Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Светодиодная фара EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Светодиодная фара EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Светодиодная фара EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Светодиодная фара EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Светодиодная фара EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Светодиодная фара EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Светодиодная фара EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Светодиодная фара EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Светодиодная фара EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Светодиодная фара

+12
timkaz
Yamati-200
moto-sergey
alex anohin
Megatokar
ваня100
anden
DrMargin
dochina
Dimen
Mike_1
Br.Misha
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Пт 31 Май 2013 - 15:38

В прошлом году, в начале весны, через месяц после покупки Zongshen 200GS я решил переделать ту галимую галогенную фару на нормальную, ксенон ставить не хотелось (не было опыта работы с ним), поэтому решил поставить светодиоды, к тому же, все лампочки на мотоцикле уже заменены на светодиоды. В этом году разбил пластик, толку ремонтировать его не вижу, так как все равно за сезон он потрескается, я решил переделать в стрит, поставить круглую фару, в нее ксенон или светодиоды (еще не определился), соответственно, хочу продать свою старую фару.

Ближний свет:
3 светодиода XPG (3Ватта каждый), один просто по центру фары, два вверху фары с линзами 10 градусов, мощность светового потока около 1000 люмен, каждый светодиод при максимально нормальном токе(1А) выдает 350 люмен, но я понизил ток до 0,9А, что значительно увеличит срок службы светодиодов. Используется импульсный источник питания по этой схеме: http://kibermaster.net/pitanie-svetodiodov-lyuboy-moshhnosti/
Питание от 9 до 50 вольт, при меньшей напруге яркость малеха падает (после ниже 6 вольт практически тухнет). Потре-цензура-емая мощность 9-10Ватт (на родной 35 или 55, точно не помню). При скачках напруги в пределах 9-50 вольт яркость не меняется.
Температура цвета около 6000к.
Дальний свет:
2 светодиода XML по 10 Ватт каждый, световой поток около световой поток около 1500-1600 люмен. Стоят на каждом линзы 8 градусов. Как и ближний свет, работает не на всю мощность. Источник питания покупной. Напряжение питания 9-19 вольт, при меньше 9В светит тусклей.
Потре-цензура-емая мощность 19-20 ватт.
Температура цвета около 6500-8000к.

Вот видосы (по центру стоит еще один 10 ватный светодиод без линзы, он не рабочий, так как на него случайно капнул с клеевого пистолета и незаметив, включил на 1 час работы, потом, когда отодрал клей, то повредил рабочую область светодиода):


PS: для тех, кто не помнит физику, мощность=Напруга*ток (то есть, умножить значения, отображаемые в видео на блоке питания), чтобы не думали, что я эти цифры от фонаря взял))))

Так как потребление мизерное, у меня при включении ближнего света светится только ближний, а при включения дальнего ближний и дальний. Благодаря линзам, освещает доргу без связих темных прослоек.
Цена будет начинаться от 350грн (это стоимость светодиодов и источников питания), а там уже что в топике предложат

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Mike_1 Пт 31 Май 2013 - 17:28

Мне понравилась идея.
Цена почти как ксенон. Но нужно сравнить как вся эта конструкция будет работать в реале. Т.е. ночью поставить мотоцикл с ксеноном и с светодиодами. Сравнить как свет, фокусировку и др.

Br.Misha, как ты будешь настраивать свою фару? С линзованым ксеноном все четко и ясно, а тут для меня не понято.
P.S. Не будет ли слепить встречных вся эта конструкция?
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Dimen Пт 31 Май 2013 - 17:40

Странно что в продаже не светодиодных комплектов, ну как би ксенон. Для малокубатурников со слабыми генераторами очень хороший вариант.
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Пт 31 Май 2013 - 18:29

Mike_1 пишет:Мне понравилась идея.
Цена почти как ксенон. Но нужно сравнить как вся эта конструкция будет работать в реале. Т.е. ночью поставить мотоцикл с ксеноном и с светодиодами. Сравнить как свет, фокусировку и др.

Br.Misha, как ты будешь настраивать свою фару? С линзованым ксеноном все четко и ясно, а тут для меня не понято.
P.S. Не будет ли слепить встречных вся эта конструкция?
Я с ксеноном не ровнял, но на 90% уверен, что ксенон будет светить ярче. Фокусировку я сделал еще на этапе разработки - вырезал отверстие в пластиковом корпусе под радиатор так, чтобы был самый оптимальный угол. Сначала ставил дальние светодиоды сверху, но как то освещение -цензура-овенькое получилось. Затем, я перевернул радиатор, чтобы ближние линзы были сверху, но всеравно ближний свет плохой был. Затем, прикрепил 2 светодиода ближнего света (которые с линзами) на алюминиевые пластинки и немножко загнул вниз, получилось почти идеально, длина освещаемости светодиодами в линзами 8 градусов была слишком маленькая, после чего я эти пластинки со светодиодами загнул под разными углами. Получилось, что один светодиод освещает одну часть дороги (где то первые 3-4 метра), второй следующие 3-4 метра.
В этой фаре прикол в том, что она даже на дальнем свете светит не тупо вперед, а освещает как бы дорогу возле тебя, водил в городе даже дальний свет ночью не слепит, за городом, где нет уличного освещения, мне иногда поргают, чтобы переключился на ближний.
Самый большой минус - на ближнем свете ночью плохо видно черную дорогу (это типа которую полатали дорожники). Но такие законы физики - черный свет поглощает белый (противоположный), а свет на фаре как раз белый. Дальнего света мне вполне хватает, чтобы ездить 100-120км/ч ночью.
Я сначала думал поставить ксенон, но он жрет больно много, а у меня очень часто работает ближний свет при заглушеном движке, особенно, когда выбираюсь с друзьями на природу, то для освещения включаю ближний свет, даже когда рядом костер. Аккумулятор у меня 14А/Ч(varta), 12В*14АЧ=168ватт/час, потребление фары 9ватт, 168/9 = 18,6 часов непрерывного света при полностью заряженном аккумуляторе, а если разрядится, то можно двигатель завести, благо, потребление топлива не большое))))). Так же, на источнике питания ближнего света стоит регулятор мощности, это если кому будет света мало, то можно увеличить его мощность до 3ватт на светодиод, а то и больше)))) Я 2 года назад ошибся в расчете источника питания и оказалось, что у меня светодиод работал не на 3ваттах, а на 4,3! в течении почти 2 месяцев при этом не сгорел, я его потом снял, так как жалко стало(стоял на велике). И, конечно же, можно поставить мощность наоборот - пониже, тогда от аккума проработает больше суток.
Вобщем, вот почему и выбираю светодиоды)))))

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор dochina Пт 31 Май 2013 - 23:43

Извращался я так в свое время. Стояло 6 3х Ваттных диода с 10 градусными линзами. Даже совсем опущенная вниз фара выжигала встречным глаза. Для Zongshen ZS200GS оптимальным является установка биксеноновой линзы - благо стекло фары не имеет рифления. Получаем отличный свет и великолепную фокусировку, четкий срез света и тени.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Вс 2 Июн 2013 - 14:29

угу, но врятле ксенон больше 10 часов проработает от аккума. Правда, тем, кто на природу не выезжает надолго, это не важно.

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Dimen Вс 2 Июн 2013 - 14:38

А для природы можна светодиодный фонарик сделать, чтоб от аккумулятора работал, ну типа автомобильной переноски.
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Вс 2 Июн 2013 - 14:43

ну, эт кому как, я сделал как мне удобней))))

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор DrMargin Пн 3 Июн 2013 - 8:39

У ксенона световой поток примерно 3500 люмен. У светодиодов - на порядок меньше. При всех мощностных преимуществах светодиодов, его световой поток явно маловат для наших целей.
Сейчас выпускаются мощные светодиоды, которые дают достаточно нормальный поток. Например, есть велофара на 1000 люмен, НО стоит она свыше 500 грн.
Кроме, того, светодиоды требуют других отражателей, чем те. что могут работать со стоковыми лампами или би-ксеноном.
Вывод таков. В принципе, светодиодную оптику можно поставить на Зонг, но цена адекватного (по световому потоку) набора будет втрое дороже ксенона.
Все мои попытки накопать в инете какой-нибудь удобный вариант светодиодной оптики неуклонно и настойчиво приводили меня к простоте би-ксенонового варианта, как это ни странно звучит...
DrMargin
DrMargin

Количество сообщений : 1197
Географическое положение : UA, Краматорськ
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0660088879
Дата регистрации : 2012-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Dimen Пн 3 Июн 2013 - 8:44

Я думаю китайци скоро подхватят эту идею и в продаже появятся ссветодиодные комплекты по приемлимой цене. Подождем. )))
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор DrMargin Пн 3 Июн 2013 - 8:50

Dimen пишет:Я думаю китайци скоро подхватят эту идею и в продаже появятся ссветодиодные комплекты по приемлимой цене. Подождем. )))
Думаю, да. Но тогда у них и оптика будет под них "заточена".
Самый лучший способ выяснить истину - посмотреть на современную автофару.
DrMargin
DrMargin

Количество сообщений : 1197
Географическое положение : UA, Краматорськ
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0660088879
Дата регистрации : 2012-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Ср 5 Июн 2013 - 16:00

Но стоит разобрать любой китайский светодиодный фонарик и посмотреть на его схему. Там в основном стоят линейные преобразователи тока с мизерным КПД, у них чем выше напряжение питания, тем меньший КПД. В моей фаре стоит широтно-импульсные регуляторы, у которых высокий КПД и практически не меняется от напряжения питания.
PS: У ближнего света КПД минимум 95%, у дальнего не помню, так как там стабилизатор покупной, на ближний я сам сделал.

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Dimen Ср 5 Июн 2013 - 16:32

А я вот никак не соберусь габариты на светодиоды переделать. Те что продаются с цоколем как у лампочки брать нехочю, фигня. Хочю взять обычные 5милимитровые светодиоды, и по 4 штуки последовательно включить, плюс сопротивление на несколько Ом чтобы ток подкоректировать. У меня на моте два габарита по бокам фары, светодиодов туда можна напихать огого...
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Ср 5 Июн 2013 - 16:57

У меня уже в стопаке стоит))))

Со стробоскопом.
Правда, делал не я, и в ем стоит линейный стабилизатор, но потребление маломощных светодиодов не большое, поэтому, это не критично)).

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Dimen Ср 5 Июн 2013 - 17:18

А ты знаешь что “проблесковий маячок червоного коліру“ относится к спецсигналам и грамотный гаишник может впаять штраф на очень кругленькую сумму.
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Ср 5 Июн 2013 - 17:23

а тебе важней безопасность или мнение гаишника?
Да и сколько видел стробоскопы на машинах и мотоциклах, что то ни разу не слышал, чтобы гайци за это штрафонули.
Кстати, у меня еще и поворотники светодиодные со стробоскопами, и свет на дугах(для подсветки плохой дороги при очень медленном движении) и еще собираюсь поставить би-ксенон))))

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор anden Ср 5 Июн 2013 - 17:26

Это вряд ли можно назвать проблесковим маячоком червоного коліру, так как это стоп сигнал, а не отдельный установленный элемент. Такие стопы стоят на большинстве современных мотоциклах с завода.
anden
anden

Количество сообщений : 62
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0509615940
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Dimen Ср 5 Июн 2013 - 17:50

Читайте правила...
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Ср 5 Июн 2013 - 17:58

правила на то и есть, чтобы их нарушать))))

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор ваня100 Ср 5 Июн 2013 - 18:56

зимой делать было нечего решил повороты диодные сделать Very Happy взял обычную диодную ленту припаял...и чот оно мне вообще не понравилось...если ставить чот такое то нужно брать заводское,а это все совковый тюненг мне не нравится! Very Happy
ваня100
ваня100

Количество сообщений : 65
Географическое положение : Украина, Луганская обл.,город Кировск
Байк : Zongshen 200GS
Тел. : 0992086985
Дата регистрации : 2012-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Ср 5 Июн 2013 - 18:58

яркость тех светодиодов, что в лентах сильно малая. Я использовал 15 светодиодов на каждый поворотник+отдельная для каждого плата управления.

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор anden Ср 5 Июн 2013 - 19:36

По правилам вроде, стоп сигнал к спец сигналу отнести трудно, я конечно не юрист но по моему максиму что можно предъявить устоновку внешних световых приборов не соответствующих стандарту , так как стоп сигнал по правилам должен быть красным и иметь постоянен свечение.
anden
anden

Количество сообщений : 62
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0509615940
Дата регистрации : 2012-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty светодиодные лампы для поворотов

Сообщение автор DrMargin Ср 5 Июн 2013 - 23:59

ваня100 пишет:зимой делать было нечего решил повороты диодные сделать Very Happy взял обычную диодную ленту припаял...и чот оно мне вообще не понравилось...если ставить чот такое то нужно брать заводское,а это все совковый тюненг мне не нравится! Very Happy
Конечно не то. Я ставил на опель подсветку номера - три светодиода из ленты (у них питание 12В). Со своей задачей справлялись, но для поворотников не годятся - слабое свечение. На рынке есть выбор ламп с цоколем как на наших поворотных, что-то типа таких

Светодиодная фара 08eb58292752

_ballast.org.ua/svetodiodnaja-avto-lampa-pod-tsokol-ba15s-1156-py21w-p21w-s25/73-svetodiodnaja-lampa-dlja-avto-ba15s-stop-signal.html
DrMargin
DrMargin

Количество сообщений : 1197
Географическое положение : UA, Краматорськ
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0660088879
Дата регистрации : 2012-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор DrMargin Чт 6 Июн 2013 - 0:05

Br.Misha пишет:Кстати, у меня еще и поворотники светодиодные со стробоскопами, и свет на дугах(для подсветки плохой дороги при очень медленном движении) и еще собираюсь поставить би-ксенон))))
Не забудь, что генератор слабоват на зонгах.
DrMargin
DrMargin

Количество сообщений : 1197
Географическое положение : UA, Краматорськ
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0660088879
Дата регистрации : 2012-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Чт 6 Июн 2013 - 0:09

угу, поэтому я и переделал все на светодиоды, чтобы уменьшить потребление.
Да и генератор у меня перемотан (мощность увеличена примерно в 3-4 раза). Только после перемотки не залил эпоксидкой, из-за его обмотка генератора подгорела. В течении пары недель перемотаю

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty !!!генератор!!!

Сообщение автор DrMargin Чт 6 Июн 2013 - 9:13

Br.Misha пишет:Да и генератор у меня перемотан (мощность увеличена примерно в 3-4 раза)
Вот об этом, поподробнее, пожалуйста! Не может быть мощность увеличена во столько раз. Я сомневаюсь даже если вдвое...
DrMargin
DrMargin

Количество сообщений : 1197
Географическое положение : UA, Краматорськ
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0660088879
Дата регистрации : 2012-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Megatokar Чт 6 Июн 2013 - 10:55

Br.Misha пишет:угу, поэтому я и переделал все на светодиоды, чтобы уменьшить потребление.
Да и генератор у меня перемотан (мощность увеличена примерно в 3-4 раза). Только после перемотки не залил эпоксидкой, из-за его обмотка генератора подгорела. В течении пары недель перемотаю
жеждем подробностей
Megatokar
Megatokar

Количество сообщений : 749
Возраст : 36
Географическое положение : Мариуполь
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 0985836138
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Br.Misha Чт 6 Июн 2013 - 11:20

постараюсь не забыть сделать фотки

Br.Misha

Количество сообщений : 176
Географическое положение : Украина, Полтава
Байк : Zongshen GS200
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор Megatokar Чт 6 Июн 2013 - 11:44

DrMargin пишет:
Конечно не то. Я ставил на опель подсветку номера - три светодиода из ленты (у них питание 12В). Со своей задачей справлялись, но для поворотников не годятся - слабое свечение. На рынке есть выбор ламп с цоколем как на наших поворотных, что-то типа таких

Светодиодная фара 08eb58292752

_ballast.org.ua/svetodiodnaja-avto-lampa-pod-tsokol-ba15s-1156-py21w-p21w-s25/73-svetodiodnaja-lampa-dlja-avto-ba15s-stop-signal.html

я себе тоже такую поставил в стоп,задолбался просто менять родную.постоянно перегорала
Megatokar
Megatokar

Количество сообщений : 749
Возраст : 36
Географическое положение : Мариуполь
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 0985836138
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодная фара Empty Re: Светодиодная фара

Сообщение автор DrMargin Чт 6 Июн 2013 - 11:55

Megatokar пишет:
я себе тоже такую поставил в стоп,задолбался просто менять родную.постоянно перегорала[/quote]
Конкретно эта лампа одноконтактная - как раз для поворотов. С цоколем потолще уже годится для стопа с габаритом. У меня на стопе тоже двухконтактная светодиодка.
DrMargin
DrMargin

Количество сообщений : 1197
Географическое положение : UA, Краматорськ
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0660088879
Дата регистрации : 2012-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения