Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Модернизация глушаков - Страница 4 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Модернизация глушаков - Страница 4 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Модернизация глушаков - Страница 4 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Модернизация глушаков - Страница 4 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Модернизация глушаков - Страница 4 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Модернизация глушаков - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Модернизация глушаков - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Модернизация глушаков - Страница 4 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Модернизация глушаков - Страница 4 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Модернизация глушаков

+40
Николаевич
falkon zong
yyuriyovich
piligrim 0813
ikipaki
Demis
сергей89
jonson
salat_b
lonely_cherry
Evshig
Кокс
mehanik
skroodji
DeeMON
Genrih
dochina
2dmaster
птица
ПРИЗРАК
sergey_smet
torvik
Madbarsuk
PITBULL
Smollys
серый
ЖеняБелый
H5N1
Tici
TOXA
ALEK__ss
дантист
Andriy_Nik
Heathunter
komisar
GOREC
zozic
александр 43
Руслан Crazy Biker
Леонид
Участников: 44

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Demis Сб 31 Мар 2012 - 1:30

Да, звук впечатляющий! А сколько всего перегородок?
Demis
Demis

Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Ukraine,Odessa
Байк : Zonghen ZS 250-5, Suzuki Boulevard C50
Тел. : +380503362190
Дата регистрации : 2011-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор ikipaki Сб 31 Мар 2012 - 3:26

Genrih а что за цепь стандартная крашенная ?
ikipaki
ikipaki

Количество сообщений : 116
Возраст : 44
Географическое положение : Одесса
Байк : Kawasaki Vulcan VZ750
Тел. : 066 479 28 02
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : звоните в мотохэлп
Дата регистрации : 2012-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Сб 31 Мар 2012 - 11:31

ikipaki пишет:Genrih а что за цепь стандартная крашенная ?
та не!) краска облезла бы сразу - это 520 Regina о-ринговая)
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Сб 31 Мар 2012 - 11:35

Demis пишет:Да, звук впечатляющий! А сколько всего перегородок?
Было или осталось?)
Было 4 и еще одна, та что возле колена не совсем перегородка, хз как она называется, пластинка с дырками, как друшлаг))) Я ее оставил, чтобы не рычало сильно, была просто возможность без глушителей вообще проехатся, звук не айс, ОЧЕНЬ громкий) Решил оставить..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор jonson Сб 31 Мар 2012 - 20:32

Вобщим вооружился длинным сверлом на 10, длинна 20смЮ на всем аторынке единственное такое нашел. Тонким сверлом 4кой сначала обсверлил крайнюю перегородку по окружности, с минимальным расстоянием между отверстиями, потом через одно отверстие, прошелся более толстым сверлом, в итоге перегородка почти сама выпала, пару секунд плоскобубцами и выпала. вторую перегородку сверлил длинным сверлом, сверлил куда попало, и максимум отверстий столько получилось, потом длинным ударным инсутументом поотбивал перестенки между насверленными отверстиями, и вынял куски перегородки, кусок перегородки тот что с трубокой остался, но гдето 80% перегородки я вынял, третью уже нетрогал, да и далеко они, решил сначала так послушать. Потом абразивной болванкой спилил неровности оставшиеся от первой перегородки. Точно тоже проделал и со вторым глушаком. Звук мне понравился! Наеврно остальные перегородки удалять не буду.
Вот собсвенно что получилось https://www.youtube.com/watch?v=YgMeZe-Zmuk&feature=youtu.be
jonson
jonson

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Винница
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 097-953-04-64
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Сб 31 Мар 2012 - 21:37

норм звук) Но скоро привыкнешь - и захочется больше))))))
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор jonson Пт 13 Апр 2012 - 0:36

Гг, Genrih, и кто же тебя за язык тянул? )))) Вобщим это, ты когда вырезал перегородки две те которые передние, глушаки снимал? или как-то на месте?
Думается мне что всже снимал, ато так к ним дотянутся непросто будет.. Я вторую почти на ощуп высверливал )
jonson
jonson

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Винница
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 097-953-04-64
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор ikipaki Пт 13 Апр 2012 - 1:03

Я говорил что прямоток ставить не буду НО не удержался!!! заказал себе глушители на зонг. уже прямоточные, так сказать подготовленные умельцем. Технически процедуру поторошения труб знаю но не знал понравится ли мне. так что решил просто купить другие и если что то будет не так просто продам. НО после установки и покатавшись с этими трубам понял ТЕХ кто ставит прямоток , ну может моё мнение ЭТО плюс безопасности на дороге. РЕАЛЬНО стали замечать автомобилисты и в большинстве своём пропускать. стало проще. НУ и собаки - выжал сцепление - газонул , собака смоталась , а не пытается намотаться на колесо.
единственный минус ночью в маленьких двориках довольно громко. а на счет добавления мощности за счет того что мотору стало легче дышать. не заметил, вроде как было. на скорости свыше 80км\ч не напрягает перерастает в монотонный гул за мотом и плохо но слышно подсказки GPS .
ikipaki
ikipaki

Количество сообщений : 116
Возраст : 44
Географическое положение : Одесса
Байк : Kawasaki Vulcan VZ750
Тел. : 066 479 28 02
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : звоните в мотохэлп
Дата регистрации : 2012-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор jonson Пт 13 Апр 2012 - 1:20

Прикольно, ну так давай уже фото и видео, интеретсно же))) Что за глушаки? Делали конкретно под зонг? Просто сквозные трубы, или внутри перфорированая труба и ватная набивка? Какая форма? Ну и цена вопроса? )
jonson
jonson

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Винница
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 097-953-04-64
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Пт 13 Апр 2012 - 9:31

jonson пишет:Гг, Genrih, и кто же тебя за язык тянул? )))) Вобщим это, ты когда вырезал перегородки две те которые передние, глушаки снимал? или как-то на месте?
Думается мне что всже снимал, ато так к ним дотянутся непросто будет.. Я вторую почти на ощуп высверливал )
Первые две - выбивал не снимая, длинной заточенной отверткой и молотком, при попытке удаления третьей - она сорвалась с мест крепления, и начала гулять по глушаку, потом принял ответственное решение - распилить нафиг глушаки пополам, выпотрошить и заварить назад полуавтоматом)) - так и поступил.. (их пришлось сниматьSmile)
P.S. будь аккуратнее при выбивании, в том месте где перегородка приварена к стенке глушителя, она может потянуть за собой часть стенки, и будет дырка, металл мягкий..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Пт 13 Апр 2012 - 9:34

ikipaki пишет:Я говорил что прямоток ставить ...
У меня после прямотока - увеличилась динамика, на скорость не повлияло..
А в двориках это да.. а еще когда через арки и тонели всякие проезжаеш.. звук становится очень громким))
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор jonson Пн 16 Апр 2012 - 23:45

Genrih резать всетаки не хочется, потом при сварке от температуры кажется мне может хром полезть, да и если не полезет то в месте сварки ржавчинки тоже неинтретсны. Вобщим вопрос, если снять банку, то от передней части перегородки далеко находятся? Если также как и с задней, то можно просто снять банку да и высверлить их с другой стороны точно также )
Кто еще вынимал перегородки со штатных банок неразрезая их? Каким образом? Гдето тут писалось про выпаливание автогеном, это же прогревать надо до высокой температуры, хром не повредится при таком способе?
jonson
jonson

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Винница
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 097-953-04-64
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор ikipaki Вт 17 Апр 2012 - 0:48

проще всего длинное сверло. по кругу высверлить. попробую просто в паинте нарисовать и выложить размерами . У меня просто высверленны перегородки 3. а я уже доработал выдрал остаток трубки . думаю глушак из 4х перегородок состоит. у меня одна еще осталась целая. Ну и пусть остается как раз отличный звук. громче не надо.
ikipaki
ikipaki

Количество сообщений : 116
Возраст : 44
Географическое положение : Одесса
Байк : Kawasaki Vulcan VZ750
Тел. : 066 479 28 02
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : звоните в мотохэлп
Дата регистрации : 2012-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор jonson Вт 17 Апр 2012 - 0:59

Длинным сверлом то да, надо приварить сверло к пруту, ато просто длинных в продаже ненашел, 20см максимум только в одном месте одно сверло было. Но еще дело в том что высверливать даже вторую перегородку бло уже не очень удобно, а третья то вообще далеко, неговоря о четвертой) Может можно всетаки снять банку и они будут близко к передней части, чтобы удобнее высверливать.
Лирика: Как высверлил две перегородки, думал что громко уже. В пятницу на сходке как завелся рядом Шадоу 750сс с прямыми трубами, а потом еще мородер 1800сс тоже абсолютно прямые, я своего двигателя неслышал почти))))) Вот и решил вынять остальные две перегородки)
jonson
jonson

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Винница
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 097-953-04-64
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор ikipaki Вт 17 Апр 2012 - 1:51

сверло по бетону срезаешь (есть и 40-50-100см. ) с двух концов под ssd и победитовую накладку . Затачиваешь на наждаке или турбинке потом можешь закалить конец. в любой отработке и сверли себе сколько угодно.
да и не смотри на эти 750ки 1800ки . хочешь звук возьми днепра и отрежь глушаки. у нас кубатура не та . это чисто для безопасности на дороге. ну и чуть понтов.
ikipaki
ikipaki

Количество сообщений : 116
Возраст : 44
Географическое положение : Одесса
Байк : Kawasaki Vulcan VZ750
Тел. : 066 479 28 02
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : звоните в мотохэлп
Дата регистрации : 2012-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Вт 17 Апр 2012 - 8:23

jonson пишет:Genrih резать всетаки не хочется, потом при сварке от температуры кажется мне может хром полезть, да и если не полезет то в месте сварки ржавчинки тоже неинтретсны. Вобщим вопрос, если снять банку, то от передней части перегородки далеко находятся? Если также как и с задней, то можно просто снять банку да и высверлить их с другой стороны точно также )
Кто еще вынимал перегородки со штатных банок неразрезая их? Каким образом? Гдето тут писалось про выпаливание автогеном, это же прогревать надо до высокой температуры, хром не повредится при таком способе?
У меня там хрома давно нету.. но ведь над глушаками есть накладки, за которыми по крайней мере у меня - ничего не видно, а у тебя получается только шов закрасить серебристой краской и все, и не будет его видно.. а все перегородки без распила - только выпаливать или кучу дырок сверлить..
P.S. - что за банка????
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор александр 43 Вт 17 Апр 2012 - 12:57

jonson пишет:Длинным сверлом то да, надо приварить сверло к пруту, ато просто длинных в продаже ненашел, 20см максимум только в одном месте одно сверло было. Но еще дело в том что высверливать даже вторую перегородку бло уже не очень удобно, а третья то вообще далеко, неговоря о четвертой) Может можно всетаки снять банку и они будут близко к передней части, чтобы удобнее высверливать.
Лирика: Как высверлил две перегородки, думал что громко уже. В пятницу на сходке как завелся рядом Шадоу 750сс с прямыми трубами, а потом еще мородер 1800сс тоже абсолютно прямые, я своего двигателя неслышал почти))))) Вот и решил вынять остальные две перегородки)
у нас же идеттруба вместе с коленом,поэтому с передней части туда со сверлом не подлезешь.
александр 43
александр 43

Количество сообщений : 710
Возраст : 57
Географическое положение : киевская обл.г.славутич
Байк : зонгшен-круизер 250-5
Тел. : 0992137743
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор jonson Вт 17 Апр 2012 - 13:15

Банка = корпус глушака)
корпус глушака с коленом вместе? Я просто туда особо неприсматривался, но чето думал что отдельные детали. Ну да, если одна деталь, то с другой стороны невысверлить. Ну вобщим обсмотрю все и будем думать. Может сверло приварю к пруту и буду высверливать. Еще вариант, сама перегородка похоже приварена не по всему периметру к корпусу, а только в нескольких точках. Можно эти точки высверлить, ерегородку крючком вытянуть поближе, както погнуть её и вынять. А дырочки потом зятянуть сваркой. Ну вобщем буду сомтреть.
По поводу выпаливания горелкой, кто так делал? И как горелкой достают до дальних перегородок? Хром непортится при таком нагреве? Отпишитесь плиз кто так делал или что-то знает)
jonson
jonson

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Винница
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 097-953-04-64
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Вт 17 Апр 2012 - 14:14

jonson пишет:Банка = корпус глушака)
корпус глушака с коленом вместе? Я просто туда особо неприсматривался, но чето думал что отдельные детали. Ну да, если одна деталь, то с другой стороны невысверлить. Ну вобщим обсмотрю все и будем думать. Может сверло приварю к пруту и буду высверливать. Еще вариант, сама перегородка похоже приварена не по всему периметру к корпусу, а только в нескольких точках. Можно эти точки высверлить, ерегородку крючком вытянуть поближе, както погнуть её и вынять. А дырочки потом зятянуть сваркой. Ну вобщем буду сомтреть.
По поводу выпаливания горелкой, кто так делал? И как горелкой достают до дальних перегородок? Хром непортится при таком нагреве? Отпишитесь плиз кто так делал или что-то знает)
Ну на нашем глушаке нет банки - у нас цельный глушитель. А попытка достать таким образом перегородку - закончилась тем - что ПРИШЛОСЬ распиливать глушак... я об этом писал выше.. А если и делать какие то дырки - то уж лучше распилить и сделать все по человечески...
Перегородка > 1 мм. стали, оторвать перегородку от стенок и после этого погнуть ее внутри глушака просто нереально - только по кускам отбивать пока она приварена.. я так отверткой с двумя перегородками сделал..
P.S. затея с крючком - полная лажа))) - у меня он там и остался.. зацепить зацепился, потом в момент подтягивания к краю глушака - погнулся и достать его от туда не было никакой возможности..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор jonson Вт 17 Апр 2012 - 15:34

Прикольно)) Ты разрезал двумя швами? тоесть полностью напополам разрезал вдоль, и с половинок повынимал перегородки?
Еще тогда вариант, отрезаем болгаркой глушак от колена, может даже в толстом месте, высверливаем перегородки с передней стороны, и привариваем назад, шов получится гараааздо короче, не на всю длинну глушака, а всего окружность в одном месте.
И отстается открытым вопрос по поводу выпаливания, как это делается практически? тоесть какгорелкой выпаливают все перегородки которые так далеко, и при этом не перегрев хром.
jonson
jonson

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Винница
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 097-953-04-64
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Вт 17 Апр 2012 - 15:48

jonson пишет:Прикольно)) Ты разрезал двумя швами? тоесть полностью напополам разрезал вдоль, и с половинок повынимал перегородки?
Еще тогда вариант, отрезаем болгаркой глушак от колена, может даже в толстом месте, высверливаем перегородки с передней стороны, и привариваем назад, шов получится гараааздо короче, не на всю длинну глушака, а всего окружность в одном месте.
И отстается открытым вопрос по поводу выпаливания, как это делается практически? тоесть какгорелкой выпаливают все перегородки которые так далеко, и при этом не перегрев хром.
Ты что?? Laughing Не вдоль а поперек резать!!!! в одном месте - по центру глушака) в том что под накладками - и шов не будет видно вообще.. и потом заточеным прутком выдалбываешь их, ну или выпаливаеш - вероятность профигарить стенку глушака становится меньше))) чем если выпаливать в целом глушаке..
но я делал как уже писал - толстой, длинной, заточенной отверткой..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор jonson Вт 17 Апр 2012 - 16:23

АААааааа, вот оно что!!! Всетаки поерек, ну это другое дело! Я чето подумал что вдоль распиливал, по этому и не хотел игратся. Поперек это проще) разрезать, высверлить и заварить назад. ) Так наверно и буду делать
jonson
jonson

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Винница
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 097-953-04-64
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор александр 43 Вт 17 Апр 2012 - 16:57

я если бы затевал переделку глушаков,вообще бы их не трогал.думаю гараздо проще,сделать новую трубу глушителя,можно и звук подобрать,и внешний вид то что надо.а свои родные или продать,и окупятся все расходы по новой трубе,или когда все новое надоест,поставить их назад.
александр 43
александр 43

Количество сообщений : 710
Возраст : 57
Географическое положение : киевская обл.г.славутич
Байк : зонгшен-круизер 250-5
Тел. : 0992137743
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор jonson Вт 17 Апр 2012 - 17:15

как вариант, можно конечно поставить две трубы из нержавейки, края срезать под углом. Но такая труба будет наверно порядочно стоить.. дето надо на металобазах узнавать...
jonson
jonson

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Винница
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 097-953-04-64
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор александр 43 Ср 18 Апр 2012 - 10:06

мне нравится когда одна толстая труба.как на ямаха варриор,или хьюсе аквилле 650.
александр 43
александр 43

Количество сообщений : 710
Возраст : 57
Географическое положение : киевская обл.г.славутич
Байк : зонгшен-круизер 250-5
Тел. : 0992137743
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор komisar Ср 18 Апр 2012 - 21:54

Разве на хуньсуне толстая??? Вот на "Варьке" да...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор ikipaki Чт 19 Апр 2012 - 1:25

у меня убраны перегородки ну на конце трубы следующая 15см в глубь и 30см в глубь. дальше есть еще но и так отлично слышно. просто высверливаешь по кругу длинным сверлом и выбиваешь и вытряхиваешь. а можно купить толстостенную хромированную трубу и приварить к кону колена и накрыть шов накладкой со стоковых глушаков и ездить.
ikipaki
ikipaki

Количество сообщений : 116
Возраст : 44
Географическое положение : Одесса
Байк : Kawasaki Vulcan VZ750
Тел. : 066 479 28 02
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : звоните в мотохэлп
Дата регистрации : 2012-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор piligrim 0813 Вс 29 Апр 2012 - 22:57

Я на своём тупо взял перфоратор с буром по бетону на 20 мм и длиной 600 и без ударов просверлил все перегородки, басы появились но только слышно их на малых скоростях
piligrim 0813
piligrim 0813

Количество сообщений : 6
Возраст : 58
Географическое положение : Запорожская обл
Байк : Zongshen zs250-5 ACTION LZX 200 S Эндуро
Тел. : 380662917233
Дата регистрации : 2012-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор yyuriyovich Пн 30 Апр 2012 - 7:49

розкажу технологію,як робились глушаки,якими зараз тішиться Ікіпаки...бралось сверло-чашка,для отворів під коробку розводу електропроводки,з победитовими вставками(є дуже схожі,але для гіпсокартону,але то повна фігня,лише для бетону),брався пруток різьбовий,в торець гайками кріпилось сверло і за 2-3 хвилини глушаки сверлились на потрібну глибину....потім дротом робився гачок і витягувались перегородки,на все-про все,процедура займає півгодинки,без сверління по кругу і вибивання...головне в магазині де є сверла знайти чашку такого діаметра,аби влазила в глушак,бо в основному,пропонують стандартні,як під розетку...з чашкою менше мороки...

yyuriyovich

Количество сообщений : 156
Возраст : 49
Географическое положение : Луцьк
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 050 539 55 63
Дата регистрации : 2011-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 4 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор falkon zong Чт 25 Окт 2012 - 21:32

На слете в Глухове познакомился с апаратом Генриха, звук удивил конкретно, звук просто шикарний, решил зделать и себе такое новшество..
Взял отвертку и выбил крайнюю перегородку, звук поменялся, но не то, тогда я взял отвертку побольше и выбил вторую, реально звук класный,
любители громкого выхлопа не разочяруються. На скорости звук конечно сливается, но по киеву в пробках реально замечают...
Лично я бы и 3-ю выбил, только пока не придумал как без разрезания...
falkon zong
falkon zong

Количество сообщений : 108
Возраст : 33
Географическое положение : носовка-киев
Байк : Zongshen zs 250-5
Тел. : 0932397910
Дата регистрации : 2012-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения