Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

+16
DrMargin
o2k
Валера13
Tander
Автомото
Mike_1
Andriy_Nik
LIK
regformer
Konstantin
Timer
Жека
Antinaz
Федір
Zemer
Lord_if
Участников: 20

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор o2k Пт 21 Май 2010 - 9:43

Валера13 пишет:доброго всем время суток. Подскажите где по инету можно заказать такой спидометер как у вас в отзывах. А не влияет расположение датчика на колесе. Может его нужно именно только у основания колеса закреплять. На фото он закреплён у всех по разному.
Расположение датчика не влияет на работу, точнее, на точность измерения, т. к. неважно где, по радиусу колеса, он находится, все равно он проходит один круг совместно с самой крайней точкой колеса, контактирующей с дорогой, от которой и замеряется длина окружности, за одно и то же время. Но есть один ньюанс: и крайняя точка радиуса колеса, и датчик, установленный ближе к оси, расстояние проходят за одно и то же время, но длина оборота при этом у них разная, соответственно и движутся они с разной скоростью (для больших знатоков теор. меха, физики, прочих точных наук и просто любителей поспорить, сразу говорю - это факт. есть такая книга "Занимательная физика" том 1 - там все популярно описано. Свои несогласия и претензии - к автору книги). Но замер мы производим от крайней точки радиуса колеса (т. е. длину окружности указываем не фактическую, проходимую датчиком, а ту которая соответствует внешней точке колеса). Так вот я думаю, что это оказывает определенное влияние на точность измерения показаний, т. е. при монотонном движении скорость показывает верно, а вот при разгонах и торможениях - динамику набора-падения скорости - немного не адекватно.
o2k
o2k

Количество сообщений : 213
Возраст : 42
Географическое положение : Украина, г. Донецк
Байк : 2-х колес на данный момент нет
Тел. : (099) 043 56 66
Дата регистрации : 2008-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty SIGMA SPORT BC (...)

Сообщение автор DrMargin Пт 20 Ноя 2015 - 14:46

Тема старая, но нужная. Жаль что фото-видео в постах не открываются.
Как-то я тоже озаботился вопросом установки велокомпа SIGMA. Теперь уже появились более современные модификации.
Все-таки более практично чем пользоваться дорогими GPS-навигаторами.
DrMargin
DrMargin

Количество сообщений : 1197
Географическое положение : UA, Краматорськ
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0660088879
Дата регистрации : 2012-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор Сергей Малиновский Пт 20 Ноя 2015 - 21:17

DrMargin пишет:Все-таки более практично чем пользоваться дорогими GPS-навигаторами.

Ну как бы это разные вещи, GPS предназначен в первую очередь для прокладки маршрута, ну а уже потом для определения скорости, ну а вело-компьютер только определяет скорость, километраж, суточный пробег.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор dochina Сб 21 Ноя 2015 - 10:50

В компах подсветки нету - это главная бедулька.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор Сергей Малиновский Сб 21 Ноя 2015 - 21:00

dochina пишет:В компах подсветки нету - это главная бедулька.


И не только. Добавить еще одну цену среднего вело-компьютера, и можно купить довольно не плохой навигатор, у меня навигатор Shutlle 3,5 дюйма покупал его за 400 грн., но это было три года назад, пускай сегодня самый простой навигатор стоит 1400 грн. ( http://rozetka.com.ua/tenex_45_slim_libelle/p211103/ )  ну а простой вело-компьютер от 377 грн. http://rozetka.com.ua/sigma_sport_bc_700_baseline_8910/p4067340/ до 1140 ( грн. ( http://rozetka.com.ua/sigma_sport_bc_12_12_sts_02130/p291597/) ну и есть еще выше (   http://rozetka.com.ua/sigma_sport_rox_6_cad/p706214/ )  так добавить еще не много денег и будет средний навигатор, имел возможность по пользоваться дорогим навигатором, так я Вам скажу что большой разницы с моим за 400 грн. я не заметил. Так что по моему мнению лучше среднего класса навигатор, чем навороченный вело-компьютер, но это сугубо мое мнение.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор Megatokar Вс 22 Ноя 2015 - 16:18

в сети полно электронных девайсов подобного рода , у ярослава можно заказать,качественно и дешево. https://vk.com/fuozmoto
Megatokar
Megatokar

Количество сообщений : 749
Возраст : 36
Географическое положение : Мариуполь
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 0985836138
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор DrMargin Пн 23 Ноя 2015 - 10:46

Сергей Малиновский пишет:Ну как бы это разные вещи, GPS предназначен в первую очередь для прокладки маршрута, ну а уже потом для определения скорости, ну а вело-компьютер только определяет скорость, километраж, суточный пробег.
Не спорю. Минусы навигаторов в их относительной дороговизне и размерах. При том, что цифры показания скорости имеют небольшие размеры. Но, главное - "отзывчивость" данных девайсов сильно зависит от частоты процессора. И, кстати, в этом смысле хороши только те, которые уже стОят свыше 1000 - 1400 грн.
Я понимаю, что у велокомпа тоже инертность есть (как-то пользовался простейшим, пока не потерял).
Достоинства велокомпа: компактность, низкая инертность (в случае с проводным датчиком) и цена (особенно б/у).
Ну, а насчет маршрута, так по городу этого не требуется. Если ж надо ехать в дальний путь, то все равно навигатор нужен - здесь без вопросов.
DrMargin
DrMargin

Количество сообщений : 1197
Географическое положение : UA, Краматорськ
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0660088879
Дата регистрации : 2012-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 23 Ноя 2015 - 11:00

DrMargin пишет:Я понимаю, что у велокомпа тоже инертность есть (как-то пользовался простейшим, пока не потерял).
Достоинства велокомпа: компактность, низкая инертность (в случае с проводным датчиком) и цена (особенно б/у).
Да , по городу GPS не нужен не спорю, но и я не понимаю зачем нужен вело-компьютер, для определения скорости ? или для определения пройденного километража ? если да, то не вижу в этом ни какого смысла, ни когда при поездках по городу не смотрю ни на скорость, ни на пройденный километраж.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор Mike_1 Пн 23 Ноя 2015 - 11:59

Пробег необходим для своевременной замены масла, спидометр - не попадать на штраф moto
По хорошему на мотоцикле нужен а"ля велоспидометр и счетчик моточасов.
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 23 Ноя 2015 - 12:15

Mike_1 пишет:Пробег необходим для своевременной замены масла, спидометр - не попадать на штраф  moto
По хорошему на мотоцикле нужен а"ля велоспидометр и счетчик моточасов.
На счет счетчика мото-часов 100% согласен, а на счет пробега и скорости, есть штатные спидометры. есть конечно у них погрешность но это не критично.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор dochina Пн 23 Ноя 2015 - 15:33

У меня на старом Zongshen GY-2 изначально не было спидометра вообще. Год поездил - неудобно...непонятно когда масло менять, сколько прошло от предыдущей капиталки двигателя до следующей Very Happy В итоге поставил велокомп. Да, показывает четко, запоминает пробег - но начал ловить себя на том что внимание отвлекается периодически на то чтоб на него смотреть - хотя смотреть то там особо и нечего - на этом мотоцикле еще попробуй превысь. Но раз прибор стоит - значит надо смотреть. В итоге я помаялся - и прикрутил его на вилку сбоку - так что во время движения его и не видно. Отлично стало. Ну а потом появилась приборка - и неприятности вернулись. Да и щас тоже самое - если на Доминаторе спидометр стоит далеко и высоко - даже в эндуро-шлеме не нужно особо наклонять голову - то в Zongshen Gy-3 приборка низки и близко - приходится постоянно голову нагибать - а это значит что в этот момент я не смотрю на дорогу - так можно и 17м пассажиром маршрутки заделаться.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 23 Ноя 2015 - 15:41

dochina пишет: Ну а потом появилась приборка - и неприятности вернулись. Да и щас тоже самое - если на Доминаторе спидометр стоит далеко и высоко - даже в эндуро-шлеме не нужно особо наклонять голову - то в Gy-3 приборка низки и близко - приходится постоянно голову нагибать - а это значит что в этот момент я не смотрю на дорогу - так можно и 17м пассажиром маршрутки заделаться.
У меня приборка тоже стоит низко (на баке) еще ниже чем у Вас, первое время тоже было не удобно и стремно, но затем привык  а какие неприятности от приборки ?
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор dochina Пн 23 Ноя 2015 - 15:47

Внимание отвлекает. Сколько раз себя ловил - еду без приборки - смотрю на дорогу. А тут едешь - то на одометр, то на тахометр, то на часы посмотришь - а все это отвлекает внимание. Так что ИМХО в чем то конечно приборка и вредна. В дальняке вообще ставлю навигатор так чтоб приборку закрывал - там достаточно информации - сколько ехать и когда поворачивать)
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 23 Ноя 2015 - 16:06

dochina пишет:Внимание отвлекает. Сколько раз себя ловил - еду без приборки - смотрю на дорогу. А тут едешь - то на одометр, то на тахометр, то на часы посмотришь - а все это отвлекает внимание. Так что ИМХО в чем то конечно приборка и вредна. В дальняке вообще ставлю навигатор так чтоб приборку закрывал - там достаточно информации - сколько ехать и когда поворачивать)

Часы у меня стоят над креплением руля (смотрю на них редко), даже если и смотрю то особо внимание не отвлекает, тахометра нет вообще, ну а на спидометр иногда посматриваю, в основном уже привык определять скорость по звуку движка. ну а на дальняк навигатор стоит над часами  Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Fb0eb202b04d
Вот так, это старая фотка тогда часы еще не стояли Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 5f6c49ba5b75
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор DrMargin Вт 24 Ноя 2015 - 13:00

Сергей Малиновский пишет:Да , по городу GPS не нужен не спорю, но и я не понимаю зачем нужен вело-компьютер, для определения скорости ? или для определения пройденного километража ? если да, то не вижу в этом ни какого смысла, ни когда при поездках по городу не смотрю ни на скорость, ни на пройденный километраж.
В/компьютер точнее показывает скорость исходя из длины окружности колеса. А зонгоспидометр брешет не стесняясь, причем погрешность немалая. Я как-то задался целью проверить скорость на участке свободного шоссе. По Google maps определил длину этого участка, а затем проехал его с включенной экшн-камерой. В кадре, разумеется, был таймер. Так вот, ехал 3 км со скоростью больше 110 км/ч (по спидометру). А путем вычисления получилось 75. Я был в шоке. При этом передняя резина у меня 120/70-17... Допускаю, что есть существенная погрешность измерения самой дистанции.
Кстати, в принципе штатного спидометра вполне хватает. Просто надо протарировать этот прибор. В идеале даже нарисовать новую шкалу. В качестве тарировочного прибора как раз лучше всего в/к и/или навигатор.
DrMargin
DrMargin

Количество сообщений : 1197
Географическое положение : UA, Краматорськ
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0660088879
Дата регистрации : 2012-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор Сергей Малиновский Вт 24 Ноя 2015 - 19:58

DrMargin пишет:Кстати, в принципе штатного спидометра вполне хватает. Просто надо протарировать этот прибор. В идеале даже нарисовать новую шкалу. В качестве тарировочного прибора как раз лучше всего в/к и/или навигатор.
Я раньше сравнивал показания своего спидометра и показания GPS, при скорости 95 км. по GPS, показания спидометра были в районе 100 км, я считаю что 5 км. на сотню это не сильно большая погрешность.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор bazonXGK Сб 12 Дек 2015 - 19:48

По началу ставил и себе данную "приблуду" с целью истинных показаний спидометра, но в последствии понимается бесполезность данного девайса из-за "потухшего" интереса наблюдать за всем этим... Уверен, все кто что-то подобное поставит, в конечном итоге придёт к аналогичному выводу. Хотя мне кажется , это всё равно нужно, хотя бы для души и для того, чтобы привнести что-то новенькое в свою любимую технику, как то её изменить от стандарта производителя , сделать её немного особенной, плохо только одно, что и это в последствии всё надоедает и опять идёт поиск чего-то такого нового, чтобы душу радовало, (как правило на время) вероятно в этом и заключается суть прогресса и развития, где при достижении цели, через некоторое время человек приходит в уныние и ему уже хочется чего-то большего, и данный процесс , пока мы живы, думаю бесконечен...
bazonXGK
bazonXGK

Количество сообщений : 134
Возраст : 53
Географическое положение : г.Севастополь, Балаклава
Байк : Kawasaki Ninja ER-6F, Delta.
Тел. : +79787693510
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +79787693510
Дата регистрации : 2013-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вело спідометр на Zongshen ZS200GS - Страница 2 Empty Re: Вело спідометр на Zongshen ZS200GS

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 13 Дек 2015 - 13:03

bazonXGK пишет:По началу ставил и себе данную "приблуду" с целью истинных показаний спидометра, но в последствии понимается бесполезность данного девайса из-за "потухшего" интереса наблюдать за всем этим...
Согласен на 100 %.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения