Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ!

Участников: 3

Перейти вниз

...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Empty ...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ!

Сообщение автор Gvinpin Ср 13 Июн 2018 - 20:55

Запланировал я сегодня поездочку на сотню км, выволок рекса из гаража, завёл, прогрел минуту-две, включил габариты и увидел что диодная подсветка приборки мигает с частотой примерно 2-3 раза в секунду...погазовал, ничего не изменилось, постучал по приборке, результат тот же. Но так как опаздывал, то не стал заморачиваться и выключив габаритные огни двинулся в путь. Мотор тарахтел как обычно, но после проезда пары-тройки километров внезапно загорелся "ЧЕК", у меня он за последние 15тыщ ни разу не вспыхивал, мотор по прежнему хорошо работал, я сбросил газ и снова крутнул ручку, всё в порядке, ну думаю, рано или поздно что то да произойдёт. Ещё проехал несколько километров и оно "произошло"))). На встречу ехал знакомый, моргнул мне что бы я остановился, я заглушил двигатель, перекинулись словами и начали разьезжаться, он уехал, а я ....увы. Повернул ключ и ...ничего, снова повернул и снова ничего, приборка не горит и никакие кнопки ничего не решают. Я задумался. Толкать мот до дома 5 километров не особо хотелось, хотелось что то покрутить и поехать дальше, в голове возникали разные мысли: накрылись мозги, сел аккумулятор, замкнула проводка, перетёрлись провода итд. Что интересно, на тахометре стрелка замерла на 1500 оборотах. Но время шло и нужно было что то делать. Я начал с простого, сковырнул заднее сидение, добрался до аккумулятора, замкнул его ключом, искра проскочила, значит не батарея, что характерно, даже после сбрасывания клеммы с АКБ стрелка тахометра показывала 1500об! Начал я перебирать все провода какие видно было и до каких можно было достать, пересоединил все разъёмы до которых можно было добраться и дело дошло до предохранителей. Я намеренно подключил снова АКБ и повернул ключ зажигания, что бы услышать работающий бензонасос если вдруг что то проскочит. Начал перебирать предохранители, первый цел, второй цел и как только тронул третий, то зажужжал бензонасос...ЭВРИКА! Я снял с предохранителя резиновый кожух, гляжу а там два предохранителя, а проводов под ним тоже два, странно....а нет, китайцы молодцы))) сразу рядом с рабочим всунули резервный. Это был предохранитель на 20А....внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Img_2010
Я вытащил нерабочий предохранитель, заменил его коллегой и собрал всё обратно. Через 5 минут я уже был в пути. Но что удивило, так это то что вышедший из строя предохранитель вовсе не сгорел. Я приволок его домой вечером и изучил под линзой, он оказался сломан и одна из ног почему то была вывернута. Видимо из за тряски на дорогах он треснул....внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Img_2011
Вот такая история. Я даже рад, что это не случилось где то в дождь или далеко от дома. А вообще всё отлично, мотоцикл радует хозяина, кормит семью, поедает около 5 литров на 100 км, регулярно по мере необходимости моем\смазываем цепь, следим за внешним видом. Пробег уже 15500 км. Всем удачи.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Empty Re: ...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ!

Сообщение автор feeer Вт 3 Июл 2018 - 8:13

5 литров??!  У вас с ним явно что-то не так или ц вас прямоток?
feeer
feeer

Количество сообщений : 54
Возраст : 34
Географическое положение : Украина, г. Запорожье
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2017-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Empty Re: ...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ!

Сообщение автор Gvinpin Вт 3 Июл 2018 - 9:04

feeer пишет:5 литров??!  У вас с ним явно что-то не так или ц вас прямоток?
Ну может и чуть меньше, я просто часто езжу гружёный, а лишние 70-80 кг дают о себе знать.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Empty Re: ...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ!

Сообщение автор feeer Вт 3 Июл 2018 - 9:07

Дык,  у меня кофры не были пустыми с момента покупки) это первое,  а втрое я езжу большую часть времени не сам

Блин, нельзя редактировать сообщение.
Так вот у меня расход по трассе, груженные, вдвоем. ехали 90-95 4.5
В городе последний раз был 3.8-4 в зависимости от заправки

feeer
feeer

Количество сообщений : 54
Возраст : 34
Географическое положение : Украина, г. Запорожье
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2017-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Empty Re: ...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ!

Сообщение автор Gvinpin Вт 3 Июл 2018 - 9:48

feeer пишет:Дык,  у меня кофры не были пустыми с момента покупки) это первое,  а втрое я езжу большую часть времени не сам

Блин, нельзя редактировать сообщение.
Так вот у меня расход по трассе, груженные, вдвоем. ехали 90-95 4.5
В городе последний раз был 3.8-4 в зависимости от заправки

Ну 4,5 от моих 5 (возможно меньше), далеко не ушли, а впрочем меня расход моего мотоцикла устраивает, у меня психологический барьер на мотоцикле 5 литров на сотню (на машине 10). Если будет больше, продам сразу. А по поводу моих 5 литров...возможно я вру, но сегодня проверю, раз пошла такая пьянка, залью под завязку и послезавтра узнаем реальный расход моего мотоцикла.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Empty Re: ...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ!

Сообщение автор nevair Вт 3 Июл 2018 - 12:55


Так вот у меня расход по трассе, груженные, вдвоем. ехали 90-95 4.5
В городе последний раз был 3.8-4 в зависимости от заправки



Я сгонял в Болгарию, прошел 2300 км.,расход получился 3,8л., был без пасажира,скорость 90 - 120, кофры под завязку и сверху палатка с ковриком.
nevair
nevair

Количество сообщений : 71
Возраст : 42
Географическое положение : Львов
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Тел. : 0679472601
Дата регистрации : 2015-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения