Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

+16
Itresol
Ya-Alex
Лейла10
ЯША
DerDemian
александр 43
Сергей Малиновский
anton4ik
Алекс1
feeer
Kapral
dochina
P74B
rum1
Vavan4ik
Gvinpin
Участников: 20

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор dochina Сб 25 Мар 2017 - 10:13

Поставь на зуб меньше) Хотя это будет очень радикально, это считай что 3 зуба на задней. Цепь укорачивать прийдется. И не советую играться с ездой на низах - моноцилиндры этого не любят и быстро подыхают.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Сб 25 Мар 2017 - 19:28

feeer пишет:Кто может что-то посоветовать по звездам,  особенно передней. Я уперто хочу увеличить тягу на низких оборотах пусть и ценой максималки
Я сегодня изучал ведущую звезду, она состоит из 14 зубьев. Искать нужно я думаю 11-12, если такие конечно бывают.
dochina пишет:Поставь на зуб меньше) Хотя это будет очень радикально, это считай что 3 зуба на задней. Цепь укорачивать прийдется. И не советую играться с ездой на низах - моноцилиндры этого не любят и быстро подыхают.
, странно, откуда инфа о нелюбви цилиндров к малым оборотам? вот у меня на инвалидке мотор дыр-дыр-дыр на малых оборотах едет отлично
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Сб 25 Мар 2017 - 20:37

Весеннее ТО: замена масла (4000км), меняем масляный фильтр, моем\смазываем цепь, изучаем строение.

Поехали: выкатил рэкса, завёл, прогрел пару минут, проехался пару кругов по футбольному полю на второй передаче, масло в моторе и коробке прогрел, поставил на площадку, по инструкции масло положено сливать на вертикально стоящем мотоцикле, рядом никого не было, поставил на боковую подножку, под неё подсунул кусок толстенного около 4см войлока, мотык вроде стоит, не падает, но совсем чуть чуть наклонён. Не дышим))) упасть не должен. Продолжаем. Отрезаем половину пластиковой бутылки, она будет ёмкостью для слива отработанного масла. Открутил самый нижний болт, масло мгновенно вытекло, но капало ещё минут 15. Было очень жидкое и почти чёрное (ведь пробег на нём около 3000). Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7032510
Внимательно изучил всё что на себя собрал магнит на пробке, стружка была, немного, при обкатке допустимо. Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7032512. Тщательно вытираем, я ещё и бензином помыл. Далее выкручиваем пару болтов крепления заглушки масляного фильтра, ещё вытекло немного масла, фильтр удобно вытаскивать магнитом от заглушки, обратщаем внимание на расположение уплотнительной резинки на фильтре, резинкой внутрь!Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7032513 Масляный фильтр очень грязный, я его разорвал, внимательно изучил, он целый, грязи и мусора отфильтровал прилично.
Во время таких работ очень рекомендую использовать лотки от яиц, они бесплатны, достаточно чисты, в них удобно складывать болтики, шайбочки, гроверы и всяческие детальки при разборке, всё ложится в свои отсеки и не перепутывается, после использования можно без угрызения совести их сжечь. Капало масло почти 20 минут, потом я мотык немного покачал влево-вправо, потекло ещё, потом завёл мотор без масла на 5-10 секунд предварительно завинтив пробку заливной горловины, иначе будет брызгать аж до руля! Вытекло ещё почти пол стакана! Ещё подождал пару минут, чистой туалетной бумагой насухо вытер отверстие масляного фильтра. Вставил фильтр обратно до характерного щелчка резинкой внутрь! Прикрутил болтами прижимную крышку, затягивал болты без фанатизма, а то сдуру можно и резьбу сорвать))).
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7032514
Смастерил лейку из куска кислородной шланги 20см и лейки от старого разбитого ареометра. Закрутил нижнюю заглушку на картере, начал заливать масло, литр влил сразу, должно поместиться 1,7 литра, так пишут на американском сайте, на минском пишут что нужно заливать 1,3, а потом доливать по мере необходимости. Я не знаю какая там мера необходимости у белорусов, но пока я не налил 1,6 литра в окошке я масла не увидел вообще. Масло появилось в окошке, закрутил крышку заливной горловины, завёл мотор, жду 2-3 минуты, глушим мотор, ещё ждём 5-10 минут, масло стекает и только тогда доливаем до уровня, у меня как раз получилось 1,7 литра. Вот остаток во второй канистре:Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7032515
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7032516идеально!
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7032517
Была у меня одна ошибка, рекомендую перед заменой масла снять защиту с подрамника снизу, иначе она вся будет в масле и потом там сложно её мыть.
Пришёл друган, поставили мотык на шлакоблок, иначе заднее колесо не вывесить и не получится снять цепь.
Переходим к цепи, я не стал морочить голову и решил её снять. Выкручиваем 2 болта защиты ведущей звезды, снимаем соединяющее звено (замок), не теряем сальники (4шт), вытаскиваем цепь, кладём её откисать в бензин, пьём кохвеёк, зубной щёткой вымываем до "пока не надоест").Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7032518 После мойки вешаем на ветку, сушим, вытираем тщательно ветошью, сушим на солнце дальше, а пока занимаемся мытьём задней звезды и ведущей звёздочки, кисточкой вымываем мусор и грязь скопившуюся под ведущей звёздочкой и в её окрестностях. Перед установкой цепи обратно не забываем поставить на место сальники с обеих сторон.
Для удобства мойки цепи я часть цепи клал в лоток от яиц, и скручивая её в колечко промывал окуная в ёмкость с бензином.
Перед установкой цепи решил помыть мотор в труднодоступных местах, кёр-цензура-а у меня нету, зато есть компрессор воздушный, я взял пистолер для грузна в банку пистолета налил воды и добавил несколько капель моющего для посуды, под давлением из пистолета расстрелял мотор пеной, выждал 5 минут и несколько раз смыл чистой водой снова из пистолета, результат превосходный! Мотор девственно чист.
Поставил цепь на место, неспешно проворачивая вывешенное колесо смазал цепь смазкой для цепи MOTUL, выждал 10 минут, она стала липнуть, дал просохнуть раз в 5 минут проворачивал колесо для равномерного распределения смазки.
Пол дня конечно с перкурами и кофе-чаями. Зато каков результат! Всё собрал, вымыл защиту поддона, всё блестит. Вытер жёлтой тяпкой, подтянул от безделья все болты, которые нашёл на мотоцикле.
Первый пуск, результат на лицо: сцепление на холостых больше не дребезжит, звук выхлопа стал более басовитый, цепь вращается безшумно, нейтральная передача включается заметно лучше, да и сама коробка стала работать гораздо тише. Выехал, прокатился 10-15 км, отлично! Как новый мотоцикл. Всем удачи.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор dochina Вс 26 Мар 2017 - 8:55

Это ты на обкатке поменял масло на 4 тысячах? Ну и снимать сальниковую цепь чтобы ее помыть - это нонсенс. Ты будешь ее снимать каждые 500 км? Плюс замачивание сальниковой цепи в емкости с моющим средством - это гарантированная ее кончина. Нет там абсолютной герметичности - не стоит такая задача, а следовательно часть моющего средства - в данном случае - бензина, попала в шарниры и вымыла смазку. Получается то же самое что и после мойке цепи кер-цензура-ом, когда люди загоняют воду в шарниры а потом удивляются что цепь вместо положеных 40-50 тысяч помирает через 15. Грамотные стошники, которые моют цепь бензином а не калошей или антисиликоном - после помойки продувают цепь компрессором, чтобы минимизировать время контакта сальников с растворителем. В общем - двойка тебе.
Кстати, после разборки замка в шарнир должна быть заложена смазка, например тот же Мотюль. А не просто собрать замок с сальничками. Если ты не заложил - срочно разбирай и смазывай, потому что при промазке снаружи сальник не даст смазке попасть вовнутрь шарнира и ты получишь сухое трение во всей его красе.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Пн 1 Май 2017 - 21:28

Помогите с советом: решил купить запасную цепь на рекса, на старой вроде насчитал 110 звеньев. Я так понял покупать нужно цепь 520-110. Многие рекомендуют DID, ну дид значит дид, но вопрос: а нужна ли мне сальниковая? Вопрос в деньгах не стоит, просто не пойму в чём преимущество сальниковой цепи кроме меньшего шума? Я езжу исключительно по асфальту и не более 1000 км в месяц. Зачем мне сальниковая? Посоветуйте.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор dochina Пн 1 Май 2017 - 23:02

Нужна. Хотя можешь купить железяку и попробовать. Так ты будешь Дид подтягивать 1-2 раза в год, а железяку каждые 300 километров.
Кстати дид на таком мотоцикле просто обязан выхаживать под 50 тысяч.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Сб 13 Май 2017 - 21:45

Ну что ж, приехала сегодня моя посылка, а точнее приводная цепь DID 520/110. Радости не было предела. Коробка красивая, тяжёлая.Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7051312
Сзади всё было написано на американском языке, но поверх приклеена налепка на всю коробку на поляцком, видимо поляки цепь перепродают, потому что все ссылки ссылаются на поляцкие сайты.Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7051311.
Есть вся информация о цепи, инструкция хоть и на поляцком, но нам славянам несложно понять как, что и куда ставить. В комплекте идёт замок и отдельный пакетик со смазкой для замка, цепь идёт в заводской смазке цвета сала). Гнётся с трудом, видимо сальники ещё новые, думаю притрётся.
Разумеется приехал в гараж и начал монтаж цепи, ведь покупал я её по советам, потому что моя цепь странно себя вела, при разгоне до 3-4 тыщ била сильно по маятнику снизу. Все в один голос орали что это потому, что цепь НЕРАВНОМЕРНО растянута. Короче итог: старую цепь содрал, поставил новую, засандалил смазку в замок, натянул цепь, на поддомкраченном мотоцикле завожу мотор, включаю первую передачу и ..... та же ерунда! Цепь прыгает на передней ведущей звезде как бешанная! Пиждец! 1400 грн коту под хвост, оказывается дело было не в цепи. С задней звездой всё отлично, она не овальная, не деформированная, а вот внимательно изучив ведущую звезду я нашёл одно интересное обстоятельство. Цепь подскакивала при заходе на звезду только в том случае, когда на звезду наезжал замок цепи. Я его пометил белым маркером и даже прокручивая заднее колесо рукой было хорошо видно что как только замок доходит до любого из зубов ведущей звезды, то он не заходит в зацепление с зубом, а как бы упирается в край зуба, потом немного поднимается и уже с характерным щелчком цепь спрыгивает на звезду. Получается что ширина зубов и расстояние внутри замка цепи разнятся и видимо стоит заняться звездой. Ведь если посмотреть на звезду в торец(разрез), то видно что зубья не прямоугольные, а имеют трапецивидную форму и видимо верхняя часть трапеции на зубьях, мягко говоря, великовата для попадания в замок цепи. Я попробую завтра на точиле слегка подточить звезду, а возможно точну на токарно-винторезном станке. Короче проблема есть, причина вроде ясна, будем исправлять. В худшем случае куплю другую ведущую звезду. Кстати в инструкции к цепи написано что смазывать её нужно маслом 80W90, это ж вроде любая трансмиссионка! Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 P7051310 вот это на рисунке верхнем правом.
А ещё непонятно, что значит нижний правый рисунок с пьедесталами?


Последний раз редактировалось: Gvinpin (Сб 13 Май 2017 - 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор dochina Сб 13 Май 2017 - 21:47

Так и есть. Можно мазать трансмиссионкой - но она на скоростях и температуре - улетает. Она смывается водой. Но к ней меньше липнет грязи. В общем имеет место быть.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Сб 13 Май 2017 - 22:06

Gvinpin пишет:А ещё непонятно, что значит нижний правый рисунок с пьедесталами?


Это классификация надежности замков, на первом месте неразъемный (заклепочный) замок, ну а второе и третье разъемные
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор dochina Вс 14 Май 2017 - 10:31

Но в целом на таком чахлом мотоцикле и замок с защелкой проблем не доставит. На цепях 525 и выше - только заклепочные замки.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 14 Май 2017 - 10:38

dochina пишет:Но в целом на таком чахлом мотоцикле и замок с защелкой проблем не доставит. На цепях 525 и выше - только заклепочные замки.
У меня 520  VX 2 шла с заклепочным замком,  хотя отдельно купил еще и с защелкой про запас на всякий случай.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор dochina Вс 14 Май 2017 - 11:21

Не пригодится)
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 14 Май 2017 - 11:23

dochina пишет:Не пригодится)

Будем надеяться на лучшее
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор александр 43 Вс 14 Май 2017 - 12:02

Сергей,а ты потом сам расклепывал замок ,или есть какая то приспособа для этого?
александр 43
александр 43

Количество сообщений : 710
Возраст : 57
Географическое положение : киевская обл.г.славутич
Байк : зонгшен-круизер 250-5
Тел. : 0992137743
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 14 Май 2017 - 12:34

александр 43 пишет:Сергей,а ты потом сам расклепывал замок ,или есть какая то приспособа для этого?

Присбособы у меня нет, заклепывал с помощью тисков и молотка, с пакетика который шел в комплекте смазал внутренности краев цепи, помазал сальники, соединил цепь, зажал замок в тисках до посадочного места ну а потом молотком проклепал штифты, ну а потом одел уже склепаную цепь на мот.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор dochina Вс 14 Май 2017 - 12:45

Но лучше поехать на нормальное СТО где есть специальный инструмент. Там делов 5 минут
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор александр 43 Вс 14 Май 2017 - 12:46

это если есть мотоСТО.а так надежда только на себя.
александр 43
александр 43

Количество сообщений : 710
Возраст : 57
Географическое положение : киевская обл.г.славутич
Байк : зонгшен-круизер 250-5
Тел. : 0992137743
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 14 Май 2017 - 12:59

александр 43 пишет:это если есть мотоСТО.а так надежда только на себя.
100 % , надеятся не на кого, только на себя. У меня в город и СТО такого нет, есть пару ,,деловаров,, но они цены гилят мама не горюй
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор dochina Вс 14 Май 2017 - 13:18

Тогда имеет смысл брать цепь с замком. Лучше такой замок чем неудачно заклепанная цепь. Шанс раскрытия неправильно заклепанного замка очень небольшой - но он есть.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 14 Май 2017 - 14:27

dochina пишет:Тогда имеет смысл брать цепь с замком. Лучше такой замок чем неудачно заклепанная цепь. Шанс раскрытия неправильно заклепанного замка очень небольшой - но он есть.
Я когда покупал цепь то в описании не было ни чего указно какой замок, просто цепь О-ринг шаг 520, количество звеньев 118 и цвет Gold-bleck, это уже потом после получения и распаковки  выяснилось что замок заклепочный, позвонил на фирму где брал, продавец сказал что отдельно замков нет и все цепи которые есть в наличии с заклепочными замками, а второй замок разьемный это уже взял совершенно случайно наверное через год или полтора
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Gvinpin Вт 13 Июн 2017 - 21:07

Что то народ совсем притих на форуме. Расскажу коротко о своей эксплуатации рекса.
На сегодняшний день проехал уже 6000 км, пробег нормальный, новая дидовская цепь сюрпризов не преподносит, на мотуле 7100 проехал уже 1000 км, менять масло пока не планирую, ну может ещё тыщёнку проеду тогда и поменяю, хотя горю желанием залить 5100, потому что на 7100 как то шумновато коробка работает и со странным щелчком переключаются передачи при движении.
Из неприятного: падал 3 раза, на ходу ни разу, только после остановки или при скорости 5-10км\ч, первые 2 раза просто валился на бок по неосторожности, последний раз так вышло что машина передо мной резко остановилась, было скользко и я поздно среагировал, я начал падать на правый бок, в конце падения я ещё и грудью об асфальт(шлем помог) и мот упал неудачно мне на правую ступню задней дугой. Ничего не сломал, но ступня побаливает уже неделю. Ну это так...боевое крещение. А впрочем всё отлично, расход 4-4,5 литра, цепь мажу каждые 300-350 км, лью 95й бензин, задумываюсь о покупке авто\мото мойки, хочу такую:тыц
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Вт 13 Июн 2017 - 21:40

Gvinpin пишет: А впрочем всё отлично, расход 4-4,5 литра, цепь мажу каждые 300-350 км, лью 95й бензин, задумываюсь о покупке авто\мото мойки, хочу такую:тыц

170 бар это много, всю краску смоешь, у меня вот такая http://www.etools.in.ua/index.php?productID=5767 и то на перьях краску поднял.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор DerDemian Ср 14 Июн 2017 - 9:30

Gvinpin пишет:Что то народ совсем притих на форуме. Расскажу коротко о своей эксплуатации рекса.
На сегодняшний день проехал уже 6000 км, пробег нормальный, новая дидовская цепь сюрпризов не преподносит, на мотуле 7100 проехал уже 1000 км...
Щось 4-4.5 л, наче великі витрати. Це при якій швидкості в середньому і якому стилі водіння (агресивний чи пенсіонерський)?
DerDemian
DerDemian
Модератор

Количество сообщений : 897
Географическое положение : Київ - Ніжин
Байк : Zongshen zs125-4 Cyclone
Тел. : 097-9999-165
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор александр 43 Ср 14 Июн 2017 - 9:49

а какой расход должен быть у 250 кубового мото?
например у меня если близко к 100 км скорость держать,и только по трассе,получается расход 3,9л.
александр 43
александр 43

Количество сообщений : 710
Возраст : 57
Географическое положение : киевская обл.г.славутич
Байк : зонгшен-круизер 250-5
Тел. : 0992137743
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор DerDemian Ср 14 Июн 2017 - 10:13

ну десь 3.5 для інжектора такої кубатури норм, а при накручуванні до 4.0, люди кажуть. В мене не 250 кубів, тому точно не скажу. А 4-4.5 для карбової 250-ки норма.
DerDemian
DerDemian
Модератор

Количество сообщений : 897
Географическое положение : Київ - Ніжин
Байк : Zongshen zs125-4 Cyclone
Тел. : 097-9999-165
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Ср 14 Июн 2017 - 10:55

александр 43 пишет:а какой расход  должен быть у 250 кубового мото?
например у меня если близко к 100 км скорость держать,и только по трассе,получается расход 3,9л.
У меня расход сейчас где то в пределах 3,5 литра, (вчера заправлялся залил 11,57 литра, пробег был 328 км, режим езды смешанный, когда накручу а когда просто как черепаха не спеша, прогрева перед выездом практически нет в пределах 1 минуты,
DerDemian пишет: А 4-4.5 для карбової 250-ки норма.
Норма - зимняя, при длительном прогреве, Я так думаю что у 250-ки расход должен быть до 4 литров (у дорожной версии)
DerDemian пишет:Ну у пацанів 200-ки карбові (ендурки) по 3.5 їдять при пенсіонерському режимі. Якщо крутити то до 4.
Ну эндуры это понятно, а  200 или 250 тут уж большой разницы не вижу, У знакомого Viper-круизер 200 кубовый, расход 3 литра и едет не хуже и не медленнее моего 250 кубового
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор ЯША Пт 16 Июн 2017 - 17:10

Я замерял если ехать по трассе 90-100 расход 3.200 а в городе с -цензура- где то 4 литра. У меня пробег уже 9500 пока всё окей, хочется куда не будь к морю рвануть ну погода ни как не определится...
ЯША
ЯША

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Луганск
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Пт 16 Июн 2017 - 21:21

ЯША пишет:Я замерял если ехать по трассе 90-100 расход 3.200 а в городе с -цензура- где то 4 литра. У меня пробег уже 9500 пока всё окей, хочется куда не будь к морю рвануть ну погода ни как не определится...
Да уж погода в этом году не морская, сейчас в отпуске хотел ехать на море, но смотрю веб-камеры Кириловки и Бердянска солнца нет, людей на пляжах совсем мало и почти никто не купается.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор anton4ik Пн 19 Июн 2017 - 15:09

У меня вот хьюс 650ка в городе съел, 95 брсм евро, 4,5. А для 250ки много 4,5.
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3 - Страница 2 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 19 Июн 2017 - 15:19

anton4ik пишет:У меня вот хьюс 650ка в городе съел, 95 брсм евро, 4,5. А для 250ки много 4,5.

Ну если бы Я таким заправлялся, может быть и у меня расход был около 3 литров, но езжу на обычном 92, пробовал в одно время заправляться бензом премиум сегмента, так скажу большой разницы не увидел, разве что двиг больше грелся.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения