Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую.

+4
filin
nevair
dochina
RAMES
Участников: 8

Перейти вниз

Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. Empty Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую.

Сообщение автор RAMES Пн 23 Июл 2018 - 14:44

Доброго дня ВСІМ!!
Бажаю придбати свій перший байк!!
Зупинився на дуалспорт з тих мотивів, що люблю активний відпочинок риболовля, полювання. Модель Zongshen RX3 розглядаю як дорожний так ендуро мотоцикл.
На Японця грошей нехватить точно, а от Китаєць більш бюджетний варіант.
Плюс до того хочеться придбати новий Мотоцикл,
Переглянув кучу відео, перелопатив характеристики вирішив придбати Зонг Як кажуть в цій спільноті РЕКС!! Smile.
Чув деякі мотовласники придбали у бариг, інші у дилерів треті зібрали з коробки!!
З того й різниця в цінах.
Прошу порадьте Як то краще зробити, з огляду на різницю цін і послідуючі наслідки.

RAMES

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Україна
Тел. : 097 154 22 54
Дата регистрации : 2018-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. Empty Re: Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую.

Сообщение автор dochina Пн 23 Июл 2018 - 18:06

Возьми легкий эндурик с воздушкой, на колесах нормального размера. И устроен проще, и легче, и стоит дешевле. Шинерей например.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. Empty Re: Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую.

Сообщение автор nevair Пн 23 Июл 2018 - 18:21

Як перший мотоцикл для риболовлі, пулювання і активного відпочинку радив би Shineray XY 250GY-6В , або 6С, в залежності від росту райдера. Але якщо пав вибір на рекса, то брати в коробці і збирати самому...
nevair
nevair

Количество сообщений : 71
Возраст : 42
Географическое положение : Львов
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Тел. : 0679472601
Дата регистрации : 2015-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. Empty Re: Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую.

Сообщение автор filin Пн 23 Июл 2018 - 18:26

Или LONCIN SX2 LX250GY-3, или Shineray XY250GY-6C Special Edition / ENDURO.
filin
filin

Количество сообщений : 377
Возраст : 66
Географическое положение : Мукачево
Байк : Zongshen zs200 GY-3, pitbike Ducar-250
Дата регистрации : 2016-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. Empty Re: Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую.

Сообщение автор rum1 Пн 23 Июл 2018 - 22:56

RAMES пишет:
Плюс до того хочеться придбати новий Мотоцикл,    
Бери в мене. Майже новий. Яких-небудь смішних 20 тис. км  Smile  
RAMES пишет:
...придбали у бариг, інші у дилерів треті зібрали з коробки!!
Не знаю, де ті бариги?Rolling Eyes Таких моциків по Україні не більше 100 шт. бігає, на мою думку. І всі вони з коробки. Якщо і продається щось на вторинному ринку (всякі OLX, AutoRia i т. д.), то скоріш за все самими власниками.
nevair пишет:
...то брати в коробці і збирати самому...
Навіщо себе утруждати? Я в свій час зібрав з коробки. За 20 тис. км недостачі якихось деталей не проявилося. Купуй і катайся! Та й обкатка вже пройдена... Laughing
А оце от:
RAMES пишет:
Бажаю придбати свій перший байк...
- дуже правильна думка. Вибір одобряю... moto
rum1
rum1

Количество сообщений : 81
Возраст : 60
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS 250GY-3(RX-3)
Дата регистрации : 2014-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. Empty Re: Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую.

Сообщение автор Gvinpin Вт 24 Июл 2018 - 22:43

Если мот действительно первый в жизни, то рекс - это не правильно, он тяжеловат. А вот действительно лучший первый мот это ямаха UBR, лёгкий мотоцикл, стоит новый около 57 000 грн, очень легко продаётся на вторичном рынке, смешной расход топлива, из минусов ямахи: девок и кентов не удивишь и быстро +80 на нём ехать некомфортно. Ну а если уж рекс, то будь готов к падениям, особенно в первые тысячи километров, рекс достаточно тяжёлый, особенно если нагрузить кофры и удержать его на дорогах по грязи (для рыбалки) будет сложно. В идеале попроси у кого то проехаться, рекс он специфичный. Зато!!! есть кофры, эту крутость можно оценить лишь только её имея, можно запросто перемещаться со скоростью 100-110 км\ч при расходе 3,5 литра на сотню, прикольно смотрится, окружающие будут спрашивать, интересоваться, достаточно неприхотлив и относительно надёжен. Все проблемы, которые могут быть с ним связаны на этом форуме уже описаны и я считаю их незначительными.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. Empty Re: Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую.

Сообщение автор Сергей Малиновский Чт 26 Июл 2018 - 22:10

Gvinpin пишет:Если мот действительно первый в жизни, то рекс - это не правильно, он тяжеловат. А вот действительно лучший первый мот это ямаха UBR, лёгкий мотоцикл,.

Согласен. У меня хоть мой ,,круизер,, это и не первый мот, но первое время когда купил ездил с опаской, все время он меня хотел положить на бок, да и сейчас иногда бывают ситуации что брыкается, особенно на малых скоростях.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. Empty Re: Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую.

Сообщение автор feeer Пт 27 Июл 2018 - 8:34

Gvinpin пишет:Если мот действительно первый в жизни, то рекс - это не правильно, он тяжеловат. А вот действительно лучший первый мот это ямаха UBR, лёгкий мотоцикл, стоит новый около 57 000 грн, очень легко продаётся на вторичном рынке, смешной расход топлива, из минусов ямахи: девок и кентов не удивишь и быстро +80 на нём ехать некомфортно. Ну а если уж рекс, то будь готов к падениям, особенно в первые тысячи километров, рекс достаточно тяжёлый, особенно если нагрузить кофры и удержать его на дорогах по грязи (для рыбалки) будет сложно. В идеале попроси у кого то проехаться, рекс он специфичный. Зато!!! есть кофры, эту крутость можно оценить лишь только её имея, можно запросто перемещаться со скоростью 100-110 км\ч при расходе 3,5 литра на сотню, прикольно смотрится, окружающие будут спрашивать, интересоваться, достаточно неприхотлив и относительно надёжен. Все проблемы, которые могут быть с ним связаны на этом форуме уже описаны и я считаю их незначительными.
Вставлю свои 5 копеек) Согласен с вышесказанным с единственной оговоркой. Я бы не советовал ЮБР - новый стоит 57 тыс, а продадите его за 20. Второе. Он хорош для города и .. наверное все. Ездить на нем по трассе - невозможно. Вас всегда будут обгонять, причем все кому не лень. в таком режиме ехать очень трудно, да и удовольствия никакого. Запчасти на ЮБРика ощутимо дороже. Если уж хочется такую "селедку" брать, то посмотрите на LIFAN 1502e или Geon Pantera ну или аналоги. Эти я привел так как был владельцем лифана, а у друга был геон и знаю их очень хорошо. Я проехал на нем 15 с копеечками тыс и кроме расходников ничего не трогал, продав потерял незначительную сумму.
Теперь вернемся к RX-3.:
-Если Вы планируете ездить по грязи то Вам однозначно эндурообразные мотоциклы.И да, ЮБРик Вам подойдет поскольку-постольку. Узкая резина, слабый двигатель - не есть черта проходимых мотоциклов.
- По трассе на РХ Вы будете чувствовать себя прекрасно, не в последнюю очередь из-за его веса, по грязи на родной резине едет неплохо, но тяжелый со всеми минусами описанными выше. -Кофры - это нечто. если груз не габаритный, а куча мелочи, например поупки в магазине, то влазит очень много.
- дуги. Тоже шикарное дополнение. у меня как-то мот навернулся на стоянке( толкнуло выруливающее авто) и из повреждений - зеркало и сильно поцарапанный нижний кусочек кофра.
- размеры. Это и плюс и минус. Для меня больше плюс. Меньше пытаются "подвинуть" или выдавить из полосы на трассе или в городе. Причем меньше на процентов 90 по сравнению с тем же Лифаном.

Я бы Вам все-таки советовал именно его. Так как многие не зря слезли с ЮБРикообразных мотоциклов и сели на что-то подобное.
feeer
feeer

Количество сообщений : 54
Возраст : 34
Географическое положение : Украина, г. Запорожье
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2017-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую. Empty Re: Хочу придбати свій перший байк, зупинився на Zongshen RX3. Прошу порад!! Дякую.

Сообщение автор dochina Пт 27 Июл 2018 - 11:44

Я после кубатуры весом 170 килограмм и даже после Зонга 200сс купил бы себе Юбра третьим мотоциклом. Надо мотаться на дачу 50 километров, ебр в режиме 80 км\час жрет 2,5 литра. Зонг - 4. Туда обратно съездить - 40 грн разницы по бензину. Кстати Ебр новый теряет меньше китайца, подержаный ебр с разумным пробегом до 20 тысяч при продаже не теряет ничего. Я этот мотоцикл не люблю - но вынужден констатировать что он реально очень надежный. В отличии от CB125E и ХR125L он не боится высоких оборотов, и масло при этом не жрет. Знаю случаи что люди ездили на нем до моря в полном газу. И ходят Ебры от 50 до 70 тысяч без замены колец. Хороший мотоцикл, но это не внедорожник. Как минимум потому что у него 4 диска сцепления небольшого размера, и при попытках побуксовать диски быстро сгорают - это уже проверено не раз. Потому для езды на близкие расстояния предпочтителен легкий китайский эндуро на больших колесах 200-250сс. Как владелец турэндуро, который по массе находится в классе RX3, но просто уничтожает его по мощности и подвескам - могу сказать что 170+ сухого веса требуют изрядной физической силы и навыка, уронить такой мотоцикл очень легко, а при падении он сам себя разваливает. Для трассы - вполне, кое как можно катать по грунтовкам. Но если грязь или песок - вешайся. Потому для рыбалки они не очень, плюс великоват расход. Новые китайские 200-250сс укладываются в 3 литра.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения