Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3

Участников: 4

Перейти вниз

Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 Empty Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3

Сообщение автор feeer Ср 24 Янв 2018 - 2:32

Уже неоднократно сталкивался с проблемой и нигде не могу найти решения. Суть в следующем:
Не могу завести мот. Стартер крутится, но двигатель не заводится. Данная проблема проявляется совсем не часто(2-4 раза за сезон), но, сами понимаете, приятного тут очень мало. Утром в гараже он отлично заводится, затем доежаю до пункта А, останавливаюсь, а потом не могу завестись. При том, что если его подтолкнуть, хорошо подтолкнуть, то он заводится и больше не выделывается. В начале думал, что аккумулятор плохой, купил новый, та же беда. Поставил маленький Вольтметр он показывает 12,5-12,8 в состоянии покоя. Когда заведен 14,2+ . Т.е. Напряжение нормальное, на СТО ездил, катушку проверили, все прозвонили не знают в чем причина.
// моя догадка // Возможно где-то или при каких-то условиях заряд уходит, визуально осмотрел все целое. Кто может помочь дельным советом или хорошую мастерскую посоветовать в г. Запорожье.
feeer
feeer

Количество сообщений : 54
Возраст : 34
Географическое положение : Украина, г. Запорожье
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2017-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 Empty Re: Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3

Сообщение автор dochina Ср 24 Янв 2018 - 10:29

Да заряд тут ни при чем. У тебя инжектор, если бы сел аккумулятор то не крутил бы стартер и не работал бы бензонасос. Вообще симптомы похожи на те случаи когда в электронике есть какой то обрыв или короткое замыкание, зачастую оно проявляется только при прогреве, когда детали расширяются и то что работало - работать перестает. Это просто ЖоПа...ладно бы на обычном мотоцикле можно поменять все по очереди и найти причину, но в твоем случае очень плохо. В идеале тебе может помочь автоэлектрик который дружит с осциллографом. Но вообще причин может быть миллион.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 Empty Re: Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3

Сообщение автор feeer Ср 24 Янв 2018 - 12:16

dochina пишет:Да заряд тут ни при чем. У тебя инжектор, если бы сел аккумулятор то не крутил бы стартер и не работал
Спасибо, но как раз такого мастера и не могу найти( Максимум, что мастера могут- попрозванивать проводку и массу(
UPD: Проявляется это как на "холодную", так и на "горячую". немного помогла смена аккумулятора. Я взял большей емкости, проблема стала появляться чуть реже.
feeer
feeer

Количество сообщений : 54
Возраст : 34
Географическое положение : Украина, г. Запорожье
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2017-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 Empty Re: Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3

Сообщение автор vdmitrishin Вт 30 Янв 2018 - 10:16

Доброго дня.
Це "хворе" питання наших мотоциклів. Усі симптоми дуже схожі на розрегульовані клапани. У мене, особисто, було теж саме (при цьому акум "рідний" дає нобхідний заряд в межах 14,2).проблема вирішувалась регулюванням зазорів клапанів.Окрім того регулювати потрібно кожні 5000-6000, про це пишуть і американці. Я регуюлвав вклапани на 2100 км, потім на 8000 і проблема вирішилась.
vdmitrishin
vdmitrishin

Количество сообщений : 21
Возраст : 98
Географическое положение : Kyiv
Байк : zongshen rx3
Дата регистрации : 2017-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 Empty Re: Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3

Сообщение автор filin Вт 30 Янв 2018 - 11:17

feeer пишет:Уже неоднократно сталкивался с проблемой и нигде не могу найти решения. Суть в следующем:
Не могу завести мот. Стартер крутится, но двигатель не заводится. Данная проблема проявляется совсем не часто(2-4 раза за сезон)
Зарядка тут не причем, зарядка аккумулятора нужна для того чтобы восполнить потери энергии аккумулятора которые расходуются при эксплуатации мота. При заводке вся электроника работает только от аккумулятора. Если ты со стартера не можешь завести, а с толкача заводиш ,можно предположить что и с электроникой все ок. Зри в корень. Какая разница между заводкой стартером и и буксировкой? При буксировке от аккумулятора питается только электроника, а это для аккумулятора пыль , напряжение не падает, а находится в пределах 12-13в. и всё ок. При подключении стартера нагрузка возрастает в разы, если плохой аккумулятор напряжение сильно просаживается, отсюда могут быть и проблемы, при заниженном напряжении отказываются работать "мозги". Варианты, очень дохлый аккумулятор, когда случится ситуация попробовать завести прикурив от автомобиля, проблема со стартером, берет очень большой ток, в этом случае даже хороший аккумулятор просядет. В любом случае нужно проконтролировать напряжение на аккумуляторе в процессе заводки.
filin
filin

Количество сообщений : 377
Возраст : 66
Географическое положение : Мукачево
Байк : Zongshen zs200 GY-3, pitbike Ducar-250
Дата регистрации : 2016-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 Empty Re: Проблемы с запуском ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3

Сообщение автор feeer Пт 2 Фев 2018 - 21:12

filin пишет:Зарядка тут не причем, зарядка аккумулятора нужна для того чтобы восполнить потери энергии аккумулятора ...
Но аккумулятор я взял новый, это первое. А второе. Если удалось завести мот, то второй раз он заводится с половины оборота.
feeer
feeer

Количество сообщений : 54
Возраст : 34
Географическое положение : Украина, г. Запорожье
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2017-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения