Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Светодиодный головной свет EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Светодиодный головной свет EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Светодиодный головной свет EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Светодиодный головной свет EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Светодиодный головной свет EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Светодиодный головной свет EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Светодиодный головной свет EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Светодиодный головной свет EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Светодиодный головной свет EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Светодиодный головной свет

+6
slimchik
Ober
Сергей Малиновский
Bahmut
Positive
vital
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Светодиодный головной свет

Сообщение автор vital Пн 1 Фев 2016 - 22:02

Светодиодные лампы сейчас набирают популярность: многие рассматривают их как хороший компромисс между чахлым штатным светом и ярким, но прожорливым и сложноватым в установке ксеноном.
При этом информации по теме – практически ноль, сравнительных тестов никто, естественно,  не проводил, да и в продаже в отечественных магазинах их почти не видно. На разных АлиЭкспрессах – все наоборот: глаза разбегаются от разных по цене, конструкции и характеристикам лампочек. Непонятно, на что ориентироваться при выборе: цена? Мощность? Световой поток? Модель? Охлаждение – активное или пассивное? Драйвер – встроенный или вынесенный?
Думаю, было бы здорово, если бы те, кто имел дело с сабжем, поделились опытом с остальными; обсудили плюсы и минусы, в том числе конкретных моделей, с приведением фотографий, названий моделей, характеристик и т.д.
vital
vital

Количество сообщений : 44
Возраст : 104
Географическое положение : Житомир
Байк : Zongshen ZS200GS
Дата регистрации : 2011-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Positive Вт 2 Фев 2016 - 0:07

В своей веточке писал

Света дает больше, но слепить встречных будет. С лампочкой накала была, хоть и не особо хорошая, линия среза. Со светодиодной она пропала. Центры светодиодов расположены дальше от цоколя чем нити накала обычной лампочки.
Лампочка вот такая
Positive
Positive

Количество сообщений : 133
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, Лесной
Байк : Zongshen LZX125-4B => Zongshen LZX200S
Тел. : 067-251-28-семь два
Дата регистрации : 2010-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Bahmut Вт 2 Фев 2016 - 11:45

Я такие фары дополнительно поставил,  идут сразу с линзой, в каждой драйвер, на чем организован ХЗ - не разбирал. Есть три режима 15W, 30W и строб. Как по мне, не хватает боковой засветки, на мощном режиме можно освещать дорогу метров на 40 вперед.
Светодиодный головной свет Photo18602370_390989660
Светодиодный головной свет Photo18602370_390989657
Bahmut
Bahmut

Количество сообщений : 208
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen LZX200 -> Skymoto Matador 250 II -> Suzuki RMX250S, Viper V125P
Тел. : 095 785 22 30
Дата регистрации : 2014-03-26

http://vk.com/id18602370

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор vital Вт 2 Фев 2016 - 11:58

2 Positive: Поездить и оценить "вживую", как я понял, еще не успел?

А вообще для этого и тема - найти варианты, чтобы и светило хорошо, и встречных не слепило, и энергии не кушало Smile

2 Bahmut: доп.фары - это хорошо, если есть куда ставить; на 200GS, к примеру, это проблематично
vital
vital

Количество сообщений : 44
Возраст : 104
Географическое положение : Житомир
Байк : Zongshen ZS200GS
Дата регистрации : 2011-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Bahmut Вт 2 Фев 2016 - 12:16

Можно их засандалить вместо передних поворотников, а их перенести чуть вперед и выше.
Придется только кроншейны для крепления фар самому делать.
Bahmut
Bahmut

Количество сообщений : 208
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen LZX200 -> Skymoto Matador 250 II -> Suzuki RMX250S, Viper V125P
Тел. : 095 785 22 30
Дата регистрации : 2014-03-26

http://vk.com/id18602370

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Сергей Малиновский Вт 2 Фев 2016 - 12:29

vital пишет:Светодиодные лампы сейчас набирают популярность: многие рассматривают их как хороший компромисс между чахлым штатным светом и ярким, но прожорливым и сложноватым в установке ксеноном.


Ни какой сложности с установкой ксенона не вижу, разница подключения ксенона и свето-диода в двух проводах идущих прямо к аккумулятору, ну и по прожорливости, ксенон столько же кушает что и стоковая лампа, не помню где, но я уже писал что пробовал ставить себе свето-диодную лампу, светит на много лучше стоковой но... есть одно маленькое но у меня на круглой оптике как то не срослось, ближний хорош но нет фокусировки пучка света светит рассеяно, а дальний просто освещает небо, форумчане писали что на квадратных оптиках такой проблемы нет, возможно сейчас уже появились более продвинутые свето-диодные лампы нежели два года назад, но я остановился на би-ксеноне, купил оптику с какого то китайца с чистым (не рыфленым) стеклом и рыфленым отражателем, свет меня вполне устраивает и встречку не слепит, конечно идеально было бы поставить линзованый, но свет вполне устраивает, так что можно дальше и не эксперементировать.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Ober Ср 10 Фев 2016 - 16:20

Я тоже интересовался вопросом, вот здесь тему открывал http://www.zongua.org/t4357-topic

Дополнительные фары смотрел всякие. Но на моем зонге нет хорошего места куда их ставить, типа дуг защиты. На руле нет места, и вообще не удачное место для света. И у этих фар 3 режима работы, с миганием, переключаются циклично,  а не как  у головного света. Поэтому как ближний свет на катят, и выбор в пользу лампы в фару.

Насчет какие лучше, активного охлаждения (т.е. с вентилятором) или без, конечно лучше пассивного, типа таких:
Светодиодный головной свет MACAR-fanless-design-High-quality-led-bulb
Т.к. вентиляторы склонны выходить из строя ,а за ними следом и диоды, оставшиеся без охлаждения.

Но такие диодные лампы на данный момент дорогие. Не хочется ставить эксперимент сразу за столько денег, а вдруг не получится чего )

Для эксперимента, сегодня заказал на алишке вот такую лампу:
http://ru.aliexpress.com/item/2400lm-refit-dirt-led-headlight-24w-DC-6v-36V-input-Applicable-Model-H6-H4-PH7-PH8/32382373180.html

Когда придет (а это не быстрое дело, как я понял), вставлю в стоковую фару, и посмотрю что и как, на практике. Эксперимент за столько долларей, так и быть, поставить не жалко. Так что ждите, кому интересно, поведаю результаты по факту.
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Bahmut Ср 10 Фев 2016 - 16:27

Эх, а мои фары на штрафстоянке скрутили, твари(((
Bahmut
Bahmut

Количество сообщений : 208
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen LZX200 -> Skymoto Matador 250 II -> Suzuki RMX250S, Viper V125P
Тел. : 095 785 22 30
Дата регистрации : 2014-03-26

http://vk.com/id18602370

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Ober Ср 10 Фев 2016 - 16:38

Positive пишет:...С лампочкой накала была, хоть и не особо хорошая, линия среза. Со светодиодной она пропала. Центры светодиодов расположены дальше от цоколя чем нити накала обычной лампочки...
Как я понял, такого типа лампы (и у меня в заказе такая же, чуть мене мощная) в режиме ближнего включают часть диодов, по 2 сторонам треугольника, а в режиме дальнего подключается еще и третий диод.
При этом, расстояние от цоколя у всех у них одинаковое. То есть, собственно изменения фокусировки за счет расстояния излучателя от цоколя, при переключении на дальний не происходит, а просто ярче светит Very Happy

Поэтому, конечно, настраивать фару с такой лампой можно только на ближний свет, дальнего не будет в принципе. Но по трассам (а городе и подавно) трафик такой, что я на машине дальний не включаю никогда. И на мотоцикле значит тоже не буду. Ну, и по пересеченке быстро в темноте не полетаешь, ближнего тоже хватит, лишь бы хорошо светил.
Ну и нафиг тогда париться дальним этим, главное настроить фару на стенде по световому пятну ближнего.
В общем, буду пробовать тоже.
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор vital Ср 10 Фев 2016 - 21:59

Ober пишет:Как я понял, такого типа лампы (и у меня в заказе такая же, чуть мене мощная)  в режиме ближнего включают часть диодов, по 2 сторонам треугольника,
А мне кажеццо, что диоды ближнего света при установке лампы просто направлены вверх и отражаются верхней частью рефлектора - вниз, при этом кронштейн диодов играет роль экрана. А при подключении нижнего диода (дальний свет) работает уже вся поверхность отражателя. scratch
vital
vital

Количество сообщений : 44
Возраст : 104
Географическое положение : Житомир
Байк : Zongshen ZS200GS
Дата регистрации : 2011-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Ober Чт 11 Фев 2016 - 12:29

vital пишет:... диоды ближнего света ...направлены вверх и отражаются верхней частью рефлектора - вниз,... А при подключении нижнего диода (дальний свет) работает уже вся поверхность отражателя. scratch
Теоретически так должно быть, галогенки так и работают. Но судя по фото камрада выше, изменения направленности светового пучка в действительности с этой лампой не происходит, только незначительно возрастает яркость при переключении на дальний. Из этого я и сделал свои выводы, которые выше.
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор vital Чт 21 Апр 2016 - 21:56

Установил себе, наконец, такое изделие:
http://ru.aliexpress.com/store/product/1pcs-2015-New-H4-H6-H7-20W-2200LM-LED-Motorcycle-Headlight-Bulb-Headlamp-High-Low-Conversion/315419_32272195658.html
Разница в освещенности, конечно, впечатляет. Слева – штатная лампа, справа – светодиоды  (ессно, чувствительность и экспозиция одинаковые).
Ближний:
Светодиодный головной свет Lo_500Светодиодный головной свет I
Дальний:
Светодиодный головной свет Hi_500Светодиодный головной свет I
При этом измеренная сила тока: старая лампа – примерно 2 – 2.1 А, новая – 0.75 А (ближний) и 1.5 А (дальний). Кстати показатели потре-цензура-емой мощности примерно соответствуют заявленным (что даже странно).
Получается гораздо больше света при втрое (на ближнем) меньшем энергопотреблении.
Но вот четкого среза границы ближнего, как на штатной лампе, к сожалению таки нет. Эх, нет в мире совершенства!
Ладно, посмотрим, как оно будет на дорогах.
vital
vital

Количество сообщений : 44
Возраст : 104
Географическое положение : Житомир
Байк : Zongshen ZS200GS
Дата регистрации : 2011-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор slimchik Вс 12 Фев 2017 - 17:40

Преимущество светодиодного светильника по сравнению с лампами накаливания — низкое энергопотребление, заявленный долгий срок службы от 30’000 до 50’000 и более часов

slimchik

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2017-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Сергей Малиновский Вс 12 Фев 2017 - 17:44

slimchik пишет:Преимущество светодиодного светильника по сравнению с лампами накаливания — низкое энергопотребление, заявленный долгий срок службы от 30’000 до 50’000 и более часов


Согласен. но не для всякой оптики идет, у меня стандартная круглая, ближний - нормально, а вот дальний - в небо светит, так что остановился на би-ксеноне,
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор MerSedes Вс 12 Фев 2017 - 23:12

Сергей Малиновский пишет:Согласен. но не для всякой оптики идет, у меня стандартная круглая, ближний - нормально, а вот дальний - в небо светит, так что остановился на би-ксеноне,
Все равно даже ксенон это уже прошлый век, сейчас на лампы головного света фар автомобиля, являтся светодиодные zazhigay юа, вот если посмтреть на их характеристики, то они наверное с ксеноном равны только температуре света, а так работы-часы, световой поток (люмены), простота в обращании, тут светодиоды превосходят ксенон, возможно уже через 5 лет все будут ставить лазерное освещение, но это пока с области фантастики.

MerSedes

Количество сообщений : 3
Географическое положение : мариуполь
Дата регистрации : 2017-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 13 Фев 2017 - 9:57

MerSedes пишет:Все равно даже ксенон это уже прошлый век, сейчас на лампы головного света фар автомобиля, являтся светодиодные zazhigay юа, вот если посмтреть на их характеристики, то они наверное с ксеноном равны только температуре света, а так работы-часы, световой поток (люмены), простота в обращании, тут светодиоды превосходят ксенон, возможно уже через 5 лет все будут ставить лазерное освещение, но это пока с области фантастики.
Возможно ксенон и прошлый век, но опять же дело обстоит не только в характеристиках, а в основном в доступности би ксенон стоит 500 грн, а эти лампы стоят от 800 до 1000 грн , а на счет сложности установки, не вижу ни чего сложного, что свето-диодку надо подключать (резать свои фишки) что би-ксенон, отличие лишь в том что надо куда то примостырить блок розжига и все, ну а на счет будущего поживем-увидим.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор MerSedes Пн 13 Фев 2017 - 19:37

Хорошо сколько прослужит ксенон и сколько прослужит светодио, раз в три дольше, соответственно по цене уже дешевле получается купить один раз светодиоды чем три раза ксенон

MerSedes

Количество сообщений : 3
Географическое положение : мариуполь
Дата регистрации : 2017-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 13 Фев 2017 - 19:48

MerSedes пишет:Хорошо сколько прослужит ксенон и сколько прослужит светодио, раз в три дольше, соответственно по цене уже дешевле получается купить один раз светодиоды чем три раза ксенон
Не знаю сколько он прослужит, езжу уже четыре года проблем ни каких, а вот свето диодку уже одну поменял (маленькая стояла в фаре на подсветке) знаю что скажешь ,,это частный случай,, но ведь со всем так может, быть даже с очень качественным товаром, так что спор Я думаю можно завершить, каждый имеет свою точку зрения и ее отстаивает, просто опыт был и со свето диодками и с би ксеноном, у би ксенона есть и ближний-дальний и разграничение светового потока, а вот у свето диодки такого не было, ближний нормально, а вот дальний в небо и по глазам встречного потока ( может быть это была такая лампа ) спорить не буду, да и эксперементировать уже не хочется, от добра добра не ищут. ксенон меня вполне устраивает.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор MerSedes Пн 13 Фев 2017 - 21:42

не за горами разрабатывают лазерный свет, на БМВ уже его тестируют, будет на основе светодиодов, в смысле тоже будут использоваться как и в диодах кристаллы.....

MerSedes

Количество сообщений : 3
Географическое положение : мариуполь
Дата регистрации : 2017-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 13 Фев 2017 - 21:46

MerSedes пишет:не за горами разрабатывают лазерный свет, на БМВ уже его тестируют, будет на основе светодиодов, в смысле тоже будут использоваться как и в диодах кристаллы.....
Думаю что в ближайшие 10 лет он нам будет не доступен.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор tarik Ср 15 Фев 2017 - 9:00

Купил я себе светодиодную лампу с кулером, драйвером, ближний, дальний, мощьность ближнего 15вт, дальнего 20вт. Стоит кучу денег. До этого стоял ксенон, куплен за 600грн авто комплект, тоесть два блока и две лампы. Светил он просто отлично но не устраивало потребление, 35вт ближний а когда включаешь дальний, подключается электромагнит и потребление гораздо увеличивается (знаю скажете что есть лампы где при переключении магнит то выталкивает то заталкивает лампу и постоянно не работает. Но для этих ламп идет еще и блок переключения и стоил он дороже) Так вот ставлю я этот хваленый светодиод при этом в магазине выбор был приличный я пересмотрел и повключал все, и остановился на самом лучшем. Короче светит он лучше чем лампа накаливания но на этом и все! До ксенона ему еще скакать и скакать, а дальний вообще по воробьям лупашит. Я думаю что светодиоды будут светить в фарах с линзой более менее, а в наших с отражателями они не подходят. Да просто возьмите и посмотрите на саму лампу ксенона когда она светится ( не на фару а на извлеченную лампу) и на сетодиодную разница видна сразу.
tarik
tarik

Количество сообщений : 222
Возраст : 44
Географическое положение : Черкассы
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 063-370-12-69
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Сергей Малиновский Ср 15 Фев 2017 - 9:27

По поводу ламп (би ксенон) которые переключатся вперед-назад, не надо для них ни какого специального блока, все работает от стандартной проводки, у меня стоит мото с слим блоком, а лампа стоит авто (которая переключается вперед-назад, а не вверх-вниз как мото) все работает отлично, только сразу скажу не мудруйте ни каких фишек, скручивайте провода и под изоленту или термоусадку тогда все работает, а по поводу потребления, сильно тянет он только при розжиге а потом как стандартная родная лампа.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор tarik Ср 15 Фев 2017 - 15:52

Ты Сергей просто о ксеноне не все знаешь(( Тебе какой продали, тот и поставил, а оказывается есть разновидности прикинь.
tarik
tarik

Количество сообщений : 222
Возраст : 44
Географическое положение : Черкассы
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 063-370-12-69
Дата регистрации : 2012-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Сергей Малиновский Ср 15 Фев 2017 - 16:26

tarik пишет:Ты Сергей просто о ксеноне не все знаешь((  Тебе какой продали, тот и поставил, а оказывается есть разновидности прикинь.

Возможно, спорить не буду, но то что у меня стоит меня вполне устраивает. Блок розжига слим - китаец, лампа ближний - дальний - корея, у ,,бегемотов,, купил переходник (блок розжига-лампа) китай- корея и все. Возможно есть что то еще лучше но Я так думаю что и стоит дороже.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Dreambig Пн 23 Окт 2017 - 16:47

Ксенон нормальный же, сам пользуюсь

Dreambig

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2017-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор dochina Пн 23 Окт 2017 - 16:52

Уже ксенон смысла не имеет, появилось поколение диодов которое не имеет ксеноновых недостатков, уже во всех отношениях как галоген - только ярче.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 23 Окт 2017 - 18:26

dochina пишет:Уже ксенон смысла не имеет, появилось поколение диодов которое не имеет ксеноновых недостатков, уже во всех отношениях как галоген - только ярче.

Согласен, но вот оптики под них нет, а в нашей оптике он нормально не горит.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор dochina Пн 23 Окт 2017 - 19:19

Ставили в штатную оптику - работает как галоген. Но надо выбирать модель лампы.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор Сергей Малиновский Вт 24 Окт 2017 - 9:34

dochina пишет:Ставили в штатную оптику - работает как галоген. Но надо выбирать модель лампы.

Вот в том то и дело что надо пробовать, а это надо что бы был рядом мот, ставить и смотреть как светит, а таких вещей у нас в городе нет вот и приходится покупать все через инет, а купить на абум лампу за штуку и потом положить ее как то не хочется.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Светодиодный головной свет Empty Re: Светодиодный головной свет

Сообщение автор dochina Вт 24 Окт 2017 - 12:38

Ну не штука а пицот...
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения