Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

+46
Rod Evans
Сергей Малиновский
Ober
Пучин Павел Николаевич
urka2000
Стьопа
Владимирр
akrist
Artur girya
andron1313
Timhan_Plagiati
max.simonov
S.T.R.E.S.S.
Діма
MbJaws
DrMargin
konix0
musik
Tici
glot
KORVET
roma
керчанин
molifar
Genrih
mihoy
cookins
tashkent_85
Tander
Firebird
Stydent
dochina
DeeMON
Endurist
Andriy_Nik
Lord_if
Zemer
Mark
GOREC
Soljer
Tonatos
Жека
Sergij
Max_200GS
Mike_1
maniacs
Участников: 50

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор S.T.R.E.S.S. Вт 10 Июн 2014 - 16:24

urka2000 пишет:
какова на сегодня порядок и цена покупки-продажи мота, стоящего на укр. учете?
вроде пенсион. сбор отменили, и обязательный осмотр экспертом?...

порядка 250-300грн снятие с учета и примерно столько же постановка + справка-счет от 500грн
эксперт сверяет номера на раме и моторе, но платить за эксперта нужно не везде (там где нужно стоит он насколько помню 92грн).
S.T.R.E.S.S.
S.T.R.E.S.S.

Количество сообщений : 185
Возраст : 36
Географическое положение : Україна / Рівне / Здолбунів
Байк : Zongshen ZS200GS -> LZX200 -> BMW F650 Funduro -> Yamaha TTR250
Тел. : 096 7257570
Дата регистрации : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty А почему люди -нелюди

Сообщение автор Пучин Павел Николаевич Вт 10 Июн 2014 - 22:42

Никопольское МРЕО у Вас "работает" тело в кабинке 5.с очень высоким интелектом ,его простому смертном мотолюбителю никак не понять.Помимо положенного перечня регистрационных документов имс подайте, заверенный нотариусом документ, без определенного разумом названия с указанием нетто- брутто ,сухо-полной массы агрегата.Ребята с Никопольского района регистрировавшие мото -технику из Китая
поймут мой каламбур.Я пережил сей бред,но настала очередь брательника ,я предупреждал его,но он не мог поверить в возможность существования алогичной ситуации.Мир непрост ..............уж четвертый день не прост?

Пучин Павел Николаевич

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Никополь Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 150
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Ober Пн 6 Апр 2015 - 12:06

Подскажите последние веяния по регистрации в мрео. Что нет техпаспортов я в курсе, это отдельный вопрос.
Вроде бы, после отмены обязательной экспертизы, назад ее не вводили снова, или я пропустил?
Почему спрашиваю -нужно ли тулить в мрео на мотоцикле или достаточно пакета документов? Авто-мотосалоны технику точно не возят туда, просто доки.
В прошлом году я перерегистрировал свое авто как частное лицо в мрео-12 на ГБО, от услуг эксперта отказался, т.к. стало можно, и мою машину никто не смотрел вообще.
Я ее даже не загонял на территорию. Приняли доки, сказали когда прихордить за новым ТП и все. Т.е. можно было не ехать на авто туда вообще. Как сейчас ?
Меня парит вопрос пхаться на дырчике через город в мрео это...
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 6 Апр 2015 - 12:10

Ober пишет:Подскажите последние веяния по регистрации в мрео. Что нет техпаспортов я в курсе, это отдельный вопрос.
Если мот новый то обязательно надо ехать, так как тех отдел делает фото бирки на раме и фото номера на движке. по край ней мере у нас в МРЭО так делают.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Rod Evans Пн 6 Апр 2015 - 12:56

Да, я в нашем МРЭО зимой узнавал, и на счет просроченной постановки и на счет того, обязательно ли присутствие самой техники. По первому сказали ничего страшного, просто пишется заявление по типу объяснительной и все, а по второму вопросу, нужно обязательно присутствие мотоцикла.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Перерегистрация мотоцикла

Сообщение автор Genrih Пн 1 Июн 2015 - 20:19

Доброго времени суток!
Возник такой вопрос:
Насколько мне известно, сейчас не обязательно снимать с учета и потом ставить на учет уже регистрированный мотоцикл. Есть некая процедура перерегистрации.
То есть как я понимаю, приходишь в мрео, владелец пишет заяву и тебе меняют номера с техпаспортом, снятия с учета нету.
Поправьте если это не так. Кто перерегистрировал на протяжении последнего года мото/авто технику?
Сколько вообще это стоит, и как по срокам?
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор vital Вт 2 Июн 2015 - 0:46

Перерегистрировал в июне (июле?) прошлого (2014)года.
Исходные данные: мот - Zongshen ZS200, место - Житомир (т.е. город сопоставимый с Сумами).
Деньги: справка-счет - 500 грн, собственно переоформление (техпаспорт+экспертиза) - примерно 310 грн.
Номер остался прежний (т.к.место регистрации не менялось).
Время: часа 2 - 2.5 вся процедура (одно, второе окошко, площадка и т.д.) + час ожидал оформления нового техпаспорта.
Вот примерно так.
vital
vital

Количество сообщений : 44
Возраст : 104
Географическое положение : Житомир
Байк : Zongshen ZS200GS
Дата регистрации : 2011-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Genrih Вт 2 Июн 2015 - 8:08

а стоимость справки счет и перерегистрации зависит как то от кубатуры?
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор vital Вт 2 Июн 2015 - 23:10

Genrih пишет:а стоимость справки счет и перерегистрации зависит как то от кубатуры?
Головой не поручусь, но скорее всего - нет!
vital
vital

Количество сообщений : 44
Возраст : 104
Географическое положение : Житомир
Байк : Zongshen ZS200GS
Дата регистрации : 2011-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Постановка на учет

Сообщение автор Ober Ср 3 Июн 2015 - 17:25

Andruxa пишет:.Сегодня поехал опять в мрэо ставить на учет, в итоге срубили с меня штраф 170 грн. плюс сама регистрация обошлась в 725 грн. это без банковских услуг. Услуги эксперта стоят не кисло - 299 грн. Номер и техпаспорт получил сразу. Доехал нормально туда и обратно - получился настоящий эндуро райд Very Happy за все время меня обогнали один раз - такие вот у нас дороги республиканского значения трасса Николаев - Днепропетровск, лень было телефон с рюкзака доставать, местами и мотоциклом не просто проскочить..
Ого! Вижу, что правильно сделал, просто отдав 1000 посреднику, и приехал потом только к нему за техпаспортом, никаких мревов.
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Гагарин Ср 3 Июн 2015 - 17:47

Ober пишет:
Ого! Вижу, что правильно сделал, просто отдав 1000 посреднику, и приехал потом только к нему за техпаспортом, никаких мревов.

я в 2014 вообще за копейки сделал . точно не помню . но чтото вроде 450 грн за все
Гагарин
Гагарин

Количество сообщений : 1689
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор dochina Чт 4 Июн 2015 - 0:25

Крепко тебя поимели на эксперте. Для постановки на учет нового мотоцикла экспертная проверка не требуется - только по собственному желанию.

450 грн ставили на учет пита зимой.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Ya-Alex Чт 4 Июн 2015 - 0:30

Это еще цветочки)
Я ставил, так вообще 340 грн штраф за типа простроченную справку-счет, 500 - Эксперт, короче, насчитали 2000...
Правда, ставил заочно... Принес фотки и все.
Ya-Alex
Ya-Alex

Количество сообщений : 280
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор dochina Чт 4 Июн 2015 - 0:58

Я потратил 2 часа времени и сделал все сам - ничего там военного нету.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Гагарин Чт 4 Июн 2015 - 8:22

у меня была просроченная справка счет , но из-за того что в ГАИ не было номеров и меня не хотели оформлять штраф не снимали , хотя я просрочил постановку на учет гдето на 1.5 месяца )
Гагарин
Гагарин

Количество сообщений : 1689
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор EvgenXV Чт 4 Июн 2015 - 8:34

Гагарин пишет:я в 2014 вообще за копейки сделал .  точно не помню . но чтото вроде 450 грн за все
Таже балалайка 450грн. 2а часа времени.
EvgenXV
EvgenXV

Количество сообщений : 346
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Тел. : O67 4O4 59 12
Дата регистрации : 2014-08-05

http://evgen15.wix.com/evgenmoto

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Гагарин Чт 4 Июн 2015 - 8:45

мой совет , перед походом в какую-то организацию которая поставляет административные услуги , просто уделите 15 мин и в инете посмотрите цены на интересующие вас услуги )))
это касается не только ГАИ

потому что не отдав лишние 500 грн . вы считайте заработали их за 15 мин )))

норм арифметика 15мин работы- 500 грн ))) (например )
Гагарин
Гагарин

Количество сообщений : 1689
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Ober Чт 4 Июн 2015 - 11:32

Насчет эксперта да, опция добровольная, они ее напариваютт, но если отказаться то не смогут заставить.
Мне мотохата выдала справку-счет без указания "номера не выдавались", и без самих номеров. Вина не совсем их, а одесских веломото, но все же... Поэтому, в том числе, килогривна посреднику без поездки в мрео выглядело убедительно оправданной, все равно бы завернули за номерами или новой справкой об их невыдаче. Которую, опять-таки, я ждал чуть не месяц, и ждал бы снова. А сезон идет...
В общем, как всегда - смазка рук, "которые ничего не брали" решает вопросы быстрее всего.
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор EvgenXV Чт 4 Июн 2015 - 12:01

Ober пишет:все равно бы завернули за номерами или новой справкой об их невыдаче. Которую, опять-таки, я ждал чуть не месяц, и ждал бы снова. А сезон идет...
Справку счет я ждал 3и недели, тоже было написано что номера не выдавались, нормально поставили на учет.
EvgenXV
EvgenXV

Количество сообщений : 346
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Тел. : O67 4O4 59 12
Дата регистрации : 2014-08-05

http://evgen15.wix.com/evgenmoto

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Ober Чт 4 Июн 2015 - 12:03

Так у меня как раз не было написано, т.е. должны быть номера в наличии, но их тоже не было. А надеяться что блюстителя упустят такой повод придраться и слупить денег не стоило )
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 6 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Genrih Пн 8 Июн 2015 - 9:43

Отпишусь по поводу своего вопроса.
Покупал мот, справка счет - 1200 (возле гаи), перерегистрация 398 грн и час ожидания нового техпаспорта. Регистрировал в районном центре, в связи с этим - абсолютное отсутствие очереди, быстро сделали + страховка на 30% дешевле вышла из за того что она расчитывается не по месту регистрации а по номеру МРЕО указанному в техпаспорте.
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения