Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

+13
MbJaws
Stalker
iceblackhot
extasy
KORVET
Sushi
Жека
Timer
Саша К
PIPCHIK
Timhan_Plagiati
Mike_1
Magesti
Участников: 17

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Жека Чт 2 Авг 2012 - 13:18

Белый нагар на керамике это бедная смесь...
На нагар на резьбовой части не обращай внимания...
Я делал так: Отрегулировав клапана, поставив новые свечи, и принялся к карбам, полностью сняв линейку карбов с мотора расположился на столе для их полной разборки, слаживал все по порядку что бы ничего не перепутать, все разобрал - перечистил - продул - перемыл принялся к сборке, обязательно нужно снимать сеточки на самых карбах и все там продувать, при сборке выкручивал каждый болт обогащения-обеднения смеси и смотрел на упл. колько в некоторых требовало замены, кстати на сеточках пару упл. колец тоже менял, были негодные. проверив иглы на удержание собрал все остальное, с мембранами нужно очень осторожно что бы все стало на место не перекосилось и не зажевалось...
Потом принялся к регулировке уровня в карбах, нужно что бы все уровни были + - пару мм одинаковыми - тут штангенциркуль в помощь, много раз снимал и ставил обратно поддончики пока не добился более менее одинаковых уровней, и только потом установив все это на место и на прогретом моторе делал синхронизацию...
Кстати уровни в карбах я потом немножко доводил, 1 с 4 были отличного нагара а вот 2 и 3 смесь была немножко бедновата из за этого был небольшой провал в районе 4-5тыс, после доводки провал пропал...
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Чт 2 Авг 2012 - 13:35

Жека пишет:Белый нагар на керамике это бедная смесь...
Да я понимаю... До этого был белый нагар. После чего я всё снова перемывал и собирал. Свечи почистил и поставил. Нагара на керамике вообще не видно. Разве ток чуть-чуть ощущение что она испачканная сажей. (У меня кстати на зонге было так, ток после большого пробега керамика меняла цвет).
Что касается уровня топлива, то судя по мануалу его смотреть не на столе нужно а на мотоцикле, там ведь карбы немного под уклон стоят. Я на моте и смотрел. На всех уровень одинаковый (+/- 1мм).
По поводу 2 и 3 цилиндра умные люди писали, что там идут иглы главных жиклёров чуть-чуть короче, чтобы давать более богатую смесь (каким-то образом это связано с тепловым режимом).
Касательно резиночек - на колодцах у меня резиночки в норме, не пропускают. На винтах регулировки смеси одна была развалилась и забила жиклёр ХХ. Её я заменил. Если кому эти резиночки нужны, то у меня есть, нагрёб спецом с запасом.
Как я уже писал, я замахался. Руки опускаются просто. Если получится то на выходных поеду к таймеру, может я реально уже чего-то не вижу/пропускаю. А не получится, то попробую еще раз всё разобрать до винтика и собрать Sad.
Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Сб 4 Авг 2012 - 18:24

Был сегодня у Таймера. И так по порядку.
Проверили свечи - электрод без нагара вообще.
Проверили компрессию - 10,5-8-11-11,5. Залили во второй крапаль масла - с маслом намерили 15.
Проверили карбы - все чистые. Сами забили один жиклёр стружкой с самого жиклёра т.к. не могли выкрутить.
Отсинхронен по нормальному синхронизатору (маслянный в топку).
Результаты
Обороты на хх перестали совсем плавать. На горячую при резком откручивании газа (только на передаче) всё равно немного задыхается, но лучше чем было, после 3000 об/мин задыхаться перестаёт. После зп куплю масло и попробую залить раскоксовку в цилиндры. Потом поменяю масло и померяю компрессию. Ну а так пока всё.
Доп выводы - масляный синхронизатор фигня редкостная, синхронизация по нём очень и очень приблизительная.
Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Пн 6 Авг 2012 - 10:54

Покатался на выходных. Мот работает на удивление не плохо. Ток почему-то пропала привычная заводка нажатием на кнопочку (на горячую), приходится чуть-чуть откручивать ручку газа. А в общем едет хорошо.
Уже начал мастерить рамки под кофры. Осталось найти сварщика, чтобы сварить конструкцию в кучу.
Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор iceblackhot Пн 6 Авг 2012 - 13:05

У меня тож обороты плавают на холодном с подсосом, а на горячую норм - такого же не должно быть??
iceblackhot
iceblackhot

Количество сообщений : 183
Географическое положение : Украина, Комсомольск
Байк : Kawasaki ZX6R
Тел. : 0939327661
Дата регистрации : 2011-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Пн 6 Авг 2012 - 13:37

iceblackhot пишет:У меня тож обороты плавают на холодном с подсосом, а на горячую норм - такого же не должно быть??
Видимо должно. У меня с момента покупки когда прогреваю на подсосе то вначале плавают +/-500 оборотов от ХХ, как чуть нагреется подымаются до 3-4 тысяч.
Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Вс 19 Авг 2012 - 22:55

И так. Приключения меня и моего коня продолжаются.
11 августа рамки под кофры сварены, мотоцикл перебран, пластик прикручен во всех возможных местах, а где не было болтов - куплены и поставлены. Можно ехать в отпуск. Поездка планировалась в Николаев и МОЖЕТ БЫТЬ в Крым.
12 августа 5:30 утра в дорогу. До Николаева добрались на удивление быстро, в 12:30 уже были у родственников. Хотя по подобланой трассе ехать особо быстро не получалось, но держать скорость 100-135 получалось. Как оказалось боковые сумки оказывают довольно большое сопротивление. Расход бензина получился что-то около 7-7.5л/100км. Мотоцикл вёл себя хорошо. Правда один раз по пути заглохли т.к. кончился бензин, перешли на резерв и поехали дальше искать заправку Smile Дальше останавливались каждые 90-120км для дозавправки. Старались заправляться только на хорошо известных заправках. Больше о поездке в до Николаева рассказывать особо нечего. Только фоточка:
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8120027

В самом Николаеве в "поймали" мотобратьев из Словакии, на ломаном английском пообщались. Оказалось они едут в Алушту. На том и попрощались. Т.к. мотоцикл вёл себя хорошо, то решено было тоже ехать в Крым на 2 дня - выезд рано утром 14 августа, возвращение вечером 15 августа. Маршрут -> Николаев-Херсон-Симферополь-Алушта-Орджоникидзе. Поездка чисто обзорная для посмотреть что такое Крым, горные серпантины и может заехать посмотреть на какие-то достопримечательности.

И так, 6 утра 14 августа - старт дан. Решено не парится с навигатором (телефон в качестве онного), мол не дураки, доедем до Херсона сами по указателям, а то навигатор имеет свойство водить по дебрям и несуществующим дорогам, дальше уже пусть навигатор ведёт, и поехали.... первый попавшийся указатель "Херсон"... Первые километров 15 показались странными... После села "Лыманы" дорога превратилась в эндуро-маршрут, и не потому что было много ям, а потому что дорога представляла собой "протоптанное направление" по тому месту, где когда-то (видимо ещё до войны) была старая "бетонка"... Через киломатров 10 хорошей дороги появился асфальт, который видимо был уложен и утрамбован в ручную лопатами гастарбайтерами из ближнего зарубежья. Фотки прилагаются.
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140028У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140029У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140030

После села "Александровка" появился асфальт, который местами напоминал трассу для раллийных гонок Париж-Дакар с чередующимися полосами чистого асфальта, гравия и песка или грязи...
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140034
Ехать по таким дорогам быстро не получалось, на самых весёлых неровностях нагруженный мотоцикл проминал покрышку до обода и слышался глухой стук. Было решено на ближайшем шиномонтаже или заправке подкачать колесо до 3,5кг/см2, что и было сделано. В дальнейшем ударов ободом об асфальт почти не было. В каком-то посёлке нашли "достопримечательность" и решили сфотать (не, а что нельзя? везде Т34 стоят, а тут СУ-100, редкость ведь!)
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140038

Ну до Херсона добрались! УРЯ! Дальше решили по знакам не ездить - грузим на телефоне навигатор и вперёд. Навигатор выводит на главную, ведёт по ней километров 5, потом просит свернуть... ну по маршруту вроде срезка "правильная", ладно едем... оказываемся в каком-то часном секторе с не самыми весёлыми дорогами... Ладно, город не большой, долго петлять точно не будем, едем дальше по навигатору и тут он нас заводит на довольно крутой извилистый спуск (который скорее похож на широкую пешеходную дорожку, чем на автомобильную дорогу) посреди которого обнаруживаются 2 забетонированных столба (аля что бы машины не едили) да еще и открытый люк... ну приехали блин. Ширина дороги и уклон не позволяют безопасно развернуться... лан будем пробовать проехать. Кое как мы протолкались сбоку столба, немного почесав боковую сумку. Через километр-два встретился открытый ларёк, котором решили попить чайку. Взяли чай, стоим пьём (было около 8-9 утра) и тут идёт какой-то местный парень, посмотрел на нас, на мотоцикл и выдал фразу:"Вот это здоровенный мотоцикл"... видимо в Херсоне Хаябусы и Голдвинг очень редкие мотоциклы, что наш скромный Зюзик показался "здоровенным" Smile Ну да ладно, замечают - нам приятно Smile Попили чай и поехали дальше. Навигатор больше в дебри не заводил и вывел с Херсона. Дальше по трассе М-17 попали на территорию Крыма. В Армянске решили остановится на перекус, т.к. желудок пытался переваривать собственный позвоночник. Кафешка была выбрана методом тыка, чётко между двумя заездами на местный автовокзал. На удивление уютное местечко, вкусная еда и хороший чай, да по меркам Киева еще и не дорого.
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140041
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140042

После Армянска началась самая тяжелая (как по мне) часть пути. Во первых не особо хороший асфальт, всего одна полоса в каждом направлении, куча грузовиков которые еле плетутся, сложности с обгоном из-за мудил на дороге и встречного транспорта, местами ремонтные работы и, снова местами, откровенно фиговый асфальт. Во вторых это пейзаж... вроде в Крыму, а вокруг только поле-поле-поле-поле и нифига больше. Абсолютно монотонный пейзаж и дикое желание увидеть горы и перевал...
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140043У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140049У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140050У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140054У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140055
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140059
Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Пн 20 Авг 2012 - 0:08

Посреди всей этой монотонной нескончаемой дороги Зюзик глохнет с симптомами "нет бензина"... Но как нет? Датчик показывает что есть... заглядываю под бак - в бензофильтре почти сухо. Насос периодически нерво пытается качать но нечего... Не ну думаю нифига себе, неужели бензопровод забился чем-то. Цепляю фильтр с шлангами какой-то загнутой пластинкой, наденной на обочине, снимаю шланг с фильтра и... и трендец, облился весь бензином который хлынул с бензопровода. Получается что бензопровод в норме, видимо фильтр забит. Поколотлил последний, надел шланг обратно, насос вроде начал качать и фильтр заполнился бензином. Решил где-то по пути купить новый фильтр.Ориентировочно в с. Красная зорька на горизонте были замечены горы! УРЯЯЯЯ!!! Перевал совсем рядом. Настроение сразу улучшилось и снова захотелось ехать. В том же селе в магазине с надписью "Автозапчасти" купил фильтр и увидел насвечники которые "на глаз" вот прям как для зюзизка. Поинтересовался у продавца мот на что это. Сказали что это на Опель Омега.

Эх ладно едем дальше! Навигатор выводит на трассу Е105. Дорога обалденная, 2 полосы в каждую сторону с ровным асфальтом! Тут можно и открутить!, открутил до 140-150км/ч, таким темпом довольно быстро долетели до Симферополя. Навигатор повёл почему-то не по объездной дороге, а прямиком через город. В городе жарко, куча машин, пробки и дорожные работы. К тому же ДТП перед выездом с города! Как раз возле места ДТП остановились на обочине на перекур, т.к. пятая точка была прилично отдавлена, хотя спина и руки/плечи/шея на удивление не болели (после Зонга очень удивительно что жопа болит, а остальное нет, там обычно в первую очередь поясница болеть начинала). Так вот на перекуре сделали пару фоток, которые все как одна неудачные. Лан, перекурили - снова в путь. Дорога до перевала показалась очень короткой и быстрой. Сам перевал через горы очень красив. Особенно для того, кто его первый раз видит. Жена пыталась делать фотки на ходу, какие-то получились, какие-то нет, но фотик решил сказать своё веское слово, коим было "села батарея". Вот блин Sad(( Повторные включения показали, что фотографировать он может, но всего пару фотографий, потом снова орёт что села батарея. Ну ладно. С мучениями что-то с перевала мы нафоткали!
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140067У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140069У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140071У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140075У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140080У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140081У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140083

Перевал с его серпантинами это нечто! Правда сильно напрягали водятлы которые мало того что сами ездить не умеют так и другим не дают. Особенно врезался в память какой-то ланос, который всю дорогу плёлся 50км/ч и тормозил не двигателем, а тормозами. Я всё ждал когда же у него сгорят тормоза и он уйдёт в уловитель... но нет, терпение у меня не железное и мы остановились на перекур на одном и поворотов. Дальше заехали в кафешку в Алуште. Цены космос, порции мелкие... в общем чтобы покушать нужно прилично потратится. Но лан фиг с ним, поели, передохнули. Посмотрели на часы и поняли, что с достопримечательностями на срастается, т.к. такими темпами до ночи в Орджоникидзе навряд успеем. Ехать было около 150км по серпантинам. Решили двигать побыстрее, с минимумом остановок. Первые пару часов пути любовались всем вокруг. Потом порядком устали и думали только о том, как бы побыстрее доехать и завалится в постель. По пути останавливались на 5 минут перевести дух и сделать пару фоток. Все фотки можно посмотреть в альбоме на Google+ (ссылочку дам в конце отчёта). Кое-что выложу здесь:
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140109У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140111У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140113У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8140124

В Орджоникидзе добрались начало 8 вечера. Поселились в номер и легли спать. Утром проснулись, узнали у местных где можно покупаться нормально и отправились на пляж. Погодка выдалась хорошая, а вода в 10 утра уже была очень тёплая.
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8150143У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8150146У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8150161У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8150162У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8150170

После пляжа собрались и поехали обратно в Николаев, но уже по другому пути (Орджоникидзе-Джанкой-Новоалексеевка-Нова Каховка-Херсон-Николаев). Дорога оказалась не менее длинной но намного более приятной. Снова положились на навигатор. Последний решил нас провести кратчайшим путём, от чего сам и пострадал (об этом далее). На одной из "срезок по навигаторовски" было принято решение снять навигатор в Джанкое и ехать лальше по знакам, но крепление навигатора не выдержало и отломалось где-за 50км, от указанного населённого пункта. Дальше телефон использовался только в качестве карты с определением координат своего местоположения (этот вариант использования оказался намного более удобным, чем работа с навигатором Smile )Зюзик по пути больше не глох, что не могло не радовать. Трасса Р-47, по которой мы ехали, на удивление оказалась очень мало загруженной и с неплохим асфальтом, посему километры летели быстро. По пути пару раз попали под дождь. Особенно весело было на Каховской ГЭС при переезде через шлюзы, когда нас накрыло офигенной грозой. Дождевики конечно спасли от тотального промокания, но вот обувь и перчатки считай что в озере побывали, но не надолго. Немного переждав грозу в ближайшей кафешке двинулись дальше и через километров 5 попали на абсолютно сухую трассу на которой светит солнце. Часик второй езды по такой дороге и мы полностью сухие Smile В одном месте решили остановится на обочине и нате вам! Через всю обочину вырыта какая-то канава глубиной сантиметров 20. Эх увидел поздно эту капость и оттормозится по мелкому гравию и грунту не успел... Так километрах на 20 и перескочили без видимых повреждений эту рытвину.
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8150176У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 P8150178

Снова приехали в Николаев. Маршрут поездки вот: http://maps.yandex.ua/-/CVaTFKk5

Еще день погостили у родственников и двинулись в Киев. Погода оказалась достаточно прохладной но в дождь ниразу не попадали. Довольно сильно досаждал встречный и боковой ветер. Да и Зюзик почему-то не особо охотно разгонялся. Около Умани заправился свеженьким бензином и чтобы побыстрее доехать прилёг на бак и открутил ручку газа посильнее. Зюзик разгонялся неохотно но 140 держал стабильно. Возле КПП на повороте на Белую Церковь заправились еще раз, т.к. датчик топлива показывал почти 0 и я прозрел с расхода - почти 9,5л/100км... Приблизительно километров за 50 от Киева Зюзик сказал, что он больше быстро ехать не хочет и начинал давится при достижении оборотов в 6-7 тысяч. Ну ничё, на 6 кое как ехать 90-100 получалось. В итоге за 6,5 часов доехали от Николаева до Киева. Как показала разборка карбов случилось самое неожиданное, а именно открутился один из главных жиклёров и упал под поплавок. Как такое получилось - вообще хз.

Итог по неисправностям за поездку:
1 - забит топливный фильтр очень мелкой ржавчиной (она же была в поддонах карбов). Зимой буду чистить бак
2 - открутился топливный жиклёр
3 - на серпантинах с одной стороны стёрта в ноль защита подножки (наверное едущие сзади офигевали от искр из под мотоцикла)

В целом поездкой ОЧЕНЬ доволен. К сожалению Зюзик не оказался абсолютно безотказным, но, тем не менее, более 2000км по не самым ровным дорогам нас провёз, причем с комфортом!

Теперь ссылка на фотоальбом: https://plus.google.com/u/0/photos/104393756983079010565/albums/5777633975975629489

Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Пн 20 Авг 2012 - 0:15

На следующий день после приезда с помпы погнало масло (слаба Богу что уже дома). Как показало вскрытие - выдавлен сальник со стороны двигателя, оба подшипника помпы раздолбаны в хлам да еще и ржавые, имеются довольно большие раковины на валу со стороны крыльчатки. Произведена замена обоих подшипников, сальника со стороны движка. Сальник со стороны крыльчатки слегка модернизирован и установлен обратно. Пока течи масла или антифриза не наблюдается. Пока ставил помпу обратно умудрился разомкнуть контакт на датчике давления масла. От чего после заводки двигателя сильно высадился горящей лампочкой долива масла Smile Но ничего) С помощью Андрея (Stalker), который как раз был у меня, злосчастный контакт был найден и сконтактен Smile В смысле нормально соединён чтобы контакт был Smile
Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Жека Пн 20 Авг 2012 - 8:35

Весело покатались... Холодной зимой будет приятно вспоминать эти теплые деньки... Very Happy
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Timer Пн 20 Авг 2012 - 10:59

По поводу поломок особо не растраивайся, после таких прлбегв в короткое время постоянно так. Я пока вернулся с Орджо, протер в одном месте заднюю резину до корда, в некоторых местах пластик потрескался в местах крепления винтами. Короче нужно составить список поломок и отнести его в Укравтодор Very Happy дороги у нас просто бомба.
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Stalker Пн 20 Авг 2012 - 11:35

Хлопці, сорі за офтоп, але якшо гора не йде до Магомета то Магомет іде до гори. Себто, проблему хрінових доріг вирішує ендурік Laughing
Stalker
Stalker

Количество сообщений : 256
Возраст : 33
Географическое положение : Ukraine, Kiev
Байк : Эндуро Zongshen LZX200s, Suzuki XF 650 Freewind
Тел. : +380968272881
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Timer Пн 20 Авг 2012 - 13:52

могу привести дофига примеров когда и в ендурике бывают проблемы из за дорог. на ендурике популять не получится. тут выбор или комфорт на бездоре или быстрая езда, внешний вид и девочки которые ведутся на последнее)))
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Пн 20 Авг 2012 - 15:07

Timer пишет:могу привести дофига примеров когда и в ендурике бывают проблемы из за дорог. на ендурике популять не получится. тут выбор или комфорт на бездоре или быстрая езда, внешний вид и девочки которые ведутся на последнее)))
Внешний вид ничто, комфорт - всё. Правда на некоторых участках дороги я очень жалел что не на андурке, но как бы там ехалось на эндурке с пассажиром и сумками я тоже слабо представляю....
Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Timer Пн 20 Авг 2012 - 15:13

ну на вкус и цвет))))
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор MbJaws Пн 20 Авг 2012 - 16:22

а мне вот хорнет очень нравится по скоростным качествам, но по нашим дорогам ездить больше 80 - нереально! меня пару раз чуть нафиг с мотоцикла не выкинуло на плохой дороге! хотелось бы что-то такое же по мощности, но с более эндурной подвеской. это наверное что-то типа мотарда или супермото!
MbJaws
MbJaws

Количество сообщений : 602
Возраст : 57
Географическое положение : Киев, Оболонь
Байк : Zongshen LZX 200 => Honda Hornet 600
Тел. : 067-225-11-55 Валера
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Timer Пн 20 Авг 2012 - 16:37

Та прям там 80, я в Крым ехал 180 до Умани и 140 дальше, да были участки с плохой дорогой но меньше сотни по прямой не ехал. И абсолютно комфортно. Да жопа болела уже в армянске, но не от того что подвеска не ендуровская, а просто в одном положении 8 часов , с остановками на азс, сидеть тяжковато. В поезде хюндай например 6 часов до донецка тоже особо не высидишь на одном месте,, хотя там подвеска и сидение круче любого ендуро.
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор iceblackhot Пн 20 Авг 2012 - 19:28

Ну ты конечно экстримал - в такую даль поехал и не побоялся!!!)) Респект! Хороший отчет))
iceblackhot
iceblackhot

Количество сообщений : 183
Географическое положение : Украина, Комсомольск
Байк : Kawasaki ZX6R
Тел. : 0939327661
Дата регистрации : 2011-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Mike_1 Пн 20 Авг 2012 - 21:14

MbJaws пишет:... но с более эндурной подвеской. это наверное что-то типа мотарда или супермото!
Вот тут мы постепенно приближаемся к КТМу 690 Smile
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Stalker Пн 20 Авг 2012 - 21:39

Ну КТМ більш злий. І це вже більш ендуро для продубасів і туризму. А от такий мот шоб і підвіска нормальна на ями і шоб аля спорт то це: Сузукі В-Сторм, Кавасакі Версус 650 і з більш доступних - Ямаха ТДМ 850.
Stalker
Stalker

Количество сообщений : 256
Возраст : 33
Географическое положение : Ukraine, Kiev
Байк : Эндуро Zongshen LZX200s, Suzuki XF 650 Freewind
Тел. : +380968272881
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Mike_1 Пн 20 Авг 2012 - 21:57

Stalker пишет:Ну КТМ більш злий. І це вже більш ендуро для продубасів і туризму. А от такий мот шоб і підвіска нормальна на ями і шоб аля спорт то це: Сузукі В-Сторм, Кавасакі Версус 650 і з більш доступних - Ямаха ТДМ 850.
Категорически не согласен! КТМ 690 супермото идеальный (универсальный) байк для туризма и а`ля спорт.
Клиренс 290см, колеса 17", вес 139кг. Наш одноклубник Сергей (Лектор) не первый год его катает по Украине.
http://www.ktm.ua/moto/supermoto/supermoto690smcr/

Более городской Дюк 690, мотор как у супермото, но клиренс и ход подвески меньше. Дюк также неплохой турист. В Европе его знают как стрит Smile Но с моей точки зрения, для Украины все же лучше KTM 690SM
http://www.ktm.ua/moto/nakedbike/duke690/
P.S. Я ездил на Версусе. Очень интересный мотик, яркий мотор... но он без задоринки. ТДМ постепенно переходит в разряд антиквариата Smile
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Stalker Пн 20 Авг 2012 - 23:00

Як може бути ідеальним для туризма мот із баком на 12 літров, сідушкою - жердочкою і відсутністю навіть натяку на багажник? Плюс до того відсутність скла і лишньго пластику який закриває ноги і тіло від вітру? Теж саме стосується і Дюка. Чи я чогось не знаю?

П.С. а чого ТДМ - антикваріат? Ну да рідкісний мотоцикл для наших країв. Але ж не прям такий старий. І з запами траблів я думаю не буде.
Stalker
Stalker

Количество сообщений : 256
Возраст : 33
Географическое положение : Ukraine, Kiev
Байк : Эндуро Zongshen LZX200s, Suzuki XF 650 Freewind
Тел. : +380968272881
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Вс 17 Фев 2013 - 16:11

Небольшая обновка по пластику)
Что диски красить нужно сам знаю, вопрос в процессе так сказать.
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 IMG_20130217_095900
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 IMG_20130217_095919
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 IMG_20130217_095945
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 IMG_20130217_100048
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 IMG_20130217_100429
У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 IMG_20130217_100655
Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Вт 12 Мар 2013 - 21:42

Эх воть так... почти месяц и никто даже строчки не написал Sad
Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор cheshirin Вт 12 Мар 2013 - 22:44

вишневый прикольней Smile
зима на отпускает - зонговоды еще не оттаяли и морозятся Smile
cheshirin
cheshirin

Количество сообщений : 416
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : +38(о6з)29lоl45
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.qaz.li

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор iceblackhot Ср 13 Мар 2013 - 9:27

Когда диски то будешь красить?) Я думаю черный цвет с полироваными полками будет самое оно!))
iceblackhot
iceblackhot

Количество сообщений : 183
Географическое положение : Украина, Комсомольск
Байк : Kawasaki ZX6R
Тел. : 0939327661
Дата регистрации : 2011-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Magesti Ср 13 Мар 2013 - 9:30

iceblackhot пишет:Когда диски то будешь красить?) Я думаю черный цвет с полироваными полками будет самое оно!))
Уже покрасил в черный цвет, но полированных полок не будет. Будет световозвращающая красная полоса. Как всё доделаю сфотаю еще раз.
З.Ы. Мне просто лень мотаться по городу на ватрушках, посему это всё затягивается.
Magesti
Magesti

Количество сообщений : 737
Возраст : 38
Географическое положение : Украина, Киев
Байк : Zongshen ZS200GS=>Kawasaki ZZR-400-2=>Honda VFR800Fi=>Toyota RAV4
Тел. : 093-953-81-25
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 044-331-30-97
Дата регистрации : 2011-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Жека Ср 13 Мар 2013 - 22:03

Хорошо выглядит, свежо!!! Вот только что то мне очень напоминает но всмомнить не могу. Very Happy
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор iceblackhot Вт 19 Мар 2013 - 21:57

Черный цвет - стильно, строго, короче не колхоз))), ждем фото!)
iceblackhot
iceblackhot

Количество сообщений : 183
Географическое положение : Украина, Комсомольск
Байк : Kawasaki ZX6R
Тел. : 0939327661
Дата регистрации : 2011-04-15

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400 - Страница 4 Empty Re: У меня дома поселился Kawasaki ZZR-400

Сообщение автор Евгений73 Сб 29 Апр 2017 - 10:15

Доброго дня всем! Подскажите при какой температуре должен включаться вентилятор на Кавасаки ZZR 400-1?

Евгений73

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2017-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения