Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Прошу совета по выбору EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Прошу совета по выбору EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Прошу совета по выбору EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Прошу совета по выбору EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Прошу совета по выбору EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Прошу совета по выбору EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Прошу совета по выбору EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Прошу совета по выбору EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Прошу совета по выбору EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Прошу совета по выбору

+4
anton4ik
Rod Evans
dochina
Ober
Участников: 8

Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Прошу совета по выбору

Сообщение автор Ober Ср 25 Мар 2015 - 12:59

Приветствую уважаемое сообщество.
Задам свой первый ламерский вопрос)
Собираюсь присоединиться к мотовладельцам китайский эндуро. Никогда не ездил на мото до этого, только на авто.
Поэтому затрудняюсь в выборе, даже покурив многочисленные форумы.
Предварительный выбор новый Zongshen ZS200GY-3, который в мотохате стоит 1270 уев, против б/у  Geon X-Road 250, например за 1100. Есть варинты, например 7000 км 2014 г отроду.
Что посоветуют более опытные люди в теме, стоит ли предпочесть более мощный, и более качественный (правду ли бают об этом в нете?) геон, да еще и немного дешевше. Сравнимы ли их ресурсы, ломучесть и доступность з/ч. И сравнимы ли их пользовательские качества.
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор dochina Ср 25 Мар 2015 - 13:36

Геон - торговая марка. Зонгшен - имя собственное. Техника Зонгшен выпускается всегда одного качества независимо от рынка сбыта. Геон - украинская торговая марка, и какого качества они будут закупать технику - вопрос к ним - никто ничего не гарантирует. Изначально - Зонгшен наиболее качественная техника из Китая. Геон мощнее незначительно, но передняя вилка - обычный телескоп а не перевертыш - зато гофры стоят. Но Геон - Б\у - а покупка китйской техники с рук - это лотерея. Тем более что 7000 - это четверь моторесурса при нормальной эксплуатации - 170 долларов ИМХО слишком маленькая скидка за такое.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Rod Evans Ср 25 Мар 2015 - 16:26

У меня тоже был выбор между геоном и зонгшеном, но вот соглашусь с dochina, все таки Zonghsen это бренд, хоть и китайский, зато чистый, у них свое производство от начала до конца, практически все.
Почитав форумы, я понял, что разница в 400$ между этими моделями просто переплата, там конечно стоит про-линк с рычагами, сменный масляный фильтр и облегченные обода. Но по сути это 2 одинаковых мотоцикла, если судить строго.

Взял Zonghsen GY-3 и не жалею, как лайт-эндуро мотоцикл отличный. Тот же вайпер МХ200 по той же цене имеет ряд проблем и с амортизатором и с ободами...

Да и Геон это некая солянка из всего китайского, двигатели там и зонговские и лонсиновские, где остальное производится, можно только догадываться, но то что все геоны имеют массу детских болячек, факт, и пока все их не подлечить, будешь маяться.

И хоть Зонгшен у нас в Украине не представлен официально, запчастей на него масса, даже на новый Zonghsen GY-3 уже появляются.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Ober Ср 25 Мар 2015 - 20:28

Ясно все с геонами, спасибо за разоблачение. Буду дальше хотеть зонга Arrow
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор anton4ik Ср 25 Мар 2015 - 20:40

Ober пишет:Ясно все с геонами, спасибо за разоблачение. Буду дальше хотеть зонга Arrow
Не смотря на фирмы и лейблы, геон не хуже зонгшена по качеству. Покрайней мере популярные модели. Оба производителя из поднебесной и имеют болезни которые нужно устранить для комфортной езды. Но геон стоит ощутимо дороже. Запчасти на геон в цене равняются на японию...
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Rod Evans Ср 25 Мар 2015 - 20:53

Да и Zonghsen GY-3 в обслуживании будет на уровне мопеда, в том плане, что запчасти по демократическим ценам )))

Самое мое первое ощущение, когда привезли такой здоровенный коробок с мотоциклом, я не поверил, что вот это вот всё за 1300$. Я бы назвал это самым низким порогом цены на данную технику. Соотношение цена-качество либо ровно в балансе, либо с небольшим перекосом в сторону качества Smile Ну это очень субъективно, мое мнение.

Для меня что первое бросилось в глаза это не очень аккуратные сварные швы, но при этом проварено нормально, без прорех. И как по мне, не очень качественная покраска. Вот как раз на этом и было сэкономленно, 100%.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Любитель. Ср 25 Мар 2015 - 21:59

Ober пишет: Буду дальше хотеть зонга Arrow
Что там хотеть , покупать надо , не бойся б/у с небольшим пробегом , с хороших рук риска нет.Проверено . Просто не подошло человеку , не его.
Я свой Zongshen LZX 200 брал с 2 т. все в норме. Дальше переделывай под себя. Удачи.
Вот например - http://www.zongua.org/t4248-topic
Любитель.
Любитель.

Количество сообщений : 377
Возраст : 55
Географическое положение : г-да.Лубны, Миргород.
Байк : Zongshen LZX 200
Тел. : 099 290 84 23
Дата регистрации : 2012-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Ober Пн 30 Мар 2015 - 20:36

Ну вот, купил в мотохате нового черного Zongshen ZS200GY-3, в сборе, сегодня поставил в гараж. Продаваны сказали что доки для регистрации дадут через 7-10 дней. Но судя по форумам, ни в одном мрео сейчас нет бланков техпаспортов, и что еще прикольнее- номеров, правда речь шла об авто.
Это ж без номеров гайцы отобрать на площадку смогут, наверное, если словят ?*
Так что когда смогу реально на нем покинуть гаражный бокс и начать приобретать хоть какую-то практику, пока не ясно. По кооперативу что ли подырчать)
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Rod Evans Пн 30 Мар 2015 - 20:41

Поздравляю и с прибытием на борт! Хороший выбор.

Я свой тоже еще с покупки не ставил на учет, но в начале зимы спрашивал в МРЭО, проблем с бланками и номерами не было. Уже снял гараж в кооперативе, в ближайшее время займусь постановкой на учет и расконсервацией.

п.с.
Мне документы выслали в течении 6 дней, вроде так.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Сергей Малиновский Пн 30 Мар 2015 - 20:56

Ober пишет:Ну вот, купил в мотохате нового черного Zongshen ZS200GY-3, в сборе, сегодня поставил в гараж.
Когда получишь документы от магазина, езжай в МРЭО пиши заяву на постановку на учет, они подготовят твои документы и если нет номеров, бланков отдадут тебе на руки всю документацию и скажут когда приехать, а вот уже с этой документацией ты можешь смело ездить, я так ездил пол года пока получил номер, гайцы тормозили смотрели доки и отпускали, а потом еще пол года с бумажным тех.талоном пока получил пластиковый тех.талон
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор EvgenXV Пн 30 Мар 2015 - 22:28

Мот покупал в Августе, доки дали через 2е недели, поставил на учет без проблем в МРЕО было все, даже дали номера и цвет по выбирать.
Я думаю что в Киеве не должно щас быть проблем тех-пасп, хотя с новым стандартом пока неизвесно что с номерами.
Ober пишет:Так что когда смогу реально на нем покинуть гаражный бокс и начать приобретать хоть какую-то практику, пока не ясно. По кооперативу что ли подырчать)
По лесу уже сможешь гонять, там Гайцов нету Rolling Eyes
У меня так прошли мои первые 300км.
EvgenXV
EvgenXV

Количество сообщений : 346
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Тел. : O67 4O4 59 12
Дата регистрации : 2014-08-05

http://evgen15.wix.com/evgenmoto

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Ober Пн 30 Мар 2015 - 22:32

На автоуа народ пишет что ТП сейчас нету ни в Киеве, ни в пригородах. Появляющиеся иногда в Борисполе бланки ТП ушлые сотрудники наших мрев понемногу возили оттуда в Киев и пытались толкнуть кто по 1,5 а кто и по 3 килогривны) Честно говоря за такие условия не охота даже и разговаривать с ними.  Я был в Вышгородском гаи в Чт, спрашивал в мрео- нету тоже. На вопрос когда будут тока пожимают плечами.
На лес пока что вся надежда, главный вопрос- как до него добраться )
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор dochina Пн 30 Мар 2015 - 23:07

В том году была такая же бяка. Номера есть а бланков нет. Вроде же теперь их на полиграфкомбинате Украина печатают - и все равно нету. -цензура-. Будут вместо пластика за 50 грн впаривать картонку. Главное сразу уточняйте - когда вы прийдете менять временный техпаспорт на постоянный - с вас спросят чек о том что вы за постоянный уже платили. А чек вы сдаете вместе с документами, когда отдаете на первичную регистрацию. В итоге прийдется платить еще раз 100 грн за пластик. Так что сразу уточняйте - как этот вопрос решать - может им ксерокопию чека делать - а то ведь получается реально кидалово - платить два раза за одно и тоже, и пол раза - за ненужную вещь. Когда уже МРЕО как подразделение ГАИ разгонят и сделают частным - задрали своим гемороем. Хотя в прошлом году в декабре ставили на учет пит - все заняло 2 часа с документами - и через 3 часа приехали и забрали вместе с техпаспортом и номером.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор anton4ik Пн 30 Мар 2015 - 23:28

Ober пишет:На автоуа народ пишет что ТП сейчас нету ни в Киеве, ни в пригородах.
Прошлый сезон наездил по Киеву и области около 9к км, с полным пакетом документов. Единственный раз на светофоре ленивый гаишник из окна машины спросил наличие. В этом сезоне километров 150 наездил альтернативным пакетом Smile труаутло Laughing На эндурике вообще спокойно по любому газону или посадке можно уехать Smile ну или слазить вдруг чего и глушить двигатель - превращаешся в пешехода и улыбаешься.
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Ober Вт 31 Мар 2015 - 9:24

anton4ik пишет:...наездил альтернативным пакетом Smile труаутло Laughing ...
Это я плоханепонял об чем речь rendeer
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Rod Evans Вт 31 Мар 2015 - 15:29

ober, расскажи как все таки решился на зонг? Ті все варианті смотрел воочию? Я просто свой покупал вслепую.. просто по картинкам, вібирал полгода!
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Ober Вт 31 Мар 2015 - 15:52

Та не, какие там все варианты. Я читал... читал... многадумал )) Ну, попросил продавана привезти чтобы пощупать реально его. Он привез, я пришел, поглядел, сел... качнул его туда, сда, попросил показать каз заводится, едет... Ну и все.
Там ишо какой-то "статус", что ли, тоже эндурик, за 1200, зонг 1270. Тот на вид тож кросивый. Но уже начиталсо за зонгов, что они реальные ребята, завод, ресурс, то, се. Кароч, принял решение больше по принципу с головой в омут, а там видно будет каг плавать )
Главное, что я и ездить-то не умею на ем. Не только не много, но и ващеее))) Права купилъ-ездить-не купил. У мну в точности так и е сть)) Кат В есть, каткю на машине давно, а с мотами не сложилсоь. И я понимаю, что мот на порядок опаснее, и что перед выездом на улицу я должен его прилично освоить. И вот... думаю, несколько реальный уроков у кого-нить взять, что ли... Отакэ.
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Rod Evans Вт 31 Мар 2015 - 16:12

Ober пишет:Та не, какие там все варианты. Я читал... читал... многадумал )) .
Ааа... вот оно что )
У меня схожая история, только у меня прав пока нет, а ездить умею. Вот и маюсь. Но тоже хочу порепетировать не много, трогаться на нем не могу нормально, мот бесистя, в теме про зажигание есть разговоры об этом, это из-за коммутатора. Idea

Я бы тебе советовал или какого то знакомого подучить тебя или найди хороший канал на ю-тубе и там много чего полезного есть! А тренироваться поначалу лучше на земле, на грунте, как раз и стоковая резина держит лучше всего именно грунт. Так что, выезжай с товарищем куда то в парк или за город и тренеруйся, раз уже права есть, а ездить не могЁшь. moto
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор anton4ik Вт 31 Мар 2015 - 16:14

Ober пишет:Та не, какие там все варианты. Я читал... читал... многадумал ))
Поробуй, главное сильно не очковать. Я до своего Zongshen 250-5 ездил на велосипеде и 400 метров на скутере... несколько лет назад.
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор dochina Вт 31 Мар 2015 - 17:03

Если есть кеш - я бы пошел в мотошколу. И научат ездить, и много полезного расскажут. Только не в ту мотошколу где на права учат, а в ту, в которой учат тех кто с правами.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор EvgenXV Ср 1 Апр 2015 - 10:41

В городе заканчиваются бланки
Столичные автолюбители паникуют: в ГАИ перестали выдавать пластиковые водительские удостоверения. "Две недели назад я сдал на права, а документ мне до сих пор так и не выдали. В МРЭО-2, что на ул. Туполева, просят подойти аж 21 апреля", — пожаловался нам киевлянин Сергей Прохоров.

Правоохранители заминку объясняют тем, что закончились специальные бланки, на которых оформляют права, и признаются: ситуация с ними критическая. Так, в четвертом отделении по ул. Братиславская, 52, и в шестом — на Столичном шоссе, 104, такие бланки уже закончились, а в остальных МРЭО подходят к концу. "Полиграфкомбинат "Украина" планирует повысить стоимость бланков почти в два раза, со 114 до 213 грн. МВД не согласно с новой ценой. Ведутся переговоры", — пояснил "Сегодня" начальник департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко. Когда этот вопрос разрешится, он ответить затруднился — сославшись на то, что это в компетенции департамента материальных средств МВД.
EvgenXV
EvgenXV

Количество сообщений : 346
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Тел. : O67 4O4 59 12
Дата регистрации : 2014-08-05

http://evgen15.wix.com/evgenmoto

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Ober Ср 1 Апр 2015 - 10:55

Техпаспортов нету, а теперь еще и прав. Вот -цензура-!
Права на днях успел поменять с открытой А в Вышгородском мрео, бланки были.

Сейчас покатался пару часов на йобре покоцанном инструкторском, нашел какого-то мастера спорта, дающего уроки на полигоне. На 1 передаче, старт-стоп, круги, восьмерки )  Это конечно нужное дело, но лучше бы действительно такие пробные дела в гаражном кооперативе по кругу наворачивал, вместо выбрасывать бабки на ветер.
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Ober Вс 5 Апр 2015 - 16:44

Сегодня немного покатался на моте по территории гаражного кооператива, пока нету доков.
Вначале не мог сообразить, почему нет наката. Проехал круг, нажал на задний тормоз -не нажимается. Потрогал задний тормозной диск- горячий шо капец.  
Оказывается, задний тормоз поджат сильно все время винтом свободного хода. Продаваны -собиратели в мотохате, взяв за сборку и настройку 500 грн, не удосужились настроить этот винтик. А я, понадеямшись на прохвессианалоф, слегонца тупанул.

Покатался немного, потом поглядел в окошко картера на масло. Там какая-то -цензура- молочно-белого цвета, осела налетом на стеклышко, с разводами. Ставишь мот ровно, масло вроде привычного цвета, ставишь на подножку, масло со стекла уходит, остается этот белый налет на нем, как сметана порямо.
В масле жидкость какая-то, что ли. Набрал продаванского техника, тот говорит не парьтесь, типа, наездите 300 км, приезжайте на замену масла, все ок.
Но меня посещает смутное беспокойство по поводу этой белой -цензура-и, масло так выглядеть не должно.

Прошу совета по выбору 2u6l73b
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Rod Evans Вс 5 Апр 2015 - 16:57

Странно, у меня стоковое масло говень еще та, но без каких либо артефактов, да и мотор работает нормально.
А на счет сборки, лучше бы самому собирать, друг помог бы и за часов 6 собрали бы, зато ты был бы на все 100% уверен, что мотоцикл собран как следует.

В твоем случае, наверное, лучше заменить масло сразу и не ждать подарков судьбы.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1049
Возраст : 37
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Ober Вс 5 Апр 2015 - 17:56

А вот еще такой вопрос ламерский. Недолго покатавшись, поймал себя на мысли, что в ногу неприятно давит лапка кикстартера. Если поездить дольше, то намуляет конкретно   То ли я не правильно сижу, блин, то ли ее надо регулировать как-то ?
scratch Катался вот на днях на йобре тренировочном на мототреке, там ниче нигде не давило...
Ober
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор Mike_1 Вс 5 Апр 2015 - 18:08

Ober пишет:А вот еще такой вопрос ламерский. Недолго покатавшись, поймал себя на мысли, что в ногу неприятно давит лапка кикстартера. Если поездить дольше, то намуляет конкретно   То ли я не правильно сижу, блин, то ли ее надо регулировать как-то ?
scratch Катался вот на днях на йобре тренировочном на мототреке, там ниче нигде не давило...
Вероятней всего - у тебя неправильная посадка на мотоцикле.
По ссылке
http://www.liveinternet.ru/users/bamburitto/post122614055/
http://bikepost.ru/blog/35891/7-urokov-enduro-po-russki.html
обрати внимание ступни ног пилота. Правильно - носками (или первой третью) ступни упираться в подножки.
Ober, ты скорее всего кладешь подножку под пятку.
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета по выбору Empty Re: Прошу совета по выбору

Сообщение автор dochina Вс 5 Апр 2015 - 19:50

Тут тоже ничего особо не давит. Посмотри как стоит нога - и сразу откорректируй посадку. Я бы сразу поменял масло на нормальное - там ничего военного, любой мужик сделает без проблем.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения