Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Дальняк на малокубатурном эндуро EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Дальняк на малокубатурном эндуро EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Дальняк на малокубатурном эндуро EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Дальняк на малокубатурном эндуро EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Дальняк на малокубатурном эндуро EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Дальняк на малокубатурном эндуро EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Дальняк на малокубатурном эндуро EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Дальняк на малокубатурном эндуро EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Дальняк на малокубатурном эндуро EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Дальняк на малокубатурном эндуро

+9
hitmanhunter
Genrih
Сергей Малиновский
Алекс1
11Антон11
Mark
dochina
anton4ik
Ober
Участников: 13

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Ober Вт 30 Июн 2015 - 17:34

Заглянул на моток в дневники, зацепился глазом за описания дальних поездок на хонде XR (каком, 125 или 250 ?). Автор (dredd) описывал недавние поездки в Крым из Киева и обратные петли по стране, в Карпаты и т.д.
_moto.kiev.ua/journals/1435602037834

Было интересно на какой кубатуре человек так смело и далеко отжигает. Потом в тексте было, цитата из одного отчета:
"Наши ТТХ:
мотор Степы ~12л/сильный с звездами 54 на 15, сцепление с тюн пружинами
мотор Михаила ~14 л/сил, звезды 49 и 17 зубьев, сцепление сток."
Как я понял, "мотор Михаила" и есть авторский, который возил его в Крым. Судя по мощности, это соизмеримо с движком 200сс моего ZS200GY-3, у которого по паспорту тоже вроде 14 л.с.

Меня заинтересовало все это в примерке на мой зонг Zongshen 200Y-3, в смысле его возможностей повторения чего-то подобного, хотя бы частично и  теоретически.

В тексте не уделялось внимания таким "общеизвестным" вопросам как крейсерская скорость, с которой можно реально ехать на таком мотоцикле, длина непрерывного перегона до перекура (пока бак горит, т.е. 300 км для Zongshen ZS200сс?), длина общего дневного пробега. И главное- как себя при этом чувствует организм в целом,  и его задняя часть в частности, трясясь с невысокой скоростью на жесткой табуретке эндурика.  alien

Давайте вспомним, кто уже практиковал поездки на такой технике на дальняк. Выдерживает ли наш китаепром такие пробеги, не страшно ли на нем в такие дали. И какого цвета жеппа после таких прогулок  cheers
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор anton4ik Вт 30 Июн 2015 - 17:43

Это мой знакомый. Далеко он на своей иксерке 125 ездил) Сейчас продал её и взял иксерку 150ку) Думаю тебе нужно попробовать ехать в дальняк на том мотоцикле который у тебя есть. Ну и заметишь что тебе не нравится Smile
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор dochina Вт 30 Июн 2015 - 20:13

Народ на Ебрах ездил на восточный край Мордора и возвращались. А тут на новом мотоцикле вполне можно доехать и вернуться. У меня друган накатал 3000 с кофрами и женой за неделю. Садишься и гоу. Хотя на кубатуре ехать легче.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Mark Ср 1 Июл 2015 - 21:27

вообще неплохо было бы топикстартеру вообще почитать ветку о дальняках... особенно
http://www.zongua.org/t3484-topic
почему особенно - потому как 125ка круйзерок. На эндурике же можно стоя ехать если Ж отваливается... и.т.д.
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Возраст : 50
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор 11Антон11 Чт 2 Июл 2015 - 12:11

Все дело в отношении к этому.
Кто хочет путешествовать ходит пешком,на велике поезде автостопом и т. д. Это не то что бы у тебя стоит зонгшен и африка и ты не можешь решить. Мне больше нравится читать отчеты дальняков Китайводов. Там души и искренности больше.
11Антон11
11Антон11

Количество сообщений : 114
Географическое положение : Украина
Байк : Kawasaki zzr 250
Тел. : 099 20 26 9 один один
Дата регистрации : 2013-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор dochina Чт 2 Июл 2015 - 13:31

Если хочешь еще больше души и искренности - читай откровения о дальняках, которые пишут днепроводы. Там пишут и про ленты дорог, которые стелятся под колесо в то время, когда ты едешь а не чинишь. Про доброту людей - которые тягают тебя на галстуке в свой гараж и вместе с тобой там всю ночь капиталят твой мотор, чтобы ты еще на 200 км передвинулся к точке своего назначения, где тебя примут другие добрые люди и снова всю ночь будут капиталить твой мотор. А бездушные циничные Еброводы ничего такого не пишут, им некогда наслаждаться теплотой человеческих отношений и взаимопомощью - у них ниче не ломается, они едут, едут, едут...постоят на заправке и снова едут. Нет в их рассказах искренности - да и что писать - утром встал - вечером приехал, по дороге 3 раза заправился, 5 раз выпил чаю, 5 раз сходил в кусты. Вот и все приключения. Хоть бы колесо пробить - а то даже и рассказать не о чем. Главное - чтобы техника была проверенной и исправной - и не суть важно - китаец это или японец - просто разный комфорт, разные расстояния, разная усталость - главное быть уверенным в технике, причем уверенность должна быть обоснованной. Я помню свой первый дальняк - Алушта - Харьков за один раз. Три мотоцикла - и 19!!!! часов в дороге - я не знаю как - но факт есть факт. Выехали в 6 утра приехали в час ночи, усталые, все болит, замерзшие. Приехал и вырубился - даже на работу не пошел - пока оклемался. И мой дальняк в прошлом году. Харьков - Тернополь, причем последние 300км - по дорогам районного значения - а там только на танке. В 6 выехал в 20.00 был на месте. Чуть больше 1000км. Мотоцикл поставил, душ принял в гостинице принял, переоделся и пошли гулять и пить пиво. Ни усталости тебе, ни боли. Потому что удобно. А друзья у меня катали по Европе больше 2000 км в день - там правда и техника другая - Пан Европа да Голда - тоже не особенно уставали.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Ober Чт 2 Июл 2015 - 14:03

Mark пишет:... особенно
http://www.zongua.org/t3484-topic...
Впечатлился! Автор нереальный крутобайкер.
Зонг тоже впечатлил выносливостью. Это же такой же движок ископаемый нижнераспредвальный, клон хонды CG125 ,как и у эндуро Zongshen GY-3, только объем меньше. После ознакомления с этой историей, за свой двигатель бояться перестал Smile
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор dochina Чт 2 Июл 2015 - 14:11

Новый мотоцикл, что ему сделается. Нормально обкатать, нормальное масло, нормальный режим езды и вокруг страны можно объехать без проблем. Без больших проблем.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор 11Антон11 Чт 2 Июл 2015 - 14:51

Днепроприключения самые яркие. Я не о том.
Один при поломках , неудобстве,видит кучу головняка и проблем. Другой получение опыта, закалки характера. В итоге гордость за преодоления трудностей.
11Антон11
11Антон11

Количество сообщений : 114
Географическое положение : Украина
Байк : Kawasaki zzr 250
Тел. : 099 20 26 9 один один
Дата регистрации : 2013-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор dochina Чт 2 Июл 2015 - 15:04

Да, бывают вынужденные поломки, которые невозможно предугадать и невозможно застраховаться. Тут селяви - подготовкой техники мы можем только минимизировать вероятность такого, но на 100% исключить - не можем. А есть просто глупость, и от этого неприятности, и гордиться тут нечем. Например - собрали вечером поздно ZS250GS, спешили в отпуск в Крым, запчастей не хватало, крышку картера на гермет посадили. Завели - все вроде работает. Утром погрузились они с женой и вещами и поехали. Через 30 км мотор заклинил. Оказалось что кусок герметика сорвало и перекрыло канал. Голову на выброс. Съездили. Второй случай. Прошлый год. Ехали из Крыма, под Мелитополем появился странный звук. Чувак мне звонил спрашивал что делать. Инструмента нет. Умения особого нет. Я ему сказал чтоб катил в Мелитополе в транспортную контору и отправлял моц сюда, а сам поездом. Он решил ехать. Мотоцикл стал заводиться только с толкача, на буксире за другим мотоциклом, заправлялся не глуша. из мотора раздавался грохот и сыпались гайки. Доехал. Вскрыли - оказалось что открутилась звезда маслонасоса - Геон Хаммер - масло перестало поступать в голову - и распредвал крутился в подшипниках скольжения насухую. Половина распредвала стерлась, подшипники стерлись, рокера стерлись, кольца печальные, порвало сальники клапанов, лопнуло 2 пружины клапанов. А это геон - это 300сс из стандартных 250сс и обычные запчасти - даже прокладки - не подходят. Насколько мне известно - мотоцикл до сих пор не ездит.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Алекс1 Чт 2 Июл 2015 - 15:15

на все 100 % согласен с Антоном, если хочешь то едишь!!!! И не стоит искать нелепые отмазки, тогда лучше сидеть дома! Ну и с димой нельзя не согласиться , селяви так селяви , никто не застрахован от поломок которые не связаны с тем как вы следите и обращаетесь с техникой!!!!
Я вот при покупке своего Зонга , сел и поехал своим ходом домой , а это было 300 с лишним км. Бывшему хозяину сказал так , доеду домой значит притензий к моту не имею, а если нет то ты приедишь меня забирать!!! На том и порешали. Вот так и было мое ознакомление с Зонгом. Ниче , нормально!!!!
Алекс1
Алекс1

Количество сообщений : 188
Возраст : 47
Географическое положение : Днепрорудный
Байк : Zongshen LZX-200s
Тел. : 0979490381
Дата регистрации : 2013-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор 11Антон11 Чт 2 Июл 2015 - 15:23

Что тут скажешь.? Это жизнь!
и она прекрасна!
11Антон11
11Антон11

Количество сообщений : 114
Географическое положение : Украина
Байк : Kawasaki zzr 250
Тел. : 099 20 26 9 один один
Дата регистрации : 2013-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Алекс1 Чт 2 Июл 2015 - 15:28

Она прекрасна пока мы можем заниматься любимым делом , отвлекаться от обыденности и погружаться хоть и не на долго но в любимое дело......  Тогда есть радость в жизни...(((((

У меня этот сезон вообще весело начался!!!!! Собрал , мот, проверяю доки , смотрю страховка просрочена, прошлый год проездил вообще без страховки , а щас наставили блок постов. Думаю поеду сделаю!!! Созвонился , выехал , сделал страховку и возвращаюсь назад!!! Такая ситуация, спускаюсь с затяжной горки, в зеркала просматривается все горка метров на 200. Мне нужно повернуть на лево , я подьезжаю к повороту торможу и останавливаюсь уже на встречке , смотрю сзади дорога чистая на все расстояние полностью, а сверху навстречу едет велосипедист, ну типа собрат же, думаю пропущу хотя смело успевал проскочить сзади же никого !!! И тут я уже расслабившись пропускаю велосипедиста, включаю передачу и газу в поворот и ТУТ в зеркало замечаю уже обгоняющий меня автомобиль, я то отвернул резко вправо смекалка сработала, но вот чувак на машине который пытался протиснуться между мной и велосипедистом чуть на два колеса не стал!!!!
И вот я задал себе вопрос,
-во первых весело закончился первый выезд , открытие сезона!!!
-во вторых , какого... соваться на обгон когда мот стоит явно собирается поворачивать на лево горит тормоз и мигает поворот, тем более что правая полоса совершенно ровная и свободная!!!!
Дибилов хватает везде!
Алекс1
Алекс1

Количество сообщений : 188
Возраст : 47
Географическое положение : Днепрорудный
Байк : Zongshen LZX-200s
Тел. : 0979490381
Дата регистрации : 2013-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Ober Вс 5 Июл 2015 - 9:01

dochina пишет:...дальняки на мелочи я уже отмотал, снова возвращаться не готов ...
если едете для удовольствия ...езжайте дорогами между небольшими населенными пунктами...
На Зонге ехать по трассе Киев-Чоп - лучше застрелиться...
Это из темы "Дальняки".  Почитав отчеты о дальняках, по форумам многочисленным, сделал вывод, что такие поездки на медленном малокубатурнике - для энтузиастов.
Для людей, способных находить удовольствие в поездке, когда "фуру ты не догонишь, а будешь жаться к обочине когда она тебя обгоняет и какаться". Когда "дедушки на космичах с рассадой на крыше проносятся слева и исчезают вдали, превращаясь в точку"  Very Happy
За много лет за рулем автомобиля, и сотни тысяч километров под колесами, хорошо знаю, что после 1000 км в день за рулем авто - это сильная усталость. Несмотря на удобное сиденье, возможность протянуть руку к холодильнику с напитками или бутерами, тихую не напряжную работу мотора, кондиционер (или печка) с приятной температурой в салоне,  и прочие комфортные плюшки.
А что чувствует человек после той же тысячи не на 4-х, а на 2-х колесах  - даже представлять боюсь.
Ладно еще если это быстрый и мощный мот. А если эти 2 колеса - априори неедущего малокубатурника - то и подавно.
Думаю, что после 500 км уже даже у энтузиастов уже  нет никаких позитивных ощущений от процесса, и удовольствия от поездки. Они - уже роботы, пытающиеся просто доехать, только чтобы начатое путешествие закончилось, наконец.
И большую часть из этого времени, они, усталые, измотанные - представляют прямую опасность не только для себя, но и для всех  остальных на дороге.  
Простите великодушно, если задел чьи-то струны души ) Но такое мнение сложилось, на основании прошлого автоопыта, постоянных опасений за появление вдруг из мертвой зоны зеркала виляющего и непредсказуемого мотоциклиста (не будем уподо-цензура-ться плохим мотоненавистникам и называть их (нас то есть) "хрустами" ) и попыток поездить на зонге, хотя бы  какую-то несчастную сотню км за раз.
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор anton4ik Вс 5 Июл 2015 - 9:10

Ну ты прямо обосрал показал все негативные стороны. В дальняки на мотоцикле все по размому ездят. Многие как раз и находят романтику в звуке мотора, открытости себя в пространстве, ощущении ветра в ушах... Я настоятельно советую попробовать, хотя бы километров 100 в одну сторону и понять для себя все плюсы и минусы, если таковые найдутся Smile
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор dochina Вс 5 Июл 2015 - 11:03

100-200 это дальняк но только для начинающих. И обязательно нужно попробовать. А там будет видно - понравится или нет. Я просто клоню к тому что дальняк для разной техники - он разный. Например на спорте ехать далеко дорогами между райцентрами - это значит измучиться и угробить технику на колдобобинах наших дорог. Ему нужна трасса и скорость. А для наших малышей хорошие скоростные трассы - не очень. Ехать конечно можно - но особого удовольствия от процесса не получишь, вокруг трассы обычно не попадаются интересные места, на кубатуре это компенсируется хотя бы быстротой смены пейзажа. А у малокубатурного эндурика другие преимущества - вот ими и нужно пользоваться. А когда дорожная обстановка не позволяет валить быстрее 80 - то и недостатков от того что твой мотоцикл быстрее ехать не может ты и не ощущаешь.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 5 Июл 2015 - 12:52

dochina пишет: А когда дорожная обстановка не позволяет валить быстрее 80 - то и недостатков от того что твой мотоцикл быстрее ехать не может ты и не ощущаешь.
Сейчас дороги такие разбитые, не то что 100 км.ч, а и 80 км. не разгонишься яма на яме.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Ober Вс 5 Июл 2015 - 13:38

Ну, сотню за раз я нам один раз таки накатал уже, для пробы. Ничего страшного, конечно. Но на дороге за городом действительно кайфа на нем ноль. Кайф начинается, когда я залезаю на нем в такие места, куда можно добраться только пешком. Ну, или на эндурике)
Пробовол уже преодолевать рвы с водой и без с такими крутыми берегами, балки с крутыми уклонами, что никакой мот дрожник или тем более дырчик-мотороллер не перелезет стопудово.  На таких ̶д̶о̶р̶о̶г̶а̶х̶ ̶̶ участках местности он безусловно хорош! Для того и покупался, в общем-то.
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор dochina Вс 5 Июл 2015 - 20:08

Вот потому и получай удовольствие на нем в таком режиме) А если надо далеко - кинь в машину, приедь и там катайся. У меня близкий друг в свое время на Пан Европе исколесил всю Европу, а сейчас сделал финт ушами. Купил бусик - и в нем малокубатурный моц. В том году был Геон Пантера. В этом - Сузуки ГН250. В бусе живет - не надо платить за проживание - максимум - за стоянку. А на мотоцикле путешествует по красивым местам в радиусе от буса.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Genrih Пн 10 Авг 2015 - 16:11

откатал 4 года на Zongshen ZS250-5
было наезжено всего около 40 000
Максимальное расстояние за сутки - 950 км. Средняя скорость выходила около 50 км/ч. Крейсер 90. С горки до 100 разгонял Very Happy
Максимальное расстояние за поездку - 2900
Бывали "аццкие" поломки типа слизанных шлицов на вторичном валу, оборванной на ходу подвеске.
И всякое поменьше: кончилась цепь со звездами, лопнул пластик крыла/номера, пропадало зажигание из за подгорания клемм.
Добрые люди есть везде, помогали!
Жеппа будет болеть вначале полюбому, потом после пары дальняков появится мозоль и все будет ровненько) каждые 100 - 150 км делать небольшие остановки и все будет гуд!
Неважно какая у тебя техника, ездить можно даже на убердальние дальняки на чем угодно - было бы желание.  cheers cheers
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор dochina Пн 10 Авг 2015 - 16:23

А хорошо когда желание совпадает с возможностью иметь подходящую для задач технику. Хотя начинать надо с малого и расти - иначе потом не оценишь. Я вот как сел на 650 - через год понял что хочу литр - именно в дальняк - 1 стволки 45 лошадей не хватает чтобы ехать 120 и иметь запас динамики. Хотя в текущей экономической ситуации - как нить перебьюсь)
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор hitmanhunter Ср 11 Ноя 2015 - 19:01

Я катал на 125ке нижневальной без балансвала 700км за день в одну сторону - тяжело, но реально 100% )))))
Сейчас понимаю что на 150-250 самый раз, ибо все-таки 125ки маловато в плане крейсера. Реально 50% пути где можно ехать 100кмч, ты едешь 70-80 Smile
Кубатуру типа 600-1000 в дальняк.. - не понимаю, там расход будет не меньше 5-6л по трассе + будешь наваливать 120+кмч по незнакомой дороге, а это огромный минус к безопасности. В общем не для меня это точно.

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор motogad Ср 11 Ноя 2015 - 21:32

в этом году катал на арабатку два раза погреться , крейсер держал 120 до 140 , дороги гавно это факт . по умирающей рашке проще ездить было
motogad
motogad

Количество сообщений : 224
Возраст : 69
Географическое положение : Хантымансийск
Байк : Honda GL1800, kawasaki VN 1800
Дата регистрации : 2009-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Ober Вт 24 Ноя 2015 - 10:51

По тревелу только закончился сериал "Африканские дневники мотоциклиста". Там британский учитель Спенсер Конуэй проехал за 283 дня 55 000 км на Yamaha XT660. Вот это дальняк! Shocked
Я успел глянуть всего пару серий в конце.  
Автор показывал больше о местности и немного быта со своими впечатлениями. Все отрывочно, цельного впечатления составить не получилось.
Жалко , что не уделялось сколько-нибудь внимания именно мотоциклетным аспектам вопроса. То есть что именно ломалось, сколько выдерживали какие части по ресурсу, как чинил, и т.д. Какой толщины мозоль на заднице натер почти за год непрерывной езды moto
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор hitmanhunter Вт 24 Ноя 2015 - 13:05

Ober пишет:
Жалко , что не уделялось сколько-нибудь внимания именно мотоциклетным аспектам вопроса. То есть что именно ломалось, сколько выдерживали какие части по ресурсу, как чинил, и т.д. Какой толщины мозоль на заднице натер почти за год непрерывной езды moto
я теж такого не розумію, і це в багатьох відео-проектах-передачах... ти провів на мотоциклі стільки часу і нічого про нього не розповісти?...
Мабуть європейці звикли користуватися новою і якісною технікою як простими буденними речами, які можна купити за 1-2 ЗП, а у нас поки нашкаляєш на якийсь трансальп 10ти річний, то уже і боготвориш його)))

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор hitmanhunter Ср 25 Ноя 2015 - 11:02

Є думки поїхати весною в карпати на зонгу. думаю 800км за день то багатувато, але якшо із зупинкою десь і Франківську, то без проблем. Зато покатати по гірським дорогам потім - безцінно.
Взяти з собою цепку і шпільок, ключів до всього) А мотор думаю не підведе - ЗонгМакс оно ж катав на 200куб спорту під 5000км, і нічого.


Последний раз редактировалось: Mike_1 (Ср 25 Ноя 2015 - 12:58), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Отредактировал пост)

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор anton4ik Ср 25 Ноя 2015 - 12:03

hitmanhunter пишет:Є думки поїхати весною в карпати на зонгу. думаю 800км за день то багатувато, але якшо із зупинкою десь і Франківську, то без проблем. Зато покатати по гірським дорогам потім - безцінно.
Я в этом году туда ездил, пожалел что на Zongshen 250-5. Карабкались к базе Заросляк, что в 4х км от горы Говерла, целый час а расстояния там аж 5 км. Думаю на эндурике там куда веселее Smile
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор hitmanhunter Ср 25 Ноя 2015 - 12:09

anton4ik пишет:
Я в этом году туда ездил, пожалел что на 250-5. Карабкались к базе Заросляк, что в 4х км от горы Говерла, целый час а расстояния там аж 5 км. Думаю на эндурике там куда веселее Smile
На такій махіні у мене і думок би не виникло туди поперти) за це медаль давати треба, або хочаб грамоту) Я взагалі не уявляю як там можна на ньому проїхати у деяких місцях Карпат. oh

А ендурику з біш менш нормальною резиною там нема шо робити, це ж не Еверест... Єдине шо може трошки засмутити - це повітряне охолодження. Треба ставати трохи, давати мотору передишку. А на водянці можна перти і без перестанку, скільки попа і ноги витримають.
Правда я був у Воловці, там лазили пішки на гору 1300м - там є пару місць де скоріш всього треба мот таскати удвох, бо не проїдеш ніяк, і то далеко не факт що вийде 130кг там заперти... Може є якісь об'їзні стежки (довше, але не такий страшний бездор), але там вже хз..

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор Genrih Ср 25 Ноя 2015 - 12:26

anton4ik пишет:
Я в этом году туда ездил, пожалел что на Zongshen 250-5. Карабкались к базе Заросляк, что в 4х км от горы Говерла, целый час а расстояния там аж 5 км. Думаю на эндурике там куда веселее Smile
нормально там ехать на нем) значительно быстрее чем тачки
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дальняк на малокубатурном эндуро Empty Re: Дальняк на малокубатурном эндуро

Сообщение автор anton4ik Ср 25 Ноя 2015 - 13:17

Пока ехали вверх было жарко, один раз останавливался для остывания мотора. А вниз ехали уже было прохладнее и мотор охлаждается смесью, поэтому спускались без перекура. После поездки померял компрессию - 12 в обеих котлах, следов перегрева не выявлено Smile
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения