Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Резинa  Zongshen zs 125-32 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Резинa  Zongshen zs 125-32 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Резинa  Zongshen zs 125-32 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Резинa  Zongshen zs 125-32 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Резинa  Zongshen zs 125-32 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Резинa  Zongshen zs 125-32 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Резинa  Zongshen zs 125-32 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Резинa  Zongshen zs 125-32 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Резинa  Zongshen zs 125-32 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Резинa Zongshen zs 125-32

+12
Lednick
GIM
МИХАЛЫЧ
Steffan
V_Kempf
PETROVICH
Heathunter
Sergij
Dimen
Mike_1
Andriy_Nik
Дмитрий Андреевич
Участников: 16

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Дмитрий Андреевич Чт 17 Дек 2009 - 12:03

День добрый любителям мототехники!
Откатал 3000км на стоковской резине и задумался о замене на нормальную, больно уж сцепление на дороге никакое!
Может кто уже менял и подскажет где и какую брал, сколько обошлось, посоветует какие размеры нужны, какой тип резины и произвоитель...
Вообщем буду рад любому совету!)
Дмитрий Андреевич
Дмитрий Андреевич

Количество сообщений : 138
Возраст : 39
Географическое положение : г.Полтава
Байк : Zongshen LZX 125-32s Стрит
Тел. : 063 4022621
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Andriy_Nik Чт 17 Дек 2009 - 15:25

Дмитрий Андреевич пишет:День добрый любителям мототехники!
Откатал 3000км на стоковской резине и задумался о замене на нормальную, больно уж сцепление на дороге никакое!
Может кто уже менял и подскажет где и какую брал, сколько обошлось, посоветует какие размеры нужны, какой тип резины и произвоитель...
Вообщем буду рад любому совету!)
Аналогичным образом задумался и потратил месяц для изучения данного вопроса. Пока не решил окончательно, но есть некоторые мысли.Подобные вопросы имеются и у владельцев YBR-125 (так-же 18" посадочный размер колёс). Сосед по стоянке посоветовал замену стоковой производить по мере износа. Себе на YBR-125 он поставил МИШЕЛИН М45 .При замене стоковой китайской резины он поставил на переднее 3х18, на заднее 4х18. Присмотрелся - хорошо! ЕБР преобразился на больших колёсах. Поехал В "ТИП-ТОП сервис"(в Киеве на Ленинградской площади) и выяснил, что таиландский МИШЕЛИН М45  3х18 - 37евро, 4х18 - 57евро + замена с балансировкой -270грн. Но "бублики" предварительно необходимо заказывать у них по телефону. Далее нашел бразильский МЕТЦЕЛЛЕР 90/90-18  - 600грн., неплохой таиландский ДЕСТОУН 90/90-18 - 250грн.(подобный установлен на скутере ДИО-34, на заднем колесе уже прошел 5тыс. км - 40% износ). Х....З....шо делать. Автомобилисты на мой вопрос сказали, что самое главное в резине - чтобы она была мягкая, хорошая и свежая. Вот и думай. На своём пока думаю аккуратно докатать покрышки до требуемой замены, а потом буду искать свежую. 
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 54
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Mike_1 Чт 17 Дек 2009 - 16:22

Очень рекомендую Мишу М45. Сам катаю на ней. Супер результат. Не сильно скользит на разметке в дождь, нет аквапланирования, очень эластична, самое оно для наших "дорог", прекрасно вкладывается в поворот.
Покупал в Тип-топе на Ленинградской пл.
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Дмитрий Андреевич Чт 17 Дек 2009 - 18:00

Я тоже думал о мишелине просто не особо разбираюсь в размерах и маркировках, я думаю цена в этом деле не важная тут прежде всего безопасность, стоковскую при экстренном торможении срывает на раз оба колеса — разве это резина её китаёзы из риса делают наверное)))А М45 подходит по размеру на Zongshen zs 125-32?
Дмитрий Андреевич
Дмитрий Андреевич

Количество сообщений : 138
Возраст : 39
Географическое положение : г.Полтава
Байк : Zongshen LZX 125-32s Стрит
Тел. : 063 4022621
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Mike_1 Чт 17 Дек 2009 - 18:57

Дмитрий Андреевич пишет:Я тоже думал о мишелине просто не особо разбираюсь в размерах и маркировках, я думаю цена в этом деле не важная тут прежде всего безопасность, стоковскую при экстренном торможении срывает на раз оба колеса — разве это резина её китаёзы из риса делают наверное)))А М45 подходит по размеру на zs 125-32?
М45 выпускается в разных размерах. Посмотри по мануалу какой у тебя родной размер и закажи его.
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Andriy_Nik Чт 17 Дек 2009 - 19:05

Дмитрий Андреевич пишет:Я тоже думал о мишелине просто не особо разбираюсь в размерах и маркировках, я думаю цена в этом деле не важная тут прежде всего безопасность, стоковскую при экстренном торможении срывает на раз оба колеса — разве это резина её китаёзы из риса делают наверное)))А М45 подходит по размеру на zs 125-32?
Номинальные устанавливаемые размеры  указаны в мануале. Обычно две группы цыфр. Ширина-высота совпадают - одна цыфра в дюймах (2,75`, 3,00`, 3,25`, 3.50`, 4.00` и т.д.). Если не совпадают - то две подгруппы через дробь. Из них первая подгруппа - ширина в миллиметрах , то что через дробь - высота покрышки в процентах от ширины (так-же получим в миллиметрах) (90/90, 90/80, 100/90, 100/80, и пр).  Потом, обычно через тире, или через знак "Х" - посадочный диаметр. Как правило в дюймах (наш размер 18`). Перед ним может стоять символ "R" - шина радиальная (имеет радиальную укладку корда - наше обозначение может быть таким - "R18").  Кроме того, что написано в мануале (на переднее колесо 3,00 - R18, на заднее  3,25 - R18) я думаю, что выбирать можно на переднее колесо 90/90 - R18, на заднее из следующих размеров: - 3,5-18,  3,75-18,  4,00-18, 100/80-18, 100/90-18 (перед цыфрой "18"- может быть символ "R", а может и не быть, но на самой покрышке должно быть обязательно написано "Radial"). У нас стоят камерные шины, то можно такого типа и ставить. М45 - камерные. Безкамерные, не знаю - станут-ли на наши диски?С точки зрения безопасности не скажу, будет-ли новая резина работать лучше? Для резины важна рабочая температура. Сейчас холодно, и никакая резина не удержит мот при резком торможении. Кстати  - в салоне  увидал  на Ямахе, на ЕБРе-125том так-же китайскую резину. Ямаха говорит, что неплохо. Вот и думай. Стоит-ли сейчас этим заниматься (когда за окном  минус 15). 
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 54
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Дмитрий Андреевич Чт 17 Дек 2009 - 19:50

Andriy_Nik пишет:
Дмитрий Андреевич пишет:Я тоже думал о мишелине просто не особо разбираюсь в размерах и маркировках, я думаю цена в этом деле не важная тут прежде всего безопасность, стоковскую при экстренном торможении срывает на раз оба колеса — разве это резина её китаёзы из риса делают наверное)))А М45 подходит по размеру на zs 125-32?
Номинальные устанавливаемые размеры  указаны в мануале. Обычно две группы цыфр. Ширина-высота совпадают - одна цыфра в дюймах (2,75`, 3,00`, 3,25`, 3.50`, 4.00` и т.д.). Если не совпадают - то две подгруппы через дробь. Из них первая подгруппа - ширина в миллиметрах , то что через дробь - высота покрышки в процентах от ширины (так-же получим в миллиметрах) (90/90, 90/80, 100/90, 100/80, и пр).  Потом, обычно через тире, или через знак "Х" - посадочный диаметр. Как правило в дюймах (наш размер 18`). Перед ним может стоять символ "R" - шина радиальная (имеет радиальную укладку корда - наше обозначение может быть таким - "R18").  Кроме того, что написано в мануале (на переднее колесо 3,00 - R18, на заднее  3,25 - R18) я думаю, что выбирать можно на переднее колесо 90/90 - R18, на заднее из следующих размеров: - 3,5-18,  3,75-18,  4,00-18, 100/80-18, 100/90-18 (перед цыфрой "18"- может быть символ "R", а может и не быть, но на самой покрышке должно быть обязательно написано "Radial"). У нас стоят камерные шины, то можно такого типа и ставить. М45 - камерные. Безкамерные, не знаю - станут-ли на наши диски?С точки зрения безопасности не скажу, будет-ли новая резина работать лучше? Для резины важна рабочая температура. Сейчас холодно, и никакая резина не удержит мот при резком торможении. Кстати  - в салоне  увидал  на Ямахе, на ЕБРе-125том так-же китайскую резину. Ямаха говорит, что неплохо. Вот и думай. Стоит-ли сейчас этим заниматься (когда за окном  минус 15).
Смасибо за подробную инфу, я конешно непсих чтобы по такой погоде на 2 колёсах )это я на следующий сезон присматриваюсь, стоковская резина очень опасна, проверено на личном опыте,при экстреном торможении она плывёт сразу, как ехал так и едешь словно польду, советую менять сразу не дожидаясь пока она себя негативно проявит в подобних ситуациях, лучше позаботится за рание чем потом попасть из за китайского Ге... в ДТП
Дмитрий Андреевич
Дмитрий Андреевич

Количество сообщений : 138
Возраст : 39
Географическое положение : г.Полтава
Байк : Zongshen LZX 125-32s Стрит
Тел. : 063 4022621
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Andriy_Nik Чт 17 Дек 2009 - 21:08

 
Это я к тому, что по теплу резина ведет себя по другому, чем в холод. На ЕБРе-125м так-же китайская стоит и ничего(но правда другой размерности). ЯМАХА даёт добро. Продавец сообщил, что на своём ЕБРе менял после того как износилась(назвал цыфру в 11000км.). Даже стоковая китайская резина у него при спокойной езде нареканий не вызывала. Много хают китайскую резину - назывя "пластмассовой".  Подобную пробывал на ощупь. Есть такое. Но есть и другая. Пример выше. Наверняка можно подобрать что-то и получше, но что делать с этой (которая на колесах). Продать-не продаш и за третью часть от стоимости новой именитой, а по эксплуатации кто ответит что лучше. Когда уплотиш за всё около тыщи гривен сможеш-ли ответить без предвзятости о разнице между новой и стоковой. Вряд-ли. Но я не об этом. Хотелось-бы объективных данных по этому вопросу. Например:- разница при торможении при одинаковой скорости при различных условиях (по сухому, при мокром асфальте, при различных температурах и т.д.). Но наверное я слишком много хочу знать. На целое исследование тянет. Что смог ответить - написал, а дальше решать тебе. (Хотя у китайцев наверняка много производителей. Посмотрю на свою, схожу посмотрю на то, что на ЕБРе и тогда отпишусь). 
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 54
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Дмитрий Андреевич Чт 17 Дек 2009 - 22:28

Andriy_Nik пишет: 
Это я к тому, что по теплу резина ведет себя по другому, чем в холод. На ЕБРе-125м так-же китайская стоит и ничего(но правда другой размерности). ЯМАХА даёт добро. Продавец сообщил, что на своём ЕБРе менял после того как износилась(назвал цыфру в 11000км.). Даже стоковая китайская резина у него при спокойной езде нареканий не вызывала. Много хают китайскую резину - назывя "пластмассовой".  Подобную пробывал на ощупь. Есть такое. Но есть и другая. Пример выше. Наверняка можно подобрать что-то и получше, но что делать с этой (которая на колесах). Продать-не продаш и за третью часть от стоимости новой именитой, а по эксплуатации кто ответит что лучше. Когда уплотиш за всё около тыщи гривен сможеш-ли ответить без предвзятости о разнице между новой и стоковой. Вряд-ли. Но я не об этом. Хотелось-бы объективных данных по этому вопросу. Например:- разница при торможении при одинаковой скорости при различных условиях (по сухому, при мокром асфальте, при различных температурах и т.д.). Но наверное я слишком много хочу знать. На целое исследование тянет. Что смог ответить - написал, а дальше решать тебе. (Хотя у китайцев наверняка много производителей. Посмотрю на свою, схожу посмотрю на то, что на ЕБРе и тогда отпишусь).
я над своей как бы тест проводил,(60 км/ч ровная дорога без песка и гравия если плавно останавливаться ну так как задумал на светофоре или на пешеходе то гуд,а если чуть резче так она что по сухому что по мокрому  круче чем на коньках только успевай ловить), хто-то тут уже жаловался на китайскую резину!я поначалу тож думал докатаю её и новую куплю, а когда чудак на семёрке подрезал то чуть не влип ему в зад и при этом не малейшого намёка на то что ризина резиновая....вот так вот говорю как есть лучше отдать 1000-1200 ездить и не бояться что сорвёт при экстренных ситуациях.  Интересно если на порядок больше купить что на зад что на перёд она влезит?может хто пробовал?
Дмитрий Андреевич
Дмитрий Андреевич

Количество сообщений : 138
Возраст : 39
Географическое положение : г.Полтава
Байк : Zongshen LZX 125-32s Стрит
Тел. : 063 4022621
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Andriy_Nik Пт 18 Дек 2009 - 1:12

Дмитрий Андреевич пишет:
 я над своей как бы тест проводил,(60 км/ч ровная дорога без песка и гравия если плавно останавливаться ну так как задумал на светофоре или на пешеходе то гуд,а если чуть резче так она что по сухому что по мокрому  круче чем на коньках только успевай ловить), хто-то тут уже жаловался на китайскую резину!я поначалу тож думал докатаю её и новую куплю, а когда чудак на семёрке подрезал то чуть не влип ему в зад и при этом не малейшого намёка на то что ризина резиновая....вот так вот говорю как есть лучше отдать 1000-1200 ездить и не бояться что сорвёт при экстренных ситуациях.  Интересно если на порядок больше купить что на зад что на перёд она влезит?может хто пробовал?
Всё лето днем изучал по форумам приёмы вождения на мотоцикле, а ночью( с 22 до 24,  а то и позже) практиковался. Это я так готовился сдавать практический экзамен по вождению в МРЭО, ну и для себя накатывал "нормочасы".  Так один из самых сложных элементов на страницах многих форумов - это экстренное торможение. Всё правильно. Данную процедуру (если можно так назвать) рекомендовали довести до автоматизма при различных погодных условиях, но..... Описание последовательности выполнения манипуляцый органами управления мотоцикла имеет некоторые отличия у разных авторов, но для себя определил некую "Правильность торможения". Или иначе сказать можно таким образом: - правильная последовательность выполнения торможения зависит от типа мотоцикла и его конструктивных особенностей(развесовка, тип резины и состояние дороги, наличие АБС (это по материалам различных форумов)). А для себя определил вот что. Общие законы у всех примерно таковы:- при торможении вся масса мотоцикла и наездника смещается вперёд;- заднее колесо разгружается, а переднее нагружается за счёт смещения масс;- передние аммортизаторы вилки сжимаются, даже если передний тормоз не задействован;- при вертикальном положении мотоцикла блокировка заднего колеса позволяет как-то удерживать равновесие, блокировка переднего может привести к потере управляемости со всеми вытекающими последствиями;- при наклоне мотоцикла (при входе в поворот) блокировка любого из колёс так-же может привести к потере управляемости со всеми вытекающими последствиями; - правильность торможения у разных авторов несколько различается. То "передний" первый, так-как переднее колесо нагружается сильнее и эффективность торможения выше, а потом добавить задним. То одновременно двумя, так задействуется одновременно  сразу вся тормозная системма. То "задним" начать торможение, а затем передним додавить. (Рассматривалось всё без системмы АБС). Однозначности нет. Проверял всё самостоятельно при неэкстренном торможении. В результате всего вышесказанного (с учётом особенностей моего экземпляра мотоцикла) сделал некоторый вывод по динамике движения при торможении в вертикальном положении: - Если резко зажимаем передний тормоз (усилие сразу большое) при этом проскальзывания с дорогой нет - передние аммортизаторы резко сжимаются до предела упругости и в момент полного сжатия происходит удар (кажется это называют термином "пробой аммортизатора"). При этом, в момент удара, переднее колесо может потерять зацепляющие свойства и из состояния  вращения с замедлением переходит в состояние скольжения со всеми возможными последствиями с потерей управляемости.-  Если резко зажимаем задний тормоз (усилие сразу большое) при этом, в начале проскальзывания с дорогой нет, далее масса масса мотоцикла и наездника смещается вперёд, происходит наклон-кивок вперёд, передние аммортизаторы вилки сжимаются (передний тормоз не задействован), заднее колесо разгружается и переходит в состояние скольжения, но рулём рулим.- При резком нажатии сразу обоих (и "переднего" и "заднего") сразу всё происходит вроде-бы неплохо, но не всегда угадаеш с усилиями там и там (обычно передний боюсь пережать, что-бы не ушло в юз). - И на последок то - что вроде-бы, как я думаю, для моих условий наиболее приемлемо. Процесс торможения, как видится  на мой взгляд, должен быть таков:- нажимаю нерезко на задний с добавлением усилия, происходит перенос масс на передок, происходит то, что я назвал "резкий кивок вперёд". Далее поджимаю передним, вроде-бы повторного резкого ударного кивка на переднюю часть (на колесо) уже не должно быть, дожимаю задним и потихоньку добираю усилие на переднем тормозе. Наилучшее состояние когда колёса контролируемо вращаются с замедлением без скольжения. Это вроде-бы как в идеале. Но потренировавшись наверное каждый достигает какого-то уровня от того идеала, каков каждому  видится по-своему.Ты спросиш:- А где-же здесь резина? Я думаю там, где не даёт скольжения и "колёса контролируемо вращаются с замедлением". Как мы сможем контролировать поведением мотоцикла, такие у нас сложаться впечатления о резине(и не только). А на счет размера побольше я тоже думал поставить на заднее колесо 4,00-18. А спереди 90/90-18. Но учитывать необходимо следующее: - на перёд нужно такой размер, чтобы вписаться под переднее крыло без доделок (строго моё мнение) и не ушли далеко показания спидометра и одометра. А на заднее - чтобы вписалось по конструктиву повески, не цепляло цепь и другие элементы конструкции мотоцикла (маятник, крыло) при нагрузке, а так-же, что-бы вывешивалось при установке на центральную подножку. 
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 54
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Дмитрий Андреевич Пт 18 Дек 2009 - 10:09

Мда торможение это сложный процес спорить не буду,может я этого не знал бы если б перед 125 не юзал другой пепелац,отюзал я благополучно 3 года (сезона) simson 50-ку, и скажем все азы торможение и вождения отработал на нём ,а к этому просто за пару сотен км привик,так вот по чему у меня сложилось негативное отношение к этой резине - так как выше написано для себя выбрал правильный способ екстренного торможения, сначала нажимаем задний,а потом подключаем передний с малой долей задержки почти одноврименно и при этом его очень сложно сорвать с дороги только в мокрою погоду это возможно, хотя там резина не какая-то фирмовая а на удивления с мопеда карпаты обычная сафдепия)))А на даном коне как не пробуешь если чуть быстрее нада остановиться то юз,причём юз на два колеса!мне интересен ещё такой вопрос а можна как-то на даном коне передний тормоз отрегулировать так что бы даже если ручку пережать колесо не блокировалось?С зади то точно на размер больше влезит, а вот перёд под сомнением больно там уж мало места под щитком
Дмитрий Андреевич
Дмитрий Андреевич

Количество сообщений : 138
Возраст : 39
Географическое положение : г.Полтава
Байк : Zongshen LZX 125-32s Стрит
Тел. : 063 4022621
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Mike_1 Пт 18 Дек 2009 - 11:19

Дмитрий Андреевич пишет:а можна как-то на даном коне передний тормоз отрегулировать так что бы даже если ручку пережать колесо не блокировалось?
Нет, не возможно. Ну разве что ABS Smile
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Дмитрий Андреевич Пт 18 Дек 2009 - 11:31

Блин я так и знал)нада АБС ставить))
Дмитрий Андреевич
Дмитрий Андреевич

Количество сообщений : 138
Возраст : 39
Географическое положение : г.Полтава
Байк : Zongshen LZX 125-32s Стрит
Тел. : 063 4022621
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Andriy_Nik Пт 18 Дек 2009 - 11:54

Дмитрий Андреевич пишет:Блин я так и знал)нада АБС ставить))
И компьютер....
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 54
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Andriy_Nik Пт 18 Дек 2009 - 17:57

Дмитрий Андреевич пишет:.. я .. юзал другой пепелац
Дмитрий Андреевич, если можеш, поясни пожалуйста термин " пепелац ". А то на многих форумах применяют, как-бы понимаю, что имеют ввиду мотоцикл, но ни что за слово, ни откуда оно взялось не поясняет никто. Ты его применил. Если не внапряг - то ответь, а нет да и ладно. 
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 54
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Mike_1 Пт 18 Дек 2009 - 18:15

Andriy_Nik пишет:
Дмитрий Андреевич пишет:.. я .. юзал другой пепелац
Дмитрий Андреевич, если можеш, поясни пожалуйста термин " пепелац ". А то на многих форумах применяют, как-бы понимаю, что имеют ввиду мотоцикл, но ни что за слово, ни откуда оно взялось не поясняет никто. Ты его применил. Если не внапряг - то ответь, а нет да и ладно.
Позволю себе ответить Резинa  Zongshen zs 125-32 Alien
пепелац - сленговое слово означающее любое ТС (транспортное средство). По сути своей имеет оттенок шутки и возможность уйти от банального клише: "мой мотоцикл", "мой автомобиль", "мой велосипед"...
Надеюсь не сильно заумно объяснил? Wink
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Dimen Пт 18 Дек 2009 - 18:27

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пепелац -это по поводу пепелаца. 
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Andriy_Nik Пт 18 Дек 2009 - 18:58

Dimen пишет:http://ru.wikipedia.org/wiki/Пепелац -это по поводу пепелаца. 
Спасибо за ссылку. Нашел, прочел, и .... прочитайте, ну как анегдот: "В одном из телеинтервью Г. Данелия рассказал такую историю. Однажды на одном из кинофестивалей к нему подошёл один американский кинорежиссёр и сказал:
— Я видел вашу «Кин-дза-дзу!». Потрясающе! У нас в Америке такие спецэффекты очень дороги. Не могли бы вы нам помочь со спецэффектами?
— Какие спецэффекты? У нас там не было никаких спецэффектов — изумился Данелия.
— Ну, как же. У вас же там огромная ржавая бочка летает. Разве это не спецэффект?
 — Нет, конечно же. Нам в министерстве обороны дали гравицаппу и поэтому пепелац у нас в фильме летает. Напишите письмо в наше министерство — может они и вам дадут гравицаппу."
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 54
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Dimen Пт 18 Дек 2009 - 22:05

Вставлю свои пять копеек по поводу резины, она далеко не идеальна но лично меня вполне устраивает. Пользуюсь практически всегда передним тормозом (задний использую толко на грунте), сорвать в юз переднее колесо на сухом асфальте неудавалось, специально розганялся до 100 и оттормаживался в 0. В мокрую погоду стараюсь не кататся, а если нужно то акуратно. Вообще на скользкой или мокрой дороге нужно ехать так чтоб обходится без тормозов, тормоза только на крайний случай. Побег 5000км следов износа на резине практически невидно, менять буду когда сотру. Кстати, смотрел в прайсе родную заднюю покрышку, нетакая уж она и дешевая 32$.
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Дмитрий Андреевич Сб 19 Дек 2009 - 9:52

Dimen пишет:Вставлю свои пять копеек по поводу резины, она далеко не идеальна но лично меня вполне устраивает. Пользуюсь практически всегда передним тормозом (задний использую толко на грунте), сорвать в юз переднее колесо на сухом асфальте неудавалось, специально розганялся до 100 и оттормаживался в 0. В мокрую погоду стараюсь не кататся, а если нужно то акуратно. Вообще на скользкой или мокрой дороге нужно ехать так чтоб обходится без тормозов, тормоза только на крайний случай. Побег 5000км следов износа на резине практически невидно, менять буду когда сотру. Кстати, смотрел в прайсе родную заднюю покрышку, нетакая уж она и дешевая 32$.
Вот вот и я точно так рассуждал нормальная резина чё там на неё наговаривают, тормозит вроде нормально да и дорогу держит ничё мягенкая, пока чайник передомной за 3-5 метров через две сплошных на разворот без поворотов не погнал, вот тогда и задумался, несёт токо ловить успевай и дорога сухая была, а так если оттормаживаться то можна и на ней ездить)))И это прежде всего моё мнение, пишите свои. 
Дмитрий Андреевич
Дмитрий Андреевич

Количество сообщений : 138
Возраст : 39
Географическое положение : г.Полтава
Байк : Zongshen LZX 125-32s Стрит
Тел. : 063 4022621
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Dimen Сб 19 Дек 2009 - 12:30

Даже если ты поставиш самую дорогую резину то со скорости 80км/ч и больше за 5м не остановишся. В городе с интенсивным движением на крайнюю левую лучше вообще на мото не соватся, чайники на консервах такое вытворяют, им то что, бампер помнут или фару розобъют, а мотоциклист может сильно пострадать! Поэтому ехать ближе к правому краю и не больше 60, тогда и оттормозится успееш и вообще спокойней так. Написаное выше только мое мнение которое я никому не навязываю.
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Sergij Сб 19 Дек 2009 - 15:49

Dimen пишет:Даже если ты поставиш самую дорогую резину то со скорости 80км/ч и больше за 5м не остановишся.
Да, но есть возможность, очень даже, маневрировать в торможении. И тормозной путь, раза в два меньше будет чем на китайской, ето очень большая разница.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Дмитрий Андреевич Сб 19 Дек 2009 - 15:58

Sergij пишет:
Dimen пишет:Даже если ты поставиш самую дорогую резину то со скорости 80км/ч и больше за 5м не остановишся.
Да, но есть возможность, очень даже, маневрировать в торможении. И тормозной путь, раза в два меньше будет чем на китайской, ето очень большая разница.
Вот это точно!!!А каких-то пол метра могут спасти от неприятностей, да и на скорости за сто зад как-то странно на стоковской себе ведёт, не говоря на сцепления когда в ходиш в поворот)Вывод один нада искать достойную замену!Хто какую нашёл и носит пишем сюда)  
Дмитрий Андреевич
Дмитрий Андреевич

Количество сообщений : 138
Возраст : 39
Географическое положение : г.Полтава
Байк : Zongshen LZX 125-32s Стрит
Тел. : 063 4022621
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Dimen Пн 21 Дек 2009 - 21:14

Интересно бы было провести реальное сравнение, и определить насколько именитая резина даст лучший результат чем стоковая. Читал на форуме Юброводов про эксперементы с резиной, пишут что после установки более широкой покрышки падает максималка!
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Mike_1 Пн 21 Дек 2009 - 22:17

Dimen пишет:Интересно бы было провести реальное сравнение, и определить насколько именитая резина даст лучший результат чем стоковая.
Объективно сравнить очень сложно. Разница в мотоциклах, настройках, реакции пилота. Самое яркое сравнение когда у тебя стоит стоковая, ты идешь в Тип-топ меняешь резину и тут же проезжаешь по своему любимому маршруту. Закладываешь в те же повороты, тормозишь в ноль с сотки и т.д.
Естественно все это проделывать на прогретой резине летом. Резинa  Zongshen zs 125-32 Icon_sunny

Читал на форуме Юброводов про эксперементы с резиной, пишут что после установки более широкой покрышки падает максималка!
Это лишь теоретически. Широкая резина имеет бОльшее сопротивление качению. Соответственно она имеет пятно контакта на 1,5см2 больше.
Все это можно просчитать. И мы получим уменьшение скорости... например на 0.001км/ч
Во что я больше поверю, что проверили максимальную скорость. Она на Ёбрике около 100км/ч, затем сменили резину и вновь проверили, но во время второй проверки изменилась скорость встречного ветра с 5м/с на 7м/с. На глаз в принципе заметить можно.
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Andriy_Nik Пн 21 Дек 2009 - 23:20

Mike_1 пишет: Резинa  Zongshen zs 125-32 Icon_sunny
Читал на форуме Юброводов про эксперементы с резиной, пишут что после установки более широкой покрышки падает максималка!
Во что я больше поверю, что проверили максимальную скорость. Она на Ёбрике около 100км/ч, затем сменили резину и вновь проверили, но во время второй проверки изменилась скорость встречного ветра с 5м/с на 7м/с. На глаз в принципе заметить можно.
У ЕБРа привод спидометра от переднего колеса. Резина YBR-125 на переднем колесе (в стоке) имеет размер 2,75х18. "Весь"(шучу) этот снятый и неизношенный сток лежит в Тип-Топе на продажу (видел на Ленинградской пл. шт 5-6 (марки SAKURA)). Мастера сказали, что меняют на 3,00х18 (народ боиться побить диски по нашим ямам и меняет на больший размер).    Наружный диаметр колеса получается уже больше. При одинаковой скорости движения частота вращения переднего колеса соответственно меньше. Соответственно и показания спидометра.  Хотя, не исключено и то, что замена задней резины (в стоке 90/90х18) на резину большего размера  для двигателя также имеет некоторые особенности, связанные с тем, что движок не может выйти на свои максимально-вожможные обороты на "пятой" передаче. 
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 54
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Дмитрий Андреевич Вт 22 Дек 2009 - 10:16

А вообще я не знаю как на скорость может повлиять, а вот на сцепления с дорогой точно повлияет когда минять пятно контакта в большую или меншую сторону, я где-то читал что на каждий вес техники прощитывают оптимальную ширену резины(не знаю как китаёзы прощитывают или нет...) тоесть при увеличении пятна мы можем не увиличить сцепления, а наоборот уменшить, так как на увеличенное пятно контакта  приходиться меньше кг веса на см2 и теряеться коефицыент трения!Так что нада задуматься стоит ли ставить шире и если шире то на скоко)
Дмитрий Андреевич
Дмитрий Андреевич

Количество сообщений : 138
Возраст : 39
Географическое положение : г.Полтава
Байк : Zongshen LZX 125-32s Стрит
Тел. : 063 4022621
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Andriy_Nik Вт 22 Дек 2009 - 11:52

aferist пишет:

И 5 последнее-резина!!!!!!!!, просто фуфел!!! Поменял заднюю на более широкую и с дорожным протектором,теперь повороты проходит идеально. Это основное что доставило хлопот, пусть и малых.
Автор писал, что менял, пишет - стало лучше. А на что менял - не указал. И пока молчит....
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Возраст : 54
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Dimen Вт 22 Дек 2009 - 14:48

 "Слишком широкая покрышка ухудшает управляемость мотоцикла: она заворачивается в наклоне (при этом пятно контакта остается прежним), профиль постепенно деформируется и разрушается корд. Чрезмерно узкая покрышка натягивается на обод, уменьшая пятно контакта. В предельном повороте мотоцикл покатится на непредназначенной для этого кромке. В принципе, на заднем колесе дорожного или универсального байка допустимы отклонения +/— 10 миллиметров от нормальной ширины. На переднем — нет. Но лучше всего придерживаться размеров, рекомендованных заводом."Отрывок статьи журнала "Мото Драйв". Вот адрес: http://www.motodrive.com.ua/content/Shini_dlya_mototsikla_ili_Kaloshi_schastya_Motorezina.html
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Возраст : 41
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Резинa  Zongshen zs 125-32 Empty Re: Резинa Zongshen zs 125-32

Сообщение автор Дмитрий Андреевич Вт 22 Дек 2009 - 19:05

Dimen пишет: "Слишком широкая покрышка ухудшает управляемость мотоцикла: она заворачивается в наклоне (при этом пятно контакта остается прежним), профиль постепенно деформируется и разрушается корд. Чрезмерно узкая покрышка натягивается на обод, уменьшая пятно контакта. В предельном повороте мотоцикл покатится на непредназначенной для этого кромке. В принципе, на заднем колесе дорожного или универсального байка допустимы отклонения +/— 10 миллиметров от нормальной ширины. На переднем — нет. Но лучше всего придерживаться размеров, рекомендованных заводом."Отрывок статьи журнала "Мото Драйв". Вот адрес: http://www.motodrive.com.ua/content/ Shini_dlya_mototsikla_ili_Kaloshi_schastya_Motorezina.html
Вывод — берём такую как заводская только фирму и катаемся без проблем!Smile
Дмитрий Андреевич
Дмитрий Андреевич

Количество сообщений : 138
Возраст : 39
Географическое положение : г.Полтава
Байк : Zongshen LZX 125-32s Стрит
Тел. : 063 4022621
Дата регистрации : 2009-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения