Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

+16
Itresol
Ya-Alex
Лейла10
ЯША
DerDemian
александр 43
Сергей Малиновский
anton4ik
Алекс1
feeer
Kapral
dochina
P74B
rum1
Vavan4ik
Gvinpin
Участников: 20

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Пт 26 Окт 2018 - 15:30

dochina пишет:Если у тебя парк техники или СТО - то хорошая, штука. Заряжаешь регулярно, профилактику проводишь, трупы поднять пытаешься. А вот для 1-2 единиц техники это неэффективно я считаю. Если погонять циклами - то у меня iMax b6 есть, если просто подзарядить - китайская автоматическая за 150 грн.

У меня тоже типа такого, https://prom.ua/p506922013-zaryadnoe-ustrojstvo-moto.html но цену точно не помню, тоже в районе 200 грн. покупал давно, но хотелось что то получше.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Пт 26 Окт 2018 - 15:35

Ох, дай Бог, что бы оно выполняло свои функции, но примитивненькое какое то, я бы заряжая таким в цепь ещё амперметр и вольтметр поставил, что бы хотя бы следить за тем что оно там выдаёт. Малейший выход из строя любого мелкого конденсатора (а в устройствах такого типа они никакие) и в лучшем случае батарею на мусор, а в худшем - взрыв\пожар. Будьте внимательны.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Пт 26 Окт 2018 - 15:42

Gvinpin пишет:Ох, дай Бог, что бы оно выполняло свои функции, но примитивненькое какое то, я бы заряжая таким в цепь ещё амперметр и вольтметр поставил, что бы хотя бы следить за тем что оно там выдаёт. Малейший выход из строя любого мелкого конденсатора (а в устройствах такого типа они никакие) и в лучшем случае батарею на мусор, а в худшем - взрыв\пожар. Будьте внимательны.

Ну вольтметр у меня стоит на моте, и по вольтажу при полностью заряженном аккуме выдает не больше 14,3 вольта. но вот по амперажу не скажу.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Пт 26 Окт 2018 - 15:44

Можешь купить самый простой китайский амперметр и разобрав зарядку прямо в корпус его приколхозить.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Пт 26 Окт 2018 - 15:51

Gvinpin пишет:Можешь купить самый простой китайский амперметр и разобрав зарядку прямо в корпус его приколхозить.

Туда приколхозить не получится, корпус сильно маленький и внутрь ничего в вставить, уверен из за того что, один раз его упустил, и оно раскололось и сломались фиксаторы-защелки, так что сейчас оно у меня скручено изолентой .
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Пт 26 Окт 2018 - 20:36

Сергей Малиновский пишет:Туда приколхозить не получится, корпус сильно маленький и внутрь ничего в вставить, уверен из за того что, один раз его упустил, и оно раскололось и сломались фиксаторы-защелки, так что сейчас оно у меня скручено изолентой .
Синей?
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Пт 26 Окт 2018 - 20:49

Gvinpin пишет:Синей?
Не... черной.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор rum1 Сб 27 Окт 2018 - 15:24

Сергей Малиновский пишет:
Не... черной.
Это не наш метод! Evil or Very Mad
rum1
rum1

Количество сообщений : 81
Возраст : 60
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS 250GY-3(RX-3)
Дата регистрации : 2014-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Сб 27 Окт 2018 - 15:27

rum1 пишет:Это не наш метод! Evil or Very Mad
Понял, исправлюсь.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Пт 2 Ноя 2018 - 18:55

Э, народ! А ну ка скажите у кого сейчас как? У меня такое в прошлом году по холодам было и в этом снова началось: когда мотор толком не прогрет, то при газовании резком из трубы идёт чёрный дым, ну не сильно так прямо как с паровоза, но он виден даже в зеркале заднего вида.
У всех так? или я особенный. А ещё мотор при температуре за бортом +5-+10 сильно остывает при движении на высоких передачах, ни одной палки на приборке не горит. Как только остановлюсь, через минуту-две загораются обе. Сначала грешил на термостат, но нифига, радиаторы холодные, то есть антифриз бегает по малому кругу. Голова на ощупь теплая. Может картонкой радиаторы прикрыть, как на дизелях? У кого как?
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор dochina Сб 3 Ноя 2018 - 8:59

Черный дым потому что мозги видят что мотор холодный и специально обогащают смесь. Работает в "режиме подсоса". А вот с прогревом очень странно - по идее если охлаждайка ходит только малым кругом - то мотор быстро прогреется в любую температуру. Но видно что набегающего потока настолько много что он мотор выхолаживает. Значит надо ставить защиту от ветра, только не на радиатор - а на цилиндр.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор feeer Пн 28 Янв 2019 - 16:26

Gvinpin пишет:Э, народ! А ну ка скажите у кого сейчас как? У меня такое в прошлом году по холодам было и в этом снова началось: когда мотор толком не прогрет, то при газовании резком из трубы идёт чёрный дым, ну не сильно так прямо как с паровоза, но он виден даже в зеркале заднего вида.
У всех так? или я особенный. А ещё мотор при температуре за бортом +5-+10 сильно остывает при движении на высоких передачах, ни одной палки на приборке не горит. Как только остановлюсь, через минуту-две загораются обе. Сначала грешил на термостат, но нифига, радиаторы холодные, то есть антифриз бегает по малому кругу. Голова на ощупь теплая. Может картонкой радиаторы прикрыть, как на дизелях? У кого как?
Я запускал уже несколько раз в самые холода. Специально для того, чтобы разогнать масло и прогреть мот в гараже. Так вот, никакого черного дыма и близко нет и, насколько я знаю, не должно быть. дым есть,белый. Но, если поднести руку к выхлопной и подождать, то на ней не образуется ни капли, ни маслянистой пленки. Выхлоп сухой. Что мне и нравится.
feeer
feeer

Количество сообщений : 54
Возраст : 34
Географическое положение : Украина, г. Запорожье
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2017-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Ср 12 Июн 2019 - 22:08

Привет "рексоиды"!!! Чё молчим? Как жысть?
У меня всё хорошо, вчера был мотоюбилей:Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Img_2029
Мелочь а приятно. Завтра буду менять масло. Мотоцикл радует, поломок нету, на удивление с 2014 года до сих пор жив аккумулятор. Лето отличное, есть мысля сьездить на море, вот только нет единомышленников. Точнее есть, но они все на стритах и ехать меньше 120-150 не станут, а это не мой вариант. Если есть идеи, делитесь, может бандой прокатимся.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 16 Июн 2019 - 16:54

Gvinpin пишет:Привет "рексоиды"!!! Чё молчим? Как жысть?Мелочь а приятно. Завтра буду менять масло. Мотоцикл радует, поломок нету, на удивление с 2014 года до сих пор жив аккумулятор. Лето отличное, есть мысля сьездить на море, вот только нет единомышленников. Точнее есть, но они все на стритах и ехать меньше 120-150 не станут, а это не мой вариант. Если есть идеи, делитесь, может бандой прокатимся.
С юбилеем. А по поводу моря, бери жену (подругу) и вперед, одному ехать тоже не плохо, ни к кому не привязан, ни кого не ждешь, ни кто тебя не ждет, едешь как сам того захочешь.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Пн 17 Июн 2019 - 8:40

...а троих детей куда деть?)))
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 5 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 17 Июн 2019 - 8:44

Gvinpin пишет:...а троих детей куда деть?)))
Ну если трое детей,тогда мот отпадает, только авто.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения