Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Подготовка к путешествию в Карпаты

+39
Сергей Малиновский
osobystist
EvgenXV
MAX
hitmanhunter
S.T.R.E.S.S.
anton4ik
11Антон11
dochina
tarik
Лестат
KOCHEVNIK
AdarioS
Bizon
Antinaz
LIK
tanusha
sergey_smet
Zemer
musik
Mark
Sergij
Поляк
Timer
Mike_1
JeeP
Федір
Dragon
komisar
ivan
Степан
Ju-87
ROMAN
Jswift
Zak
Стелік
Lord_if
Жека
Slayder_
Участников: 43

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Mike_1 Вт 12 Янв 2016 - 13:06

Чем больше мотоциклов, тем меньше средняя скорость по маршруту... выбор места для ночевки... осмотр достопримечательностей и др.
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Сергей Малиновский Вт 12 Янв 2016 - 14:35

Genrih пишет:поддерживаю идею что чем меньше людей тем лучше. Со временем дошел до того что одним мотом езжу..
Палатки только на 1-2 дневные поездки типа фестивалей или по месту.
Ехать желательно только в светлое время суток, ибо ночью усталость/плохая видимость/холод (даже летом)
Большие кофры рулят
cheers

Это точно, ездил на море в конце августа выехал в четыре утра полностью в коже и теплой толстовке, так я скажу что и не капельки не вспотел, стоять - жарко, а вот ехать с самый раз.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Rod Evans Вт 12 Янв 2016 - 22:47

Кто что скажет на счет поездки на лайтовых эндуро по второстепенным дорогам до черного моря на 2-3 дня, потом до карпат, до Хуста, тоже на 2-3 дня и обратно уже центральной Украиной. Нормально будет?
С учетом того, что в день долать не более 400 км, возможно даже меньше, из-за малого крейсера.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор hitmanhunter Ср 13 Янв 2016 - 0:22

Rod Evans пишет:Кто что скажет на счет поездки на лайтовых эндуро по второстепенным дорогам до черного моря на 2-3 дня, потом до карпат, до Хуста, тоже на 2-3 дня и обратно уже центральной Украиной. Нормально будет?
С учетом того, что в день долать не более 400 км, возможно даже меньше, из-за малого крейсера.
приєднуюсь до питання, тільки планку за день можна підняти до 500-600км

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Rod Evans Ср 13 Янв 2016 - 0:48

500-600 км на таких мега мотоциклах мы будем ушкваренные нафиг. 100 км со вторым номером проезжаешь, уже офигиваешь, ж0па дубеет, спина начинает болеть, по трассе чувствуешь себя улиткой, поэтому так и норовишь на второстепенные съехать.
Я планирую с девушкой ехать и с небольшим багажем, это в принципе уже проверенно на небольшие расстояния, но 500-600 км просто не реально, от поездки мало удовольствия. Лучше растянуть, чтобы успевать отдыхать или не успевать уставать.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор osobystist Ср 13 Янв 2016 - 8:36

Rod Evans пишет:Кто что скажет на счет поездки на лайтовых эндуро по второстепенным дорогам до черного моря на 2-3 дня, потом до карпат, до Хуста, тоже на 2-3 дня и обратно уже центральной Украиной. Нормально будет?
С учетом того, что в день долать не более 400 км, возможно даже меньше, из-за малого крейсера.
Я скажу, что при желании этот маршрут (да и вообще любой) можно пройти пешком, проскакать на лошади, проехать на велосипеде, моторке, мопеде, мотоцикле, машине, автобусе, грузовике, тракторе, танке, аэростате, самолете, и . д. =)))

Все относительно... Что ты хочешь услышать не пойму? Будет ли вам удобно? - естественно что нет. Сможет ли проехать мотоцикл? - если исправен, обслужен и с умом ехать - то да, без проблем проедет.
osobystist
osobystist

Количество сообщений : 192
Возраст : 32
Географическое положение : Шостка Украина
Байк : Zongshen LZX
Тел. : 0987870582
Дата регистрации : 2015-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор dochina Ср 13 Янв 2016 - 11:52

Вариант добираться -цензура- до Черного моря - не очень хороший имхо, дорог там нету и смотреть там не на что. Если хочется на море то надо тулить по максимально возможным хорошим дорогам. Типа Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь- Херсон- Николаев- Одесса. Смотреть там особо не на что, прокатились, искупались. А вот дальше уже ехать на Черновцы и в Карпаты - там 400 в день проехать надо постараться.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Rod Evans Ср 13 Янв 2016 - 17:27

Я понял. А жильё на месте уже искать?
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор dochina Ср 13 Янв 2016 - 17:36

Жилья как грязи. Даже больше. Намного больше. Особенно в Карпатах. Там зимой высокий сезон, а летом жилье простаивает. Правда в последние годы летом стало больше народу, и найти у частника на одну ночь жилье бывает непросто, особенно если подгадываешь под какой нить праздник или выходные. Но в городах всегда есть бюджетные отели, которые сдаются. А можно - и даже ИМХО более правильно - найти хорошее место в городке типа Яремче или Рахова, остановиться там с вещами на несколько дней и просто кататься радиально налегке. Даже если не планировать ночевать в палатках - все равно вещей с собой приходится везти предостаточно, и даже возможность бросить их и не волноваться - уже приятно, а перспектива после дня на колесах где нить в горах принять нормальный душ, посидеть на фаянсовой чаше, покушать горячего и лечь спать в чистую мягкую кровать - когда ты едешь уже не первый день - стоит многого. Например если поначалу планируется море - то выбрать поселок докуда надо доехать, отправить туда палатку и все что потребуется Новой Почтой, а по приезду забрать, пожить и отправить обратно - а дальше двигаться уже налегке. Но такая поездка это имхо минимум неделя - и то это очень мало, каждый день надо будет нестись...а так в идеале дней 10-12.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Rod Evans Ср 13 Янв 2016 - 17:43

Я как раз рассчитываю на 10-12 дней. Иначе смысл поездки и отдыха, это же не марафон.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор dochina Ср 13 Янв 2016 - 17:48

Тогда все получится. Если не бухать и жрать умеренно то тыщ в 5 на двоих можно вложиться.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Rod Evans Ср 13 Янв 2016 - 17:55

Это вообще мелочи )) Тогда ближе к поездке еще поспрашиваю чего то.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор dochina Ср 13 Янв 2016 - 18:22

Можно попробовать прикинуть маршрут.
1 день. Среда утро. Выезд Краматорск - Коблево - я беру примерную точку на море - 660 км, дорога частично плохая, Часов 14 в дороге, устанешь порядком.
2 день. Четверг Море, солнце,пиво
3 день. Пятница. Коблево - Черновцы. 727 км, первая часть хорошая дорога, Одесса-Киев, дальше местные дороги, но на легком эндуро 80 ехать можно везде, кроме последних 100 км - там подряд деревни. Устанешь сильно но доехать можно - главное выезжать как рассветет.
4 день Суббота. Если в пятницу не помрешь. Из Черновцов в Рахов. Можно ехать по предгорьям через Коломыю, 190 км, или через перевалы через Верховину - 220 км и кое где нет дороги. Совсем. Куски скальной грунтовки. Обязательно ехать тут - таких красивых Карпат, которых можно увидеть с трассы - я больше нигде не встречал. Расстояние вроде небольшое, но средняя скорость маленькая . часов 7 на дорогу и выматывает.
5 день. Воскресенье. Просыпаешься в горах. Три дня отвожу на отдых и досуг - подножье Говерлы, Петрос, подъем на Драгобрат и всякие другие приключения, прием пищи, сон, абстинентный синдром.
6,7 . Понедельник, вторник - все как в дыму.
8 день. Среда. Рахов - Мукачево. По дороге заезжаем в Виноградов или Берегово, купаемся в термальных источниках или в минеральных водах. А можно и там и там. Я был тут http://teplyca.com.ua/ - тоже проездом, понравилось.
9 день. Четверг. Мукачево- Тернополь. Утренняя экскурсия - замок Паланок. Выезд рано не получится, потому за световой день раньше Тернополя не уехать. Даже на кубатуре у меня не получалось приехать туда раньше чем начинало темнеть - сначала серпантины, потом дорога плохая. Ночевка в Тернополе - заранее искать хостел или гостиницу. Я жил в гостинице - цена приемлемая вполне. Вечером прогулка по Тернополю - бухло продают только до 22.00 - желательно конечно приехать как можно раньше и успеть в бар "Опилля" при пивзаводе - вкуснейшее живое пиво, именно живое а не то что продают в пивобанке.
10. Пятница. Выезд из Тернополя в Умань. 400 км. Дорога нормальная, машин мало.  Но все равно раньше сумерек доехать непросто, если не выезжать в 6 утра. Жить проще всего в гостинице "Умань", стоит смешные деньги и закрытая стоянка внутри гостиницы для мопеда бесплатно.

11. Суббота Умань - Краматорск - Идем в Софиевский парк. По времени конечно нельзя, но побывать в Умани и не сходить в Софиевку - это невозможно. Гуляем и дуем домой. Едем весь день, едем даже в темноте. Очень сильно устаем, так устаем как за это путешествие не уставали. Приезжаем заполночь и падаем спать.
Воскресенье - пытаемся поправить здоровье после такого отдыха, трем пемзой мозоли на заднице.
Понедельник - гоу ворк.

Чуть больше 3000 км
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Rod Evans Ср 13 Янв 2016 - 18:34

Неплохой расчет, но я раскидал маршрут на большее количество ночевок, расстояния в 600-700+ км поделил по двое, зная состояние местных и прилежащих дорог, лучшие прохваты с пассажиром будут 300-400 км. Самый длинный участок будет на обратном пути, там по 400-421 км от Тернополя до Днепра через Умань. Иначе моя женщина не выдержет, да и я не хочу о-цензура-еть от поездки, по 12-14 часов ехать... это не отдых, работы такой хватает )))
В принципе во времени я не ограничен, поэтому хочу комфорта, 7-8 часов пути, потом отдых и отмывание в ванной, прогулка по городу, нормальный сон, утром снова так же, это до карпат в среднем по 300-350 км участки. Чтобы в Карпаты мы не прикатили вымотанные и не увалились там спать на сутки, потому что до этого 1500 км проехали за 24 часа.
Так что получается 14 дней поездка, 3100 км, думаю как путешествие нормально. Как марафон и писькомерятельство по колличеству пройденых километров за малое время, то не годится.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Rod Evans Чт 25 Фев 2016 - 20:58

Сегодня выписал отели и гостиницы по маршруту следования, кто может подсказать, заранее не обязательно бронировать?
Главное наличие интернета, отдельного душа и возможность выйти что то купить или заказать, т.е. не квартиры на околице без стоянки, а полноценные номера, но не вип, а эконом-стандарт.
И кто был в Коблево, можете пару наметок кинуть? И те кто был в Хусте, и там и там планирую по 2-3 ночи быть.
Я вообще новичек в этом деле, но хочется вот так сразу и на море и в Карпаты с нормальными ночевками, т.к. еду с дамой, ну вы поняли )))
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор hitmanhunter Чт 25 Фев 2016 - 21:58

Rod Evans пишет:  И те кто был в Хусте, и там и там планирую по 2-3 ночи быть.
Я вообще новичек в этом деле, но хочется вот так сразу и на море и в Карпаты с нормальными ночевками, т.к. еду с дамой, ну вы поняли )))
я був у с.Воловець, якшо там будеш раптом (переїзджати через Карпати, наприклад) можу підказати класний і не дорогий готельчик, перевірений.

Rod Evans пишет:Сегодня выписал отели и гостиницы по маршруту следования, кто может подсказать, заранее не обязательно бронировать?
як катав зі своєю, то ми катали на вело і поїзді) То готелі заздалегідь не замовляли, просто продзвонювали і питали, як у них з завантаження на такі-то числа. В основному нам казали - "на ваші числа вільні місця майже завжди є"... тому ми "бронювались" по приїзду.

Rod Evans пишет: лучшие прохваты с пассажиром будут 300-400 км. Самый длинный участок будет на обратном пути, там по 400-421 км от Тернополя до Днепра через Умань. Иначе моя женщина не выдержет, да и я не хочу о-цензура-еть от поездки, по 12-14 часов ехать...
12-14 часов це десь 700-800км.
А 400км можна проїхати за 10 годин з купою зупинок і розминок і фото-відео сессій.

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Rod Evans Чт 25 Фев 2016 - 22:08

От і добре. Мабуть краще у Верховині на пару днів зупинимось, ніж у Хусті, по фотках там більш мальовнича місцевість і по цінам я дивлюсь у Верховині від 100 грн за номер, у Хусті 300+ грн за номер.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор hitmanhunter Чт 25 Фев 2016 - 22:14

Rod Evans пишет:От і добре. Мабуть краще у Верховині на пару днів зупинимось, ніж у Хусті, по фотках там більш мальовнича місцевість і по цінам я дивлюсь у Верховині від 100 грн за номер, у Хусті 300+ грн за номер.
Ну кому як, я теж люблю більш дикі і глухі місця - там часто прикольніше (мальовничіше) і крутіше набагато ніж у всяких "буках   та  хустах".. ну і в тричі все дешевше. А хтось любить цивілізацію і комфорт, хоч і дорожче. Кому що. Тут спорити можна безкінечно,  кожен сам собі обирає. А можна і контрастувати - одну ніч у хорошому готелі, іншу у "часніка" десь у відносно глухому селі..

п.с. і поки ще "зима", продивись трохи передачок по типу http://fs.to/video/tvshow/i4qCjhFd01PZuKqbDTwSX1C-mir-naiznanku.html
додасть трохи наснаги, сміливості і бажання)

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор dochina Чт 25 Фев 2016 - 23:25

Верховина - хорошее место. И недорого и рядом много интересного. А Хуст - это уже за горами. Как альтернатива - Рахов. Жилье вы летом найдете легко, особенно если жить не на 1 день а на 2-3
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Rod Evans Чт 25 Фев 2016 - 23:36

Ну да, Хуст решил проехать просто, заехать, пройтись и уже обратно домой.
А в Верховине в горы хочу съездить, пофоткать, в лес, шашлык и любоваться местностью.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор dochina Чт 25 Фев 2016 - 23:40

Если доехал до Хуста - надо дальше дуть в Мукачево. Замок там знатный.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Sambrano Чт 25 Фев 2016 - 23:43

Якщо мета порозглядати краєвиди по дорозі, то краще менше 400км за день. Я з Киева до Львова їхав, то вимотався добряче. Їхав по отій Е40, зупинку робив тільки 3 рази: за 70км до Житомира кави випити на 15хв і вдягти дощовик бо пішов дощ, в самому Житомері знов на каву + з картою звіритись (в місто не планував заїжджати але десь пропусти поворот) і вже у Львівській області на заправку. Виїхав здається о 7й ранку у Львові був приблизно в 17.00. Потім ще пару годин витратив на вивчення придорожних і в самому місті готелів. Готелі у Львові і околиці не раджу, ціни кінські, краще таки заздалегіть домовитись за приватне житло в якомусь селі. Я вже не мав часу і бажання тулити ще 100км в ночі до Трускавця чи околиці де теоретично згідно ОЛХ можна було знайти дійсно дешеве житло на ніч (та й хто мене там вночі вже прийме). Думав приїду раніше але погода внесла корективи й сама дорога виявилась важча.  Зразу завалився спать в більш менш готелі який мав огороджений паркінг (а таких не багато, в самому Львові я сходу таких взагалі не знайшов), шоб не так стрьомно було мот лишити.

І цей, душ, після того як ти тулив весь день та щей промок до нитки, це блаженство.

Я б порекомендува би з собою обовязково брати змінне взуття для їзди на мото (бо те шо намокло сохне довго) і як це не банально, кілька міцних пакетів - які б шкіряні і закриті боти б не були, через кілька годин дощу ноги будуть мокрі.

Sambrano

Количество сообщений : 228
Географическое положение : Earth
Байк : zongshen zs125-32
Дата регистрации : 2013-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Rod Evans Пт 26 Фев 2016 - 0:05

Я вообще планирую эпичную поездку с заездом на Черное море, в Коблево ))) Если до Хуста, то в день получится четко в аккурат по 350 км в день, в среднем. Чтобы меня моя девушка не начала ненавидеть и какое то удовольствие было от поездки, ну и культурно просветиться, погулять по всем большим городам на пути следования, в Умани например в дендро парк сходить и т.д., чтобы на дорогу уходило не более 6 часов в сутки.
И никаких палаток, котелков, запасной резины и кучи баулов Laughing
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор hitmanhunter Пт 26 Фев 2016 - 8:27

Sambrano пишет:Я б порекомендува би з собою обовязково брати змінне взуття для їзди на мото (бо те шо намокло сохне довго) .
Якшо частенько катаєш в дощ - краще купити мото-бахіли. Нормальні можна знайти за 300грн (я брав на мотокот), ті шо по 100-150 не бери, вони одноразові. Я катав по грязюці після дощу - весь в грязі приїхав додому, а ноги нижче колін чисті і сухі.

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор osobystist Пт 26 Фев 2016 - 8:43

Бахилы рыбацкие можно купить. Стоят 60 грн. - дают абсолютную защиту всего, что ниже колен)
osobystist
osobystist

Количество сообщений : 192
Возраст : 32
Географическое положение : Шостка Украина
Байк : Zongshen LZX
Тел. : 0987870582
Дата регистрации : 2015-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор hitmanhunter Пт 26 Фев 2016 - 8:46

osobystist пишет:Бахилы рыбацкие можно купить. Стоят 60 грн. - дают абсолютную защиту всего, что ниже колен)
Ну рибацькі якісь карп-про можуть коштувати і 1000грн, це ти маєш мабуть на увазі з "хімзахисту" бахіли))  Без проблем, просто я взяв саме мото, шоб не соромно на роботу і по місту було катать
..правда коли надворі міситься кругом і тече, то пофіг в чому ти, аби сухо.

hitmanhunter

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Tallin
Байк : Honda
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор osobystist Пт 26 Фев 2016 - 10:18

Они самые=)
Мотобабахилы конечно получше будут (места меньше занимают и "дышать" хоть немного будут) Но цена и наличие - не фонтан. В то время как ОЗК эти можно в любом городе купить)
Я когда ехал, надеялся обойтись пакетами мусорными на ноги. Но фигня получилось, ноги мокрые через 15 минут, холодно ппц короче. А потом купил этих крошек и жизнь сразу улучшилась=)
osobystist
osobystist

Количество сообщений : 192
Возраст : 32
Географическое положение : Шостка Украина
Байк : Zongshen LZX
Тел. : 0987870582
Дата регистрации : 2015-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор dochina Пт 26 Фев 2016 - 10:26

Я до появления мотобахилл юзал кульки. Только не мусорный а обычный из супермаркета - он плотнее. Если в нем не ходить и сверху скотчем обхватить - то норм работает, на один раз пойдет. Потом появились бахиллы с подошвой - это вообще классная штука, и ходить можно, и места занимают мало. А после покупки мотоботов, которые ни в одни бахиллы не влазят - пришлось купить ОЗК. Тут конечно любой дождь пофиг, но сложно одевать и места они занимают полкофра.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор osobystist Пт 26 Фев 2016 - 11:00

=) и когда в них заваливаешь в кафеху - все смотрят как на инопланетанина =) В ОЗК в смысле=)
osobystist
osobystist

Количество сообщений : 192
Возраст : 32
Географическое положение : Шостка Украина
Байк : Zongshen LZX
Тел. : 0987870582
Дата регистрации : 2015-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию в Карпаты - Страница 12 Empty Re: Подготовка к путешествию в Карпаты

Сообщение автор Сергей Малиновский Пт 26 Фев 2016 - 11:34

osobystist пишет:Они самые=) Мотобабахилы ....... Но цена и наличие - не фонтан.


motodvk.com.ua/?wiev_t=6568
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения