Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

+43
filin
viesuls
annik
hitmanhunter
Ya-Alex
anton4ik
Drakon4ik
ua3usr
TRAVELLE
v1n4enzo
antihrest
A1ex
Andriy_Nik
Владимир Пономаренко
євген
bazonXGK
P74B
DrMargin
Стас
Techn!ks
serzhantBY
mouSEXt
Shkodnik
ИванWildGnom
frolikoff
MAX
tlnv.jarslav
bodnyk686
vitalik2106
benya
alligator1978
moto-sergey
Serhio
Megatokar
dochina
Mike_1
Ivan DC
Serega
Yamati-200
YuretS)
dim_dimich
tarik
alex anohin
Участников: 47

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор Ya-Alex Чт 17 Ноя 2016 - 22:36

hitmanhunter пишет:
і таку шив, то взагалі стріляло в трубу і глох після 5000 об\хв

Ну ти ж ніби робив по інакшій схемі. Невідомо, що там за прошивка і взагалі який алгоритм роботи. Зроби по цій і буде тобі щастя. А якщо не буде, то значить - твоє нещастя не в комутаторі)

drive.google.com/file/d/0B7y2C_TMFE7HbTVNaGU1SnNhQW8/view?usp=sharing
Ya-Alex
Ya-Alex

Количество сообщений : 280
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор hitmanhunter Пт 18 Ноя 2016 - 9:07

Ya-Alex пишет:
Ну ти ж ніби робив по інакшій схемі. Невідомо, що там за прошивка і взагалі який алгоритм роботи. Зроби по цій і буде тобі щастя. А якщо не буде, то значить - твоє нещастя не в комутаторі)
drive.google.com/file/d/0B7y2C_TMFE7HbTVNaGU1SnNhQW8/view?usp=sharing

дякую,
та мабуть так, простіше спаяти перевірений варіант, ніж заново ізабрєтать мапед)

Хоча колега який допоміг спаяти плату на ріс16 радить спробувати всеж добити його, бо на ріс12 завджи встигнемо))
зашиваємо свіжий графік
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Erlv1A

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор hitmanhunter Ср 23 Ноя 2016 - 10:24

на останньому графіку заводиться (погано), але стріляє то у вихлоп то у карб

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 ZaEWgY

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор dochina Ср 23 Ноя 2016 - 13:02

Ты уже стока времени продолбался, потратил сил и энергии, мотор разбирал. А мог просто купить готовый коммутатор)
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор hitmanhunter Ср 23 Ноя 2016 - 13:06

dochina пишет:Ты уже стока времени продолбался, потратил сил и энергии, мотор разбирал. А мог просто купить готовый коммутатор)
довбусь чисто через інтерес, мотор теж розібрав шоб глянути стан його.
а мотик більш менш бігає нормально і на стоковому комутаторі. а комутатор за 1к грн це завелика розкіш для цього срача.

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор dochina Ср 23 Ноя 2016 - 14:02

Хз, я лично считаю установку такого коммутатора наиболее удачным своим усовершенствованием этого мотоцикла. Поскольку продавать его не собираюсь - то хочу сделать максимум для своего комфорта и удобства.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор Ya-Alex Ср 23 Ноя 2016 - 17:19

hitmanhunter пишет:
довбусь чисто через інтерес, мотор теж розібрав шоб глянути стан його.
а мотик більш менш бігає нормально і на стоковому комутаторі. а комутатор за 1к грн це завелика розкіш для цього срача.

Пацани, не тупіть. Very Happy Скоріше за все ваш комутатор не паше через гівнокод, а не через неправильну криву. В такому випадку хоч об стінку бийся, а зміна кривої нічого не дасть.
Ya-Alex
Ya-Alex

Количество сообщений : 280
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор hitmanhunter Чт 15 Дек 2016 - 16:45

Ya-Alex пишет:
Пацани, не тупіть.  Very Happy Скоріше за все ваш комутатор не паше через гівнокод, а не через неправильну криву. В такому випадку хоч об стінку бийся, а зміна кривої нічого не дасть.
Зробили ще одне повністю по тій схемі що на ріс12 - мот заводиться і газує наче норм. Їздити не пробував.
Але на рідному комутаторі на ХХ (да і в цілому) працює набагато стабільніше, не має пропусків ніби.

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор Ya-Alex Чт 15 Дек 2016 - 22:22

Трохи зменшіть резистор, через який сигнал з датчика Холла поступає на плату. Той, що 560 Ом. Я поставив 100 Ом, бо при малих обертах амплітуда сигналу з датчика досить маленька була. На стабільність ХХ заміна комутатора в мене не сильно вплинула. Регулювання карба дало значно більший ефект. Єдине, що змінилося це: тяга на малих обертах і швидкість набору обертів. Стало краще.
Ya-Alex
Ya-Alex

Количество сообщений : 280
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор hitmanhunter Пт 16 Дек 2016 - 8:57

Ya-Alex пишет:Трохи зменшіть резистор, через який сигнал з датчика Холла поступає на плату. Той, що 560 Ом. Я поставив 100 Ом, бо при малих обертах амплітуда сигналу з датчика досить маленька була. На стабільність ХХ заміна комутатора в мене не сильно вплинула. Регулювання карба дало значно більший ефект. Єдине, що змінилося це: тяга на малих обертах і швидкість набору обертів. Стало краще.
дякую, спробую.
Загалом, якогось дуже помітного ефекту "правильне запалювання" походу не дає, там більше ефект від самопереконання ніж від нього.

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор dochina Пт 16 Дек 2016 - 10:26

Не согласен. Есть и очень сильный эффект. Но проявляется только на низких оборотах. Больше 4000 уже прироста нет. Кто ездит ручку в пол - может не почувствовать, кто ездить на маленькой передней звезде - тоже.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор hitmanhunter Пт 16 Дек 2016 - 10:33

dochina пишет:Не согласен. Есть и очень сильный эффект. Но проявляется только на низких оборотах. Больше 4000 уже прироста нет. Кто ездит ручку в пол - может не почувствовать, кто ездить на маленькой передней звезде - тоже.
Ну діло в тому що на 125ках їздять в основному на обертах 6500-8500, а на 200сс десь з 4500 до 7500. Neutral
Тому виходить що крутий комутатор "в ділі" ну 10% від сили...

я нормально протестувати зможу свій мабуть тільки весною, при -11С в голольод особливо не потестуєш)) oh да і тестуватиму мабуть вже на XY 250 6c... але зновуж, 250ка там верхньовалка вже, а вона не любить оберти менші від 4000, тому знову ж толк від комута буде хібашо на 1й передачі у піску. komp

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор dochina Пт 16 Дек 2016 - 12:01

Для тех кто ездит по городу - не сильно помогает коммутатор. Хотя я сейчас бы не вернулся к стоковому, даже если не дай бог сгорит - опять потрачу бабло и поставлю тюнинговый. Очень мне нравится элластичность мотора. Хотя на малокубатурке - да, прирост еще меньше, потому что там надо крутить. Но вот что странно - ставили на 2 пита - вайпер 125сс и кайо 140. На вайпере прирост минимальный. На Кайо - огромный, мотор реально начал тянуть с низов.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор Ya-Alex Пт 16 Дек 2016 - 19:35

dochina пишет:Не согласен. Есть и очень сильный эффект.
Согласен, конечно же, эффект есть. Сильнее всего заметят эндуристы--цензура-омесители). На стоковом коммутаторе во время "тошнения" на черепашьей скорости, если сильно опустил обороты, мотор начинает стучать и с увеличением газа только стучит сильнее и раскручивается очень неохотно. С этим же коммутатором стук минимален и на газ мотор реагирует значительно веселее. Очень удобно, не надо подтравливать сцеплением. Но как только тахометр переходит отметку 3500-4000 - разница пропадает.
Ya-Alex
Ya-Alex

Количество сообщений : 280
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор dochina Пт 16 Дек 2016 - 21:33

Вот этот стук очень вреден для мотора. А все это от недостатка момента на низких оборотах, и вот тут то тюнинговый коммутатор - помогает. Я для себя заметил - если раньше на какой то подъем я был вынужден понижать передачу например до 4й - потому что иначе просто мотор проваливался в низкооборотную зону и начинал стучать, то после установки коммутатора - то мотор на тех же оборотах нормально тянет и переключаться нет нужды.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор Ya-Alex Пт 16 Дек 2016 - 22:26

Ну вот и я о том же. Едешь по болоту сложной местности на 2-й передаче, на 3000 оборотов, начинает постукивать - подгазовал и оно поехало. А с родным сразу не поедет, еще здорово погремит, пока раскрутиться.
Ya-Alex
Ya-Alex

Количество сообщений : 280
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор hitmanhunter Ср 19 Апр 2017 - 9:12

Ya-Alex пишет:Трохи зменшіть резистор, через який сигнал з датчика Холла поступає на плату. Той, що 560 Ом. Я поставив 100 Ом, бо при малих обертах амплітуда сигналу з датчика досить маленька була. На стабільність ХХ заміна комутатора в мене не сильно вплинула. Регулювання карба дало значно більший ефект. Єдине, що змінилося це: тяга на малих обертах і швидкість набору обертів. Стало краще.

а ти яку криву зашивав, є конкретий графік?
?:
Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 1651574_1

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор viesuls Вс 24 Сен 2017 - 10:47

уважаемые гуру, подскажите как составить и "запихнуть" свою таблицу
"опережения". у моего сына 163fml 200cc кросовик. карб кейгин с насосом
и глотка 30mm. (PZ30 ). заводитса удивительно легко, на низах всё очень хорошо работает,
а на газ реакция - вялая. даже хуже чем "оригинальный СДИ". хочу поекспериментировать.

viesuls

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Lt
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор filin Вс 24 Сен 2017 - 12:48

viesuls пишет:уважаемые гуру, подскажите как составить и "запихнуть" свою таблицу
"опережения". у моего сына 163fml 200cc кросовик. карб кейгин с насосом
и глотка 30mm. (PZ30 ). заводитса удивительно легко, на низах всё очень хорошо работает,
а на газ реакция - вялая. даже хуже чем "оригинальный СДИ". хочу поекспериментировать.
Была такая-же история с питбайком. Питбайк с таким-же двигателем 163FML, заводится с пол тыка, что на горячую, что на холодную. Холостые идеальные. Карбюратор такой-же PZ30 без насоса. Регулировка клапанов, выставление уровня, замена комутатора с изм. УОЗ , замена карбюратора с Зонга ничего не дало. Двигатель отлично заводился и на холодную  и и на горячую, ХХ идеальные,  и вяло отзывался на ручку газа, и на макс. оборотах появлялись циклические провалы. Двигатель глох на 1-2 сек. и опять подхватывал. Свеча чёрная. Борьба продолжилась подбором главного жиклёра для получения хорошей смеси, безрезультатно. Жиклёры идущие в ремкоплекте карбюратора не соответствуют маркировке. Проверяется путем проливки через жиклёр воды, высота водяного столба 1м., в течении минуты, таблицы данных есть в нете. Пришла мысль сделать регулируемый жиклёр. Стандартный жиклёр рассверлил на 1.5мм., шлиц под отвёртку распилил надфилем , сверху припаял гайку М3, в нее закрутил иглу сделанную из винта М3 без шляпки, сверху контрогайку. Пролил и выставил проходное сечение заведомо меньше родного жиклёра (беднее смесь). Начал регулировку на нижнем положении иглы дроссельной заслонки.  Прогретый мот пробовал на ходу в разных режимах. После каждого раза выворачивал иглу жиклёра на четверть оборота и проливал смотря на сколько увеличился проток (зависит от угла регулировочной иглы). Карб пришлось снимать раз 50. Довел до того что мот попер. Но смесь бедная, сильный перегрев, свеча светлая, выхлопное колено моментально побелело. Ещё добавил. В конце поднял иглу дроссельной заслонки на среднее положение ещё чуть обагатив смесь для исключения перегрева. Все регулировки производил с воздушным фильтром, фильтр  нулевик с пропиткой. Проходное сечение жиклёра довел до 185-190 мл. за мин., родной был больше 200мл. По сравнению с родным жиклером проток меньше.
filin
filin

Количество сообщений : 377
Возраст : 66
Географическое положение : Мукачево
Байк : Zongshen zs200 GY-3, pitbike Ducar-250
Дата регистрации : 2016-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор viesuls Вс 24 Сен 2017 - 20:42

всё оно так.... срегулировкой... но у меня на том же "железе" есть сильное отличие на реакцию на ручку газа...
1. оригинал сди - плохо заводится, хх - более-мение, а выше реакция неплохая
2. форумской сди -  заводится отлично, хх - отлично а вот выше берёт хуже чем оригинал... както вяло...

сыну "вилли" не "идёт"  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
нехочится "лицом вгрязь" попасть Very Happy
p.s.
сди по этой схеме : http://www.zongua.org/t4071p330-topic#112695 от bazonXGK

viesuls

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Lt
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор filin Вс 24 Сен 2017 - 22:19

У меня на Зонге такой-же форумский CDI. По сравнению со стоковым, на стоковом чуть ровнее и выше ХХ, заводка одинакова, на оборотах разницы вообще нет. Один плюс на низах, могу ехать практически на ХХ, на стоке такой номер не пройдет. Если любишь спокойную езду, то что нужно, если любишь отжигать он и даром не надо. Если хочешь поиграть с кривой, нужно писать дамп прошивки, выпаивать микроконтроллер, вставлять его в программатор и программировать. Если проще, купить в Бегемото настраиваемый комутатор с ним идёт ПО , подключаеш его к ПК и коректируеш кривую. Мне контроллер шил форумчанин, если никогда этого не делал ,это проблема. По мне для кросса он не нужен. Пробовал ставить его на питбайк, никаких плюсов. Регулировка карбюратора даст больше, тем более карбюраторы гавнецо, два совершенно одинаковых карба, на одном двигателе работают по разному. Это и регулировкой не назовешь, доводка. Кстате в ремкоплекте шла игла с другим профилем, пока её не поставил до трёх четвертей ручки газа обороты набирал вяло.
filin
filin

Количество сообщений : 377
Возраст : 66
Географическое положение : Мукачево
Байк : Zongshen zs200 GY-3, pitbike Ducar-250
Дата регистрации : 2016-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор viesuls Пн 25 Сен 2017 - 9:14

100% с тобой согласен по поводу карба.  Я тоже его настраивал-доводил, толко с поборкой жиклёров из алли.
Форумской CDI мне нравится изза 3х-2х скерки на свечу. думаю что стабильное питание от батареи и мультиспарк
очень помогает при заводе и в низах (свеча у меня NGK D8EA, провода заменены, катушка - EMGO).
у сына мот. типо "крос". на низах почти "непользуем", мотор чаще всего на "высоких" и на "пределе" про то что "волшебного прироста"
силы небудет - понимаю. Интересует "лёгкий пуск" и динамика "выше" как у стока...

С паяльником дружу (ноутбуки чиню), програматор и другие железяки - моя работа.
Покупать от китайцев "неясную" х%%ню и заново в стену биться - невижу смысла.
А вот форумский CDI - отличная вещь - "прожёванна до конца" нужно лиш с заменами таблиц
ясность внести. Скажем, ненадо для той самой версии фирмвара каждый раз всю програму
перекомпилировать... достаточно в нужное место только таблицу переписать.

в любом случае мотор не KTM.  Не карб и не (китайский)CDI  чуда не сделает.
мотор без балансира и с нижним распредвалом - старина и предел...

Но есть вера и охота "поиграться" Very Happy

viesuls

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Lt
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор filin Пн 25 Сен 2017 - 11:31

"Охота" пуще неволи. Когда охота , ничего не останавливает.
filin
filin

Количество сообщений : 377
Возраст : 66
Географическое положение : Мукачево
Байк : Zongshen zs200 GY-3, pitbike Ducar-250
Дата регистрации : 2016-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор viesuls Пн 25 Сен 2017 - 17:07

понял, понял ... "над больными не смеются".  Smile

Давайте "по вопросу": ЗАМЕНА ТАБЛИЦЫ ОПЕРЕЖЕНИЯ БЕЗ КОМПИЛЯЦИИ ИСХОДНОВО КОДА... отзывайтесь кто знает ...

В этом деле интересует ехел (???) для пересчёта угла в константы используемые в фирмваре. исходный текст с константами (или константы+скомпилированный код под эти константы) для поиска куда компилятор пихает таблицу...

любые другие "мнения" - прветствуеться.

viesuls

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Lt
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор Ya-Alex Пн 25 Сен 2017 - 19:45

Когда я делал этот коммутатор для себя, то тоже задавался этим вопросом. Коммутатор разработал парень с Венгрии, если не ошибаюсь, с ником nyemi. Если мне не изменяет память, то алгоритм изменения кривой следующий: есть Excel-файл, который генерирует опорные точки (в виде чисел) для графика, который ты там же рисуешь. Эти числа вписываешь в исходный код в виде констант и компилируешь. HEX-файл зашиваешь в МС. Но, к сожалению, это было давно и я затрудняюсь сказать, где взять исходник и Excel-файл, потому как у меня все отлично заработало и я не стал утруждаться дальнейшими экспериментами, т.к., по моему мнению, больше из этого двигателя (167FML-3), одним УОЗ-ом не выжать. Можешь поискать по нику автора. Я так его нашел тогда. Но, если честно, мне кажется, что пару градусов УОЗ туда-сюда большой погоды не сделают.
Ya-Alex
Ya-Alex

Количество сообщений : 280
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор viesuls Вт 26 Сен 2017 - 8:46

да, согласен и на чудо не надеюсь. именно так я и представлял себе создание прошивки. но я надеюсь найти в прошивке где находиться
сегмент с константами и в будущем менять только константы, ведь матрица констант постоянной величены и изменения в самой програме не требуеться.
проблема в том что константы хранятся не в еепроме а в програмной памяти.

В последней версии (bazonXGK) график вполне логичен и рабочий (сам протестил).
  Но это говоря про спакойный "ендуро" или стриит стиль езды. А мне надо мах обороты на 2-3 передаче. 4 - почти не включаеться.
Мне нужна не постоянная "мягкая тяга"(хотя она тоже была бы не плохо  Rolling Eyes  ) а моментное ускорение "взрыв" перед препятствием (мах насколько этот мотор способен). на низах тяга маловата и "взывать" получаеться только перегазовкой на оборотах  moto  moto   а именно этот момент для меня в прошивке "сглажен" и поздноват. Конечно от таково "истеричново-кросс" стиля мотор идёт на износ, но что тут поделаешь  Embarassed

повторюсь - на чудо не надеюсь не претендую, знаю что мотор "убиваю", интересует мультиспарк, пуск и ХХ как счас в этом проекте и немного
ранее зажигание чем в фирмваре

если чё получиться попробую "систематизировать" и обязательно делиться буду...

viesuls

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Lt
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор Ya-Alex Вт 26 Сен 2017 - 21:45

Если понимаешь в программировании, то можно декомпилировать HEX в C. Есть инструменты вроде IDA. В коде константы можно будет увидеть. Я так однажды вырезал "лишнее" из одной прошивки (не коммутатора), когда не было исходника.
Ya-Alex
Ya-Alex

Количество сообщений : 280
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор viesuls Вт 26 Сен 2017 - 23:00

в смысле ты хотел сказать в асемблер..  обратно в с ещё не видел. то еть водможно если в hex'e оставлены "дебуг" метки. а если сделанна компиляция с оптимизацией то только в "асм".  а анализ асм .... лутше самому всё переписать и заново ловить все "буги". хотя я больше атмель люблю(немало всякого сделал) ...  учиться асм для пис"а - нехочу, нестоит ...  тогда уж лутше сразу "набор для вспрыска" покупать... мотор убьёш - вспрыск для другово проекта останеться  Smile
я думал - есть возможность получить ехель для пересчёта и несколько хех"сов для анализа.... чтобы тупо-быстро константы менять в хех"е - без всяких комппиляций.
ведь и исходный и ехель у гуру-bazonXGK были... и громадную работу он проделал... так что ? всё проходить всё заново???

viesuls

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Lt
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор Ya-Alex Вт 26 Сен 2017 - 23:09

Ну насколько я помню, мы именно в С декомпилировали. Правда, код был очень плохо разбираем. Конечно, он не так выглядел, как в исходнике, но если очень надо разобраться, то можно попробовать.
P.S. Это было пару лет назад, могу и ошибаться. Но код мы все таки поправили.
Возможно, bazonXGK еще появится, то может и поделится файлами.
Ya-Alex
Ya-Alex

Количество сообщений : 280
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Тюнинг зажигания на  Zongshen zs200gs - Страница 13 Empty Re: Тюнинг зажигания на Zongshen zs200gs

Сообщение автор viesuls Чт 28 Сен 2017 - 8:25

... ну да, нашел я этого "nyemi". есть и соуц-код на асм, и ехель, но его разработки ориентированны на модельные моторы. програма минимальная, без учёта хардварных особенностей процессора, а схемотехника вообшще слабовата. но на модели может этово и хватает. из того что в нашем форуме прочитал - разработка bazonXGK на много дальше ушла. и по схеме и по софту и по теории на наш мотор. так что заново анализировать "nyemi" нет смысла.  конечно прицип тотже но "всё заново" Shocked . "nyemi" пытался свою разработку "втиснуть" Smile и мотолодчикам и снегоходам но люди
пошли "своими путями", а по поводу моделей - есть в уотубе несколбко видео на базе его проекта.

viesuls

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Lt
Дата регистрации : 2017-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения