Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

+5
EvgenXV
Сергей Малиновский
Ваныч
Mike_1
Ober
Участников: 9

Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Ober Пт 14 Авг 2015 - 11:47

Задумываюсь над тюнингом головного света в своем моте (Zongshen ZS200GY-3), ввиду полной отстойности заводского.

С установкой в фару линзового биксенона вопрос более-менее ясен, так как уважаемый камрад dochina показывал здесь рабочий вариант, и модель оборудования.
Но ксенон хорош, пока лампа не изношена, и главное, аккумулятор мота хороший, т.к. при подсевшем, или не новой лампе много жалоб от юзеров, что зажигается через раз, и вообще работает плохо.
Ну и вообще, возня с монтажом  высоковольтного блока, вдобавок к возне с инсталляцией линзоблока в фару мотоцикла не очень привлекает, если бы была альтернатива.

Альтернативу можно рассмотреть в виде диодного света. Плюсы диода- в разы меньшее энергопотребление чем у галогена и ксенона, при таком же, (или почти) световом потоке, как у ксенона. И уж точно сильно лучше, чем у галогенки 35 Вт.

Поэтому, интересен вопрос установки диодного света в качестве ближнего и дальнего.
Давайте обсудим такой вариант, у кого какие мысли, возможно, уже кто-то делал себе...

Пока для себя вижу следующие вопросы:
1. Диодный линзобок в сборе. Почему линзы понятно, позволяет настроить свет правильно, чтоб не было ослепления встречного потока.
Есть ли такой вараинт, приемлемый для мото ?
Может такого плана? :
_zetmoto.com.ua/parts/lighting/led_projector_near-far.html
2. Если линзоблока подходящего в сборе не находится, то какая лед-лампа со своим радиатором и рефлектором  встанет в мотофару с минимальными переделками.
Или может есть с готовым подходящим цоколем ?
Может, такая ?:
_seelight.com.ua/p33679240-svetodiodnaya-fara-mototsikl.html

В общем, давайте обсудим сей интересный вопрос
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Mike_1 Пт 14 Авг 2015 - 15:38

Вот такая идея не подходит? http://www.zongua.org/t4067-topic
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Ваныч Пн 17 Авг 2015 - 10:56

Вообщем, все это такая -цензура-ня! Дорого не оправдано! Эффекта никакого, кроме как слепить будут афуенно, а освещать -цензура-ово!
Например меня, сток устраивает вполне, даже после шести фар с ксеноном на машине, если кому то нужно по мощнее, никакие ЛЕД не сравнятся с ксеноном по светоотдаче. Только ксенон и оптика Wesem‎ подарят счастье.

Ваныч

Количество сообщений : 90
Географическое положение : Полтавская обл.
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 17 Авг 2015 - 20:50

Ваныч пишет: Только ксенон и оптика Wesem подарят счастье.


100% согласен, перепробовал все что можно, и галогенки, и хамелеоны, и лед-лампы, лучше ксенона - нет.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор EvgenXV Чт 20 Авг 2015 - 8:53


Я не не что не намекаю
EvgenXV
EvgenXV

Количество сообщений : 346
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Тел. : O67 4O4 59 12
Дата регистрации : 2014-08-05

http://evgen15.wix.com/evgenmoto

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор tarik Пт 21 Авг 2015 - 13:49

EvgenXV пишет:
Я не не что не намекаю
В каких-то пунктах он прав, но вообще это СЕБЯЛЮБИВЫЙ КЛОУН!!!
tarik
tarik

Количество сообщений : 222
Возраст : 44
Географическое положение : Черкассы
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 063-370-12-69
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Rod Evans Пт 21 Авг 2015 - 16:14

tarik пишет:
.... но вообще это  СЕБЯЛЮБИВЫЙ КЛОУН!!!
Согласен. Пижон какой то. Но есть у него и толковые видео, с этим тоже не поспоришь.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор hitmanhunter Сб 3 Окт 2015 - 19:31

у меня чет дальний лупит в небо, если опустить, то тогда плижний на 2 метра перед мотом Smile у всех так?))


п.с. любая лампа - ксенон, ЛЕД и т.п. в фаре под галогеновую лампу H4 - БУДЕТ СЛЕПИТЬ и таким -цензура-юкам нужно кидать кирпичь в лобовуху или шлем.

Если хочется света - ставим би-линзу с ксеноновой лампой и правильно её настраиваем, ибо если она хоть немного задерта = ослепление встречки:
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 682253cs-960 ... ну или лед, также

но на сколько я знаю, у зонга очень маленькое расстояние до рассеивателя и все популярные размеры би-линз туда не влазят...


Последний раз редактировалось: hitmanhunter (Пн 5 Окт 2015 - 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Ober Пн 5 Окт 2015 - 13:40

Продолжаем. Дмитрий поделился своим опытом по использованию диодов в головном освещении:
dochina пишет:_begemoto.com/index.php?productID=10281 вот такая у меня стоит лампа. Свет стал значительно лучше чем стоковый...
Значительно лучше -это уже вселяет оптимизм.
Единственное, что меня смущает, это соображения, что для отсутствия негативногого эффекта ослепления встречки излучающие элементы диодной лампы и в дальнем и в ближнем должны находиться на таком же точно расстоянии от "дна", т.е. цоколя рефлектора, как заводская лампа. А как это узнать, только попробовав на практике...

Вот толковый обзор человек сделал вариантов света на китаецикл.
http://bikepost.ru/blog/53166/Test-drajv-lamp-golovnogo-sveta.html
Подошел к вопросу серьезно, и замерял все варианты светового потока люксометром. И фото-видео светового пятна сделал.

Вывод, который напрашивается из этого обзора- китайский светодиод светит гораздо лучше китайского биксенона, особенно в смысле качества светового пятна.
Как я понял, лампа в обзоре вот такая "Светодиодные лампы HS1 (H4) Cree LED Headlight (Generation2)"
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор dochina Пн 5 Окт 2015 - 14:14

На ближнем пучок достаточно четкий, когда смотришь на включенную фару - явно на отражателе видно линию разграничения. Когда включаешь дальний - да, тут светит куда попало. Но я вообще то дальний и не включаю - толку нету. Тулить по плохой дороге по трассе 80 - можно но света маловато, 40 по пересеченке - более чем достаточно. В городе со светом встречки и ламп уличного освещения даж-цензура-линзу не видно.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Rod Evans Вс 11 Окт 2015 - 13:30

Недавно катался в темное время суток, и по освещенным улицам и по не освещенным.
Очень не комфортно, дороги не видно абсолютно, в полностью не освещенном пространстве еще более-менее видно дорогу на ближнем, то на освещенной фонарями видно плохо, как буд то без света едешь, а когда эти самые фонари заканчиваются - тьма просто слепит!
Определенно нужно решать что то со светом. Я хочу сделать ЛЕД лампы, легко монтируемые, т.е. не так что они постоянно висят на мотоцикле. Езжу ночью редко, но если нужно, 3 минуты навесил фонари, подключил в сеть и вперед )))
Просто многие пишут что эти ЛЕД лампы не реально использовать на ДОПах, слепят капитально, ну там метра на 3-4 пучек такой, что выжигает цвета даже! Но я думаю настроить на среднюю дальность, метров на 40, для скорости 50-60 ночью хватит.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Empty Re: LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Ober Вс 11 Окт 2015 - 18:05

Rod Evans пишет:...многие пишут что эти ЛЕД лампы не реально использовать на ДОПах, слепят капитально...
Здесь я думаю, все зависит от конкретной применяемой LED-лампы.
Если излучатели светодиодов расположены на точно таких же расстояниях от цоколя, как у родной галогенки, то и направление светового потока будет идентичным заводскому варианту.
Как на картинке.
LED лампа головного света для Zongshen ZS200GY-3 Philips-z-es-1-620x354
А это просто проверить, взяв родную галдогенку, светодиодную лампу, и штангель в руки, да сравнить. Но для этого лампу надо "пощупать", т.е. не по интернету куплять, а вживую. Тут конечно проблемка, ибо...
У меня, к примеру, после настройки фары "по мурзилке", световой поток ближнего никого не может слепить в принципе, т.к. световое пятно падает на асфальт не сильно далеко от мотоцикла. Просто родная галогеенка ни фига не светит, и толку от такого света нет. Поэтому, если поставить в настроенную фару лампу с точно таким же расположением излучателей света, то никакого ослепления не будет.
По крайней мере, большего, чем это предусмотрено самой заводской оптикой.

Вот еще тут продают, присматриваюсь...
forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9674147&Main=9671376
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения