Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

+38
valterok
Valery
ИгорьКот
ivenko
anton4ik
Сергей Малиновский
керчанин
GIM
Antinaz
Олег Олегович
Кокс
ПРИЗРАК
дантист
Genrih
птица
SeVA
Desperado
etna123
александр 43
Tici
dochina
2dmaster
skroodji
Dimen
Vasilisk
Умник-666
Mike_1
Mark
Dragon
mOnter
mihalich
Mortimer
musik
TOXA
Поляк
GOREC
komisar
vyacheslav
Участников: 42

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Mark Чт 24 Сен 2009 - 16:53

komisar пишет:... с другой стороны,разве 110 км.ч мало???По городу-стопроцентное попадалово на штраф......

редкий мотик в Киеве ездит с меньшей скоростью..., а особенно там где есть место разогнаться. На Столичном шоссе напротив моей работы даже круйзеры/чоперы под 200 гоняют...-
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Возраст : 50
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор komisar Чт 24 Сен 2009 - 20:26

Марк...Это у вас в Киеве...Ты спроси у Поляка...Где можно разогнаться без опаски у нас по Донецкой области...Едва найдешь пару прямых...Кстати я на прямых на 250 гривен и "попал" не веришь-спроси у Поляка,он тебе раскажет,Что он даже здоровался с тем ментом,который меня на бабки "развел",по этому поводу...Когда мы с ним на ставок заезжали...Да,что об этом вспоминать-дело прошлое...Так,что 110-очень хорошая,скорость...по городу -большая,а по трассе-самое ТО!!!А этот мотоцикл способен и на большее,поставте "закись Азота"...Кнопочку нажал,и сразу пять-шесть фур...так сказать в Ж...сзади...И самое интересное,в этом мотике есть куда воткнуть пару литровых баллонов закиси азота....Короче есть чем удивить японасов...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Поляк Пт 25 Сен 2009 - 0:44

komisar пишет:Марк...Это у вас в Киеве...Ты спроси у Поляка...Где можно разогнаться без опаски у нас по Донецкой области...Едва найдешь пару прямых...
Спроси,спроси,Марк-Антоний.. Это у Комиссара в его деревне нет дорог. А у нас есть!  Просто мотоциклы эти ваши круизёры-чоппероиды, типа не для наших дорог. Но одна прелесть у круизёров есть - сиденья мягкие.Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Icon_smile Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Icon_smile Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Icon_smile
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор mOnter Пт 25 Сен 2009 - 22:46

Dragon пишет:Странные владельцы чоперов на форуме собрались. Вон Комисар писал, люди на 750 сс 120 ездят и непаряцца. А тут, нет, скорость им подавай. ))))) Вам уважаемые сорт-туристы покупать надо было )))Кстати, как-то катался с чопером Кивей-Круизер 250, так он бежал на удивление шустро, на глаз думаю не меньше 115-120, жаль мой спидометр тогда не работал Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Icon_wink

А какой странности владельцев говориться? Тема то - Макс. скорость или как мощу повысить! Хочется ведь знать все особености и скрытые способности "коня". И зачем этот сарказм? Лучше б что-то по теме сказал.. Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Icon_cool




mOnter
mOnter

Количество сообщений : 38
Возраст : 58
Географическое положение : Киев
Байк : Zонг zs250-5
Тел. : +380 67 538 38 72
Дата регистрации : 2008-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Mark Сб 26 Сен 2009 - 10:41

mOnter пишет:

А какой странности владельцев говориться? Тема то - Макс. скорость или как мощу повысить! Хочется ведь знать все особености и скрытые способности "коня". И зачем этот сарказм? Лучше б что-то по теме сказал..


по теме конкретно-120км/ч и все. Все остальное +-10-15км/ч из за особенности сборки каждого конкретного мота и расплолжения звезд, а также погрешности спидометра. Хочешь БОЛЬШЕ мощи - ищи БОЛЬШЕ денег и другой мотоцикл. Это не автомобиль, где можно перепрошить ЭБУ, хороший вход и выход, турбину, компрессор, закись, усиленные тормоза и жесткость кузова и.т.д.

Сказано конкретно и понятно?
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Возраст : 50
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Mike_1 Сб 26 Сен 2009 - 11:27

В реале можно повысить скорость. Заменив звезды на алюминиевые, снять природоохранку, перенастроить впуск, поставить более производительный карбюратор, посадить на байк пилота 40-50кг, в бак залить 1.5-2.0л бензина который тебе привезли знакомые из Германии, снять: весь пластик, оптику, сигналы, подножки, кофры, заменить резину на брендовый полуслик, немного перекачать баллоны, смазать цепь смазкой Мотюль Фэктори Лайн, залить в мотор рейсинговое масло, в идеале заменить цепь на Х или О ринг.
Смазать все подшипники новой качественной смазкой.
В мотор мы еще не залазим Smile
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор komisar Сб 26 Сен 2009 - 13:34

Майк,Ты забыл про обтекатель!!!На самом деле добавить 10 км можно,и сразу, после замены колес на спицованные...И динамика сразу на несколько процентов возрастет...Легкие колеса легче раскручивать...Но я как подумаю про ГЕМОРОЙ с натяжкой спиц,про камеру в колесах...Мне сразу нехочется и этих 10 км.ч и этой динамики...Хватит...Надолбался я и с Днепрами,и с Ижами,и с Явами...Особенно с Днепрами...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Mike_1 Сб 26 Сен 2009 - 14:46

Я хитрый, я не забыл про обтекатель Smile
С байками типа спорт, спорт-турист все понятно. Полуобтекатель дает возможность ехать быстрее. Направляя поток воздуха над пилотом. Сзади (район спины) возникает сильная зона турбулентности. Чтоб ее снять, в Хаябусе придумали "горб" на сидушку пассажирки.
Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 1c6aeda40842t
На стрит-туристе типа Сузики Бандита 1200S пассажира нехило болтает. Но все же обтекатель прибавляет скорости.
На скутерах экспериментировали со стеклами и спидометром. К моему великому сожалению практически любое стекло отнимало 10-15км от максимальной скорости. Хотя по логике должна улучшится аэродинамика и все такое. На практике лобовое сопротивление перекрывает все приятные мелочи.
Вот поэтому и не написал о стеклышках.
А вот о смене колесных дисков действительно забыл. Наверно потому, что у меня на эндурке по умолчанию спицованные колеса.
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Умник-666 Пт 16 Окт 2009 - 20:41

дорогие друзья!!! не требуйте невозможного!!! раскажу историю о мотоцикле Ява! народные очюмельцы решили повысить скорость путьом установки ведущей звезди главной пары с 21 зубом! что по подщотам (генееееееввв) должно было повысить скорость на 30% Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Icon_biggrin !! А вместо етово они получили мот который хорошо ехал только с горы и напроч оказывался ехать с пассажиром!!! реальная скорость упала!!! вывод есле хочешь ехать быстрее то нужно повысить мощность мотора в паре с заменой передаточного числа главной пары и будет всё чики-пики!!!!
Умник-666
Умник-666

Количество сообщений : 13
Возраст : 38
Географическое положение : kiev
Тел. : 0933443633
Дата регистрации : 2009-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор musik Сб 17 Окт 2009 - 7:36

Я на еже ездил на звезде на 20 зубьев максималку увеличил приблезительно на 12 км+-2км.Увеличение скорости способом замены ведущей звезды получиться в том случае если есть запвс мощности.Мотоцикл после замены звезды стал дольше разгоняться,но и скорость увеличилась.Тоже самое хочу сделать на зонге.Графитная заготовка у меня готова которой можно выпалить середину будущей звезды.Осталось найти заготовку и купить звезду от ежа на 16ть зубьев,что б токарь смог по ней выточить звезду на зонг.Меня неустраивает крейсерская скорость 90.Не могу за Серегой угнаться.А он кричит постоянно что из-за меня ему приходить притормаживать что б я его смог догнать.Или пускает меня в перед.А мне неохото нагружать мотор.При 90 нагрузки неслышно.Вот я и решил что сто это самое оно. Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Icon_bounce
musik
musik

Количество сообщений : 798
Возраст : 48
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор komisar Сб 17 Окт 2009 - 10:08

при установке звезд практически ничего не поменяется...Читайте тему про замену круизерской резины...Диаметр колеса возрос,а скорость нет,хотя максималка по идее должна была возрости,хотябы при езде с горы,а не возросла...Да и при расточке поршневой никак не поменяется в сторону увеличения...Нужен целый комплекс мер...А это непросто...Москвичи,вон поболее нашего имеют возможностей,но раскрутить Ямаху так и не смогли...Ни литрсто,ни четыреста не крутится...Так ее сделали японцы...И назвали ее сварливой,несговорчивой,неуправляемой(не в плане руления,а в плане мотора) бабой.Потому,что нельзя с ее мотором "договорится"-не поддается уговорам...Кто знает пример-пожалуйста в студию...Обсудим...Может знает кто пример дрэгрейсинга с мотором Вираги????
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор musik Сб 17 Окт 2009 - 13:29

Насчет Вираги незнаю.Но когда я был еще зеленый у меня появился первый мой новенький еж,не совсем новенький.Взял я его с 2400км пробегом.Пообкатывал еще 700км.Обкатку прошел что надо.Сам ломал ограничитель в карбе.После обкатки дай думаю проверю сколько едит.Как некрутил разогнать смог только 105км.Когда по паспорту 125км.Взаде меня такие клубы дыма валили и все это из-за перегрева.Масло в трубах начило гореть.Раскрутил картер а там звезда стоит предназначина для езды с коляской.Поставил я звезду одиночку на 19ть.Так все изменилось в сторону скорости.Ехать стал 140.А после того как поставил на 20 зубьев звезду.Так вообще начал крутиться за 150сят.И это не сказки дяди Пети,а личный опыт 18ти летней давности.На явах добиться скорости было невозможно.Все катались на 18ках звездах.Да и лошадей у нее было немного 18ть.А на еже юпитире 5том 24 лошадки а на 4том так вообще 28.На п.се 32две.Незнаю что зонг скажет 250ка после увеличения звезды на один зуб.Передачи очень короткие.Неправильные.Когда ездил на еже 5той передачи нехватало.Постоянно пытался включить четвертую в то время когда она давно крутилась.Тоже самое на зонге включаю 6тую.А вот на сузе 7мую неприходилось искать.Там было понятно что едиш на 6той.Может на зонге это все потому что мотор есть копией ямахи тв 200.На эндуро не нужны длинные передачи.Наоборот стараються зделать короткими (я про малокуботурники).А скорость так вообще на заднем плане.Чего нескажеш о мотарде.
musik
musik

Количество сообщений : 798
Возраст : 48
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Поляк Сб 17 Окт 2009 - 19:51

Умник-666 пишет:дорогие друзья!!!
Умник, а ты сам каким мотом та управляешь на сегодняшний момент? Обычно в профайле пишем. Если нету мотика на сей момент, извольте написать: скамейкер.
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор komisar Сб 17 Окт 2009 - 20:23

Поляк...я уже спросил....Ждем ответа...И вообще,это гвоздь  администратору...Например,на форуме Экстраординарных рас....згвоздяев,-тоесть Вираговодов-есть приемный экзамен...Надо быть или разгвоздяем,или Вираговодом...А так просто звездеть на тему повышения понижений,или понижения повышений-просто некорректно...У нас тут ОВНЕР_КЛУБ....Или ты с нами,или ты хочешь быть с нами...Ктоб ты небыл-ты владеешь и тебе есть,что сказать,Ктоб ты небыл,ты хочешь купить-и тебе есть что спросить....Это Форум владельцев....Меня не надо учить,то,что я знаю-я знаю...А что не знаю,я так и спрашиваю,А кто из вас знает как............... например ...Как летает вертолет?летал,или пока любуешься на него????
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Поляк Вс 18 Окт 2009 - 4:07

Похвастаться пока нечем, умею только уверенно "висеть".Поломал пар лопастей. Перелопатил кучу сайтов. К слову там тож теорэтиков хватает, имеющих около полутора тысяч(!) сообщений на разные темы. Но не имеющих вертолёта. Я же, естественно, выступаю в роли чукчи-читателя.  
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Dragon Вт 20 Окт 2009 - 11:08

Говорю по теме : 125-й круизер к примеру, имеет максималку вакурат 120 по моему спидометру . Проверяли вместе с Марком. У него 120 и у меня 120 , следовательно мой спидометр не уступает Зонгшен спидометру в точности )) . .................................................................................... Кстати, а с понижением температуры-то лично у меня максималка выросла на 7-8 км в час Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Icon_wink, вчера по пути на работу стрелку почти на 150 положил, сам удивился. 
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор komisar Вт 20 Окт 2009 - 23:26

Хорошо вам,а моя стрелка да и скорость в 120 упирается как в стену...Не растет и все...Надо тросовый спидометр поставить,может тогда хоть не скорость,а хотя бы стрелку  на 150 увижу...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Dragon Ср 21 Окт 2009 - 11:59

komisar пишет:Хорошо вам,а моя стрелка да и скорость в 120 упирается как в стену...Не растет и все...Надо тросовый спидометр поставить,может тогда хоть не скорость,а хотя бы стрелку  на 150 увижу...
Обязательно поставь. Спидометр, это прибор который не хило влияет на самооценку байкера. Например когда он завышает ты конечно знаешь что это не правда, зато приятно-то как ))))
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Поляк Ср 21 Окт 2009 - 12:12

Вопрос с правильностью показаний спидометра и одометра для меня лично отпал. Я сделал себе подарок-купил GPS-навигатор. Пару раз проверил свой китайский зонговский. Он от этого точнее не стал SmileКстати, владельцам Ланосов... И ваши спидометры такие же брехуны как и зонговские. Хотя врут меньше конечно. Проверил ещё Рено меган два- уже погрешность меньше. Самым точным авто оказались мой служебный "тазик2104". Я удивился.
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Mark Ср 21 Окт 2009 - 15:39

Поляк пишет:... Самым точным авто оказались мой служебный "тазик2104". Я удивился.

То в пана оченята після безсонної ночі боліли, що аж не бачили Smile
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Возраст : 50
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Поляк Чт 22 Окт 2009 - 0:12

Марк-Антоний, то ты завидуешь мне с моим "Пионэром" с голосом Жирика... Хи-хи-хи..ВАЗ-04, после его 283тыщ км уже менял коробку, редуктор заднего моста, резина на ней с высоким профилем-подозреваю случайная совокупность этих факторов и дало чудо.
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Максимальная скорость или как повысить мощность ZS250-5

Сообщение автор mihalich Вт 24 Ноя 2009 - 16:38

ДРАКОН писал, что по холоду у него скорость увеличилась,у меня наоборот упала,про холостые,как у всех, глохнет НА СВЕТОФОРАХ,я не парюсь этим.Вчера поставил в гараж к другу, помыв перед этим(ездил НА МОЙКУ,первый раз они мыли мотоцикл),масло хотел залить в цилиндры,но замерз и не залил,пусть стоят ,ждут тепла.(У меня их два,надеюсь на третьего)

mihalich

Количество сообщений : 141
Возраст : 52
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5,suzuki-desperado 400
Тел. : 068 651 14 88; 099 663 70 64
Дата регистрации : 2009-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Vasilisk Чт 13 Май 2010 - 9:56

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Icon_question Всем огромнейший привет. Накатал уже 2300 (брал новый). Максималка с пасажиром 90, может и больше пойдет но по звуку двигателя кажется,
что это предел. Ребята говорят, что я просто его жалею. Я действительно жалею-убить просто, а зачем? Переднюю звезду повышать на один зуб не имеет смысла, а с задней можно поиграться уменьшив максимум до 38. Резвости движку хватает, передачи слишком короткие, катаюсь в основном на 5 передаче. Надеюсь таким способом решить проблему коротких передач и повысить чуточку скорость. Надеюсь эксперимент будет удачным. Вопрос: где достать звезду? Помогите, пожалуйста.

Vasilisk

Количество сообщений : 3
Возраст : 55
Географическое положение : Шепетовка Хмельницкой обл.
Байк : ZS250-5 Чопер
Тел. : 067 7367132
Дата регистрации : 2010-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор komisar Чт 13 Май 2010 - 20:02

Привет...Менять заднюю звезду на три зуба-это все-равно как переднюю на один зуб...Это намного дешевле....
спрашивай...Ответим...
А насчет максималки...Так это вы загнули....110 км/ч это его скорость...
причем что в горку,что с горки...Что один,что с пассажиром....На хорошем 92 бензине...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор TOXA Чт 13 Май 2010 - 23:38

ненаю, у мну в горку 100 не едет. да и по ровной 110 только в отсутствие встречного ветра. по поводу звёзд мне тож говорили, мож кто знает от чего подойдёт готовая? а то чертежей для вытачивания не имеется...

TOXA

Количество сообщений : 133
Географическое положение : Херсон
Байк : Zongshen ZS 250-5
Тел. : 066 176 00 80
Дата регистрации : 2009-04-20

http://toxa-soft.ks.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор komisar Пт 14 Май 2010 - 7:40

Я уже не помню где,но постил формулы для расщёта звезд...Даже не помню в какой ветке...Помоему в круизерной...Наверное год уже прошел....Мы тут обсасывали эту тему...Были жаркие дебаты...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Dimen Пт 14 Май 2010 - 9:11

TOXA пишет:ненаю, у мну в горку 100 не едет. да и по ровной 110 только в отсутствие встречного ветра. по поводу звёзд мне тож говорили, мож кто знает от чего подойдёт готовая? а то чертежей для вытачивания не имеется...
Да замена звезды ничего не изменит, многие пытались на разных мотах, может по ровной дороге с попутным ветром километров 5 и выиграеш а под небольшую горку 10 проиграеш. Завод ставит оптимальный вариант учитывая много факторов. У меня 125ка тоже 100-110 максиму, мне хватает, по ПДД болье 80 ехать нельзя а 100 это уже штраф. Незнаю как у вас, а в меня гайци не раз радаром тыкали, лучше не нарушать, так спокойнее.
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор Vasilisk Ср 7 Июл 2010 - 10:59

Все таки я рискнул. Заказал через знакомого у Хмельницком заднюю звезду на 36 зубов. Делали три недели - 250 грн. Работа качественная, стало все идеально. Что ж изменилось и стоило ли оно того? Стоило. Передачи стали длиннее, более мягкий на старте, киллометров 15-20 все таки добавилось - хотя не это было главной задачей, одним словом - добавилась 6 передача, а стартую с прежней 2. Вдвоем с сыном (я-100, он-70) накатали за неделю более 1000 км. Неплохо, точнее лучше чем было раньше. Хотя все таки надо было делать 38 зубов. Одиночкой идеально, вдвоем чуть чуть напряг под горку.

Vasilisk

Количество сообщений : 3
Возраст : 55
Географическое положение : Шепетовка Хмельницкой обл.
Байк : ZS250-5 Чопер
Тел. : 067 7367132
Дата регистрации : 2010-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор skroodji Вс 6 Мар 2011 - 9:48

так чем жеж поднять мощей на этом не зговорчивом зонге? ну хот до вираговских?
skroodji
skroodji

Количество сообщений : 453
Возраст : 48
Географическое положение : Болград, Кимры (Тверская обл.)
Байк : zongshen 250-5, МТ9М (1974г.)
Тел. : 80677116961, 89065502971
Дата регистрации : 2010-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Максимальная скорость или как повысить мощность  Zongshen ZS250-5 - Страница 2 Empty Re: Максимальная скорость или как повысить мощность Zongshen ZS250-5

Сообщение автор 2dmaster Вт 8 Мар 2011 - 12:55

TOXA пишет:ненаю, у мну в горку 100 не едет. да и по ровной 110 только в отсутствие встречного ветра. по поводу звёзд мне тож говорили, мож кто знает от чего подойдёт готовая? а то чертежей для вытачивания не имеется...

Задняя звезда пожходит с Honda CB 200 удар в удар, да еще и под родную для вираги 520-ю цепь...
Передняя - с вираги на том же сайте.
Залезь на http://www.jtsprockets.com/52.0.html там каталог и чертежи сразу.
2dmaster
2dmaster

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : 0930879119
Дата регистрации : 2010-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения