Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019

Участников: 5

Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Empty Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019

Сообщение автор Gvinpin Сб 16 Мар 2019 - 19:17

Снег по большей части порастаял и я решил начать подготовку. Через 2-3 дня обещают уже +14, так что нужно морально готовиться.
Пару недель назад приобрёл всё необходимое на летний сезон:
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Img_2022
Масло, как и коней на переправе, не меняем, используем Motul 5100, хоть в инструкции завод рекомендует 7100, но я (лично я), против, 7100 редковато, коробка странным образом "звенит", да и цена на 7100 на 30% дороже. Масло покупал у официалов по 1050грн (38$) за канистру 4 литра. В тырнэте полно поддельного мотула по 800 грн, я не настолько бедный и рисковать не стал, купил настоящее. Голограмма на канистре присутствует, стёр покрытие, проверил на сайте, пишет что не подделка. Заодно прикупил фильтров масляных, взял про запас 5 штук. Оригинальных не нашёл, поэтому купил геоновских, они визуально такие такие же, и цена дешевле. Всего 140 грн (рыгинальные больше 200 грн).
Вытолкал мотык из гаража, за зимний период хранения я его ни разу не заводил, в прошлом году тоже всю зиму простоял и весной мотор запустился как новый. А вот этой весной так не вышло, зажигание включилось приборка всё показала, бензонасос пожужжал, но стартер крутнул пару раз и увы... Но ничего страшного, есть супер ЗУ, подключил и пошёл пить кохфеёк.
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Img_2023
Выставил 14,5 вольт и 1А тока, на экран не обращайте внимание, то что ЗУ показывает на фото, это начала процесса зарядки, по мере заряда цифры менялись. Зу у меня зарядно-предпусковое, его можно при запуске мотоцикла не отключать, я так и заводил. Ну а дальше случилось то, чего я вообще не ожидал!!! Мотор не запускался. Ни с первого, ни со второго, ни с десятого раза. Стартер бодро крутил коленвал, но никаких признаков или даже попыток запуститься мотор не подавал.
 Ну и начались танцы с бубном: выкрутил свечу, протёр поставил обратно, не помогло, поставил новую, не помогло, проверил есть ли искра...а искры нет!!! Я проверил колпачёк и пошёл дальше к катушке, снял бронепровод с катушки, он как то странно оттуда выпал... я открутил болтик ключом на 8 и снял катушку, глянул внутрь...а внутри вода! и контакты ржавые, ну ё маё, видимо ещё осенью, когда мыл мотык на мойке внутрь попала вода. Короче, напшикал внутрь несколько раз WD40. Промыл и вытер насухо контакты и собрал всё обратно...тррррррр и искра появилась...ЭВРИКА!!!
Но мотор всё равно не заводился. Искра уже есть, свеча новая, топливо подаётся, а мотор не заводился. Оставалось одно, топливо. Я воткнул в бак кусок ветки, обмакнул её в бензин, вытащил и решил поджечь зажигалкой...ну а дальше я просто о..ел! Бензин не загорелся! Я то ожидал вспышку, но пламя слегка едва появившись потухло и пошёл чёрный дым как от солярки, я у шоке! Короче высосал из бака как мог до дна всё его содержимое, такой бензин теперь пойдёт максимум на растопку, залил свежего заранее припасённого. Ну а дальше нужно было как ещё удалить недобензин из топливного насоса и из инжектора, ну тут вариант только один. Включил зажигание, подождал пару секунд, нажал кнопку пуска двигателя и через пару секунд отпустил. Так я проделал раз 15-20 и вот только тогда когда обраткой перегнало старый бензин из топливной в бак, то мотык наконец то запустился. Я дабы облегчить мотору работу рукой подержал ручку газа, что бы обороты были 3000. Через полминуты отпустил и моторчик заработал ровно.
Мотор прогрелся, я начал замену масла.
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Img_2024
Вот такое маслице слилось, на ощупь оно масляное, но грязное. Отработка - она и в африке отработка.
На магните сливной гайки присутствовала металлическая стружка в некритичном количестве, очень, очень мелкая, практически пыль. Масляный фильтр выглядел стандартно коричневым, я изучил содержимое в его складках, мусора не было.
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Img_2025
Залил свеженькой маслице, всё отлично. Завтра уезжаю в командировку, буду через пару дней, помою цепь, да и сам мотоцикл помою, новый мотосезон нужно начинать красиво.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019

Сообщение автор Gvinpin Сб 16 Мар 2019 - 19:28

Друзья мои рексоводы, есть вот какого плана вопрос. У меня есть интересная проблема, её хорошо видно на фото:
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Img_2027
весь суппорт загрязнён и эта грязь летит из отверстия находящегося в самой нижней части банки глушителя:
Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Img_2026
Это загрязнение начало появляться где то после 10 000 пробега. Вопрос вот в чём, эта дырка сама прогнила или это китайцы плохо проварили шов? Или это конструктивная особенность глушителя и отверстие сделано специально для слива конденсата? Ну а если так, то почему этот слив осуществляется на тормоза и обод колеса?
Я сегодня решил вообще банально закрутить туда саморез и типа заткнуть отверстие, но оно оказалось не сквозным. Сверлить я не стал, может потом холодной сваркой временно залеплю и понаблюдаю, если это ничего не испортит заварю отверстие насовсем. Ну а если уж оно так важно, то можно приварить аккуратненькую гнутую трубочку и пускай конденсат куда то в бок уходит. Ну все ведь согласны, что тормоза загрязнять - это непорядок!
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019

Сообщение автор александр 43 Вс 17 Мар 2019 - 21:09

и где фото?
блин,задал вопрос ,где фото,и они появились
александр 43
александр 43

Количество сообщений : 710
Возраст : 57
Географическое положение : киевская обл.г.славутич
Байк : зонгшен-круизер 250-5
Тел. : 0992137743
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 17 Мар 2019 - 22:08

Gvinpin пишет:Друзья мои рексоводы, есть вот какого плана вопрос. У меня есть интересная проблема, её хорошо видно на фото:

Не понятно откуда такой шмурдяк, у меня 45 тыс. пробега и трубы сухие.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019

Сообщение автор Visondela Чт 21 Мар 2019 - 17:20

Мотоциклы - это конечно хорошо, но нет ничего лучше, чем еда. Особенно для нас девочек. Хочу вам посоветовать сайт, где есть любой рецепт который вы когда либо слышали. Сайт называет Woman365.ru
Visondela
Visondela

Количество сообщений : 4
Возраст : 37
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2019-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019

Сообщение автор Gvinpin Чт 21 Мар 2019 - 20:33

Visondela пишет:Мотоциклы - это конечно хорошо, но нет ничего лучше, чем еда. Особенно для нас девочек. Хочу вам посоветовать сайт, где есть любой рецепт который вы когда либо слышали. Сайт называет Woman365.ru
Вы девочки какие то не правильные...нет ничего лучше чем секс! А еда...это так второстепенное, мне если бы предложили от неё закодироваться, я бы с удовольствием это сделал.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019

Сообщение автор Сергей Малиновский Чт 21 Мар 2019 - 21:39

Gvinpin пишет:Вы девочки какие то не правильные...нет ничего лучше чем секс! А еда...это так второстепенное, мне если бы предложили от неё закодироваться, я бы с удовольствием это сделал.
Мне так кажется что это какой то бот, так что сам понимаешь......
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019

Сообщение автор Mike_1 Вс 24 Мар 2019 - 16:13

Сергей Малиновский пишет:
Gvinpin пишет:Вы девочки какие то не правильные...нет ничего лучше чем секс! А еда...это так второстепенное, мне если бы предложили от неё закодироваться, я бы с удовольствием это сделал.
Мне так кажется что это какой то бот, так что сам понимаешь......
Бот здесь не пройдет. Это студенты раскидывают сообщения по интернетам )))
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019 Empty Re: Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3...открытие мотосезона 2019

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 25 Мар 2019 - 7:09

Mike_1 пишет:Бот здесь не пройдет. Это студенты раскидывают сообщения по интернетам )))
Понятно.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения