Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Штрафи - Страница 3 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Штрафи - Страница 3 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Штрафи - Страница 3 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Штрафи - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Штрафи - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Штрафи - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Штрафи - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Штрафи - Страница 3 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Штрафи - Страница 3 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Штрафи

+19
Dimen
dochina
керчанин
Tici
Сергей Малиновский
Volejbol
Лестат
baxsus
PIPCHIK
Mike_1
Br.Misha
Санек zs200gs
alterm
KORVET
musik
Timer
LZX
V_Kempf
Ivan DC
Участников: 23

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор Сергей Алексеевич Ср 20 Мар 2013 - 20:23

Друзья я уже как то недопонимаю, значит в одном законе штраф есть а в другом как бы его и нету???? А где же истина???? Very Happy На самом деле у меня есть друзья которые выигрывали дела в суде у гаишников. Это факт подтверждаю. Но их так мало!!! А так люди предпочитают дать на лапу на месте, или молча идут платить штраф. Как лично для меня, у меня довольно плотный рабочий график, поэтому бегать по судам нету времени . Поэтому стараюсь ездить по правилам, поэтому у гаишников и придраться не к чему. Последний раз видел их сегодня, три раза ну проехал и ничего. А так останавливают редко, ну остановил, здравствуйте, Ваши документы, ну на посмотри, счастливого пути( культурные гады ), ну и едеш себе спокойно дальше без проблем. Smile

Сергей Алексеевич

Количество сообщений : 53
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Байк : Зонгшен ZS-125-32, Вайпер актив 110
Тел. : 0689100192
Дата регистрации : 2012-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор Antinaz Ср 20 Мар 2013 - 20:58

однозначно ! . ... . Twisted Evil
Antinaz
Antinaz

Количество сообщений : 1213
Возраст : 41
Географическое положение : г.Лозовая, Харьковская область
Байк : Zongshen ZS125-30 (круизёр)
Тел. : 099 00шість3505.. 063476358шість
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Владимир
Дата регистрации : 2009-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор Genrih Ср 20 Мар 2013 - 21:02

Сергей Алексеевич пишет:Друзья я уже как то недопонимаю, значит в одном законе штраф есть а в другом как бы его и нету?
Штраф есть, но выписать они его имеют право только в определенных случаях, когда после дтп или какого-то правонарушения не оказалось с собой полиса.. в остальных случаях, лес - их направление! (почему - даже если его и действительно нет, но не было дтп или нарушения - это незаконно добытые доказательства - которые суд принимать не может!)
А тем что людям проще решить все на месте или заплатить штраф, они и пользуются! и пока все так делают, так будет и дальше продолжатся!
Почему то в цивилизованных странах, вообще никого не останавливают.. (знаю не один пример из США когда люди по 20 лет ездили без прав, и никто ни разу документы не проверяли), имеют право проверить документы только когда есть явное нарушение.. А у нас по желанию и настроению Ынспектора..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор musik Сб 30 Мар 2013 - 22:14

Согласен на все сто% с
Genrih.Без причины остановили не-цензура- им вообще показывать документы.Предьявил под камеру быстренько как они это делают и аривидерчи.если знаеш,что за тобой закон,че бояться
musik
musik

Количество сообщений : 798
Возраст : 48
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор Tici Вс 31 Мар 2013 - 12:59

Вы все прям такие ми-ми-ми-Дартаньяны, аж страшно. А теперь представь, едешь ты один, далеко от цивилизации, на перекрестке где без преувеличения проезжает одна машина раз в пол часа тебя останавливает пост гаи(2-3 гаишника). Неужели ты в этих условиях будешь лезть в -цензура-?

Расскажу на примере двух знакомых, которые были такие же умные и полезли в -цензура-. В первом случае все отделалось взяткой в несколько сотен. Во втором лишением прав за пьянку и штрафом жены за пьянку, которая с ним ехала.
Тупо скрутили привезли к пьяному фельдшеру и он подписал где нужно, а потом еще и дописал, что пациент был буйным.


Никому такого не желаю. Удачи вам.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Возраст : 37
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор Genrih Вс 31 Мар 2013 - 13:34

Tici пишет:Вы все прям такие ми-ми-ми-Дартаньяны, аж страшно...
Есть разные ситуации, но очковать при каждом менте, из за того что он может сделать падляну.. Опять же.. Я может идеализирую, но боятся тех кто призван защищать людей.. это ли не ппц? Меня вообще за все время езды остановили 3 раза!
1) Просто проверили документы. Да, это было давно, ночью, и у меня не было тогда еще юридического образования потому пошел на поводу и показал.
2) Нагло проехал на кирпич, возле ихней засады.. еще гнались и махали из консервы палкой в которой сидело 5 ментов - тут уж особо не бузишь..
3) Была спецоперация - было их около 10 и все с автоматами, при спецоперациях они имеют право проверять документы без причины!

В описаных выше случаях.. Да, на дальняке я такого делать не буду.. но не у себя в городе! НО блин, если они ведут себя настолько нагло что требуют взятку и угрожают лишением прав.. Это полный -цензура-
В таких случаях нужно всегда спрашивать удостоверения! И если друг мажутся и не показывают! (sic!) звонить в обічное 02 и говорить о том что некие люди в форме представившись сотрудниками милиции, не предьявив документы чето там хотят! если показали - записать и ехать сразу в любую другую больничку которая делает анализы на алкоголь, дыхнуть//кровь/моча в течении двух часов после инцидента.
Звонить в горячую линию милиционеров коррупционеров и сразу же сообщить о вымогательстве взятки.
Ехать в прокуратуру и писать заяву о служебном подлоге, злоупотреблении служебным положением, превышением должностных полномочий.. кстати это уже уголовная ответственность! В медзаключении писать что с "высновком не согласен"
Если не сделать вышеприведенных пунктов, соответственно суд решит - что раз не трепыхался - значит виновен! и все..
В административном праве действует негласная презумпция виновности.. не доказал что не виновен, значит виновен!
Можно еще пожаловатся непосредственнім начальникам тех ментов.. но это так.. в одной структуре все будут друг друга крыть, а вот с прокуратурой сейчас все довольно серьезно.. Там никто церемонится не будет. Если откроют крыминальну справу, решение по правам вынести не смогут до ее разрешения.

Для таких случаев нужно иметь регистратор, тогда они ведут себя более цивилизованно, желательно маленький и не на самом видном месте.. При попытке лишить регистратора - как можно быстрее валить до ближайшего отделения милиции/прокуратуры и писать заявление о нападении, превышении, злоупотреблении и всем таком.. Опять же - если этого не сделать, это может быть расценено как неповиновение бла бла бла...
Суд думает так - что если человек виновен - он не будет парится и бегать по инстанциям, так что если на руках будет пара жалоб, и еще и запись регистратора - это несомненные козыри в суде!
Удачи всем на дорогах, и чтобы такие инциденты ни с кем не слечались..
P.S. Есть у нас такой закон - "Про звернення громадян" так вот там сказано что "Громадянин який звернувся з заявою чи скаргою, має право бути присутнім при розгляді заяви чи скарги;" То есть если вопользоватся этим правом, заяву не смогут просто так отфутболить, и прислать галимую отписку..
Есть очень много ньансов, и лучше конечно почитать нужную литературу чтобы быть готовым к такому..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор musik Пн 1 Апр 2013 - 23:16

Tici я проходил повторные мед комиси.Втечении двух часов здал кровь.Суд доказал мою невиновность.И очень много инцидентов у меня с гайцами происходило.Просто надо знать закон.А непросто незная закона размахивать руками как ты .Есть телефон доверия как и любого города так и центрального 0442724659.Если совершаються противоправные действия со стороны инспектора запирайся в машине вызывай дежурного города при этом желательно заснять весь инцидент на видео.Потом инспектора будут тебя упрашивать что б ты не написал на них в прокуратуру.Они тебя должны бояться.
musik
musik

Количество сообщений : 798
Возраст : 48
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор Genrih Вт 2 Апр 2013 - 9:44

musik пишет:Tici я проходил повторные мед комиси.Втечении двух часов здал кровь....
100%, потакать нельзя! Ты либо отстаиваешь свои права и играешь по своим правилам с ними - либо играешь по их правилам, но там у тебя уже нету прав..
Дав взятку, чем ты становишься лучше их? Дача взятки такое же правонарушение как и ее вымогательство, инвестиция в коррупцию.. Уверен что каждый думает, та что там от одного раза будет, погоды не сделает.. Только вот так думает почти каждый!
Если кто то считает нормальным дать взятку - пусть не возмущаются что кто то считает нормальным ее взять..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор musik Ср 3 Апр 2013 - 2:19


Общая часть
Вступление
Ни одно обвиняемое лицо не обязано оказывать содействие в своем изобличении путем дачи показаний против самого себя. Старинный принцип звучит так, “nemo tenetur se ipsum prodere vel accusare” (лат.) - никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

Со времен существования инквизиции и до реформирования уголовно-процессуального законодательства в ХІХ веке основной была концепция, в соответствии с которой судья имел право в любой форме, включая использование пыток, добиваться от обвиняемого признания своей вины путем дачи показаний против себя.

Сейчас общество отказалось от “достижений” прошлого и признало право на защиту обвиняемого путем отказа от дачи показаний против себя.

Однако до сих пор важной проблемой в уголовном судопроизводстве остается необходимость защиты лица от принуждения давать показания, разоблачающие его или близкого ему родственников в совершении преступления. Считается, что не совсем правильно требовать и от свидетеля такие показания, поскольку уголовное судопроизводство основывается не только на правовых нормах, но и на моральных. К тому же высшие социальные ценности общества должны иметь приоритет перед интересами раскрытия преступлений.

В большинстве развитых стран мира право не давать показания против себя самого закреплено в национальном законодательстве продолжительное время. Ведь существование обязанности давать показания против себя, своих близких родственников и членов семьи является недопустимым для демократического общества. Трудно вообразить себе, что б ребенок давал показания, разоблачающие его отца в совершении преступления, или наоборот. Необходимо понимать, какие страдания во время допроса испытают мужья, жены, родители или дет лиц, которые обвиняются в совершении преступлений. Они вынуждены давать ложные показания, отказываться от их дачи, или ощущая страх перед уголовным наказанием, давать правдивые показания, а потом чувствовать себя виновными перед близким человеком.

Украина не стала исключением из правил и в конце концов в ст. 63 Конституции Украины закрепила положение о праве человека не давать показания или объяснения в отношении себя и членов семьи и близких родственников.Я не собираюсь ничего доказывть.они меня остановили пускай они доказывют.

musik
musik

Количество сообщений : 798
Возраст : 48
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор Dimen Ср 3 Апр 2013 - 6:58

Незнаю как у вас, а меня гайци редко останавливают. За сезон один два раза. За пять лет моей легальной мотожизни проблем небыло. Бывает за день раза три мимо патрултной машины проеду. Знать и отстаивать свои права конечно нада, но и на конфликт идти без надобности невижу смысла. Ну даже если остановил, попросил доки, показал и поехал дальше. А начнёш выделыватся, узнавать причину остановки и т.д. больше времени потеряеш. Эт мое мнение. А вы делайте как знаете. )))
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор musik Ср 3 Апр 2013 - 22:14

Прийдет время и ты со своими понятиями попадеш на ихнюю уловку.Так получиться к примеру проехал ты на желтый мигающий(незапрещающий) сигнал светофора отдаш докиПри в сей своей боязни идти на конфликт ты конечно же не спросиш про причину остановки.А гаец тебе опа.Вы проехали на красный свет светофора.Ты конечно же с ними на конфликт не пойдеш.Зачем время терять.Сотавляйте протокол бо я спишу.У меня есть поважнее дела,чем ваш штраф 500грнИ таких много примеров.Непропустил пешихода который стоял одной ногой на проезжей части дороги и т.д.Что трудно спросить причину?Просто поинтересоваться что то случилось?Вам нужна помощь?Поверь лучше сразу отстаиваить свою невеновность без документов у них в руках.Предьявить да.ровно столько же сколько они пердьявляют свои документы.А там это его проблемы,что он незапомнил всех данных и не может составить протокол,А вообще делайте что хотите.Дышите на них как собачка по ихниму требованию,садитесь к ним в машину по ихниму требованию,открывайте багажник и т.д.ЗАЧЕМ ИДТИ НА КОНФЛИКТ.ТЕРЯТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ.Ведь зарплаты у нас по три штуки евро.А у некоторых 5ть и выше.да и моты у нас...
musik
musik

Количество сообщений : 798
Возраст : 48
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор Genrih Ср 3 Апр 2013 - 22:18

musik пишет:Прийдет время и ты со своими понятиями попадеш на ихнюю уловку..
Останавливая без причины они уже нарушают закон, а в 98% случаях у них нету причины.. Про всякие отработки "пьяный водитель" можно узнать гарячей линии.. И вообще, документы никто им в руки давать не обязан, не хочешь идти на конфликт (либо таки отработка) - тыкнул им под нос - вот техпаспорт, вот права - хотите подробнее - только в моих руках.. положил назад в бумажник и все..
Отдав права в руки - можно их больше и не увидеть)
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор musik Ср 3 Апр 2013 - 23:06

Согласен.На правах и техпаспорте есть номер.Они могут запросить по базе любую нужную информацию.Поробуйте гаишника попросить дыхнуть.уверен,что ему это не понравится.а почему это должно нравиться вам?Попросите открыть багажник.Он его неоткроет потому что он не обязан это делать.почему мы водители не должны реагирывать на ихние незаконые требования.даже на ту самую без причинную останновку.
musik
musik

Количество сообщений : 798
Возраст : 48
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор Dimen Чт 4 Апр 2013 - 6:23

musik пишет:Прийдет время и ты со своими понятиями попадеш на ихнюю уловку...
Ну во первых документы вруки гайцам не даю, достаточно предъявить! Во вторых, я сказал что на конфликт не иду без причины, а обвинения это уже причина.
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор musik Чт 4 Апр 2013 - 21:55

А кто идет из водил пез причины на конфликт первым?Потвоему люди которые интересуеться зачем его остановили это люи которые хотят повыделоваться?А если человека гаишники останавливают и он поитересуеться причиноу остановки а в машине кроме него никого нету.Значит выделоваться прийдеться перед самим собой так?А те кто не спрашивают причину и т.д они невыделываються?Ясно.Я всеравно буду выделываться(узнавать причину остановки).
musik
musik

Количество сообщений : 798
Возраст : 48
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Штрафи - Страница 3 Empty Re: Штрафи

Сообщение автор S.T.R.E.S.S. Пт 5 Апр 2013 - 0:37

musik пишет:А кто идет из водил пез причины на конфликт первым?Потвоему люди которые интересуеться зачем его остановили это люи которые хотят повыделоваться?А если человека гаишники останавливают и он поитересуеться причиноу остановки а в машине кроме него никого нету.Значит выделоваться прийдеться перед самим собой так?А те кто не спрашивают причину и т.д они невыделываються?Ясно.Я всеравно буду выделываться(узнавать причину остановки).
полностью согласен. при остановке первым делом нужно спросить причину остановки, без причины документы можно не показывать (в этом уже не раз убедился, и мусора ничего не могут предъявить). также желательно иметь видеорегистратор, тогда разговор совсем другой.
S.T.R.E.S.S.
S.T.R.E.S.S.

Количество сообщений : 185
Возраст : 36
Географическое положение : Україна / Рівне / Здолбунів
Байк : Zongshen ZS200GS -> LZX200 -> BMW F650 Funduro -> Yamaha TTR250
Тел. : 096 7257570
Дата регистрации : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения