Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Промывка двигателя перед сменой масла EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Промывка двигателя перед сменой масла EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Промывка двигателя перед сменой масла EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Промывка двигателя перед сменой масла EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Промывка двигателя перед сменой масла EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Промывка двигателя перед сменой масла EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Промывка двигателя перед сменой масла EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Промывка двигателя перед сменой масла EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Промывка двигателя перед сменой масла EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Промывка двигателя перед сменой масла

+14
rps75
Zemer
musik
Вовочка
Андрей111
Автомото
ride_man
Tonatos
Жека
komisar
Slayder_
Timer
Sergij
wvw
Участников: 18

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор wvw Пн 30 Мар 2009 - 23:25

Кто какой промывкой пользуется и пользуется ли вообще?тоесть одни покупают промывочное масло (1 литр),    другие спец приисадку в масло которая идет как промывка - работает по принципу высвобождения всякого хлама что бы потом с легкостю слить его, чтоб  на дне не оседало и на стенках, ну типа так.            Промывку покупаете спецыальную (для байков) или на любой заправке автомобильную? и вообще они отличаются?              вопрос для того что бы решить где и че купить для промывки движка.             обычно не промывал, ну разве что то бензом малость. промывку не брал.
wvw
wvw

Количество сообщений : 255
Возраст : 41
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : (096) 119-97-67, (068) 240-12-37, (063) 139-83-38
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Sergij Пн 30 Мар 2009 - 23:34

я тоже добавлял бензы, потом заводил буквально на пару сек, чтоб взболталось и сливал, но ету процедуру проводил только когда сливал китайскую джуму, и когда переходил с полусинтетики на синтетику. А когда льеш одно и тоже масло, то нафиг нужна ета промивка.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Timer Пн 30 Мар 2009 - 23:48

промывка нужна полюбому, даже если льеш то же самое масло! с маслом сразу не стекают стружка и всякая хрень, и остаётся в движке, а потом и в новом масле! а зплив промывку после слива масла, и дать поработать на холостых моту около 5 минут, потом слить, всётаки веретёнка вымывает остатки всякого "мусора"( может и не все 100%) но лучше чем оставить етот мусор в новом масле!
Промывка годится любая, я покупал на авторынке 3 литровая канистрочка цена 15 -20 грн.

а по поводу присадки, если ето "другие спец приисадку в масло которая идет как промывка - работает по принципу высвобождения всякого хлама что бы потом с легкостю слить его, чтоб на дне не оседало и на стенках, ну типа так." правда то всякий "хлам" вместе с маслом попадает на места смазки что не очень гуд!!! Присадками не пользуюсь! а вот движок постоянно промываю перед заменой!!!
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор wvw Пн 30 Мар 2009 - 23:51

заливать бенз в масло, и запускать движок не надо, мало ли, что случится. я сливал масло, потом закручивал пробку, заливал бенз, понаклонял и опять слил , токо потом заливал масло новоеи никому не советую лить в масло бенз и потом заводить движок, стремно както 
wvw
wvw

Количество сообщений : 255
Возраст : 41
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : (096) 119-97-67, (068) 240-12-37, (063) 139-83-38
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Sergij Вт 31 Мар 2009 - 0:38

wvw пишет:заливать бенз в масло, и запускать движок не надо, мало ли, что случится. я сливал масло, потом закручивал пробку, заливал бенз, понаклонял и опять слил , токо потом заливал масло новоеи никому не советую лить в масло бенз и потом заводить движок, стремно както 
нифига ему не будет, он каждый раз после долгой стоянки работает в сухую, и ниче живет. А так масло станет жидким и легко стечет почти все, вместе со струшкой,если она у когото еще есть в движке! У меня первые 2-3 замены была стружка, при обкатке, потом небыло. При вскритии мотора тоже нифига не обнаружыл, все чисто.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Timer Вт 31 Мар 2009 - 0:41

я повторюсь! кто как мот свой любит так за ним о сотрит!!!)))) таким же макаром он и отвечает своему хозяину! ето уже доказано!)))
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Timer Вт 31 Мар 2009 - 0:44

а чтоб не работал всухую, я и на мото и на машине всегда после простоя , ночь или в холод нажав на стартер не даю успеть ему завестисть, а только прокурутить мотор, и так 2 -3 раза, потом завёл и сразу заглушил, дал маслу поднятся, потом уже завожу и даю норм прогрется!
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Sergij Вт 31 Мар 2009 - 0:47

Timer пишет:я повторюсь! кто как мот свой любит так за ним о сотрит!!!)))) таким же макаром он и отвечает своему хозяину! ето уже доказано!)))
ты намекаеш, что я сломал зуб через то, что плохо слежу за мотом и не промиваю его промивкой?! Повторюсь ето 100% заводской брак, щелкание в коробке наблюдалось с первых дней его жизни.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Slayder_ Вт 31 Мар 2009 - 0:50

А Я думаю, що промивка не обовязкова, деякі промивають, а деякі ні і немає ніякої різниці. Є на форумі хоч один зонговод який зімінив кольца, поршень... бо вони вичерпали свій ресурс????? Я не чув і не бачив, тому ніякого порівняння поки зробити не можу sunny
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Timer Вт 31 Мар 2009 - 0:58

Sergij пишет:
Timer пишет:я повторюсь! кто как мот свой любит так за ним о сотрит!!!)))) таким же макаром он и отвечает своему хозяину! ето уже доказано!)))
ты намекаеш, что я сломал зуб через то, что плохо слежу за мотом и не промиваю его промивкой?! Повторюсь ето 100% заводской брак, щелкание в коробке наблюдалось с первых дней его жизни.

Причом здесь зуб!!???
я в общем говорю! В смысле не нужно ждать от мота отдачи , при том ничего для него не делая!!!

а если и про зуб, то вылетел он не от хорошой жызни точно! сам говорил постоянно "хорошо катаешся" вот тебе и результ!
хотя кто как хочет , так пусть за мотом и ухажывает! у каждого своё мнение!

Слайдер,  Киса поменял поршневую!
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Sergij Вт 31 Мар 2009 - 1:23

б..я, зуб был надломан с завода, и все тут, просто теперь возможно совпало, что ривок пришелся именно тогда когда именно етот надломаный зуб был в зацепе, вот и результат. Ето не значит что я безбашенно рву его и с хрустом втыкаю передачи и убиваю его по-полной. Нет, я просто динамично и быстро на нем езжу.
Насчет промивки, ето мертвому припарка, а может и хуже. Я проходил практику на СТО и там была замена масла, так вот на етих говняных промивках некоторие авто очень сильно перегревались!!!! Shocked Постоянно приходилось следить за температурой. Вопрос, почему??? Да потому, что ето же гумос(ИМХО), какова цена, таково качество, и смазивающие своиства такой промывки омерзительны, а вы заставляете на етом ........ 20 мин работать движок. Так что я считаю, что лучше нечего не делать, чем лить ету джуму. Да й вообще от чего его промивать??? У меня за 6500км, абсолютно никаких отложений нет!!! Ето же не авто что отходило уже 200 000! етот движок не проходит столько, чтобы на нем чтото отложилось.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Timer Вт 31 Мар 2009 - 1:34

а кто говорил о 20 минутах!!!??? и о офигенных смазочных свойствах? промывка нужна для того чтобы п р о м ы в а т ь ! на нашем движке 5ти минут хватит с головой!
Раз проходил практику и промывали значит надо! не с бухты барахты придумали ето!
но ещо раз же повторюсь, у каждого свой мот , и каждый делает как знает! Усё!
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор komisar Вт 31 Мар 2009 - 7:20

Вчера менял коленвал и кольца на 139 скутерном движке(это не по счету,а модель такая).Так там столько грязи было,в таких местах,что никакой промывкой ее не удалить-только хирургическим вмешательством.А промывка я думаю всетаки нужна,и не пятиминутка,а та,что льют вместо масла .Лично я пробывал такую.Она по цвету была светложелтая,через 20 минут работы двигателя коричневая,даже можно сказать-темно-коричневая.Что дает мне быть уверенным в том,что она выполнила свою работу.Промывку покупал до повышения(прошлым летом)за 30 гривен- три литра..
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Жека Вт 31 Мар 2009 - 8:05

Отвечу автору темы! Я ничего не использую из всяких там спец-промывок, накатал 2000км, покатался движек нагрелся, быстренько пробочку открутил пока там все не уселось, и слил всю эту дрянь!!!
На дне слитого масла ничего не обнаруживаю. После чего заливаю пол литра бензина, БЕЗ ЗАВОДКИ ДВИГАТЕЛЯ, включаю скорость немного поялозил тюда сюда, потом без скорости быстрые наклоны в право в лево, вперед с резким торможением и т.д.
После чего сливаю, на дне (ЧЕРНОГО) бензина обнаруживаю, ошурки метала, что-то похожее на сахарный песок, и вода!!! Это все было после зимы. Повторяю процеду с бензином второй раз убеждаюсь что бензин чист, откручиваю все пробки и движек стоит около получаса, бензин испаряется быстро так как двиг еще теплый!!! Фильтр грубой очистки масло просматриваю через раз, так как иногда на нем бывает что-то типа песочка (кристалы какието).
Ко всем постам выше, с залитым бензином лучше не заводить - это опасно! Если хотите прогнать маслянные каналы или на скорости прокатите или просто стартером несколько раз поганяйте!!!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Timer Вт 31 Мар 2009 - 9:21

komisar пишет:Вчера менял коленвал и кольца на 139 скутерном движке(это не по счету,а модель такая).Так там столько грязи было,в таких местах,что никакой промывкой ее не удалить-только хирургическим вмешательством.А промывка я думаю всетаки нужна,и не пятиминутка,а та,что льют вместо масла .Лично я пробывал такую.Она по цвету была светложелтая,через 20 минут работы двигателя коричневая,даже можно сказать-темно-коричневая.Что дает мне быть уверенным в том,что она выполнила свою работу.Промывку покупал до повышения(прошлым летом)за 30 гривен- три литра..
 так я о этой промывке и говорил, ето на канистре написано 15-20 минут на заведённом, а я 5 ну максимум 10 мин оставляю!
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Tonatos Вт 31 Мар 2009 - 10:06

подход к неоднократному заведению авто - имхо вобще бред и убивание двига, именно завод с холодного более всего опасен для двига, это как прикол с прогревом - мона 20 мин стоять греть, мона через 2 минуты акуратно уехать с минимальными нагрузками, прогреется быстрее в 3 раза, но нагрузка чуть больше, либо стоять маслать 15мин холостым..

насчет промывки - имхо любая промывка опасна для двига так как часть её полюбому останется вместе с новым маслом, разве что как выше писали на теплом двиге бензом полоскать - и то хз.. разве что на кетайском мотыке, на машине я бы такое не рискнул.
Хочешь забрать ошурке - даелай как на таврии при обкатке, перед заменой масла залетаем в гараж и к маслосливной пробке сходу вешаем магнит. Утром сливаем масло - наблюдаем ежик ошурок при скручивании пробки, н у и так делают каждых 500км .. при этом и не льют гамно в двиг и без лишнего метала в двиге.
На зонге имхо -цензура-, первая замена 300 км, потом каждые 2ткм, имхо вполне хватит шоп вымить без гамна

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Timer Вт 31 Мар 2009 - 10:14

Tonatos пишет:подход к неоднократному заведению авто - имхо вобще бред и убивание двига, именно завод с холодного более всего опасен для двига,

в чом выражается убивание двигла , обьясни пожалуйста?
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Возраст : 35
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Жека Вт 31 Мар 2009 - 10:19

Tonatos пишет: разве что на кетайском мотыке, на машине я бы такое не рискнул.
В мануале написано: "при замене масла промойте картер 0,5л бензина".
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Slayder_ Вт 31 Мар 2009 - 19:17

Промывка двигателя при своевременной смене масла не требуется,
если он работал на масле, соответствующем спецификации производителя
техники и, следовательно, обладающем необходимыми моюще - диспергирующими
свойствами.
Но необходимо помнить, что с точки зрения процесса, вымыть двигатель
изнутри практически невозможно. Если уже образовались коксовые отложения,
чем ни мойте - можно только навредить двигателю.
Промывочное масло способно вымыть лишь легкие фракции: парафин,
вазелин, оставляя при этом шлаковый скелет. Отломится маленький
кусочек от этих костяшек, не более 2 мм, и проскочит через канал,
а если нет? Перекроет подачу масла, например, в коленвал, "обезмаслит"
его, после чего вал просто "задерет". А это уже расходы
из другой области.

http://www.mrmz.ru/article/v24/article3.htm
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Slayder_ Вт 31 Мар 2009 - 19:18

Большинство автомобилистов считает, что при замене
масла промывка двигателя просто необходима, а специалисты некоторых
автосервисов всегда смогут убедить вас в том, что эта процедура
жизненно важна для "сердца" вашего автомобиля. Однако приверженцам
периодической "промывки мозгов" своему автомобилю следует иметь в виду,
что невозможно полностью слить остатки промывочной жидкости из системы
после промывки. По окончании этой процедуры во всевозможных полостях,
каналах, на внутренних поверхностях двигателя и т.п. остается грязная
смесь масла и высококонцентрированной моющей жидкости в объеме от 5 до
20% от общего объема заливаемого масла! Чем же это плохо?......

http://www.a-market.com.ua/advice.php?id=28
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Slayder_ Вт 31 Мар 2009 - 19:26

В каких случаях нужно промывать двигатель при смене моторного масла?


  • Eсли вы меняете масло впервые (и вы не знаете, какое масло было залито

    ранее);
  • Eсли переходите с одного типа масла на другой;
  • Eсли меняете марку масла;
  • Eсли у вас грязный двигатель.

В
остальных случаях (то есть при периодических заменах одного и того же
масла) решение о промывке двигателя - за вами: у специалистов на этот
счет единого мнения нет.

http://www.autosalons.ru/article/2.htm
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Sergij Вт 31 Мар 2009 - 19:43

у нас в двигателе каналы очень большые, можно сказать просто огромные, и в них останется очень много промывки, а бензин просто испарится и все без всякого вреда.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор komisar Вт 31 Мар 2009 - 20:39

О чем тут спорить-пусть каждый выбирает себе способ,и потом расскажет.Тогда станет всем ясно.Мыть-немыть,через сколько масло менять и тд.Например в мануале вираги написано 5000 км вместе с заменой фильтра,а что в зонге нечитал,и читать нехочу.Буду менять как написано у ПРАБАБУШКИ моего зонга.А вы как хотите...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Жека Сб 4 Апр 2009 - 0:10

Вот фото для тех кто не промывает картер двигателя бензином при замене масла!!!
Промывка двигателя перед сменой масла 08ddf5e175aft
В миске бензин после первой промывки, на дне этого всего ошурки металические, что то подобное песку, и вода, после второй промывки бензином все было чисто!!!
Советую промывать двигатель бензином при замене масла!!!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Slayder_ Сб 4 Апр 2009 - 0:39

komisar пишет:О чем тут спорить-пусть каждый выбирает себе способ,и потом расскажет.Тогда станет всем ясно.Мыть-немыть,через сколько масло менять и тд.Например в мануале вираги написано 5000 км вместе с заменой фильтра,а что в зонге нечитал,и читать нехочу.Буду менять как написано у ПРАБАБУШКИ моего зонга.А вы как хотите...
Я думаю наїздить 3000км і перевірити яке на колір густину, якщо ще нормальне то буду тож накатувать по 5000 км Very Happy бо Я завжди зливаю а воно ще світле Я його в каністру зливаю ще буду на МТ їздить Very Happy
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Slayder_ Сб 4 Апр 2009 - 0:39

Жека пишет: В миске бензин после первой промывки, на дне этого всего ошурки металические, что то подобное песку, и вода, после второй промывки бензином все было чисто!!!
Советую промывать двигатель бензином при замене масла!!!
Бензином категорично заборонено промивать сальники руйнуються.
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Жека Сб 4 Апр 2009 - 0:48

Slayder_ пишет:Бензином категорично заборонено промивать сальники руйнуються.
В мануале написано что промывать нужно бензином!!! Cool
И еще я думаю что хоть мизерная но часть бензина попадает в масло через стыки поршневых колец, как тогда оно влияет на сальники или нет???
И объясни пожалуйста как в МИНСКе годами бензин который идет с маслом и смазывает коленвал не портит сальники, а ведь они там все открытые!!! Wink
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Slayder_ Сб 4 Апр 2009 - 0:54

Жека пишет:
Slayder_ пишет:Бензином категорично заборонено промивать сальники руйнуються.
В мануале написано что промывать нужно бензином!!! Cool
И еще я думаю что хоть мизерная но часть бензина попадает в масло через стыки поршневых колец, как тогда оно влияет на сальники или нет???
И объясни пожалуйста как в МИНСКе годами бензин который идет с маслом и смазывает коленвал не портит сальники, а ведь они там все открытые!!! Wink
Я відповім коротко щоб нікому нічого не навязувати "на власному досвіді переконався"
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор ride_man Сб 4 Апр 2009 - 0:59

сегодня менял в моте масло и в соответствии с мануалом слил масло; залил пол литра бенза; побултыхал немного и всё слил.
думаю что инструкцию всё таки специалисты писали и всё будет нормально, тем более бенз был картере от силы 5 минут потом я сразу залил масло и завёл мот.

ride_man

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen LZX200S
Тел. : 93 15 17 426
Дата регистрации : 2008-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Промывка двигателя перед сменой масла Empty Re: Промывка двигателя перед сменой масла

Сообщение автор Жека Сб 4 Апр 2009 - 2:06

ride_man пишет:сегодня менял в моте масло и в соответствии с мануалом слил масло; залил пол литра бенза; побултыхал немного и всё слил.
думаю что инструкцию всё таки специалисты писали и всё будет нормально, тем более бенз был картере от силы 5 минут потом я сразу залил масло и завёл мот.
Не рекомендую сразу заливать масло, после промывки бензином, нада что бы с откручеными пробкой и щупом (можно еще открутить пробку меток), постоял хоть минуть 10-20, пока испарится весь бензин, при условии что двигатель теплый этот процес произодет быстрее!!!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения