Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

+83
Caramba
Сергей Малиновский
MAX
АСТРОНОМ
Andrey111
DerDemian
moto-sergey
medmaks
likeapimp
Heathunter
Dimen
Sirius Black
sined9450
Vavilon
Лестат
Volejbol
Argentym
PIPCHIK
керчанин
Stalker
molifar
acefoster
карл
Yamati-200
torvik
Stealth
Genrih
roma
Ivan DC
Ross
V_Kempf
бодя1980
katalizator
KORVET
Virus
Вовочка
Andriy_Nik
PETROVICH
musik
kulibinvw
тимур123456
vova22
DeeMON
alexsineok
Tici
dochina
Stydent
Blineddog
Firebird
Antinaz
Санек zs200gs
cheshirin
JeeP
Стелік
Sushi
ROMAN
tanusha
Oleg
Timer
Zemer
pohjolainen
LIK
punk
Anyanka
Игорь
Sergij
komisar
Жека
wvw
Max_200GS
Mark
Mike_1
StormX33
GOREC
Поляк
oles
Dragon
Tonatos
SlALfik
Kostas
folgat
Slayder_
Shurik
Участников: 87

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty моё проишествие

Сообщение автор Kostas Пн 11 Авг 2008 - 11:54

Отпишусь, думаю другим наукой станет! Пишу по-горячему... Сегодня утром ехал на работу по бульвару Дружбы народов и надо было заехать на мост на Киквидзе... сразу оговорюсь, что погода супер, асфальт идеален! заезжаю на мост и надо перестроится в третий или четвертый ряд, чтобы в сторону Ботсада выполнять левый поворот! первая и вторая полосы идут прямо и направо под мост... на схеме видно будет... подождав, пока проедут машины по первому и второму ряду, едущие с включенным правым поворотом, начал движение! по третьему ряду в метрах 10 от меня едет Лада 21114...ну, едет и фиг с ней, моей траектории не мешает, я решил плавно перестраиваться к второму и подлезть ближе к третьему ряду, чтобы повернуть... откручиваю на первой и оп-ля, тут откуда-то эта конч..ная жестянка аккурат мне в бок! так как по тормозам хорошо дал - сбросил до минимума! мот ввалил подножками обе двери этой консервы... он начал рассказывать мне, что я "резко вылетел на вторую полосу, где он двигался со включенным правым поворотом", "ты ж понимаешь, что виноват?!", "ты меня не увидел, что ли?"... мот застрахован, со всеми доками порядок, так что можно было и ГАИ вызывать... но помня гемор со страховыми и судами и ментами, договорились что я заплачу и разъехались по работам...

мораль: если у тебя не ускорение з 3 секунды до 100 км/ч - дождись, пока очистятся ВСЕ(!!) полосы движания не только по твоей траектории, а и рядом с ней! ведь теоретически - виноват этот скот: двигался по третьему и пошел в первый на разворот без заблаговременного сигнала поворота" а фактически - я: так как менты, приехав, увидев как мы расположены и составив схему, напишут, что я не убедился, что траектория движения свободна для осуществления маневра!

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 10441010
Kostas
Kostas

Количество сообщений : 125
Возраст : 37
Географическое положение : Київ, Україна
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 80688070513
Дата регистрации : 2008-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Mike_1 Пн 11 Авг 2008 - 12:08

Если мне не изменяет память, то по ПДД, Лада ДОЛЖНА была пропустить весь транспорт по правому борту, а только затем начинать движение. Помнишь правило "помеха справа"?
По этой схеме ты тоже менял направление движения. Тут или обоюдка или Лада виновата. Все на усмотрение группы разбора а МРЭО. 
P.S. Место там действительно непростое. Сам часто там бываю. 
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Kostas Пн 11 Авг 2008 - 12:11

я про "помеху справа" подумал первым делом... но все-таки я пересекал его тректорию с выезда с прилежащей територии, коим есть выезд на мост... а его довод "я ехал по второму ряду со включенным правым поворотом, а меня не пропустил заезжая на мост" будет железным!
Kostas
Kostas

Количество сообщений : 125
Возраст : 37
Географическое положение : Київ, Україна
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 80688070513
Дата регистрации : 2008-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор SlALfik Пн 11 Авг 2008 - 16:31

При взаимном перестроении (это ещё доказать нужно, причём, к сожалению, тебе) он должен тебя пропустить. Одна его ошибка в протоколе (точнее прокол) - "Мне нужно было дальше ехать на мост Патона" - делала бы обоюдку необоюдкой. Но он мог такой ошибки и не сделать - "Еду, я, значит прямо и тут в меня влетает оно!"Так что только сочувствую.

SlALfik

Количество сообщений : 118
Возраст : 44
Географическое положение : Київ, Теремки-1
Байк : Zongshen ZS 200 GS в угоні та xj400s Diversion>xj600s
Тел. : +38-050-414-16-86
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Tonatos Вт 12 Авг 2008 - 10:07

кагбе да, надо при выезде с моста выровнять пряма, а потомыча перестраивацца потихоньку влево - ессе пропускают. Мона конешн сказать что ты ехал пряма невчем не подозревая, как вдрук жигуль влезло в твою полосу и начело тебя теснить.. но это имхо будет нечесно.

зы : кансерву сильна убил? сикока деняг вадило захотел?

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Kostas Вт 12 Авг 2008 - 11:43

но это имхо будет нечесно
ну-у-у, Tonatos, ввиду того, что он с третего ряда пытался в первый для поворота заскочить, когда меня туцнул - тож не совсем честно... Smile

кансерву сильна убил? сикока деняг вадило захотел?
обе правые двери царипины и вмятины небольшие на двух уровнях - водительская и пассажирская подножка... бампер - вмятина см 5 по диаметру и царапины... переднее правое крыло - царапины см 10... все неглубокие... он сразу звонить начал, слышу "ну-у, я только свою водительскую дверь за 800 баксов делал...", потом ко мне - "сколько дашь?"... я ему - "1000грн..." он та-а-ак помялся, как 13-летняя... "ну-у-у, ладно-о-о"...

вчера вечером приехал бабки отдавать - у него, скота, и рученьки дрожали, когда пересчитывал, и всё спрашивал: как себя чувствую, сильно ли мотоцикл пострадал... мучает видать совесть...
Kostas
Kostas

Количество сообщений : 125
Возраст : 37
Географическое положение : Київ, Україна
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 80688070513
Дата регистрации : 2008-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Tonatos Вт 12 Авг 2008 - 13:20

капец.
200 уе вродь и не очень многа, но с учетом что отдать за просто так - неприятно как минимум.
Есле есть страховка - непроще ли было по ней оформится? Мона было бы даж подумать что бы со страховой больше попросить и тебе бы на хлопоты да чай осталось.

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Kostas Вт 12 Авг 2008 - 13:36

да, дядька, неприятно...

со страховкой не проще... дешевле - да... но не проще... там сток гемора ездить в страховую/суд, кучу бумаг писать... я просто не смог бы из-за работы... если кому будет интересна система взаимотношения со страховой в случае ДТП - я напишу... Very Happy
Мона было бы даж подумать что бы со страховой больше попросить и тебе бы на хлопоты да чай осталось
у меня не полное КАСКО, а гражданка...только перед третьими лицами... то есть я б не получил не копейки, если бы суд определил меня виноватым!
Kostas
Kostas

Количество сообщений : 125
Возраст : 37
Географическое положение : Київ, Україна
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 80688070513
Дата регистрации : 2008-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Tonatos Вт 12 Авг 2008 - 16:26

ясно.
я кагбе имел ввиду что водила бы нормально снял лованды со страховой твоей, ему посути твоя страховая должна все компенсировать, а ты если бы ему немного подсобил - мона было бы слегко поделится (это при условии что оба чела норм и смогли найти общий языг).

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор GOREC Вт 12 Авг 2008 - 19:05

немного не соглашусь... СТраховщики работают напрямую с СТО. Потому бабло получить на руки не выйдет. У мя товарищь на шкоде в полной КАСКЕ попал под ауди. Машина пылилилась на СТО месяца 1.5 пока пиндосы перечислили быбло. И что самое обидное, до окончания работ ты не можешь забрать ТС и не можешь сам заплатить за ремонт, бо тогда ни денег ни ремонта не получишь.

Вариант поделить бабло по чесному прокатывает, если у вас есть знакомые люди на СТО, которые могут несколько завысить цены за комплектующие, что сбить больше бобла, но там то же свои нюансы.
=============================
И еще если чувак на ладе оказался полное гавно, то можно было уперется рогом, что он перестраивался из третьего ряда в первый. Тем более по "схеме" ты у него тупо по борту лежишь, значит он пнул тя в бок, а тут или ты подлез или он из третьего, короче по второму он никак ехать не мог. Суд в таком случаи примит решение, что ничья вина не доказана и никто никому ничего не должен, бо свидетелей то же не будет... Но по судам побегать прийдеться, если конечно говну хватит наглости еще и в суд подовать.
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Kostas Вт 12 Авг 2008 - 21:53

вот, Горец, ты схему правосудия я вижу неплохо знаешь... Very Happy да, в суд реально прийдется ходить на разбирательство, плюс по страховой писать заявления, причем обоим, причем не раз...
он мне еще рассказывал еще на месте, что "он ближе к третьему ряду оказался, так как уходил от столкновения", а поворота включенного я не увидел, так как "он включает сигнал поворота уже проехав выезд на мост" (откуда я выезжал)...

согласен с точкой зрения Тонатоса...но это в случае, когда мы нашли общий язык - раз, и когда он говорит, что чинить будет сам, а не на СТО, и поэтому бабки выдавать ему, но по официальному прайсу запчастей СТО и он купит эти запчасти за свои деньги - два... по страховой "про100" такое есть!
Kostas
Kostas

Количество сообщений : 125
Возраст : 37
Географическое положение : Київ, Україна
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 80688070513
Дата регистрации : 2008-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Tonatos Ср 13 Авг 2008 - 9:40

Это все зависит от сТРАХовой, я например в 1м случае втупуб налом загребал, цена - по офДиллеру (высокая) а делал у дяди васи (водка + пирожок). В другом случае рисовал им счет-фактуру со своей фирмы, цену ставил немнога ниже чем офф. мол хотите - офф, а не - мона тут от дишевле, что ты думаешь они выбрали ? причем ещё далеко до выплаты ремонты были произведены. Но чем дальше - тем меньше таких страховых, счас знакомый -цензура- тачку так его заставляют делать на левом СТО, хотя по гарантийке он обязан делать тока на оффе, это уже мона на страховую в суд подавать или смотреть договор при выборе страховой.

зы: чинил я всегда на сто, но не на официальном. Стоит ли говорить какие цены рисует тот же укравто и за скоко мона сделать у часника ? Как правило разница была *3 а то и *4. Типа переводят 1-1,5куя а идешь делаешь за 400 тугреков, причем не тока то что под страховку а заделают все царапины и сделают за пару дней.

зызы: сам попал в дтп, платить точно не буду, страховок ниукого нет. Дознаватель работает и в субботу. На вызов в суд - с работы обязаны отпустить. Правда я разбил Мицубиси, грят насчитают 2-3 куя..

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Kostas Ср 13 Авг 2008 - 21:25

в нашем китайском случае цена со страховой может быть сбита не больше 12000 гривен (минус падение суммы за срок эксплуатации)... так что к машинам ровнять дело бесполезное - там можно раскручивать от дяди васи и на 60-80 тыс грн... а тут - максимум на 11 000...
Kostas
Kostas

Количество сообщений : 125
Возраст : 37
Географическое положение : Київ, Україна
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 80688070513
Дата регистрации : 2008-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Slayder_ Пн 18 Авг 2008 - 0:43

Я думаю якби приїхали ДАІци то мот був би винен, якщо не знайшлося б свідків.
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Max_200GS Пн 18 Авг 2008 - 12:02

поздравьте и меня с первым удачным приземлением)
вчера в 23-00 уезжал от знакомых и первый выезд из двора скорость <20 км/ч...+песочек+бугорок...
короче, лёг на правый бок...сам без экипа (только шлем) вроде целый, а байк приземлился на задний тормоз..(
отвалилась педалька, а сам тормоз работает...вот такое вот первоепадение на 300км пробега...
Max_200GS
Max_200GS

Количество сообщений : 238
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 200GS
Тел. : 8(066) 789-58-06, 332-59-57
Дата регистрации : 2008-07-21

http://svetamax.kiev.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Mike_1 Пн 18 Авг 2008 - 12:34

Max_200GS пишет:поздравьте и меня с первым удачным приземлением)
вчера в 23-00 уезжал от знакомых и первый выезд из двора скорость <20 км/ч...+песочек+бугорок...
короче, лёг на правый бок...сам без экипа (только шлем) вроде целый, а байк приземлился на задний тормоз..(
отвалилась педалька, а сам тормоз работает...вот такое вот первое падение на 300км пробега...
Поздравляю affraid Надеюсь сам не сильно поцарапался. Асфальтовая болезнь не самая приятная штука Sad
Лапка тормоза окончательно сломалась или подлежит восстановлению?
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Max_200GS Пн 18 Авг 2008 - 12:42

я вообще можно сказать целый - немного локоть царапнул и пальцы на правой руке - почти не видно.
а лапка тормоза целая и функционирует - просто отпала сама обрезиненная педалька на которую нажимать. Я думал вставить и ехать, но боюсь отвалиться, так что решил что позже вставлю в расклепаю.
Max_200GS
Max_200GS

Количество сообщений : 238
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 200GS
Тел. : 8(066) 789-58-06, 332-59-57
Дата регистрации : 2008-07-21

http://svetamax.kiev.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Slayder_ Пн 18 Авг 2008 - 18:45

Я свою також трішки погнув
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Для нечитающих моток.

Сообщение автор SlALfik Ср 20 Авг 2008 - 12:35

С Мотка:Автор: isfar пвт email | 19/8/2008 7:32 PM (нове) | Кому: Самогонщик | відповісти | цитувати
15 минут назад находясь за рулем консервы(митсубиси кольт)стал участником дтп. На левобережно(станция метро) выезд из дворов на разрыве двойной сплошной был сбит мной черный зонгшен 200 спортбайк. Двигающийся по встречной полосе. В следствии аварии я лишился бампера мотык--левого зеркала,поворотника и царапин на крышке генератора.у пилота повреждения стопы скорее всего.разошлись полюбовно смысла разбираться почему мотык ехал по встречке я не увидел.обменялись телефонами разьехались.
Автор: sergikV пвт email | 20/8/2008 0:18 AM (нове) | Кому: isfar | відповісти | цитувати
Человек на Зонгшене черном мой друг,спасибо ,что с пониманием отнесся!У него по ходу сломана нога,но рентген все покажет!На встречку выехал,по его рассказам,что бы просто объехать стоявшие в 2 ряда машины!

SlALfik

Количество сообщений : 118
Возраст : 44
Географическое положение : Київ, Теремки-1
Байк : Zongshen ZS 200 GS в угоні та xj400s Diversion>xj600s
Тел. : +38-050-414-16-86
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Dragon Ср 20 Авг 2008 - 13:13

Мораль всего вышеописаного такова : Ребята, соблюдайте ПДД (ну ладно, кроме скоростного режима), и следуйте здравому смыслу. Не зависимо от того за рулем вы машины или байка.
У меня например, есть 3 строгих правила : 1) не проскакивать на желтый, 2) НИКОГДА не пересекать двойную сплошную, 3) всегда пропускать пешеходов.
Вчера вечером ехал на машине по голосеевскому району. Вез домой девочку, которую только что 2 часа вождению учил (бедная моя машинко Sad , как она над ней издевалась). Заблудились немножко, выехали на пустую (!) улицу с 2-й сплошной, а нам развернутся надо. Я три квартала проехал, пока разрыв полосы для разворота нашел. Интересно, сколько водителей поступило бы так же ?
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор GOREC Ср 20 Авг 2008 - 14:25

На счет двойной сплошной, есть маленький нюанс. Есть дороги по которым, можно сказать, на четвереньках я еще ходил, потом велосипед, потом машина, теперь мот и машина. Smile Так вот эти дороги я знаю как свои пять пальцев, все мертвые зоны, ямы, выезды из дворов и места перебегания дороги нерадивыми пешолазами. И на таких дорогах я без задней мысли могу прыгнуть через сплошные/трамвайные путя.
Как отписывался Дракон, он был в неизвесном ему месте ибо заблудился... В таких случаях я то же следую ПДД и, смешно сказать, даже соблюдать пытаюсь скоростной режим Smile
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор oles Пт 29 Авг 2008 - 20:30

бачив місце аварії на дегтярівській, 37 - водій сузуки по дотичній вдарився об газель, яка повертала в розрив смуги. пілот ніби живий, пошкоджень явних не видно, розмовляє. забрала швидка. з мота витекла якась рідина темномалинового кольору.
https://i.servimg.com/u/f51/12/91/31/07/dscn1612.jpg
https://i.servimg.com/u/f51/12/91/31/07/dscn1613.jpg
https://i.servimg.com/u/f51/12/91/31/07/dscn1614.jpg
ви спитаєте, а до чого тут зонгшен? - водій на оранжевому ендуро обїхав собі спокійно, навіть не подивився...

oles

Количество сообщений : 8
Географическое положение : kiiv
Байк : Zongshen LZX 200 S
Дата регистрации : 2008-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Я там был

Сообщение автор folgat Чт 4 Сен 2008 - 8:29

Ну я там проезжал на оранжевом эндуро и шо ?
Водитель лежал возле столба первую мед помощь ему оказали, свидетели инциндента рядом были, менты и зеваки, по ситуации видно было што газель не права поворот через 2-ую сплошную....
я проехал межда мотом и газелью оценил ситуацию и понял что кроме масовки нечем помочь не могу....
Какие должны были быть мои действия?
Я по городу часто мотаюсь по работе аварии вижу практически каждый день и если я могу чем-то помочь ( инструменты, тех. помощь, физ. помощь итд ) я всегда останавливаюсь...
А ты кроме того что сфотографировал чем реально помог?

а до чого тут зонгшен? - водій на оранжевому ендуро обїхав собі спокійно, навіть не подивився...
и перед тем как писать обвинительную ХЕРНЮ лучше головой подумать ....


Последний раз редактировалось: folgat (Чт 4 Сен 2008 - 11:33), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : добавил МАТ потому что других слов нет!)
folgat
folgat

Количество сообщений : 276
Географическое положение : Киев Оболонь
Байк : Zongshen lzx 200s
Тел. : (063)874-15-08
Дата регистрации : 2008-03-14

http://www.folg.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор oles Чт 4 Сен 2008 - 13:30

Ну я там проезжал на оранжевом эндуро и шо ? Водитель лежал возле столба первую мед помощь ему оказали, свидетели инциндента рядом были, менты и зеваки, по ситуации видно было што газель не права поворот через 2-ую сплошную.... я проехал межда мотом и газелью оценил ситуацию и понял что кроме масовки нечем помочь не могу.... Какие должны были быть мои действия? Я по городу часто мотаюсь по работе аварии вижу практически каждый день и если я могу чем-то помочь ( инструменты, тех. помощь, физ. помощь итд ) я всегда останавливаюсь... А ты кроме того что сфотографировал чем реально помог? а до чого тут зонгшен? - водій на оранжевому ендуро обїхав собі спокійно, навіть не подивився... и перед тем как писать обвинительную ХЕРНЮ лучше головой подумать ....
Класно ти визначаєш ситуацію на ходу, мабуть, досвідчена людина! ) Правда, як відрізняєш свідків від зівак, неясно ). Менти були, але ППС-ники... А, і газелька повертала в розрив суцільної... Я - крім того шо сфотографував і виклав на сайт фото - нічим, оскільки свідком пригоди не був, присутні допомагали чим могли, дочекався лише коли забрала швидка... А написав, бо дуже здивувався шо мацациклист, та ще й на зонгшені, не зупинився - але я часто по місту не мотаюсь і аварій стільки не бачу ). Сприймай те шо я написав не як обвинувальню херню, а як констатацію факту )

oles

Количество сообщений : 8
Географическое положение : kiiv
Байк : Zongshen LZX 200 S
Дата регистрации : 2008-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Так

Сообщение автор folgat Чт 4 Сен 2008 - 15:13

Да я не остановился помогать т.к. ничем помочь в этой ситуации не мог,
а остановится и считать сколько двухколёсных проехало мимо  непосчитал нужным!!!

С твоего поста видно што ты оказал огромную помощь  
дочекався лише коли забрала швидка...

Если у тебя было время создавать масовку там  - гордись ....  
Я останавливаюсь когда могу чем-то помочь ...
И по каждому случаю помощи предпочитаю скромно молчать....  
Констатацию факта воспринять не могу потому что информация искажена, 
Я тоже могу написать что Водитель эндуро находивщийся на месте аварии - вместо помощи на месте аварии, не предпринял ничего!!! не отзвонился в мотохелп, не срисовал и сфотографировал схему ДТП,не отзвонился родственикам а пустил всё на самотёк, отдал брата мотоциклиста в руки 4 колёсного произвола... Вместо этого любовался проезжающими супер красивым оранжевым эндуро....

Правда бывает разная.....
folgat
folgat

Количество сообщений : 276
Географическое положение : Киев Оболонь
Байк : Zongshen lzx 200s
Тел. : (063)874-15-08
Дата регистрации : 2008-03-14

http://www.folg.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Кстати

Сообщение автор folgat Чт 4 Сен 2008 - 18:35

Сегодня специально посмотрел да разрыв в сплошной есть - самодельный, а на мосту за 20 м. до него знак ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 4_1 
folgat
folgat

Количество сообщений : 276
Географическое положение : Киев Оболонь
Байк : Zongshen lzx 200s
Тел. : (063)874-15-08
Дата регистрации : 2008-03-14

http://www.folg.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор oles Чт 4 Сен 2008 - 21:59

Да я не остановился помогать т.к. ничем помочь в этой ситуации не мог,
а остановится и считать сколько двухколёсных проехало мимо непосчитал нужным!!!
А мені якось прикро стало, оскільки був упевнений, шо мотоцикліст зупиниться хоча б поцікавитись шо трапилось... До речі, більше нікого на мотоциклах не було, я вийшов з маршрутки...


С твоего поста видно што ты оказал огромную помощь
дочекався лише коли забрала швидка...


Если у тебя было время создавать масовку там - гордись ....
Так, трохи часу було. На форумах читав, шо в перші хвилини головне моральна підтримка, оскільки різні ситуації бувають - тому вийшов, пофотографував, побачив шо все нормально в цьому плані, і пішов...

Констатацию факта воспринять не могу потому что информация искажена,
Я тоже могу написать что Водитель эндуро находивщийся на месте аварии - вместо помощи на месте аварии, не предпринял ничего!!! не отзвонился в мотохелп, не срисовал и сфотографировал схему ДТП,не отзвонился родственикам а пустил всё на самотёк, отдал брата мотоциклиста в руки 4 колёсного произвола...
Так, я нічого особливого не робив - був там можна сказати про всяк випадок. Телефону мотохелпу не було - треба буде розібратись в них (вони різні є) і позаписувати їх номери. За номером, шо називав пілот, звонили чоловік 5, тому не було сенсу ще мені долучатися.

Якщо ти зрозумів шо все нормально на ходу - молодець, але в це мало віриться...
А зупинитись і хоча б поцікавитись в таких ситуаціях все-таки потрібно!

oles

Количество сообщений : 8
Географическое положение : kiiv
Байк : Zongshen LZX 200 S
Дата регистрации : 2008-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty нет слов

Сообщение автор folgat Чт 4 Сен 2008 - 23:03

по поводу того что больше некого из двухколёсных там небыло это мягко говоря брехня....Мотохелп только один, я оправдыватся не собираюсь, поступил так как посчитал нужным полагаясь на личный опыт....Если есть предьява в конце сентября буду на ВДНХ там и поговорим.
folgat
folgat

Количество сообщений : 276
Географическое положение : Киев Оболонь
Байк : Zongshen lzx 200s
Тел. : (063)874-15-08
Дата регистрации : 2008-03-14

http://www.folg.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Правых ищем?

Сообщение автор Поляк Сб 6 Сен 2008 - 0:32

Folgat прав-оценил ситуацию, понял, что РЕАЛЬНУЮ помощь оказать не может, проехал дальше. Моральная помощь? Это от характера зависит. Сопли по забору размазывать? Есть неписанное правило: поступай с людьми так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой. Мне, постукивание по плечу и слова утешения - не нужны. folgatу видимо тоже. Осуждать за это? Да вперёд! Жизнь рассудит.
Про реальную помощь. Кто из присутствующих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способен оказать первую помощь при травме?? Голосование и всяческие диспуты нафиг. Просто задумайтесь и оцените свои силы, умения и опыт. Чтение специальной литературы - не в счёт, хотя и это похвально наверное, на худой конец. Доводилось видеть, как вроде бы нормальные в быту и здраворассуждающие люди-цепенели при виде крови.Пусть и чужой. Потом максимум суетных движений и причитаний. Даже теоретические знания -это далеко не практика,т.е - реальная помощь. 
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ДТП (тут отписываемся что и как произошло) - Страница 2 Empty Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор GOREC Вс 7 Сен 2008 - 18:04

Ночь. Неправельная оценка дорожного покрытия. Пропустил встречный поток. Разворот на 90 градусов. Заднее колесо пытается обогнать мот... Лежу... Порваная джинса и потертое коленко Sad
Окружаюющие напуганы, мне смешно Smile бо дурак... Весь последующий мото. фест проходил в трусах, так как шорт ниукого не нашлось, а джинсы порванные трут ваву Smile
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения