Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Моё решение по улучшению головного света EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Моё решение по улучшению головного света EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Моё решение по улучшению головного света EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Моё решение по улучшению головного света EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Моё решение по улучшению головного света EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Моё решение по улучшению головного света EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Моё решение по улучшению головного света EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Моё решение по улучшению головного света EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Моё решение по улучшению головного света EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Моё решение по улучшению головного света

Участников: 3

Перейти вниз

Моё решение по улучшению головного света Empty Моё решение по улучшению головного света

Сообщение автор Gvinpin Пт 30 Ноя 2018 - 18:16

Свет на мотыке так себе, не скажу что светит совсем плохо, но на дворе 21й век и я решил его улучшить, ну ведь нужно чем то в холода в гараже заниматься. Я понимал что галогеном улучшить не получится, ксенон лепить - это в 21м веке моветон, чудить так чудить, и я решил влепить диодную лампу. Думал об этом ещё год назад, но ночью езжу очень редко и всё как отлаживал на потом. А тут вдруг недавно к другану зашёл, а он как раз себе в фонарик диодную лампочку колхозит взамен галогеновой. Гляжу в комплекте 2 покупались, спросил, мол, что будешь делать со второй? Оказалось она ему не нужна и я за пол цены (20$) забрал вторую лампочку себе. Лампа была H4, я не знал какая в мотыке, но думаю по ходу разберусь. Моё решение по улучшению головного света Img_2036 так светит галоген.
Снял фару, всего то 2 винта по бокам открутить, разобрал её, всего то 7 саморезов, вытащил старую лампочку. Оказалось что старая лампа с цоколем HS1.Моё решение по улучшению головного света Img_2039 Я осмотрел обе лампы и так и не нашёл отличий по креплению. Потом друган мне объяснил, что лампы HS1 разрабатывались именно для мотоциклов и они с Н4 взаимозамеяемы. Подключил диодную лампу к блоку питания.Моё решение по улучшению головного света Img_2043 Просто было интересно сколько потре-цензура-ет тока.Моё решение по улучшению головного света Img_2038светит оооочень ярко. На коробке куча всего написано для любознательных.Моё решение по улучшению головного света Img_2041.
Так выглядит блок управления для диодной лампы, он маленький, меньше пачки сигарет вдвое, толщиной 1 см.Моё решение по улучшению головного света Img_2040
Лампа встала в разъём как родная, не болтается держится крепко.Моё решение по улучшению головного света Img_2044
На галогенку сзади одевался вот такого типа разъём, я в него и вставил вилку от диодной лампы, не стал ничего разрезать и убирать это толстое соединение, оно запросто помещалось за фарой и тщательно обмотав всё изолентой все запихнул в фару обратно.Моё решение по улучшению головного света Img_2042
Блок управления диодной лампой я прикрутил к тыльной части фары 4мя саморезами, фото сделать забыл. Сначала думал приклеить его на двусторонний скотч, но потом передумал и просверлив 4 отверстия, прикрутил 4мя саморезами с широкими шляпками.
Ну короче вот результат, это ближний:Моё решение по улучшению головного света Img_2037
Это дальний:Моё решение по улучшению головного света Img_2035
А, ещё забыл рассказать про саму лампу, на её хвостовик накручивается радиатор, диоду ведь нужно охлаждение. Радиатор длинноватый, лампа бюджетная, китайская. При установке в фару с радиатором не помещалась, я аккуратно вырезал в задней части фары отверстие диаметром 5 см, радиатор как раз в него и поместился, но за пределы задней крышки выпирает всего на пару миллиметров. Я понимаю, что туда может попадать мусор и пыль, но я понаблюдаю и если это действительно начнётся буду что то думать как с этим бороться. Разумеется при мойке под давлением нужно будет стараться не попадать на тыльную часть фары. Вода при движении в дождь туда у меня конкретно не попадёт, установленное мною ветровое стекло закрывает фару полностью. Была мысль у меня закрыть колпаком пластиковым радиатор, но нужно попробовать пока так, потому что радиатор достаточно прилично греется через 20-30 минут работы лампы, мои замеры показали температуру около 60 градусов, но я думаю при движении  поток воздуха будет радиатор охлаждать. Пока покатаюсь так, а потом увидим. Попробовать свет на дороге нет возможности, вокруг гололёд и снег, да и не спешу я никуда. Думаю результат будет положительный.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё решение по улучшению головного света Empty Re: Моё решение по улучшению головного света

Сообщение автор Сергей Малиновский Сб 1 Дек 2018 - 20:52

Gvinpin пишет: Думаю результат будет положительный.

Однозначно будет лучше чем было.(хотя Я сам езжу с би-ксеноном уже лет шесть, и пока всем доволен)
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё решение по улучшению головного света Empty Re: Моё решение по улучшению головного света

Сообщение автор dochina Вс 2 Дек 2018 - 22:13

Ты самого главного не показал - внешний вид самой лампы. Да и дорого 20 баксов.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё решение по улучшению головного света Empty Исправляюсь...

Сообщение автор Gvinpin Пн 3 Дек 2018 - 12:23

dochina пишет:Ты самого главного не показал - внешний вид самой лампы. Да и дорого 20 баксов.
сори, исправляюсь, фото сразу не сделал, вот фото лампочки снаружи сквозь пластик фары:
Моё решение по улучшению головного света Img_2045
А на счёт цены, 20$ это не дорого, лампа очень качественно сделана, я видел лампы дешевле, не знаю как они светят, но даже в руках они вызывают сомнение, люфтят, пластик местами вместо металла. А на моей всё отлично. Я очень доволен. Рекомендую.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё решение по улучшению головного света Empty Re: Моё решение по улучшению головного света

Сообщение автор Сергей Малиновский Вт 4 Дек 2018 - 19:28

Как освещает дорогу ? Есть четкая черта ближнего света ?
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё решение по улучшению головного света Empty Re: Моё решение по улучшению головного света

Сообщение автор Gvinpin Вт 4 Дек 2018 - 19:52

Сергей Малиновский пишет:Как освещает дорогу ? Есть четкая черта ближнего света ?
Пока сказать не могу, за пределами гаража на дороге 1 см льда!
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё решение по улучшению головного света Empty Re: Моё решение по улучшению головного света

Сообщение автор Сергей Малиновский Вт 4 Дек 2018 - 19:55

Gvinpin пишет:
Пока сказать не могу, за пределами гаража на дороге 1 см льда!

Хотя бы из гаража посвети на дорогу. (ну и фотку приложи)
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё решение по улучшению головного света Empty Re: Моё решение по улучшению головного света

Сообщение автор dochina Ср 5 Дек 2018 - 13:20

Конструктивное решение лампы - правильное настолько, насколько это возможно. Маленькие диоды полосочками повторяют расположение нити в лампе накаливания, а значит и фокус будет нормальный. Отражающая шторка присутствует.
А вот реальная альтернатива, дешевле и с гарантией. https://www._begemoto.com/svetodiodnaya-led-lampa-golovnogo-sveta-baxster-h4/dopolnitelnoe-elektrooborudovanie?keyword=bax#!prettyPhoto
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё решение по улучшению головного света Empty Re: Моё решение по улучшению головного света

Сообщение автор Gvinpin Ср 5 Дек 2018 - 13:38

Предлагали мне такую лампу, но меня смутило что блок управления лампой расположен непосредственно в радиаторе, а значит он нагревается вместе с самим диодом. Я выбрал решение с отдельно стоящим блоком.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё решение по улучшению головного света Empty Re: Моё решение по улучшению головного света

Сообщение автор dochina Ср 5 Дек 2018 - 16:22

Ну по статистике процент выхода из строя очень мал. Главное обеспечить обдув радиатора - но это актуально для любых диодных ламп.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения