Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Поломки круизера-перечисление - Страница 2 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Поломки круизера-перечисление - Страница 2 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Поломки круизера-перечисление - Страница 2 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Поломки круизера-перечисление - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Поломки круизера-перечисление - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Поломки круизера-перечисление - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Поломки круизера-перечисление - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Поломки круизера-перечисление - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Поломки круизера-перечисление - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поломки круизера-перечисление

+85
marsik
dimaJs
vladuk z
Kapral
GIM
torvik
Сергей Малиновский
zebra
Dim.On
Николаевич
Кеся
Raritet
Demis
керчанин
ikipaki
Antinaz
yyuriyovich
Demonogik
Борзов
Djim
Valery
Genrih
difogot
Антоха
PITBULL
KORVET
ALEX 507
Славик777
Gamalex
mr.Alex
Lionsee
Blineddog
пётр
2dmaster
Кокс
glot
Руслан Crazy Biker
птица
Kaba4ek
Гена
artist
бодя1980
Keel88
Wishmaster
dochina
Corsar
DeeMON
viadimir_malik
Леонид
skroodji
серый
Madbarsuk
Evshig
Автомото
odnonogi
александр 43
ЖЕКА-АН
zozic
Сірко
TOXA
ALEK__ss
Tici
Andriy_Nik
andriyaki
H5N1
Timer
YaBayker
Dimen
mihalich
JeeP
Lightcaster
italru
Mark
sergey_smet
Жека
Mike_1
Mortimer
Slayder_
GOREC
zar
vyacheslav
Sergij
yurets
Ingigerd
komisar
Участников: 89

Страница 2 из 30 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Sergij Пн 23 Мар 2009 - 22:00

можно еще сменить на 92й бензин, если ездите на 95. Я зимой катаю на 92ом, он немного легче воспламеняется.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор GOREC Пн 30 Мар 2009 - 9:19

Вчера крутились с мотоциклом и нашли маленький косячек. Пробка бензобака пропускает бензин мелкой струйкой (почти полный бак положили под углом, так что бензин достал до пробки). Прижимная прокладка вроде бы нормальная... Сложилось впечатление, что бенз выходит через замочный черенок... Что делать?
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Mark Пн 30 Мар 2009 - 9:40

GOREC пишет:Вчера крутились с мотоциклом и нашли маленький косячек. Пробка бензобака пропускает бензин мелкой струйкой (почти полный бак положили под углом, так что бензин достал до пробки). Прижимная прокладка вроде бы нормальная... Сложилось впечатление, что бенз выходит через замочный черенок... Что делать?
да ничего не делать - пробка не герметичная. Если снял бак, ставь ег пробкой к верху и все. Бензин из бака идет самотеком. Если бы бак был герметичный - от туда ничего бы не вытекало (для примера - вспомни как ты пьешь пиво из стекляной бутылкиSmile)
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Возраст : 50
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор GOREC Пн 30 Мар 2009 - 9:50

Mark пишет:Бензин из бака идет самотеком. Если бы бак был герметичный - от туда ничего бы не вытекало (для примера - вспомни как ты пьешь пиво из стекляной бутылкиSmile)
Есть одно но... Когда собираешся в дальнячек и заливаешь бак по самое горлышко, то очень не приятно входить в поворот и наблюдать как по стенке бака струйкой денежка утекает на штанину...
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор komisar Пн 30 Мар 2009 - 12:07

Горец-ты свечное отверстие востановил или нет?Снимал ли головку,когда перерезал резьбу.А теперь собственно-ВОПРОС-Если снимал головку,то наверное видел Можно ли нарезать резьбу М 14х1,5 как на простых свечах.Я на Виражьем форуме прочел,что парниша перерезал резьбу под нормальные свечи,их практически не заливает.Отпиши пожалуйста.Потому,что задрали меня свечи,особенно задняя.
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Slayder_ Пн 30 Мар 2009 - 14:35

GOREC пишет:Вчера крутились с мотоциклом и нашли маленький косячек. Пробка бензобака пропускает бензин мелкой струйкой (почти полный бак положили под углом, так что бензин достал до пробки). Прижимная прокладка вроде бы нормальная... Сложилось впечатление, что бенз выходит через замочный черенок... Что делать?
Це так і повинно бути і нічого робить не нада, а в повороті він не встигне вилитися це перевірено Very Happy
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Жека Ср 1 Апр 2009 - 13:02

Slayder_ пишет:
GOREC пишет:Вчера крутились с мотоциклом и нашли маленький косячек. Пробка бензобака пропускает бензин мелкой струйкой (почти полный бак положили под углом, так что бензин достал до пробки). Прижимная прокладка вроде бы нормальная... Сложилось впечатление, что бенз выходит через замочный черенок... Что делать?
Це так і повинно бути і нічого робить не нада, а в повороті він не встигне вилитися це перевірено Very Happy
Он не то что успеет, он вообще лится не будет, так как по инерции его тянет в противоположную сторону повороту, но явно не к крышке!!! Да и так сильно ты же не наклонеш что бы создалось давление на отверствие!!!
А отверствие должно быть!!! Cool
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор GOREC Ср 1 Апр 2009 - 13:40

Жека пишет: Да и так сильно ты же не наклонеш что бы создалось давление на отверствие!!!
А отверствие должно быть!!! Cool
А вдруг я упаду на правый бок?... и тут подбежит кто-нить помочь с цигареткою в зубах? Я согласен, что отверстие для воздуха должно быть. Но через его ж недолжно струйкой бить?
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Жека Ср 1 Апр 2009 - 14:06

GOREC пишет:А вдруг я упаду на правый бок?... и тут подбежит кто-нить помочь с цигареткою в зубах? Я согласен, что отверстие для воздуха должно быть. Но через его ж недолжно струйкой бить?
Когда я упал, ни одной капли бензина не было пролито!!!
А от сигаретки бензин не загорается, разве что помошник будет добрым, и подпалит спичечку, проверить загорится или нет!!! Very Happy
А отверствие там должно быть где-то около 1-1,5мм!!!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор komisar Ср 1 Апр 2009 - 19:58

Или например,когда ты не упадешь,но захочешь узнать сколько бензина в бензобаке. А под рукой у тебя не окажется фонаря то ты конечно захочешь подсветить зажигалкой .Возникнет БУМ и все будут думать,что чеченская шахидка взорвала начиненный взрывчаткой мотик,чтобы отомстить хохлам,участвовамшим в чеченской войне времен М.Ю.Лермонтова...Горец,не гони-ты взрослый дядька,а вопросы задаешь...Поломки круизера-перечисление - Страница 2 0bc8059bca3a
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор GOREC Пн 6 Апр 2009 - 10:44

komisar пишет:Горец-ты свечное отверстие востановил или нет?Снимал ли головку,когда перерезал резьбу.А теперь собственно-ВОПРОС-Если снимал головку,то наверное видел Можно ли нарезать резьбу М 14х1,5 как на простых свечах.Я на Виражьем форуме прочел,что парниша перерезал резьбу под нормальные свечи,их практически не заливает.Отпиши пожалуйста.Потому,что задрали меня свечи,особенно задняя.
На этих выходных мот собрали, и что больше всего порадовало, что он завелся практически сразу Smile
Головку не снимали, просто обновили резьбу предварительно смазав все обильно солидолом. Остатки солидола с налипшей стружкой собрали палочками для чистки ушей. Звездочку в горшке выставлял по меткам, которые описывал Комисар, за что ему отдельное спасибо.
В первый же день накатал более 200 км и умыл мот до характерного блеска, более 100км/ч не разгонялся, так как холодно было Smile
Но не все так как хотелось... Передний котел при резком отпускании газа не кисло так постреливает... Вопрос, может ли это быть из-за смещения звездочки (та что клапана открывает) на 1 зубец, или все таки это погода еще холодная + система "очистки" воздуха?
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор komisar Пн 6 Апр 2009 - 20:10

А ты природосбережение кастрировал или нет,я говорил-убрать их нах...-у меня сейчас не то,чтобы стрельбы-намека на нее даже нет даже если едешь с уклоном в градусов 15 и тормозишь движком ни разу не чихнул,а не то,чтобы стрельнул...Не знаю,какая погода там у вас в столице,а я лично сейчас завожу,и даже подсос не открываю-Убери ИХ ,ну сколько можно вам говорить...А насчет смещения,врятли если делал как я описывал...смещения быть недолжно...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор GOREC Пн 6 Апр 2009 - 23:16

Я немного зеленый в механике, а руки чешутся Embarassed Потому и переспрашиваю по два-три раза, что бы наверняка Smile Завтра заглушу!
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Slayder_ Пн 6 Апр 2009 - 23:24

GOREC пишет:Я немного зеленый в механике, а руки чешутся Embarassed Потому и переспрашиваю по два-три раза, что бы наверняка Smile Завтра заглушу!
пофоткай і виложи статью із описом проробленої роботи, якщо не важко Very Happy , як нарешті повів себе мот.
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Sergij Вт 7 Апр 2009 - 0:32

Slayder_ пишет:
GOREC пишет:Я немного зеленый в механике, а руки чешутся Embarassed Потому и переспрашиваю по два-три раза, что бы наверняка Smile Завтра заглушу!
пофоткай і виложи статью із описом проробленої роботи, якщо не важко Very Happy , як нарешті повів себе мот.
А мот себе поводить так, при легкому дотику до кнопки стартера холодний мот заводиться і не глохне, в любу погоду, і скільки б він не простояв. Навіть підсоса нетреба. Я як згадаю, який гемор було його раніше завести..... а тепер як іномарка, тільки "бжинь" і завівся cheers
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Жека Вт 7 Апр 2009 - 8:14

Sergij пишет:А мот себе поводить так, при легкому дотику до кнопки стартера холодний мот заводиться і не глохне, в любу погоду, і скільки б він не простояв. Навіть підсоса нетреба. Я як згадаю, який гемор було його раніше завести..... а тепер як іномарка, тільки "бжинь" і завівся cheers
Это ты описал я так понял, работу двигателя без клапана???
Я когда снимал трубку клапана с патрубка то он начал стрелять в выхлопную!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор komisar Вт 7 Апр 2009 - 8:21

Жека-не ленись-почитай...Трубки надо не снимать,а заглушить...Посмотри я писал помоему в карбюраторе круизера...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Mortimer Ср 8 Апр 2009 - 10:07

Не совсем поломки но прост не знал куда писать:

Есть такой еще вопрос, вчера ездил кататься, когда вернулся в гараж услышал кучу новых не понятных звуков, помогите плз

1) Звук как будто скрепят петли на не смазанной двери (мотоцикл заглушен и стоит на нетралки) чем быстрей катишь теп быстрей звук (или чем быстрей открываешь дверь тем тоже быстрей звук). Раздается в районе двигателя и переднего колеса, точней одному сложно определить. (мож передние колодки? Но разное давление на тормоз не приводит к исчезновению звука, ну есь только выжать тормоз до конца Smile )

2) Какой то странный звук близкий к посвистыванию с смесью позвякиванием. Раздается в районе двигателя (вроде в коробке, есь слушать со стороны ножки передач). Тоже моц заглушен и на нетралки.

3) Еще одно позвякивание, определил и устранил причину. Раскрутилась заглушка на коробке передач (такая блестящая с большим прорезам под отвертку расположена, чуть выше подставки для ног на круглой крышке двигателя (иль это крышка коробки). Есь надо могу прикрепить рисунок) со стороны ножки переключения. Затянуть это одно дело, а что под ней расположено? Мож там что то надо подтянуть?

Mortimer

Количество сообщений : 93
Возраст : 39
Географическое положение : Красногорск (РФ)
Байк : Zongshen CHROMIUM ZS250-5
Дата регистрации : 2009-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор italru Ср 8 Апр 2009 - 11:39

2 это скрипит передний тормозной диск

italru

Количество сообщений : 19
Возраст : 43
Географическое положение : Славянск
Байк : геномодифицырованная Ведьма 250-5
Тел. : 8 050 476-67-7два
Дата регистрации : 2009-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Жека Ср 8 Апр 2009 - 14:04

Mortimer 1. У меня был подобный звук, этот звук издавался от пыльника на оси колеса, если есть возможность окуратно отверточкой отодвинь манжет и брызни ВД-хи эсли звук устранится то значит нада смазать манжет-пыльник!!! У меня спорт!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор komisar Ср 8 Апр 2009 - 19:03

Это не секрет-надо локализовать звук-откуда исходит,потом искать причину.У меня много звуков как из движка,так и из ходовой,и еслибы они были критичные-проверил бы А так-то есть,то нет.Нормально...Кто знает без локализации...Например сегодня-ехал по дождю в гараж,обнаружил перебои движка...Ну и фиг с ними-вода... Куда попала-завтра разберусь,а если небудет времени-просрется...Я что пол мота разбирать буду?Сам поедет...Куда он денется-два котла.Хоть на одном,но доеду.А нет,тогда и разберу...Вы должны понять-движок-живой организм,если что не так-сообщает.Ходовая тоже.Главное определить-опасно или нет.А вот тут только опыт...Сын ошибок трудных...Под заглушкой ,что ты Мортимер написал-генератор.Там врятли,что открутилось...Вообще протяни все винты-только без ФАНАТИЗМА..может и звоны уйдут.Хотя я не протягивал 7000-без малого прошел-все винты как один затянуты...Может мот такой попался...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор GOREC Ср 15 Апр 2009 - 10:31

Итять его мухи! Это уже заговор какой-то . . . С субботы по вторник вечер откатал км 300, радости не было предела. Сегодня утром прихожу на стоянку, а мот -цензура- выёживается! Заводится, потом работает секунд 20-30 и глохнет, причем не важно держу ли я двиг на подсосе или ручку газа кручу. Тут же появились прострелы в выхлопной на ХОЛОДНОМ двигателе (это при условии, что клапан очищения отключен). Далее, хоть с бубном танцуй, 5 минут стоит и ему все пофиг, дергай стартером или с толкоча - болт. Через пять минут заводится и все по кругу... Я в потерях...
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор komisar Чт 16 Апр 2009 - 8:01

Когда бензина в баке нет-тогда мот так выделывается...300 км за вечер-это спалить бак бензина...на дне остается еще наверное поллитра,но насос не берет его...Проверь бензин-с чем черт не шутит...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор GOREC Чт 16 Апр 2009 - 9:45

Вчера вечером с Фином поковырялись еще трошки и результат ковыряния меня азадачил еще больше... Как я уже отписывался, в субботу я на мот поставил новые свечи. Вчера выкрутили их посмотреть и были в шоке, они черные как ночь в пасмурную погоду в густом лиственном лесу!!! Я так понимаю, что возможных причин сего действа три:
1) Хреновые свечи. Но старые, на которых я отъездил год весь прошлый, то же мрачно черные (а в начале октября смотрел, были кофейные...). Потому свечи я бы исключил. Зазоры проверял - 0.6 мм.
2) Карб дает слишком богатую смесь. Ну тут я уже не знаю просто... Я вроде как устройство знаю, но почему он вот так вот вдруг начал давать богатую смесь, я не понимаю?
3) Блок CDI, катушки не исправны или банально окислились контакты, в результате чего искра на свечах пробивает не вовремя... Но я так понимаю, что если обе сразу "ветви" испортится не могли, а если бы одна полетела, то и свеча черной была бы только одна, так?
В общем жду советов, что и куда крутить Sad
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор komisar Чт 16 Апр 2009 - 9:55

Ездить в лесу-это значит на холостых почти,поэтому надо крутить винт Качества на холостых...Можно попробывать иглу,(та,что главная)опустить на одну проточку.А еще может ты какой-нибудь дрянью заправился типа А-95 или А-98...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Sergij Пт 17 Апр 2009 - 9:41

...дрянью заправился типа А-95 или А-98.... Razz Razz Razz , я недавно заправил 95й на лукойле, так у меня появилась детонация affraid при полном открытии газа, притом что я ездил до етого на 92м и ничо такого никогда небыло!!! ну и выходит что никакой ето не 95й, а какойто 85-87й. После следующей заправки на другой АЗС 92м бензином недуг пропал.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Жека Пт 17 Апр 2009 - 15:55

Скорее всего komisar прав, такая хрень может быть от плохого бензина, если раньше было нормально а теперь х-ня!!! Я когда то писал что мне советовал опытный дальнобойщик не заливать 95-тый!!! Тем более я не чувствую разници в мотоцикле что на 5-том что на 2-ром одна хрень!!! Зачем платить больше! Very Happy
А еще если углубится то может где то с маслянного канала подсасывать масло, тогда свечи будут как негры, но в твоем случае я думаю это исключено так как обе свечи черные!!!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор GOREC Сб 18 Апр 2009 - 21:58

Кажись все! Нашел вроде бы причину всех моих голавняков - ПРОВОДКА! После разборки и последующей сборки пучек проводов идущий от двигла коснулся трубы и естественно оплавился. В итоге пока контакт (пусть и хреновый) был, мот вел себя таким образом... Поменяли провода и мот запел! Сегодня весь вечер катался Smile
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Спидометр неадекватно себя ведет

Сообщение автор Lightcaster Сб 25 Апр 2009 - 22:29

Проблемка со спидометром следующего характера: при включении зажигания, стрелка как положено проходит слева направо, проходит тест ЖК дисплея, все вроде как положено. Начинаю ехать, стрелка спидометра упорно стоит на нижней отметке, при переключении передачи дергается, потом возвращается снова вниз. И еще одна интересная вещь, качающаяся одометра, сегодня прокатился примерно 40 км, а одометр утверждает, что проехал чуть больше 3 км. Насколько я понимаю, с самим индикатором спидометра/одометра все в порядке, проблема видимо где-то в районе датчиков/тросиков/"или что там ускоглазые друзья придумали" спидометра. Розбирать сам нехочу, потому как нет ни мануала, ни схем(есть мануал, выложеный Горцем, но там по этому поводу ничего). Может кто-нить посоветовать, чего покрутить?
Lightcaster
Lightcaster

Количество сообщений : 13
Возраст : 40
Географическое положение : Киев. Харьковский
Байк : Zongshen ZS250-5
Дата регистрации : 2009-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Поломки круизера-перечисление - Страница 2 Empty Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор GOREC Вс 26 Апр 2009 - 18:07

У моего товарища была такая вот история. Стеклышка спидометра в прошлом году дал трещину и по осени под стеклом начала образовываться конденсат. В итоге Эта вода, что-то стала замыкать. По началу врал одометр и стрелка спидометра зависала на 80 км/ч при любой скорости. А потом одометр сам собой сбросился в "0" и все стало работать нормально.
Потому совет №1: Просушить спидометр. Как это толком сделать лично я не знаю...
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 30 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения