Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Модернизация глушаков - Страница 5 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Модернизация глушаков - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Модернизация глушаков - Страница 5 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Модернизация глушаков - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Модернизация глушаков - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Модернизация глушаков - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Модернизация глушаков - Страница 5 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Модернизация глушаков - Страница 5 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Модернизация глушаков - Страница 5 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Модернизация глушаков

+40
Николаевич
falkon zong
yyuriyovich
piligrim 0813
ikipaki
Demis
сергей89
jonson
salat_b
lonely_cherry
Evshig
Кокс
mehanik
skroodji
DeeMON
Genrih
dochina
2dmaster
птица
ПРИЗРАК
sergey_smet
torvik
Madbarsuk
PITBULL
Smollys
серый
ЖеняБелый
H5N1
Tici
TOXA
ALEK__ss
дантист
Andriy_Nik
Heathunter
komisar
GOREC
zozic
александр 43
Руслан Crazy Biker
Леонид
Участников: 44

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Чт 25 Окт 2012 - 22:00

falkon zong пишет:На слете в Глухове познакомился с апаратом Генриха, звук удивил конкретно, звук просто шикарний, решил зделать и себе такое новшество..
Взял отвертку и выбил крайнюю перегородку, звук поменялся, но не то, тогда я взял отвертку побольше и выбил вторую, реально звук класный,
любители громкого выхлопа не разочяруються. На скорости звук конечно сливается, но по киеву в пробках реально замечают...
Лично я бы и 3-ю выбил, только пока не придумал как без разрезания...
Здравствуй здравствуй))
Чисто теоретически.. третью перегородку можно выбить... длинным плоским и заточенным прутом.. но глушаки для етого нада будет снимать.. после часа возни на корточках ко мне пришла эта светлая мысль.. ))
Как вариант - длинным сверлом, насверлить дырок во всех оставшихся перегородках, вплоть до колена.
Кто то слышал выпаливает автогеном.. Одно неловкое движение и в глушаке большая дырка Very Happy
Я тут выше писал что при удалении третей перегородки, она тупо отвалилась от мест крепления и начала гулять в глушителе, чтобы ее достать пришлось уже резать.. Но зато тогда можно вообще полностью, аккуратно вырезать все внутренности! собстно - у меня хрома на глушаках под накладками то и нету, там уже второй сезон жаростойкая краска, и этого со стороны вообще не видно.. Два шва - думаю вообще никто не заметит..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Николаевич Пт 26 Окт 2012 - 2:33

Не мучайтесь. Берите перфоратор+любое длинное сверло по бетону, Ф20 и более. Перегородки дырявит, как сливочное масло. И нет боязни, что отвалится внутри, и придётся резать глушак. Только без фанатизма, чтобы колено не просверлить affraid
Николаевич
Николаевич

Количество сообщений : 222
Возраст : 64
Географическое положение : Запорожье, Днепрорудный
Байк : Zongshen ZS250-5 >>Honda X4>>Honda Pan Europen
Тел. : 0676126711
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор falkon zong Пт 26 Окт 2012 - 10:18

Genrih пишет:
Здравствуй здравствуй))
Чисто теоретически.. третью перегородку можно выбить... длинным плоским и заточенным прутом.. но глушаки для етого нада будет снимать.. после часа возни на корточках ко мне пришла эта светлая мысль.. ))
Как вариант - длинным сверлом, насверлить дырок во всех оставшихся перегородках, вплоть до колена.
Кто то слышал выпаливает автогеном.. Одно неловкое движение и в глушаке большая дырка Very Happy
Я тут выше писал что при удалении третей перегородки, она тупо отвалилась от мест крепления и начала гулять в глушителе, чтобы ее достать пришлось уже резать.. Но зато тогда можно вообще полностью, аккуратно вырезать все внутренности! собстно - у меня хрома на глушаках под накладками то и нету, там уже второй сезон жаростойкая краска, и этого со стороны вообще не видно.. Два шва - думаю вообще никто не заметит..
Я когда вторую выбивал, точнее когда она отпала при непродуманом выбивании rendeer , то 3-я в верхней трубе под давление газов была вытолкана, сейчас она вперлась возле края трубы, где она сужается и слава богу не тарабанит...
falkon zong
falkon zong

Количество сообщений : 108
Возраст : 33
Географическое положение : носовка-киев
Байк : Zongshen zs 250-5
Тел. : 0932397910
Дата регистрации : 2012-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Николаевич Пт 26 Окт 2012 - 12:02

Чё ты церемонишься с этой перегородкой. Она там тонкая, как папиросная бумага. Возьми и вырви её пассатижами. Они у меня все отваливались внутри глушака. Я их подтягивал к краю крючком из проволоки, а потом пассатижами вытаскивал, как больной зуб, с выкручиванием. Она при этом может порваться на пару кусков, тем самым облегчить окончание работы.Край у выхлопной завальцован, поэтому достаточно жёсткий, и ни чё ему не будет после таких манипуляций.
Николаевич
Николаевич

Количество сообщений : 222
Возраст : 64
Географическое положение : Запорожье, Днепрорудный
Байк : Zongshen ZS250-5 >>Honda X4>>Honda Pan Europen
Тел. : 0676126711
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Пт 26 Окт 2012 - 14:42

Николаевич пишет:Чё ты церемонишься с этой перегородкой. Она там тонкая, как папиросная бумага. Возьми и вырви её пассатижами. Они у меня все отваливались внутри глушака. Я их подтягивал к краю крючком из проволоки, а потом пассатижами вытаскивал, как больной зуб, с выкручиванием. Она при этом может порваться на пару кусков, тем самым облегчить окончание работы.Край у выхлопной завальцован, поэтому достаточно жёсткий, и ни чё ему не будет после таких манипуляций.
ага. у меня один такой ключок застрял там и не вытаскивался Very Happy Одна из причин распила собственно)
И одной перегородкой при вытаскивании пассатижами прорезало бочину глушителя.. Толщина перегородок (у меня) 2 мм где то..так что насчет парпиросной бумаги не согласен...
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Кеся Пт 26 Окт 2012 - 16:06

Николаевич правий. Я перших дві вибив перфератором і просто вирвав їх звітам(вони з якогось дєрма, бо як виривав то вони на пару кусків розліталися і гнулися дуже легко), а третю я не вибивав, а зробив в ній 5 дирок арматурою і все.
Кеся
Кеся

Количество сообщений : 487
Возраст : 31
Географическое положение : Рівненська обл. м.Радивилів
Байк : Viper sport > Viper ZS125J > Zongshen ZS200GS > Stinger JL250-A > Zongshen ZS250-5 > Hyosung GV250 Aquila.
Тел. : +38 093 938 50 76 +38 095 814 40 49
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 093 938 50 76 +38 095 814 40 49
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Кеся Пн 19 Ноя 2012 - 17:28

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/827/sam1209p.jpg/
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/266/sam1207j.jpg/
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/266/sam1206o.jpg/
Модернизация глушаков - Страница 5 F86bfdeb5082tМодернизация глушаков - Страница 5 0562b60459fetМодернизация глушаков - Страница 5 Ff8a21a5f9f6t

Отак я модернізував свої глушаки... все купив в магазині для опалення: дві гайки(штопорні), дві заглушки під гайки, і з дирками всередині і з різьбою, і дві трубки з різьбою які закручуються в середину(трубки поперек на кінці врізав з чого небудь). Потратився аж 25грн. + 40 за воріння тракісом і ВУАЛЯ cheers треба - закрутив і тихенько працює, треба - викрутив і гуде як дурний)) набор завжди вожу з собою про всякий випадок)) ідея прийшла в голову через те шо найблищим часом буде ставитись акустика..... А з прямотоком вона не сумісна.
Кеся
Кеся

Количество сообщений : 487
Возраст : 31
Географическое положение : Рівненська обл. м.Радивилів
Байк : Viper sport > Viper ZS125J > Zongshen ZS200GS > Stinger JL250-A > Zongshen ZS250-5 > Hyosung GV250 Aquila.
Тел. : +38 093 938 50 76 +38 095 814 40 49
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 093 938 50 76 +38 095 814 40 49
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор falkon zong Ср 21 Ноя 2012 - 15:50

Ідея звісно класна, робота теж виконана добре, але стосовно несумісності прямотоку з музикою, я особисто не згодний, у мене на рулі стоять дві колонки, при швидкості 80 з гучністю 9-11 з можливих 15 на моему телефоні звук добрий...
от тільки в мене 3-я перегородка стоїть ще...
falkon zong
falkon zong

Количество сообщений : 108
Возраст : 33
Географическое положение : носовка-киев
Байк : Zongshen zs 250-5
Тел. : 0932397910
Дата регистрации : 2012-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Genrih Ср 21 Ноя 2012 - 16:18

falkon zong пишет:Ідея звісно класна, робота теж виконана добре, але стосовно несумісності прямотоку з музикою, я особисто не згодний, у мене на рулі стоять дві колонки, при швидкості 80 з гучністю 9-11 з можливих 15 на моему телефоні звук добрий...
от тільки в мене 3-я перегородка стоїть ще...
до прямоточного звука еще далеко)
та еще по сути две перегородки..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Кеся Ср 21 Ноя 2012 - 16:19

Я в треті зробив 5 дирок арматурою і все..... Ну або обше вибий її Wink
Кеся
Кеся

Количество сообщений : 487
Возраст : 31
Географическое положение : Рівненська обл. м.Радивилів
Байк : Viper sport > Viper ZS125J > Zongshen ZS200GS > Stinger JL250-A > Zongshen ZS250-5 > Hyosung GV250 Aquila.
Тел. : +38 093 938 50 76 +38 095 814 40 49
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 093 938 50 76 +38 095 814 40 49
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор jonson Чт 23 Май 2013 - 20:16

Итак, в прошлом году полностью вынял две перегородки, эффект конечно был, но не такой как хотелось бы, посему решил усилить эффект. Завез сегодня знакомому, у него есть длинное сверло, да и просверлили оставшиеся перегородки и сетку насквозь, по два дополнительных сквозных отверстия в каждом глушаке. По звуку получилось довольно неплохо, значительно лучше, вродебы и не сильно громко, басить стало получше. Вот снял видео сразу как кприехал (смотреть с включенным сабвуфером ТОЛЬКО!!! )))) Мот правда не сильно чистый на видео, на днях помыл, а тут сегодня ехал к этому знакомому, через весь город по дождю, а хотелось сегодня седлать, так как завтра слет) Кстати приезжайте, будет весело)) В Винницу)
Ах, да, видео

Но и этого мало, или не мало, но решил делать прямоток как пярмоток, полностью снимать банку, вынимать полностью все перегородки под корень, вставрять вдоль всей банки перфорированую трубу, или трубку скрученую с сетки, прихватывать сваркой, набивку из минваты и собирать назад. Тут та самая набивка будет поглащать все высокие и средние частоты, по крайней мере большую их часть, а какраз низа остаются, то что нам и надо, да и на средних оборотах должно быть получше чем просто с потрошенными глушаками. Как сделаю, отпишусь, наверное не раньше чем через пару недель
jonson
jonson

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Винница
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 097-953-04-64
Дата регистрации : 2011-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Valery Пт 15 Ноя 2013 - 8:58

Вот и я этой осенью таки раздраконил свой глушитель. Он у меня один (две трубы в одну банку). Плюс (у кого такой глушак, те знают, о чем речь) есть одна, скажем, "фальш"-труба. Рабочая от второго цилиндра проходит под задним амортизатором, а наружу к банке подход заглушенный кусок. Собственно, захотелось мне из этой имитации сделать рабочую трубу и звук чуть улучшить, погромче сделать, но без фанатизма. Так как мы простых путей не ищем, то высверливать дырки длинным сверлом не захотел.
а... снял глушитель и распилил его в двух местах, чтобы жизнь малиной не казалась)))
В общем, отрезал заднюю выходную часть с конусом и входную с креплением трубы. Убрал все перегородки из колбы, удалил трубу из конуса. Просверлил отверстия в задней стенке, где крепилась "фальш"-труба, отглушил трубу от второго цилидра, к "фальш"-трубе присобачил входной хвост трубу (тот, что крепится к цилиндру), чуть подработал крепление к раме (банка стала чуть короче и опустилась вниз). Все сварил вместе, подрихтовал.
В итоге получил вполне себе тихий (не давит на уши и не пугает прохожих), но при этом уверенный и рокочущий звук V-ки. На высоких оборотах аккуратно сливается в монотонный опять же негромкий гул. В общем, звуком доволен.
Valery
Valery

Количество сообщений : 634
Возраст : 36
Географическое положение : Беларусь
Байк : Zongshen ZS250-5 + Tosheen Land Cruiser 150
Тел. : +375сорокчетыре792сорокчетыре01
Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор anton4ik Чт 7 Авг 2014 - 20:36

А такие кто-то думал сделать? И еще: как влияет на звук колено от заднего цилинда, которое идет низом? https://www.youtube.com/watch?v=D4G9FxxRY7w
ПыСы на ебее 500 баксов Evil or Very Mad  
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор Сергей Малиновский Чт 7 Авг 2014 - 21:17

anton4ik пишет:А такие кто-то думал сделать? И еще: как влияет на звук колено от заднего цилинда, которое идет низом?  https://www.youtube.com/watch?v=D4G9FxxRY7w
ПыСы на ебее 500 баксов Evil or Very Mad  
Хорошо звучит, но ..... 500 баксов уж слишком.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Модернизация глушаков - Страница 5 Empty Re: Модернизация глушаков

Сообщение автор anton4ik Чт 7 Авг 2014 - 21:46

При цене зонга 2к бакцов... явно=) Может кто-то хотел сделать своими руками, долгими зимними вечерами...
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения