатор работает по спутникам, от чего вероятность ошибки в нем - минимальная из всех наших рассматриваемых приборов!

а насчет баков... еще одна поучительная история, внучата! жил-был джип, которому на заправке ANP (боже храни те сайты, где можно безнаказанно делать заслуженный анти-пиар) влили полный бак 80 литров бензина! и всё было бы ничего, если бы в лежащем в бардачке пасспорте, не было указанно, что в его машине установлен бак, объемом 65 литров... надеюсь, намек понят?

единственный правдивый литраж - либо мензурками на заправке, либо канистра в гараже... что собственно Таймер и написал - "заливал канистрой в гараже на пустой бак"... лично я всегда заезжал на заправку, когда стрелка датчика топлива лежала в режиме "пипец в баке пусто", а я переключался на резерв... и никогда еще не вливал в бак больше 18,3 литров...
Kostas
Kostas

Количество сообщений : 125
Возраст : 37
Географическое положение : Київ, Україна
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 80688070513
Дата регистрации : 2008-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Жека Чт 13 Ноя 2008 - 8:31

Kostas пишет:
единственный правдивый литраж - либо мензурками на заправке, либо канистра в гараже... что собственно Таймер и написал - "заливал канистрой в гараже на пустой бак"... лично я всегда заезжал на заправку, когда стрелка датчика топлива лежала в режиме "пипец в баке пусто", а я переключался на резерв... и никогда еще не вливал в бак больше 18,3 литров...
Kostas Не могу не согласится, аналогичным путем заправлялся и я! Одним прекрасным вечером я делал ТО и решил почистить краник полностью, стрелка уже лежала на самом краю красной полосы, слил я с него 2литра бензина, до последней капли!!!
Sergij ты шо какой прикольный!! ты что его обтянул чем-то или покрасил???
Нада попросить пана администратора разбить эту тему на две: одну про глушак другую про топливную систему!!! Twisted Evil
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Tonatos Чт 13 Ноя 2008 - 21:34

насчет обьема бака - вроде 20(под пробку чуть больш), на многих заправках заправлял в пустой около 18-18,5 а на резерве 1.5 литра как раз, тоесть на подьемах-поворотах с остатком в 1,5-1,8 уже может похрюкивать. Ну и ко всему надо учитывать как стоит мотык на заправке, есле на ровной поверхности то на родной ношке он некисло кренится, если на косой, так что бы он стоял почти ровно - то поидее влезть может и больше. Расход был 2.8, считал нормальным ибо неслабо крутил мот, думаю в экономе мона и 2,4-2.5.
Ездил по 1ному и тому же пути каждую неделью на разной технике .. сенс, ланцер9, лацетти, зонгшен.. все показывали 175км пробега в 1ну сторону! более того, на всех машинах часто стопали покемоны и за 20грн(последний раз захотели 30грн ..сцуки) называли скорость движение авта - она вседа совпадала с показаниями спидометров На мотыке ниразу неставал - поэтому нескажу, но факт тот что совпадает одометры, по нему всегда смотрел скоко км до поворота (помнил ибо тока мотыком там пробежал более 7ткм) и совпадало. ну тут такое дело, мож повезло и более точный одо попался.

2Сергий: за глушак мегазачет

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Sergij Чт 13 Ноя 2008 - 21:50

На словах всьо просто:
Малюем в корел-драв,або вордарт і тд., що подобаеться,
роздруковуем на принтері,
берем скло(дзеркало), клеїмо малярний скотч, а зверху парірець з картинкою,
пємо валерянку( шоб руки не трусились) Laughing Laughing Laughing ,
берем ножичок дуже гострий(скальпель, лезо и тд) и акуратно вирізаем контури, так щоб ніж прорізав папір і скотч,
потім цей трафарет здираем зі скла і клеем на вихлопну( віддерти і наклеїти - це лиш звучить легко, насправді дуже тяжко, щоб не порвати),
далі балончик фарби і малюем,
чекаем поки висохне,
здираем трафарет і вуаля , виходить шось похоже, як у мене...а тепер фото,для наглядності
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 1af05bd42761tПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 625941bef5b3tПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 1120a008743ctПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 1d06cda54385tПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 63ea23464518t
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Timer Чт 13 Ноя 2008 - 23:01

Sergij пишет:
А ты читай внимательно,(((авто спиды показывают завишеную скорость))т.е. едеш реально 100, а спид показивает 110, такшо превысив скорость на 10км ты посути то, ее и не превышаеш, ето сделано какраз для того, чтоб не привышать реальную скорость,... ага, читай, блин, внимательно, взрослый людь!!!!! я ето не сам придумал!!! 
А если установить колеса чуть больше, то и скорости ЖПС и авто могут совпадать afro
Ты только не в обиду Very Happy Very Happy Very Happy
И сколько же влезло????

я не хотел уже продолжать! но! с твоих слов японец поставил на тойоту спидометр который даёт на 10 км больше но! при етом он знал что в Украине можно на 20 км превысить допустимое, и он знал на перёд что ета тойота попадёт в Украину! ( а если я еду 80 и знаю что мне ничо не будет потому что можно превысить на 20 км а Гаец в ето время с фарой ловит меня на 90 км! так мне что ему сказать? что ето японец виноват?! Twisted Evil )или фара тоже врёт на 10 км? ето раз!
второе: японец придумал GPS и поставив на ту же тоёту он показывает 60км в час а спидак тоёты получается 50! ето судя по твоим словам! а с моих слов: хонда сивик едет 60 при етом GPS в ней тоже показывает такую же скорость! ето как понимать ? обьясни! пожалуйста!
третье: по поводу больше колёс: причом здесь колёса?GPS измеряет скорость относительно земной поверхности хоть он установлен на мерсе с 16 колёсами хоть на жыгуле с 13ми! какая разница?
4: скинь пожалуйста ссылку на инфу где указано что производители авто специально завышают скорость!? мне просто интересно зачем ето делать если все об етом и так знают? Laughing Laughing
BIZON По поводу бака! да китайские баки не руками слепили но и МТховские тоже не ручная работа! а разница в ёмкости есть! я даже не говорю о МТ10-36 и МТ11 пусть разные модели тогда да, и то врятли! но когда на 5ти мт 10-36 разные показания тут извиняйте! бак ето не только то что с верху видно а арка над рамой в баку может быть гдето не такая и обём увеличивается!
я конешно не говорю что в зонге разброс 2-3 литра но разница в 1 литр есть!
я предлагаю не продолжать дальше етот спор(он может затянутся на долго) только тему засоряем, а если есть желание поспорить создавайте ветку отдельную как говорилось выше и поспоримь!я без основано никогда не спорю! Laughing а ветку назвать можно "СПОРЫ или у каждого своё мнение"! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Жека Пт 14 Ноя 2008 - 8:47

Sergij У меня вопрос: краска обычная или температуростойкая??? Глушак у нас греется не до такой степени, но все же! Shocked
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Ссылки за 3 минуты

Сообщение автор Поляк Пт 14 Ноя 2008 - 9:47

Точнось показаний спидометров. Можно покопаться и найти статью о негласной договорённости автопроизводителей - дескать совесть имейте, коллеги.http://kolesa.kz/content/mazda/r/2274.htmlhttp://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?s=74d4778e46683df451dba87eda76dd36&t=9299http://www.offroadmaster.com/ipb/lofiversion/index.php/t7512.htmlhttp://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=1762.0Баки у мотов думаю стабильно одинаковы. По объёму я имею ввиду. Представить, что изготавливают матрицы разные специально -фи,короче.Но трубка бензокраника может иметь разную длину. Та, с которой производиться забор бензина. Выше трубка, остаток больше, ниже соответственно сольёт больще. Это относиться к резерву тож. Можно иметь литр топлива в баке, а с краника - ноль. В Зонге-эндуро, не знаю как у вас-можно вообще кран выкрутить, а с бака не капли. Наклонить надо, чтоб с противоположного полупопия бака бензин пошёл.
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Bizon Пт 14 Ноя 2008 - 11:59

Жека!Отвечу вместо Сергея, краска не температуростойкая, то ет не значит што она облетит и т.д. такой глушитель греется в несколько раз менше чем стоковый, можна смело ставить руку на глушитель!  Только в основания немного больше температура, но ет от части решается установкой поронитовой прокладки.Поляк!Аплодисменты! Все правильно сказал.Timer!Прекращай доказывать обратное, мы все взрослые люди и опытные)  Ты неправ!
Bizon
Bizon

Количество сообщений : 526
Возраст : 37
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen 200 GS
Тел. : 0993753377 и 0509448465
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Анатолий
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Жека Пт 14 Ноя 2008 - 12:40

Bizon пишет:Жека!Отвечу вместо Сергея, краска не температуростойкая, то ет не значит што она облетит и т.д. такой глушитель греется в несколько раз менше чем стоковый, можна смело ставить руку на глушитель!  Только в основания немного больше температура, но ет от части решается установкой поронитовой прокладки.Поляк!Аплодисменты! Все правильно сказал.Timer!Прекращай доказывать обратное, мы все взрослые люди и опытные)  Ты неправ!
Bizon Меня смущает то что краска на никилированой поверхности не очень то держится!!! По ходу это все дело нада лаком слоев в 5 вскрывать!!! Хотя если она нагреется хотя бы градусов до 60 может прикипит и хрен сдерешь? Question
Bizon ты еще ничего не придумал с выхлопным коленом, меня этот вопрос больше всего тревожит! Rolling Eyes
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Bizon Пт 14 Ноя 2008 - 13:59

Жека пишет:
Bizon
Меня смущает то что краска на никилированой поверхности не очень то держится!!! По ходу это все дело нада лаком слоев в 5 вскрывать!!! Хотя если она нагреется хотя бы градусов до 60 может прикипит и хрен сдерешь? Question
Bizon ты еще ничего не придумал с выхлопным коленом, меня этот вопрос больше всего тревожит! Rolling Eyes
Да я то знаю што не держится) потому и не красил) Незнаю посмотрим че у Сергея будет) С коленом пока никак руки не дойдут, надо будет немного повозится,  но если имееш желание, ищеш 3 колена от мт,  розрезаеш, выгибаеш, свариваеш, тут все просто правда только на словах)
Bizon
Bizon

Количество сообщений : 526
Возраст : 37
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen 200 GS
Тел. : 0993753377 и 0509448465
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Анатолий
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Sergij Сб 15 Ноя 2008 - 22:58

Оппа, а тут уже за меня отстрелялись!!!, спасибо пану Поляку Very Happy Very Happy Very Happy прямо в точку!!!!!!!!!!!
Жека, никель перетирал, грунтовал, такшо должна держатся, разве шо температуры не выдержит, НО глушак более 50-60гр не греется, проверял. Сегодня час гонял по городу еще нечо не отвалилось. А шоб верняк держалась, надо красить термокраской для грилей,печей и тд. Балон стоит как два обычной, себе такой красил суппорта на авто, нормально держится.
ДА, еще мне кажется мот резвей стал......или может ето еффект плацебо.....хз.......
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Поляк Вс 16 Ноя 2008 - 3:32

К вышесказанному добавка. Это относится не только к WINNER ZS 200 GS. Надо бы поместить в другой теме, но модератор поправит, если сочтёт нужным. Читая Интернет сделал ДЛЯ СЕБЯ  выводы и дабы сэкономить время собравшихся, подбиваю итоги по расходу,скорости и т.п Человеку нравится ощущение скорости, не случайно в олимпийском девизе на первом месте стоит слово «быстрее». Дух соревнования присутсвует и в разговорах автомотолюбителей. «Мой идет 120». «А мой – 130 без напряга». А некоторые вообще умудряются укладывать стрелки на ограничитель. Но если во время состязаний судьи пользуются очень точными приборами, то водители - лишь теми, что уставновлены в мот на заводе. Обычный спидометр позволяет оценить скорость лишь приблизительно: он даже проградуирован в большинстве случаев через 20 км/ч, да и стрелка на ухабах дергается. Легко ошибится при считывании показаний: попробуйте посмотреть на спидометр с места водителя, а потом с пассажирского сиденья. К тому же любой прибор имеет погрешность измерений. Обратите внимание, допустимая погрешность на всех скоростях со знаком «плюс». Это значит, что спидометр может только завышать показания, а занижать не имеет права, иначе водитель неправильно оценит дорожную обстановку и заработает штраф или, еще хуже, попадет в аварию. У спидометра, как у любого измерительного прибора, есть 2 типа погрешности: аддитивная и мультипликативная.
Первая - когда просто врет, допустим, на 10 км/ч при любой скорости, и второй - когда абсолютное значение ошибки зависит от скорости. Выводы следущие (все нижесказанное относится к мото на штатном размере резины при нормальном давлении в шинах):
1) Спидометр всегда врет.
2) Спидометр всегда врет в бОльшую сторону.
3) Аддитивная погрешность составляет 6-12 км/час.
4) Мультипликативная погрешность невелика и составляет 1-4 %
Какой-то спидометр, допустим, не ошибается совсем, зато другой может иметь максимальную погрешность.  Не здесь ли источник рассказов о фантастических скоростях?? Всем, кто знаком с основами геометрии, а особенно таксистам, известно, что на показания счетчика пробега заметно влияет размер шин. Рассмотрим следующий пример. Вы и Ваш товарищ проехали один и тот же участок с одинаковой скоростью, допустим 100 км/ч (реальная скорость, а не показания спидометра). При этом ваш спидометр завышает показания, а спидометр товарища – нет. Ваш мот обут в дорожные сравнительно низкопрофильные, а такой же аппарат товарища в шипастые, т.е с внедорожным рисунком и соответственно профиль выше.  При таком раскладе показания вашего спидометра около 105 км/ч, а соседского 90 км/ч (его колеса делают меньше оборотов). Поскольку спидометр проградуирован через каждые 20 км/ч, то последнее число в разговоре округляется. Разница – 15 км/ч велика, хотя на самом деле скорость была одинакова. Заметьте, пример не о максимальной скорости на которую влияет другое.
Возможно  и в какой то степени на показания спидометра также влияют температура окружающего воздуха,а соответственно давление в шинах, их износ и другие факторы. Качество изготовления спидометров не обсуждаем  и не обгаживаем, всё таки ездим на китайском мотопроме, должна же быть какая то корпоративная солидарность Smile Точность GPS. Есть мнение, что в их показания сознательно вносятся погрешности для того, чтоб избежать использования любительских приборов в военных целях. Ну и чисто технически в военных приборах используются усредненные показания нескольких приемников для большей точности. НО  в любом случае GPS всегда точнее механического спидометра, который меряет скорость при "идеальных" колёсах. Я в ветке с эндуро описывал мои опыты установки велокомпьютера на LZX200. Там простая математика опять же - диаметр колеса в мм и количество его оборотов. В итоге показания одометра и спидометра. А в ещё конечном (самом конечном) -точность расхода топлива. Ещё короче- все наши разговоры о расходе НЕОБЪЕКТИВНЫ изначально, а значит примерны. И как говорит Serg64: не мешайте технике работать. Т.е не надо сразу крутить карб, услышав, что у сотоварищей по форуму мот жрёт всего 2,5 л, а у вас 4л/100км. Аминь.
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Sergij Пн 17 Ноя 2008 - 8:27

Жека пишет:Sergij никель перетирал в смысле наждачкой патрошил что бы матовой стала???
Угу
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Tonatos Вт 18 Ноя 2008 - 14:20

а как ты потом трубу собрал, там ведь заклепки, ты их я так понял обрезал.. а назад как ?

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Timer Вт 18 Ноя 2008 - 14:43

заклёпки срезаются а новые ставятся специальным пистолетом!
вот ссылка на его фотку, ато радикал сёдня не работает http://www.rmmz.ru/images/z20.jpg
цена его 20 грн
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Tonatos Вт 18 Ноя 2008 - 15:16

вов!!! понял спасибо, а то сибе как то хотел расколупать трубу, лишнее от туда повыкидывать, так застремало что еёж потом не соберешь, в итоге по киеву на пониженых двиглом орать приходилось, мби и себе такое замудю

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Жека Вт 18 Ноя 2008 - 16:49

Timer пишет:заклёпки срезаются а новые ставятся специальным пистолетом!
вот ссылка на его фотку, ато радикал сёдня не работает http://www.rmmz.ru/images/z20.jpg
цена его 20 грн
Очень полезная вещь! я дома много раз им пользовался, легко, быстро, удобно, не дорого!!!
А самое главное держить очень крепко, особенно на тонких металлах, лучше чем сваркой, да и красиво!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Timer Вт 18 Ноя 2008 - 16:56

не так как раньше два молотка и вперёд! пока заклепаешь одну то пистолетом десять можно зделать! я забор с металопрофиля им гуцал, так отлично и главное заклёпки не ржавеют! Very Happy
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Санек zs200gs Вт 23 Дек 2008 - 0:40

sergji я так понял что ты просто разобрал стоковою трубу - повынимал перегородки и собрал... так или что то ещо (кроме того что покрасил) .??
Санек zs200gs
Санек zs200gs

Количество сообщений : 551
Возраст : 33
Географическое положение : Украина, Кременчуг
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 068 921 97 96
Дата регистрации : 2008-12-22

http://vkontakte.ru/sanya.kovalenko

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Sergij Ср 24 Дек 2008 - 0:42

Sergij пишет:
Санек zs200gs пишет:sergji я так понял что ты просто разобрал стоковою трубу - повынимал перегородки и собрал... так?? или что то ещо (кроме того что покрасил) .??   сори за повторы
Разрезаеш по шву вдоль, викидаеш все изнутри(перегородок как такових там нет, там целая система неразборная с перфорированых труб и перегородок), свариваеш, получаеш просто трубу, внутрь, поцентру перфор. трубку или скрученую стройтельную сетку, а вокруг набиваеш скловаты,на подобии етогоПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 1185536501_7 . Еще надо переходник сделать, чтоб состыковать колено с глушителем.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Жека Ср 24 Дек 2008 - 10:05

Sergij пишет:Разрезаеш по шву вдоль, викидаеш все изнутри(перегородок как такових там нет, там целая система неразборная с перфорированых труб и перегородок), свариваеш, получаеш просто трубу, внутрь, поцентру перфор. трубку или скрученую стройтельную сетку, а вокруг набиваеш скловаты,на подобии етого
А где эту скловату можно купить??? Та которая строительная подойдут (для утепления*)???
Как сильно нада набивать?
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Sergij Чт 25 Дек 2008 - 1:15

Подойдет. Как сильно? ХЗ......как обяснить.....на глазок, среднее
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Жека Чт 25 Дек 2008 - 10:41

Sergij Скажи пожалуста, внутреннюю часть глушака ты выкинул вообще???
Я так понял что она не разберается даже при помощи полгарки! По ходу остался корпус, потом скловата , потом сетка с трубки и все???
А сетка и скловата идет от самого начала до самого конца глушака или в конце глушака есть пространство как в стоке???
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Sergij Чт 25 Дек 2008 - 20:48

Скажи пожалуста, внутреннюю часть глушака ты выкинул вообще???
Да.

Я так понял что она не разберается даже при помощи полгарки!
При помощи болгарки разбирается абсолютно все, без нее жить немогу Very Happy

По ходу остался корпус, потом скловата , потом сетка с трубки и все???
Да
А сетка и скловата идет от самого начала до самого конца глушака
Да.

Пустая труба на примерке
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 P1000916ec8.th

А это в мусор
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 P1000747nd4.th
вскрыл, чтоб посмотреть что внутри.
А это новое крепление
ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 P1000911by2.th глушак+колено - шайба (точится у токаря за чирик) одетая на колено и приварена в четырех точках покругу.
Если что, спрашивай
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Санек zs200gs Чт 25 Дек 2008 - 22:54

sergij извини за безтактность ...но ты можешь пожалуйста расписать последовательность своих действий от начала и до конца.... и если можна с фотками...


Последний раз редактировалось: Санек zs200gs (Сб 27 Дек 2008 - 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Санек zs200gs
Санек zs200gs

Количество сообщений : 551
Возраст : 33
Географическое положение : Украина, Кременчуг
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 068 921 97 96
Дата регистрации : 2008-12-22

http://vkontakte.ru/sanya.kovalenko

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Sergij Пт 26 Дек 2008 - 0:15

Санек zs200gs пишет:sergij извини за безтактность ...но ты можешь пожалуйста расписать последовательность своих действий от начала и до конца....
постараюсь в воскресение навалять.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПрямоТок на  Zongshen 200ку - Страница 2 Empty Re: ПрямоТок на Zongshen 200ку

Сообщение автор Санек zs200gs Пт 26 Дек 2008 - 8:42

ок буду ждать...
Санек zs200gs
Санек zs200gs

Количество сообщений : 551
Возраст : 33
Географическое положение : Украина, Кременчуг
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 068 921 97 96
Дата регистрации : 2008-12-22

http://vkontakte.ru/sanya.kovalenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения