Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Участников: 5

Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор Gvinpin Сб 14 Мар 2020 - 20:16

Потеплело вроде, вытолкал рекса, завёл (правда не с первого раза), прогрел, слил старое масло, залил свежего, обратил внимание, что не горит лампа подсветки номера. Думаю, щя поменяю за пару минут...))) ага, точно, щяс!!! Гляжу, винт под фонариком, начал откручивать и ....ничего, он просто вращался и всё, я думал там саморез, а там обычный винт. Поддевая слегка сам плафончик и выкручивая винт я всё таки с трудом снял "люстру", а вот внутри оказалось была гайка, которая сразу упала куда то в недра.
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Img_2037
Я то думал сразу увижу сгоревшую ламочку, но нет, что бы её лицезреть, нужно с обратной стороны "люстры" выкрутить ещё два самореза
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Img_2038
Теперь лампа у меня в руках, стекло чёрное, значит сгорела, на всякий случай проверил прибором, всё таки дохлая. Пошёл в магазин по соседству и продавец предложил 4 вида.
Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Img_2039
Методом тыка было ясно, орыгинал ставить нет смысла, она очень тусклая, да и диодизация гуляет по миру.
Третья как то сильно торчала, четвёртая вульгарно выглядела, поэтому решено было поставить номер 2.
Стоит смешных денег (1$), но мне хозяин магазина подарил.
Осталось собрать всё обратно, я понимал что как то же узкоглазые мою упавшую гайку всё таки держали с обратной стороны и когда заглянул в крыло изнутри со стороны колеса, то оказалось, что там есть ещё пара саморезов, в позе "ЗЮ". После отвинчивания этой парочки удалось отогнуть часть крыла и гайчушечка моя вывалилась))) ну а дальше суём лапу как можно глубже между крылом и его внутренней частью, придерживая гайчушечку изнутри собираем всё обратно. Проверяем, светит красиво). Вот такая история. Завтра поеду на дальняк! 100км. Вроде обещают +5 ну и ладно, я буду в экипе и шлеме, коронавирус нам не страшен!
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 15 Мар 2020 - 21:48

Нормально.У меня подсветка номера, габарит и стоп все в одном, лампа стоит двухконтактная уже наверное лет пять или шесть назад поставил светодиодку и забыл что вообще там есть лампа, светит просто отлично. Лампа такого типа https://prom.ua/p605833805-lampa-diodnaya-s25.html . Ну а по поводу открытия сезона...... так Я его еще не закрывал, в декабре пару дней не выезжал, и в январе с неделю, далеко конечно не ездил а так по городу каждый день.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор hitmanhunter Вс 29 Мар 2020 - 23:54

ого, тут ще хтось є)

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 29 Мар 2020 - 23:58

hitmanhunter пишет:ого, тут ще хтось є)

С каждым разом все меньше и меньше, наверное многие уже пересели на японцев, и по продавали китайцев.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор hitmanhunter Пн 30 Мар 2020 - 0:17

Сергей Малиновский пишет:
С каждым разом все меньше и меньше, наверное многие уже пересели на японцев, и по продавали китайцев.
На китацях їздить дууууже багато. Просто це не Зонг. Лонсінів, наприклад - по місту просто безліч... Ну я китайців на забуду Laughing , як хороших за свої гроші коней. І не скажу, як деякі олені "на китайца больше не сяду!". Сяду і без проблем. Японець має багато кращих рис ніж китаєць. Але має відповідно більшу ціну як і самого мотоцикла в цілому, так і обслуговування... Хоча я думаю, що китайці, які виростуть до реального рівня японців - теж не вартуватимуть копійки, як і їх обслуга. Бо фірмові гальма Ніссін чи вилка Шова не буде коштувати китайському виробнику мотоциків дешевше, ніж японському. Rolling Eyes

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 30 Мар 2020 - 0:56

hitmanhunter пишет:
На китацях їздить дууууже багато. Просто це не Зонг. Лонсінів, наприклад - по місту просто безліч...  Ну я китайців на забуду  Laughing  , як хороших за свої гроші коней. І не скажу, як деякі олені "на китайца больше не сяду!". Сяду і без проблем. Японець має багато кращих рис ніж китаєць. Але має відповідно більшу ціну як і самого мотоцикла в цілому, так і обслуговування... Хоча я думаю, що китайці, які виростуть до реального рівня японців - теж не вартуватимуть копійки, як і їх обслуга. Бо фірмові гальма Ніссін чи вилка Шова не буде коштувати китайському виробнику мотоциків дешевше, ніж японському. Rolling Eyes


Согласен, но качественных китайцев очень мало да и завод Зонгшен уже закрылся. Так что выбор то не большой, Я имею в виду по поводу круизеров. Я в свое время тоже хотел продать Зонга и купить что то по мощнее, но промониторил рынок и понял что брать 400-х сотку смысла нет, едет не быстрее, мощности не больше 250-ки , а вот по расходу ощутимо сразу на пару литров больше, 600-900 кубиков в хорошем состоянии не потяну. Вообще Я своим полностью доволен, за десять лет эксплуатации серьезных поломок не было, только расходники ну и так по мелочи. набегал уже 53000 км.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор hitmanhunter Пн 30 Мар 2020 - 1:03

Сергей Малиновский пишет:
Согласен, но качественных китайцев очень мало да и завод Зонгшен уже закрылся. Так что выбор то не большой, Я имею в виду по поводу круизеров. Я в свое время тоже хотел продать Зонга и купить что то по мощнее, но промониторил рынок и понял что брать 400-х сотку смысла нет, едет не быстрее, мощности не больше 250-ки , а вот по расходу ощутимо сразу на пару литров больше, 600-900 кубиков в хорошем состоянии не потяну.
Можна пошукати японську чекушку)
А більше 250сс я і сам не хочу, бо 250 пре так, що шуба завертається (і витата +\- 3.5л), я не розумію, навіщо ще більше... поповняти ряди "хрустиків" хібащо... Та й з нашим конченим "менталітетом" водіїв взагалі, стараюсь виїзджати на мото як можна рідше і то десь у ліс чи поля...

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 30 Мар 2020 - 1:11

hitmanhunter пишет:
Можна пошукати японську чекушку)
А більше 250сс я і сам не хочу, бо 250 пре так, що шуба завертається (і витата +\- 3.5л), я не розумію, навіщо ще більше... поповняти ряди "хрустиків" хібащо... Та й з нашим конченим "менталітетом" водіїв взагалі, стараюсь виїзджати на мото як можна рідше і то десь у ліс чи поля...

Живых японцев чекушек практически не найдешь, а если и найдешь то цену за них заворачивают как за нового китайца, да и японские чекушки какие то все маленькие с Зонгом не сравнить. А Зонг по виду и не скажешь что чекушка. Ну авто у меня нет, так что езжу постоянно, закрытие прошлого сезона плавно перешло в открытие этого.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор влад68 Пн 30 Мар 2020 - 18:05

Открыл мотосезон 2020,небольшой видосик запилил..
https://www.youtube.com/watch?v=9nqFOnfVtBA&feature=youtu.be

влад68

Количество сообщений : 35
Географическое положение : владимир
Байк : Zongshen ZS 250-5
Дата регистрации : 2019-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 30 Мар 2020 - 21:58

влад68 пишет:Открыл мотосезон 2020,небольшой видосик запилил..
https://www.youtube.com/watch?v=9nqFOnfVtBA&feature=youtu.be

Почему без шлема ?
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор влад68 Вт 31 Мар 2020 - 8:19

В шапке же)

влад68

Количество сообщений : 35
Географическое положение : владимир
Байк : Zongshen ZS 250-5
Дата регистрации : 2019-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор Сергей Малиновский Вт 31 Мар 2020 - 20:02

влад68 пишет:В шапке же)

Шапка не спасает.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор влад68 Вт 31 Мар 2020 - 22:00

о ветра спасает голова не мерзнет

влад68

Количество сообщений : 35
Географическое положение : владимир
Байк : Zongshen ZS 250-5
Дата регистрации : 2019-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор rum1 Вт 26 Май 2020 - 12:35

Превед всім.
Якщо хтось ще катається на Рексі, то з новим мотосезоном!
Розкажу і я про свій цьогорічний старт, але з такою активністю (один пост на два місяці), думаю відкривати нову тему немає смислу і топік-стартер не обідиться, якщо напишу тут.
Вопшем, завіз я в кузові буса свій Zongshen до майстра в сусіднє зі Львовом село для повної передсезонної профілактики. На одометрі 28100 км. З перелічених нижче робіт, крім змазки цепі, нічого ще не робилось.
Знята і вимита цепка, вимита від залишків змазки і налиплого бруду передня зірка і направляючі ланцюга, знято маятник, випресовано підшипники і проведена змазка, розібрано прогресію, випресовано, почищено і змазано всі голчасті підшипники, проведена профілактика амортизатора, закріплено пружину, яка болталась, знято захист двигуна і помито знизу мотор, оглянуто і почищено пера передньої вилки. При цьому всі "внутрєнності" живі, потребували тільки чистки-змазки і були встановлені назад.
Також знайдено причину, чому підтікала охолоджувальна рідина: була тріщина в патрубку, якраз під місцем зажиму. Патрубок вкоротили, стягнули зажимом у новому місці, врод-би не тече. Тішить то, що це не сальник помпи, як підозрювалось. Замінено пробку радіатора на хюндаївську від i30 дизельного, яка конструктивно однакова з зонговською, але має зусилля стравлювання тиску на клапані 0.9, а не 1.1, як рідна. Це дозволить понизити тиск в системі охолодження, щоб не гнало з-під щілин і сальників.
Розклинено гальмівний супорт заднього колеса, який був заклинений з перекосом, від чого колодки стирались під кутом, не рівномірно по всій своїй площині. Нових задніх колодок не знайшлося, зішліфували троха ті, що були, щоб площина стирання вирівнялась, і поставили так, як є. Тепер заднього тормоза майже немає, треба шукати нові колодки.
Також поміняно трос і важіль зчеплення, вирівняні захисти рук на рулі і встановлено нові зеркала, які ше треба підрегулювати і підігнати під себе. Це все робилося як наслідок експлуатації за попередній сезон.
Ну, і в кінці змазка цепі - і GO. Перших 10 км в новому сезоні - пальот нармальний!
Оце ж бо, sorry за велику простиню. І чи не підкаже хто, де знайти задні тормозні колодки до Рекса, або може хтось пришле фотку як вони виглядають, бо сайт ua-tao, де я раніше без проблем замовляв всіляку потрібну китайщину, тепер наче сказився: на запит Zongshen ZS250GY-3 (RX3) дає всілякі светрики-шапочки-тапочки, дєцкій одяг і прочую муйню...
rum1
rum1

Количество сообщений : 81
Возраст : 60
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS 250GY-3(RX-3)
Дата регистрации : 2014-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор hitmanhunter Вт 26 Май 2020 - 14:34

rum1 пишет: І чи не підкаже хто, де знайти задні тормозні колодки до Рекса, або може хтось пришле фотку як вони виглядають, бо сайт ua-tao, де я раніше без проблем замовляв всіляку потрібну китайщину, тепер наче сказився: на запит Zongshen ZS250GY-3 (RX3) дає всілякі светрики-шапочки-тапочки, дєцкій одяг і прочую муйню...
не воно https://www.aliexpress.com/item/32667334154.html ?

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера Empty Re: Открываем мотосезон 2020...замена лампы подсветки номера

Сообщение автор rum1 Вт 26 Май 2020 - 16:04

hitmanhunter пишет:
не воно https://www.aliexpress.com/item/32667334154.html  ?
може і воно, але там всі різні, мабуть є різні моделі супорта.
Треба все-таки знімати свій і дивитись які там колодки.
Але за ссилку дякую, може через неї зачеплюсь за якісь ресурси, де можна знайти запчасті на Рекса
rum1
rum1

Количество сообщений : 81
Возраст : 60
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS 250GY-3(RX-3)
Дата регистрации : 2014-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения