Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Zongshen ZS200GS EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Zongshen ZS200GS EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Zongshen ZS200GS EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Zongshen ZS200GS EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Zongshen ZS200GS EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Zongshen ZS200GS EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Zongshen ZS200GS EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Zongshen ZS200GS EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Zongshen ZS200GS EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Zongshen ZS200GS

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

20170306

Сообщение 

Zongshen ZS200GS Empty Zongshen ZS200GS




Здравствуйте жители форума. Меня зовут Юрий и я алкоголик. В январе 2017 года приобрел Zongshen ZS200GS. Хотел мот в 17, а получил в 27, так бывает. Опыта по мотоциклам вообще нету. Поэтому, думаю, что лучше создать бортовик и здесь задавать глупые вопросы и если у кого-то хватит терпения, то мне помогать советами и рекомендациями.
Выкладываю фотки, что бы вы могли лицезреть весь колхоз XXI века. Надеюсь он будет ликвидирован.

В планах: восстановление и нейкед стиль (с круглой фарой)

На данном этапе мот не заводится. И я смог вычислить несколько причин: 1) нет аккумулятора. 2) нет бензина Very Happy

И сейчас хотел бы задать несколько тупых вопросов:
1) какие максимальные размеры аккума могут быть, что бы он влез в мот и ничему не мешал ? (137x76x138 max?)
2) бензин заливать 92 ?
3) при не настроенном карбе мот заведется ?
4) масло заливается 10w40 ? сколько литров влазит ?
ФОТО ТЫЦ:
Кузен
Кузен

Количество сообщений : 40
Возраст : 34
Географическое положение : Ирпень
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 093-382-72-80
Дата регистрации : 2017-01-10

http://www.zongua.org/t4512-topic#120438

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Zongshen ZS200GS :: Комментарии

Сергей Малиновский

Сообщение Вт 7 Мар 2017 - 8:02 автор Сергей Малиновский

Кузен пишет:И сейчас хотел бы задать несколько тупых вопросов:
1) какие максимальные размеры аккума могут быть, что бы он влез в мот и ничему не мешал ? (137x76x138 max?)
2) бензин заливать 92 ?
3) при не настроенном карбе мот заведется ?
4) масло заливается 10w40 ? сколько литров влазит ?

1, Ответ написал в другой ветке, размеры мах. меньше - да, больше - нет.
2. 92
3. если глобально ни чего не натворили то заведется
4. 10w40 оптимальный вариант, на правом картере есть окошко на нем есть две метки (нижний уровень и верхний уровень масла) ставишь мот ровно и заливаешь по средине двух меток.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Сб 11 Мар 2017 - 12:37 автор Кузен

поставил аккум VARTA 6СТ-9 FUNSTART FP влез отлично.
залил бенз 92, литра 3
залил масло 10w40
попытка завести не увенчалась успехом Sad  маслает, но не заводится. с краника бенз течет. нужно проверить свечу, но инструмента нету.
- головка на свечу на 18 ?
- а где находится масло заливная горловина ?

а где на
фотки:

Вернуться к началу Перейти вниз

Kapral

Сообщение Сб 11 Мар 2017 - 22:10 автор Kapral

- а где находится масло заливная горловина ? пишет:
а куда ты
залил масло 10w40 пишет:
? Не в бензобак надеюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Вс 12 Мар 2017 - 9:10 автор Кузен

Kapral пишет:
а куда ты ? Не в бензобак надеюсь.
ну мне пришлось заливать через щуп.. и кроме дырки с выставлением меток больше ничего не нашел.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сергей Малиновский

Сообщение Вс 12 Мар 2017 - 10:40 автор Сергей Малиновский

Кузен пишет:
ну мне пришлось заливать через щуп.. и кроме дырки с выставлением меток больше ничего не нашел.

Так та пробка где щуп туда и заливается.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Пт 17 Мар 2017 - 22:14 автор Кузен

Мот завели.
Сейчас проходит чистка карбюратора, настройка клапанов, проверка электрики.
Клапанная крышка была на герметике и он был даже в маслоканале. Задний стоп не работает, а значит жабку под замену. Фильтр нулевик укутан в войлок, чем заменить не придумал.

Есть в Киеве или обл разборка зонгшенов или магазин с наличием товара?

Сейчас в поиске:
1. Прокладка клапанной крышки (заказал на мотоквартале, но долго везут)
2. Жабка заднего тормоза (ищу)
3. Фара круглая, вместо основной (ищу)

ФОТКИ:

Вернуться к началу Перейти вниз

Сергей Малиновский

Сообщение Пт 17 Мар 2017 - 22:25 автор Сергей Малиновский

Да уж герметика не пожалели. Как говорится ,,Шо занадто то, не дуже добре,,

Вернуться к началу Перейти вниз

dochina

Сообщение Сб 18 Мар 2017 - 11:11 автор dochina

_begemoto.com/koncevik-gtc-zadnego-tormoza-6?search=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA&description=1 вот тебе концевик

_begemoto.com/prokladka-kryshki-golovki-cilindra-viper-f5?search=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8&description=1 вот прокладка

_begemoto.com/prokladka-kryshki-golovki-cilindra-cg125-rezinovaya-jialing?search=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8&description=1&page=2 или вот

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Сб 18 Мар 2017 - 13:22 автор Кузен

спасибо. ключевое слово было в "Киеве" ))))

Вернуться к началу Перейти вниз

dochina

Сообщение Сб 18 Мар 2017 - 14:01 автор dochina

А какая разница? Мне лично например проще и дешевле заказать через интернет чем куда по даже в Харькове поехать и купить. Только на бензин спалишь больше чем сэкономишь на доставке. Это мое ИМХО.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Сб 18 Мар 2017 - 14:09 автор Кузен

в смысле "какая разница" ?) когда вам нужна колбаса, вам же кефир не предлагают?)
я ищу в Киеве, а не в Украине.
а гуглом и новой почтой я пользоваться умею, спасибо pirat

Вернуться к началу Перейти вниз

dochina

Сообщение Сб 18 Мар 2017 - 16:50 автор dochina

Ок, долбитесь сами.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сергей Малиновский

Сообщение Сб 18 Мар 2017 - 19:57 автор Сергей Малиновский

Кузен пишет:в смысле "какая разница" ?) когда вам нужна колбаса, вам же кефир не предлагают?)
я ищу в Киеве, а не в Украине. а гуглом и новой почтой я пользоваться умею, спасибо pirat
Ой и не говори. Сегодня заказал, завтра получил ну на крайняк послезавтра, и опять же дело в цене, навряд ли в Киеве в магазах такие цены как на ,,бегемото,, сам пользуюсь ихними услугами не один год.

Вернуться к началу Перейти вниз

anton4ik

Сообщение Сб 18 Мар 2017 - 20:18 автор anton4ik

Кузен пишет:в смысле "какая разница" ?) когда вам нужна колбаса, вам же кефир не предлагают?)
я ищу в Киеве, а не в Украине.
а гуглом и новой почтой я пользоваться умею, спасибо pirat
Все это должно быть в магазинчиках в районе кмз. Цены не фонтан но тебе нужны не дорогие штуки и пара гривен роли не сыграет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Сб 18 Мар 2017 - 20:42 автор Кузен

dochina пишет:Ок, долбитесь сами.
спасибо clown
Сергей Малиновский пишет:
Ой и не говори. Сегодня заказал, завтра получил ну на крайняк послезавтра, и опять же дело в цене, навряд ли в Киеве в магазах такие цены как на ,,бегемото,, сам пользуюсь ихними услугами не один год.
ага, заказал на мотоквартале в четверг. менеджер-дурочка отправила заказ в другой конец страны. сказали в понедельник вернут товар. Геморой на ровном месте и профуканы свободные дни. Такое впечатление, что резко все деградировали или у меня не пруха Laughing
anton4ik пишет:
Все это должно быть в магазинчиках в районе кмз. Цены не фонтан но тебе нужны не дорогие штуки и пара гривен роли не сыграет.
кмз- киевский мото завод ?

Вернуться к началу Перейти вниз

Сергей Малиновский

Сообщение Сб 18 Мар 2017 - 20:49 автор Сергей Малиновский

Кузен пишет:ага, заказал на мотоквартале в четверг. менеджер-дурочка отправила заказ в другой конец страны. сказали в понедельник вернут товар. Геморой на ровном месте и профуканы свободные дни. Такое впечатление, что резко все деградировали или у меня не пруха  Laughing

За четыре года работы с ,,Бегемото,, только один раз было что пришла посылка на другое отделение, а в остальном очень серьезные и ответственные ребята, если чего то нет перезвонят и поставят в известность.

Вернуться к началу Перейти вниз

anton4ik

Сообщение Пн 20 Мар 2017 - 17:29 автор anton4ik

Кузен пишет:
спасибо clown

ага, заказал на мотоквартале в четверг. менеджер-дурочка отправила заказ в другой конец страны. сказали в понедельник вернут товар. Геморой на ровном месте и профуканы свободные дни. Такое впечатление, что резко все деградировали или у меня не пруха  Laughing

кмз- киевский мото завод ?

Да, у них в магазине полно китайских запчастей и в магазинчиках на пересечении с дегтяревской.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Вт 21 Мар 2017 - 21:36 автор Кузен

1) подскажите, в чем разница вот этих двух комплектов ? нужен ремкомплект карба с ускорительным насосом

>тип 1<
>тип 2<

2) товарищу Dochina спасибо за ссылку на концевик.
это аналог жабки заднего тормоза без переделок ? подскажите шаг резьбы ?

>жабка зад тормоза<

Последний раз редактировалось: Кузен (Вт 21 Мар 2017 - 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

dochina

Сообщение Вт 21 Мар 2017 - 22:15 автор dochina

Все нормальные японские и китайские мопеды имеют резьбу банджо-болта м10х1,25. Кроме итальянцев с м10х1.
По поводу ремкомплекта - подозреваю что разница в резиновой прокладке крышки поплавковой камеры. Остальное одинаковое.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Вт 21 Мар 2017 - 22:42 автор Кузен

dochina пишет:Все нормальные японские и китайские мопеды имеют резьбу банджо-болта м10х1,25. Кроме итальянцев с м10х1.
По поводу ремкомплекта - подозреваю что разница в резиновой прокладке крышки поплавковой камеры. Остальное одинаковое.
Да, у меня на сивике 1.25, но не знал, что на китайцах тоже Very Happy спасибо
На втором фото есть доп элемент в виде цилиндра, это не важный элемент в ремкомплекте ? ориентироваться только по прокладке крышки ?

Вернуться к началу Перейти вниз

dochina

Сообщение Вт 21 Мар 2017 - 23:18 автор dochina

Цилиндр это дроссельная заслонка. Сломать или стереть ее в алюминиевом корпусе карбюратора - весьма проблематично. Хотя раз я видел карб в котором ее закусывало.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Ср 22 Мар 2017 - 21:25 автор Кузен

Как оказалось, мне нужна именно эта заслонка. на ней выроботка от болта и она закусывается. мой карб - pz30 с ускорительным насосом.
1) Есть ли аналог этой заслонки? может с другого карба подходит ?
2) На фотках заслонки одинаковые ? или взаимозаменяемые ?

ФОТКА:

Вернуться к началу Перейти вниз

dochina

Сообщение Ср 22 Мар 2017 - 21:53 автор dochina

Если диаметр одинаковый - то должна подойти. Болт там по сути только один - винт регулировки холостого хода, который упирается в косой вырез на дроссельной заслонке, приподнимая ее и увеличивая холостые обороты за счет приоткрытия эмульсионной трубки.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Сб 1 Апр 2017 - 18:29 автор Кузен

близимся к финишу. убераем подтеки масла. ищем фару.
сейчас диагностированы провалы при резком газе. обнаружено, что спилине ухо на ускорительный насос. предпологаю, что воздух идет бенза не хватает. Зачем спилили ухо- пока не понял.
Может у кого-то на деребан есть карб ?
>> ФОТО ТЫЦ <<:

Вернуться к началу Перейти вниз

dochina

Сообщение Сб 1 Апр 2017 - 19:21 автор dochina

Ну в принципе логично. Ускорительный насос на самом деле нужен для того чтобы вссыкивать порцию топлива в диффузор при резком открытии газа, когда заслонка уже поднята, воздуха много - а разрежение в диффузоре не успевает высосать из эмульсионной трубки нужное количество топлива. При очень резком открытии двигатель даже может заглохнуть. Одно но - при езде на передаче - обороты двигателя не успевают за открытием заслонки, а значит и воздуха столько не надо - а значит и провала особо нету. Например на Zongshen Gy-3  с таким же мотором - ускорительного насоса на карбюраторе вообще нет -  и ничего, все нормально ездил. Так что я на твоем месте особенно бы не заморачивался, просто езди спокойно - хотя на этом мотоцикле беспокойно ездит и не получится - он просто выглядит как спортбайк, но им не является. Потому и провал тебя никак не побеспокоит. Лучше заморочиться коммутатором с изменяемым УОЗ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Сб 1 Апр 2017 - 20:09 автор Кузен

dochina пишет:Лучше заморочиться коммутатором с изменяемым УОЗ.
Есть готовые варианты ?

Вернуться к началу Перейти вниз

Ya-Alex

Сообщение Сб 1 Апр 2017 - 21:14 автор Ya-Alex

Именно на этом байке - Zongshen ZS200GS, коммутатор с изменяемым углом дает очень хорошие результаты. Рывок, по сравнению с Zongshen ZS200GY-3, значительно сильнее. Мы ставили товарищу, я лично ездил и есть с чем сравнить (у меня Zongshen ZS200GY-3), очевидно, карбюратор с насосом плюс коммутатор дают лучший результат, нежели просто коммутатор с обычным карбом.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузен

Сообщение Сб 1 Апр 2017 - 22:56 автор Кузен

Ya-Alex пишет:коммутатор с изменяемым углом дает очень хорошие результаты
есть готовые варианты? модель/название ?

Вернуться к началу Перейти вниз

Ya-Alex

Сообщение Сб 1 Апр 2017 - 23:22 автор Ya-Alex

Тема "тюнинг зажигания" по твоему мопеду

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения