Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

+11
corsair89
Slayder_
Rebe
Tander
Mike_1
Sergij
Andriy_Nik
LIK
Endurist
komisar
mihoy
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор komisar Пн 26 Апр 2010 - 9:29

Для тех,у кого датчика нет! Smile
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Жека Пн 26 Апр 2010 - 9:54

Rebe пишет:А для кого резерв придуман?
Не знаю какой краник на 125-тке НО у нас на 200-тке при положении основной выбирает весь бензин включая резерв, каким образом это делается я не понимаю, разбирал кран смотрел все в норме... Very Happy
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Stydent Пн 26 Апр 2010 - 11:53

а у меня исправно работал, когда едешь, бенз кончается, мотор делает ууу, переключаешь прям на ходу на резерв и через пару секунд мотор  снова работает и хватает хз на сколько, я 70 км пер на резерве, а потом уже заправился
Stydent
Stydent

Количество сообщений : 152
Возраст : 34
Географическое положение : Г. Алчевск Луганской обл.
Байк : Zongshen Zs250gs
Тел. : 0990610340
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Tander Пн 26 Апр 2010 - 12:35

Да, тока у меня обычно заканчиваеться на светофоре, на перекрестке. особенно когда первый стоишь. Ты газу чтоб трогаться трогаться - а он не набирает обороты, глохнет..... рука сцепление давит - не бросишь жеж, пока перехватишься, переключишь на резерв - тебя раз 5 обматерят обгоняющие водители....плюс еще 5-7 секунд пока мотор снова оживет... эх, хотелось бы мне датчик топлива все-таки....))))))
Tander
Tander

Количество сообщений : 283
Возраст : 40
Географическое положение : Европа
Байк : Honda Varadero XL1000V, BMW R1200RT, Yamaha XJ600N
Дата регистрации : 2009-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Stydent Пн 26 Апр 2010 - 12:40

а я на своей 250 наоборот всю приборную панель снял, поставил 2 стакана, спидометр и тахометр, и мне чесно говоря и не нужен датчик топлива, на своем прошлом мотоцикле вообще когда клапана регулировал забыл фишку вставить с бака, ездил поллета без датчика, и както не очень заморачивался по этому поводу))
Stydent
Stydent

Количество сообщений : 152
Возраст : 34
Географическое положение : Г. Алчевск Луганской обл.
Байк : Zongshen Zs250gs
Тел. : 0990610340
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Tander Пн 26 Апр 2010 - 12:50

да, обычно я тоже нормально контролирую кол-во бензина просто по пробегу, НО - иногда бывают пробки, и еще по мелочи и бензин заканчиваеться несколько раньше, чем ожидал. И если это на ходу - то переключиться на резверв - одно движение, Но реально уже два или три раза встрял с этим вопросом на светофоре, Тогда это не приятно )))
Tander
Tander

Количество сообщений : 283
Возраст : 40
Географическое положение : Европа
Байк : Honda Varadero XL1000V, BMW R1200RT, Yamaha XJ600N
Дата регистрации : 2009-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Dimen Пт 30 Апр 2010 - 20:54

Датчик топлива прибор оринтеровочный, мне очень нравится, когда стрелка подходит к красной зоне я доливаю 5л. и катаюсь дальше. Даже до резерва никогда не доходил. 
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Andriy_Nik Пт 30 Апр 2010 - 22:46

Dimen пишет:Датчик топлива прибор оринтеровочный, мне очень нравится, когда стрелка подходит к красной зоне я доливаю 5л. и катаюсь дальше. Даже до резерва никогда не доходил.
Dimen! Неужели в твоём баке датчик ещё работает???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Icon_exclaim Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Icon_question В моём дорожки на платке в баке (по которой бегает контакт и с которой снимаются показания) поразъедало бензином. Езжу строго до резерва, а дальше на заправку.
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 55
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор LIK Пт 30 Апр 2010 - 22:55

А у меня он вообще не работал! А недавно начало что-то болтаться в баке - глядь, а там поплавок с прутиком на котором он держится вообще отпал от самой платы!!! Very Happy Так я его вытянул из бака и закинул где-то в гараж НАФИГ.
LIK
LIK

Количество сообщений : 407
Возраст : 43
Географическое положение : Киев, Корчеватое
Байк : Zongshen ZS125-32
Тел. : +38 066 728-40-33 (МТС)
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Леонид
+38 050-837-87-41 супруга Ольга
Дата регистрации : 2009-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Dimen Вт 4 Май 2010 - 21:44

Andriy_Nik пишет:
Dimen пишет:Датчик топлива прибор оринтеровочный, мне очень нравится, когда стрелка подходит к красной зоне я доливаю 5л. и катаюсь дальше. Даже до резерва никогда не доходил.
Dimen! Неужели в твоём баке датчик ещё работает???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Icon_exclaim Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Icon_question В моём дорожки на платке в баке (по которой бегает контакт и с которой снимаются показания) поразъедало бензином. Езжу строго до резерва, а дальше на заправку.
                                                                                                                                                                                                                                                                       Пока живой, может ты свой ракетным топливом заправляеш )))
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Andriy_Nik Вт 4 Май 2010 - 23:47

Dimen пишет:
Andriy_Nik пишет:Dimen! Неужели в твоём баке датчик ещё работает???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Icon_exclaim Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Icon_question В моём дорожки на платке в баке (по которой бегает контакт и с которой снимаются показания) поразъедало бензином. Езжу строго до резерва, а дальше на заправку.

Пока живой, может ты свой ракетным топливом заправляеш )))
Видимо не я один об этом датчике имею подобное суждение. Бензин - с заправки, а шо там в бак попадет---Х.З.?
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 55
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Dimen Ср 5 Май 2010 - 15:44

Andriy_Nik, у меня в поселке две заправки, так что выбор небольшей. Я постоянно заправляюсь на одной 92м, както на другой залил 95го так ацетоном перло из бака и из выхлопной, бодяжный какойто. 
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Топливный датчик на  Zongshen LZX 125-4B - Страница 2 Empty Re: Топливный датчик на Zongshen LZX 125-4B

Сообщение автор Andriy_Nik Чт 7 Окт 2010 - 0:31

Andriy_Nik пишет: По поводу датчика топлива консультировался у автолюбителей... подобные датчики сделаны на спирали (а не на металлопокрытии). Спираль - это переменное сопротивление .... Думаю самостоятельно сделать такую платку со спиралью. Видимо необходимо подобрать диаметр и нужную длину нихромовой проволоки, чтобы получить требуемый диапазон регулировки от 10 до 110 Ом., и всё это вместить в требуемый размер по площади родной платки.
Долго, с весны об этом думал. Проверил несколько вариантов проволоки и никчему не прибился. А неделю назад в ларьке "Бегемото" (в Киеве, ул.Алишера Навои на пересечении с б.Перова) увидел несколько топливных датчиков для скутеров по цене в 41 грн.. Один из них в таком-же пласмассовом корпусе и на такой-же керамической платке (от 10 до 110 Ом.) как и в нашем случае. Но правда коромысло поплавка иное и прикручен на другом кронштейне. (Самый простой вариант для замены. Отпаял снизу два вывода, открутил от стального кронштейна пластиковый корпус, заменил коромысло с поплавком на родное, прикрутил на родной кронштейн, припаял выводы и в бак). Но подобная конструкция в моём баке уже была. Обратил внимание на второй http://begemoto.com/index.php?productID=1147 (написан AD 50). Он интереснее. Сделан на платке с навитой проволочной спиралью по которой бегает добротный контактный лепесток. Диапазон сопротивлений 8 -115 Ом. И уже готовый механизм. Не долго думая его-то и купил. На следующий день несколько часов потратил на "Техническое творчество". Слил весь бензин - 12 л. (за день до этого заправил под "горлышко"), снял бак, извлёк датчик. И первым делом задумался над тем - как сохранить пропорции показаний (отклонений коромысла с поплавком), конструкции-то разные. Для этого на чистом листе выложил родной датчик, отметил ось вращения коромысла и обрисовал контуры всего датчика с металлическим конштейном. Зарисовал(обвёл) контуры двух крайних положений поплавка: - "Минимум" и "Максимум". За базу взято место присоединения металлического кронштейна к баку (там где ставиться уплотнительная резиновая прокладка) и ось вращения коромысла. Открутил с родного датчика пластиковый корпус. А вот с нового весь механизм пришлось обрывать от кронштейна. Довольно хорошая точечка контакной сварки. Далее, на новом датчике, определился в какую сторону идут отклонения "Мин" и "Макс" и выровнял коромысло поплавка (до определения новой конфигурации). На прорисованном листе расположил механизм датчика по отношению к родному кронштейну так, как он должен стоять в баке, при этом совместил ось вращения коромысла поплавка и "Базу" кронштейна.(Всё строго с обрисованными контурами "родного" датчика.) Отметил пару точек для крепления механизма нового датчика к кронштейну. Обрезал "лишнюю" длину кронштейна. Просверлил пару отверстий для крепления. Прикрутил парой винтиков с гайками на М4. И начал заниматься выгибанием новой конфирации коромысла. Потому-как с новым поплавком в отверстие, что в баке - "НЕ ЛІЗЕ"(больший наружный размер поплавка). Пришлось установить "родной" поплавок на коромысло нового датчика и соответственно под него и выгибать это-самое коромысло, что-бы и местоположения отклонений "Мин" и "Макс" совпадали с тем, что зарисовано предварителино. Установил всё в бак. Проверил пропорции отклонений стрелки прибора. Стрелка начинает отклоняться от "красной зоны резерва" начиная с 2-х литров. На восьми середина, а с двенадцатью - чуть-ли не 80-90% зелёной шкалы. (Правда пока-что "полный на 15л." не проверял). Посмотрим, как там дальше будет.
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 55
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения