Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Траблема!!! EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Траблема!!! EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Траблема!!! EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Траблема!!! EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Траблема!!! EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Траблема!!! EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Траблема!!! EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Траблема!!! EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Траблема!!! EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Траблема!!!

Участников: 4

Перейти вниз

Траблема!!! Empty Траблема!!!

Сообщение автор Antinaz Вс 25 Мар 2012 - 20:16

Дела такие:
на прошлых выходных решили таки открыть сезон...всё нормалёк- и погодка, и мот..
прокатились немного по городу, проскочили не далеко за город... в общем около 75-ти км катнули в первом сезоне..хоть и по лужам, но чувства самы положительные..
Потом я решил с зимнего застоя сменить масло...ну, как обычно -поменял масло, продул "карбошокером" в воздухан (через решотку), почистил сам воздухан...-в общем - всё как обычно...начал заводить на открытой заслонке - немного подзахлёбывается...потом на закрытой - всё нормально..
ну да ладно - тогда не предал этому значение..
И вот сегодня пришёл к моту - решили вновь немного катнуть, завёл, вроде всё гуд...начали ехать - еле тянет, как будто якорь прицепили..
Еду на первой, на второй - а он захлёбывается - не тянет...в общем - вернулись в гараж.
Начал мучить его и так, и эдак... нив какую..
Завожу - отлично на холостых - открываю, заслонку -глохнет...вновь закрою - норма.Холостые просто отличные..ехать - вновь не тянет..
Снял свечу - чёрная, как....прочистил...поставил другую...-та же фигня - чернючая шо ночь!
Вот такая х-ь - тяги нет - свеча чернеет (хотя не мокрая), а холостой отличный (с закрытой заслонкой).
Подумал - может бенз..-так я же на прошлых выезжал - было всё ОК...вот после замены масла и продувки карба такая affraid -ь произошла (блин - хоть масло больше не меняй ! Twisted Evil ).
У кого какие соображения на сей счёт?...


Antinaz
Antinaz

Количество сообщений : 1213
Возраст : 41
Географическое положение : г.Лозовая, Харьковская область
Байк : Zongshen ZS125-30 (круизёр)
Тел. : 099 00шість3505.. 063476358шість
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Владимир
Дата регистрации : 2009-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Траблема!!! Empty Re: Траблема!!!

Сообщение автор Dragon Вс 25 Мар 2012 - 20:50

Видно твоя "продувка карба" боком вылезла. Разбирать и смотреть карб.
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Траблема!!! Empty Re: Траблема!!!

Сообщение автор Andriy_Nik Вс 25 Мар 2012 - 21:01

Antinaz пишет:Дела такие:... сегодня ...начали ехать - еле тянет, как будто якорь прицепили..
...Завожу - отлично на холостых - открываю заслонку - глохнет...вновь закрою - норма.
Холостые просто отличные..ехать - вновь не тянет..
Снял свечу - чёрная, как....прочистил...поставил другую...-та же фигня - чернючая шо ночь!
Вот такая х-ь - тяги нет - свеча чернеет (хотя не мокрая), а холостой отличный (с закрытой заслонкой).
...вот после ...продувки карба...
Знімай і чисть карбюратор... Твій текст - один в один з моїм... Про це писав тут http://www.zongua.org/t917-topic
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 55
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Траблема!!! Empty Re: Траблема!!!

Сообщение автор Antinaz Пн 26 Мар 2012 - 17:16

Ну что - практически всё получилось - только вот - "практически"...
Снял, разобрал помыл, продул - и даже собрать получилось и поставить без остатка лишних деталей...И ехать даже стал мот намного лучше чем до того, как я в него влез (в чём я очень сомневался до этого..). Только вот всё равно работает не идеально..
- Холостые есть;
- тяга есть (правда на первой только до 20-ти, 30 км/час - зато потом рвёт дальше как и всегда);
- с места рвёт как и был (земля летит из-под ног (правда сегодня больше снег Evil or Very Mad ));
- а вот на подсосе (с открытой воздушкой), всё равно небольшие провалы;
- и главное - свеча всё равно чернеет... Shocked
может дело вот в этом болте ? он типа стоит по направлению к самому цилиндру и выдвигает некую иглу ...(хоть убейте - не знаю для чего он точно..)может типа что-то делает со смесью..
вобщем вот он - " alt="" />
может вот в нём траблема ещё может крыться? - типа его на определённое количество оборотом надо и т.д?...
что на это мне подскажите?..
Antinaz
Antinaz

Количество сообщений : 1213
Возраст : 41
Географическое положение : г.Лозовая, Харьковская область
Байк : Zongshen ZS125-30 (круизёр)
Тел. : 099 00шість3505.. 063476358шість
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Владимир
Дата регистрации : 2009-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Траблема!!! Empty Re: Траблема!!!

Сообщение автор Artur Пт 30 Мар 2012 - 10:44

Судя по симптомам, мот ведет себя как с закрытой заслонкой подсоса, у меня так пока подсос не верну на место- пока холостые норм а на газ не тянет. Так что у тебя воздуха не хватает, сними фильтр, а лучше поменяй, он же сухой должен быть. В общем без фильтра попробуй. Черные свечи- богатая смесь.
Artur
Artur

Количество сообщений : 51
Возраст : 47
Географическое положение : Киев Оболонь
Байк : Zongshen Cyclone ZS125-50; Honda Dio18; МТ 10-36
Тел. : 0936172552
Дата регистрации : 2009-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Траблема!!! Empty Re: Траблема!!!

Сообщение автор Antinaz Пт 30 Мар 2012 - 12:47

ясно..Спасибо. Уже варианты есть для раздумий.... А вот на счёт воздухана..даже не знаю...его мыл несколько раз до этого..потом опрыскивал аэрозолью ("Хадовская" х..р...е...н...ь какая-то), было всё норма.
Да и без воздушного, тоже такие же симптомы..так что на него вроде бы и грешить-грех...
а вот со смесью буду баловаться, наверное надо немного обеднять...да и без хочу полностью поменять..вот слил практически всё с бака (там остаётся пару капель - никак не хотят через открученный кран в отверстие вытекать, а снимать и переворачивать бак как-то не охота..)Так что вот залью нового бенза и вновь со смесью воевать....
Antinaz
Antinaz

Количество сообщений : 1213
Возраст : 41
Географическое положение : г.Лозовая, Харьковская область
Байк : Zongshen ZS125-30 (круизёр)
Тел. : 099 00шість3505.. 063476358шість
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Владимир
Дата регистрации : 2009-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Траблема!!! Empty ...трошки про чистку

Сообщение автор Andriy_Nik Пт 30 Мар 2012 - 13:23

Antinaz пишет:ясно..Спасибо. Уже варианты есть для раздумий....вот слил практически всё с бака (там остаётся пару капель - никак не хотят через открученный кран в отверстие вытекать, а снимать и переворачивать бак как-то не охота..)Так что вот залью нового бенза и вновь со смесью воевать....
....але обов'язково прочисть фільтр паливного краника. Краник потрібно буде зняти, сітчастий фільтр промити і продути, штуцер бензобаку хоча-б протерти зсередини. Там зараз багато є "всякого їржавого".
Тиждень тому сам подібну процедуру проводив після того, як "викатав" бак минулорічного бензину. Отаке...
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 55
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Траблема!!! Empty Re: Траблема!!!

Сообщение автор Antinaz Пт 30 Мар 2012 - 18:20

Ну вот...прочистил..промыл..заново снимал карб (может что-то прошлый раз не до крутил...). Вновь прочистил-продул-промыл.....Всё поставил...завёлся с первого раза. Работает отлично - даже лучше чем было на холостых. Нормально проверить не удалось на дороге - пошёл дождь....Теперь жду погоду хоть более или мение..
Antinaz
Antinaz

Количество сообщений : 1213
Возраст : 41
Географическое положение : г.Лозовая, Харьковская область
Байк : Zongshen ZS125-30 (круизёр)
Тел. : 099 00шість3505.. 063476358шість
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Владимир
Дата регистрации : 2009-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Траблема!!! Empty Re: Траблема!!!

Сообщение автор Antinaz Ср 4 Апр 2012 - 20:42

Ну вот - оказывается было всё к одному - свеча приказала долго жить....воздухан туда же (забит до отказу и не подвергался больше чистке)..Зато теперь знаю достаточно дешевый и вполне приемлемый вариант воздухана - явовский - немного отпилить и на старый каркас пластмассовый прилепить силиконом - и всё!!! - цена вопроса 20 грн" alt="" />
Antinaz
Antinaz

Количество сообщений : 1213
Возраст : 41
Географическое положение : г.Лозовая, Харьковская область
Байк : Zongshen ZS125-30 (круизёр)
Тел. : 099 00шість3505.. 063476358шість
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Владимир
Дата регистрации : 2009-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения