Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Как хохлы к бульбашам в гости ездили. EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Как хохлы к бульбашам в гости ездили. EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Как хохлы к бульбашам в гости ездили. EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Как хохлы к бульбашам в гости ездили. EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Как хохлы к бульбашам в гости ездили. EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Как хохлы к бульбашам в гости ездили. EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Как хохлы к бульбашам в гости ездили. EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Как хохлы к бульбашам в гости ездили. EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Как хохлы к бульбашам в гости ездили. EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

+2
Гагарин
Megatokar
Участников: 6

Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Megatokar Ср 17 Дек 2014 - 20:55

Сразу извиняюсь перед моими попутчиками за то,что долго не отписывался за поездку,много на то причин разных было,но как говорится по малу и добрались.
После моей поездки по Украине в сентябре 2013г. я окончательно уверовал в дальнобойностные способности своего мота,и приглашение Влада ( с которым по знакомился в этой же поездке) поехать в РБ принял безоговорочно. Идея мне понравилась,мы все наслышаны о Беларусских дорогах,бензине и продуктах. Подписываю отпуск на май,и начинаю планомерную подготовку мота. После всех согласований с участниками трипа,касательно кто чего берет, назначаем дату выезда и в предвкушении оной чдем часа Х.
Основной целью было посетить славный город-герой Брест. Нас собралось 5. Влад,-идейный вдохновитель на LZX 200,Руслан с сыном на ZS 200 GS,Никита на Lonchen 200, Роман на BMW F 650,ну и я.
Так как мне добираться до места встречи с Владом и Никитой целый день,из Мариуполя до Нежина,выезжаю на сутки раньше означенного срока. Все вещи упакованы,друзья и знакомые по маршруту следовая предупреждены,мало ли что в дороге произойдет. А ведь произошло,да еще как! Но,по порядку.
Путь не близкий 700км с хвостиком,можно за день,но загадывать не будем.
Выезжаю из Мариуполя 6го мая, с расчетом по гостить у приятеля Алексея (он же Галстук) мы познакомились на байк слете в Севастополе,а так как ехать буду через Днепропетровск, можно и заглянуть.
Пожимаю руку приятелю проводившему меня до городской черты и включив музыку,двигаюсь в ожидании. Каждый в такие моменты исполнен разными чувствами,и перечислить их все наверное невозможно. Мне просто хотелось уехать по-дальше,в компании единомышленников, для которых мот это больше чем мотор с колесами.
Обычно все описывают пейзажи и красоту вокруг,но не в этом случае,приазовские степи не блещут изысканностью красот.Но это только мое мнение. Когда едешь один,в голове уйма интересных наблюдений,мыслей,замечаний о которых нужно непременно рассказать потом,но со временем все забывается и выветривается. После этой поездки кстати решил вести в дальняках путевой дневник,чтоб ничего не упускать.
Заметил такую особенность,при полном баке,мот на порядок уверенней чувствует себя на дороге,и несмотря на то,что можно на оной заправке проехать порядка 500км,я старался подливать каждые 100-120,и мне есть возможность снять усталость и мот на заправках отдыхает.
Первый большой город Запорожье,сколько раз уже его проезжаю,не устаю любоваться Днепром,и плотиной,- монументальное сооружение!!! Тут собственно и получил первый пинок от судьбы,отвлекся от дороги и остановился в секунде от трагедии, сами знаете как оно бывает,весна,девочки в юбочках и огромный Х5 вылезший из ниоткуда.Обошлось.По мере продвижения на север созваниваюсь с Лехой и сообщаю свое местоположение.
Хочу отметить что несмотря на все отговорки знакомых,мол ситуация в стране не для поездок,о происходящем бардаке напоминали только блок посты. Были такие что аж до смеха пробирало,- военные в комках,брониках и с .... деревянными !!! дубинами на веревочках привязанных на запястье! Это армия -цензура-... как вы помните из одного фильма фраза. Ну да ладно.
О приближении к Днепропетровску меня уведомил известный всем водителям зеленоватый асфальт. Как говорится ,- ничто не предвещало беды. Как вдруг,резкий рывок,клин заднего колеса и я несусь на полном ходу на обочину. Ситуация не из приятных,порвался замок цепи,и она намоталась на ступицу заклинила колесо,с учетом того,что я удержал мот и меня еще метров 12 тянуло по шоссе (шагами черный след померял когда пошел куски цепи собирать) можно сказать "обделался" легким испугом.
Порвавшись,цепь сильно продеформировала левую сторону маятника,чем намертво заклинила натяжитель,но я предусмотрительно взял с собой запасную,- точно такой же длинны.Меняю,и предупредив Алексея о необходимых условиях для ремонта,вбиваю в навигатор указанный им адрес и продолжаю путь.
Приехав по указанным координатам обсуждаю с парнями все выше изложенное, показываю,- вот беда. Не вопрос ,все сделаем сказал Галстук,и отправил меня на кухню.))) Пока я поглощал фри и крылышки,они уже успели разобрать подвеску! не могу сидеть безучастно,-оказываю посильную помощь.
Собственно при наличии всех инструментов и необходимых навыков ( Леха работает в авто сервисе) за пару часов управились,естественно ночевку решено провести у него же, байкер,мотохелпер,и просто хороший человек,вариантов других даже не рассматривали.
По приезду,знакомство с очаровательной супругой Евгенией (назойливым но милым котом),вкусным ужином под рюмочку и задушевными разговорами в ознакомительной прогулке по городу.
Пол пути до Нежина.
Утро 7 мая, сегодня нужно быть у Влада, ехать 400км, думаю выскочит по-раньше.
Плотный завтрак,отличное самочувствие,и полностью уверенный в себе с пожеланиями удачи продолжаю путь.
Нужно отметить что местами дороги были в настолько ужасающем состоянии что хотелось просто кричать от ненависти к укравтодору!!! Добравшись до М03 подумал что попал в параллельную вселенную,отличная 4х полосная магистраль,шикарная дорога.Она то и сыграла со мной в рулетку.
За неделю до поездки я установил тюнингованую поршневую,и немного покатавшись,решил ехать на ней,-идиот.
На прямых участках дороги навигатор показывал ободряющие данные о скорости,мне аж зудело раскрутить мотор до максимума.
Где то на участке между Хоролом и Лубнами попалось место  Twisted Evil ,ровная пустая трасса,идет на затяжной спуск,ветер в спину (дурь в голове) и... резкий стук в моторе без признаков жизни.
Что случилось,хз. Но заводится мы отказались. Путем простых диагностических манипуляций определяем стук в левой половине картера. Вскрыв крышку зажигания вижу,магнит оторвало от заклепок и он оказавшись в свободном полете превратил зажигание в пазл. Приехали. Завариваю кофе,звоню Владу,рисую маслом. просматривая данные навигатора,в графе макс.скорость значились 163км\ч,и поверьте,-не стоили они того. Он начинает искать мне запчасти и после часа в "-цензура- его знает где я нахожусь" (координаты,и место положение я конечно сообщил) есть два решения проблемы,- спортбайк мотохелпа из Киева привозит мне запчасти,нужно оплатить их, и бензин,а это пол бюджета поездки,или знакомый Влада ,бусом забирает меня в Лубны и там уже будем думать.Решаем ехать в Лубны.
Хочу сказать,что понимание того,что дальше я не еду,полностью выбило почву из под ног.Именно в такие моменты важно не отчаиваться,и найти возможность продолжить путешествие.Ждать запчасти НП не вариант,парни не будут меня ждать,остается одно,- ехать нажопником. И это прискорбно!!!
Делать нечего,оставляю мот у Сергея (Любитель) в Лубнах,беру самое необходимое и с болью в сердце еду на жд вокзал,поеду дальше на электричке (картина веселая,в комбезе , мотоботах,со шлемом и рюкзаком) Влад с Никитой заберут меня на машине в Прилуках.
В поезде уйма народа переговорила со мной на разные темы,у каждого есть интересная история связанная с мотоциклом,особенно по радовала проводница у которой разряд по мотокроссу!!! и масса интересных историй о различных поездках по СССР,и немало тоски о "тех" чудных временах.
Чтож,встреча с парнями состоялась,пусть не так как хотел но все-же.С Владом не виделся пол года,-интереснейший человек скажу вам,будете в тех краях обязательно по знакомьтесь,скучно не будет.
Утро 8 го мая. Собираем багаж,я нажопник у Никиты.Едем в Чернигов оформлять страховки для заграницы на мотоциклы. У нас это дешевле,чем за бугром.Меняем  деньги на рубли РФ,которые там вроде как ходят,а на деле за них только топливо можно было купить,кто будет ехать имейте ввиду,топливо можно купить за любую валюту,все остальное,- только Белорусский рубль.Но есть +,я практически везде рассчитывался картами,виза и мастер карт принимают везде!!! Очень удобно.
На таможне проскочили довольно быстро,на нашу и РБ около 2х часов в сумме.
И вот,мы добрались. Беларусь.
Первое что бросается в глаза,это чистота.Везде,во всем. Держим путь на Житковичи,там мы должны встретится со второй половиной нашей группы,которая стартовала из города Сарны.
Белорусские дороги это нечто,за все время сколько мы там находились,не встретили ни одной! ямы,бура или наплыва.Все в превосходном состоянии,разметка,знаки расставлены с точностью до метра! если видишь указатель 14 км,- будь уверен что так оно и есть.
Бензин. Пахнет бензином,выглядит как бензин,и на вкус наверняка такой же.Как отмечали парни на их бензе моторы работали ровнее и проезжали больше.На первой же заправке покупаем мороженное,сидят три бородатых дядьки возле мотов,лижут пломбир))) помните как раньше,с квадратной бумажкой такой,так вот хотите вкус знакомый с детства? езжайте туда и по пробуйте.Ориентироваться в ценах очень просто, наша гривна,- их тысяча.Скоро наверное и у нас инфляция все убьет.
Так как все не могло пройти гладки и ровно,мот у Влада решил показать характер.Буквально на глазах он терял мощность,и наконец когда средняя скорость упала да 40км\ч решили провести вскрытие. Кстати о скорости,у них везде радары, и ограничение 90,наказывают жестко! Но нам то че переживать. Никита это находка! Что значит танкист,- в чистом поле перебрал карб,вроде как причину нашли,там целый комплекс,пережат патрубок воздухана и чрезмерно сильно пропитан фильтр,его кстати заменили позже на сложенный в несколько раз бинт с прослойками из влажных салфеток.Вроде как стало лучше,едем дальше.Так как время потеряно,останавливаемся на кемпинге у водоема.Интересен тот факт,что их вдоль трасс великое множество,и денег с тебя никто не возьмет,но,будь человеком убери за собой. Чтож ставим лагерь,готовим ужин,отдыхаем.
Закрыв глаза не покидают размышления,они за 23 года сделали то,к чему у нас,даже не приблизились. 100% поддержка отечественного производителя,везде МАЗы на дорогах,очень редко встретишь что то частное,все торговые и производственные обьекты принадлежат государству,и чистота.Чистота такая что не веришь что такое возможно! Мы общались с большим количеством людей,ни один не пожаловался что плохо,всем нравится,в стране есть стабильность. И все как один сожалели о происходящем в Украине,Батьку вам нужно,так все отвечали,он бы порядок навел. И знаете, я с ними согласен.
9 мая. Просыпаться в лесу под стрекот птиц и шуршание воды в речке,это замечательно.
Поздравляем друг друга с праздником,без сомнения самым значим в нашей истории,плотный завтрак,и вперед на встречу с Романом и Русланом.
Пейзажи описывать не стану,поля и леса. Но! все поля ухоженные и обработанные,не то что у нас,когда проезжаешь среднюю полосу Украины,как будто вымерло все и вся,руины,разруха,все брошено и никому не нужно,-нет хозяина в родной стране. А вот леса у бульбашей знатные,живности всякой полно,того и гляди зверь какой нибудь дорогу перебежит. Красота  неописуемая, остановишься по нужде,далеко в лес не ходи.
И вот создавалось впечатление какой то иллюзии, Потемкинские деревни не иначе. Но вот куда не заедем,где не остановимся,все чудно,и нет у народа того чувства насажденного патриотизма,они не красят десятилетиями покрывавшиеся коррозией заборы в  угаре патриотической истерии. Они просто рады тому что есть,тому чего у нас нет. И с каждым километром я все больше пытался понять,- в чем между нами разница,почему у них все получается? Тогда я еще не знал о событиях которые происходили в моем Мариуполе...
Житковичи. Договорились с ребятами о встрече на перекрестке М10 с Р88. Общаемся кстати смс,звонить дорого очень.Сидим ждем,кофе и шоколадка калорийно и бодрит в дороге,и даже в захудалой кафешке  у обочины трассы есть WI-FI! И пользуясь благами цивилизации отписываюсь домой, мол,все в порядке.
Немного погодя наша группа в полном составе продолжает свой дальнейший путь в направлении на Брест.
Путь не близкий,времени не так много.По пути подзакупились продуктами,расзнакомились. Продукты у соседей прямо скажу обьеденье! Передать словами это невозможно. Вкуснейшая молочная продукция,сметану такую как у них в банках,я только в деревнях у нас ел. Колбаса сделанная из мяса,и прочие вкусности. Короче много натурального,страна то аграрная.
Ближе к вечеру уже на подьезде к Бресту остановились на ночлег в лесу. Ужин,хорошая веселая компания,мне вот иногда кажется что у мотоциклистов мозг иначе сложен чем у остальных "цывилов" мы более интеллектуальны что ле, всегда смотрим через призму,и умеем видеть различия всех проекций.
10 мая. Сырое,дождливое утро.Пол дня сидим по палаткам. Да вот еще (Водка у белорусов хорошая ))). Голова не болит.)
Ближе к полудню ливень стих,затянуло туманом,решаем ехать в город.
При подьезде к Брестской крепости меня преисполнили эмоции,вот она,добрались,я так давно хотел увидеть ее,постоять на том самом мосту у Холмских ворот,и почтить память сотен героев,истинных,не придуманных,тех,чей подвиг в веках оставил свой след.
Пересекая условную границу крепости,и шагая по ее аллеям,невольно закрадывается мысль,-каждый свой шаг я делаю по залитой кровью земле. Каждый мой шаг,это чья -то оборвавшаяся жизнь. На каждый клочёк этой земли фашисты обрушили сотни тонн смертельного железа. Здесь даже тишина какая то опасно угнетающая. Подобные ощущения я испытывал в каменоломнях Аджимушкая в Керчи.
Жаль что не каждому дано понимать и осознавать уроки прошлого,для большинства название этого города просто набор букв. И это трагически печально.Нельзя словом передать жар огня исходящий от неостывшего за пол века кирпича,обстановка там для сильных духом.
Пора ехать,к вечеру нужно максимально приблизится к границе. Покидая город даже не поговорили с парнями,каждый думал о своем,внутри у нас осталась часть этой боли которую перенесли защитники Брестской крепости,и вероятно жажды,которую спустя годы время передает каждому ступившему на эту землю.
Ночевать остановились в гостинице у оз.Белое, не уютно было бы спать по сырости в палатках.
Возникли проблемы с наличными,гривны и Российские рубли администратор брать отказывалась.Карты не обслуживались,но убеждения были приняты,и со словами,- ох эти  хохлы непутевые,не оставлять же вас на улице! все таки вселила. тепло, уютно,и спать на кровати.Ужинаем,делимся пережитым.Немного выпиваем.Хочу отметить следующее,я все могу понять но! Каждый взял с собой сало,соленое,копченое,сырое, всякое в общем.За время путешествия я его стал тихо ненавидеть,мы ели его на завтрак,обед и ужин. Короче после нашего трипа я его есть не могу!!!
11 число.Возвращаемся домой,граница без вопросов пройдена,держим путь к оз.Свитязь Руслан советовал пренепременно его посетить,отпираться не стали.Едем. Много красивых мест я по видал в жизни,Свитязь действительно стоило навестить,открыли купальный сезон за одно.Сегодня нужно добраться до Сарн,там остаемся гостить у Руслана.Ужин приготовленный женскими руками,по особому приятен,жена подготовилась к приему гостей основательно.Под хорошую закуску уничтожаем  впятером весь запас самогона,который у него был))) .А теперь представляйте себе картину,- Влад,ростом в 1,90 спит на втором ярусе детской кроватки,под ним Никита храпом пугает мышей,и я,во втором часу ночи качаю со скрипом надувной матрас!!! даже кот с меня проржал.
12 Придя в себя,и позавтракав выдвигаемся на Киев ,прощаемся с Русиком.Погода не балует.В Киеве я покупаю запчасти и  прощаясь с парнями сажусь на маршрутку до Лубнов.Там мой подранок скучает.
Хочу отдельно выделить часть рассказа,и по благодарить Сергея за оказанную в дороге помощь,за то что не отказал,за предоставленный кров,согласитесь в наше время редко кто впустит в дом незнакомца,и готов отложить все домашние дела чтоб помочь.Большое спасибо за "настоящий " полтавский вареник ))) его жене Ирине. Таких я никогда не пробовал.Очень вкусно!!!! Ремонт мота занял часа три максимум. После чего он как ни в чем не бывало завелся и был готов везти меня домой.
13 мая. Еду домой,в Мариуполь.Путь не близкий 600км,но за день справлюсь. Собственно в пути ничего необычного не произошло,только когда вернулся домой увидел изувеченный траками,асфальт,сожженные дома и пустые улицы...
Вот к чему мы пришли за 23 года.
Спасибо парням за чудный отпуск,хорошую компанию и воспоминания.Надеюсь еще не раз покатаемся.
Все фотки у меня на странице ВК https://vk.com/id194443968
Р.S. У нас,неймовiрно чудова краiна, але держава дебiльна!!!


Последний раз редактировалось: Megatokar (Ср 17 Дек 2014 - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Megatokar
Megatokar

Количество сообщений : 749
Возраст : 36
Географическое положение : Мариуполь
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 0985836138
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Гагарин Ср 17 Дек 2014 - 21:11

спасибо за такой расказ moto
Гагарин
Гагарин

Количество сообщений : 1689
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Сергей Малиновский Ср 17 Дек 2014 - 22:57

Содержательный отчетец, а фотки просто класс.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3317
Возраст : 56
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Гагарин Чт 18 Дек 2014 - 9:12

Подскажи, а на тот момент когда вы ехали там уже были введены платные дороги ??7 надо было покупать электронный блок ???
Да конечно легче с местными ехать ))) нам бы таких попутчиков )))
Гагарин
Гагарин

Количество сообщений : 1689
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор anton4ik Чт 18 Дек 2014 - 10:02

Гагарин пишет:Подскажи, а на тот момент когда вы ехали там уже были введены платные дороги ??7 надо было покупать электронный блок ???
Да конечно легче с местными ехать ))) нам бы таких попутчиков )))
Бесплатным проезд является для:

мопедов и мотоциклов;
колесных тракторов и самоходных машин, зарегистрированных на территории Беларуси;
транспортных средств оперативного назначения;
транспортных средств, используемых в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка;
маршрутных транспортных средств, осуществляющих городские перевозки пассажиров;
транспортных средств, используемых в целях оказания медицинской помощи, ликвидации чрезвычайных ситуаций или перевозок грузов гуманитарной помощи.
anton4ik
anton4ik

Количество сообщений : 530
Возраст : 31
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Гагарин Чт 18 Дек 2014 - 10:19

anton4ik пишет:Бесплатным проезд является для:
мопедов и мотоциклов;
колесных тракторов и самоходных машин, зарегистрированных на территории Беларуси;
транспортных средств оперативного назначения;
это хорошо , но наверно для первого раза поеду по Украине , а потом уже в Беларусь , в Брест
Гагарин
Гагарин

Количество сообщений : 1689
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Megatokar Чт 18 Дек 2014 - 11:03

По Беларуси дешевле будет по катать,- бензин по 8грн на наши был.
Megatokar
Megatokar

Количество сообщений : 749
Возраст : 36
Географическое положение : Мариуполь
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 0985836138
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор PIPCHIK Пт 19 Дек 2014 - 20:26

Привет всем ! Извините за долгое отсутствие - всё проблемы да невзгоды. Вот слава Богу, что Алексей решился -таки начать это повествование. Скоро обязательно пропишу свою версию событий в комментариях. А по поводу дорог в РБ, то замечу, что там платные дороги есть давно, года 2 точно, но именно в тот период в РБ был чемпионат мира по хоккею, поэтому проезд был бесплатный для легкового транспорта до 30.05.2014 г.. А по поводу качества дорог позволю себе немножко возразить - часть трассы Гомель-Брест (где-то 100-150 км.) была плоховатой, но по сравнению с нашими "дорогами", по ней во время ремонтных работ можно было ехать без риска попасть в непредвиденную ситуацию. Да и водители консерв там подисциплинированее, чем мы, но всё- же Романа на БМВ лихой джигит на легковушке зацепил не жданно не гаданно. Но обо всём напишу подробнее потом.
PIPCHIK
PIPCHIK

Количество сообщений : 307
Возраст : 48
Географическое положение : Сарны
Байк : ZongShen WINNER ZS 200 GS, Kawasaki ZZR 250
Тел. : 066 596 44 85
Дата регистрации : 2011-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Лестат Вт 23 Дек 2014 - 22:55

Леша опередил, буквально вчера начал писать свою часть рассказа Smile Эх пацаны, мы тут с Никитой уже планируем марш бросок на Питер через белорашу Smile гы кто с нами. Леш, сало брать не буду, честно слово Smile
Лестат
Лестат

Количество сообщений : 333
Возраст : 34
Географическое положение : Черниговская обл. г.Нежин
Байк : Zongshen LZX 200S
Тел. : 099 0два798 семь 5
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : обращайтесь-помогу чем смогу
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Лестат Ср 24 Дек 2014 - 0:13

Ну-с, начнем. Совет зонго - путешественников в лице Руслана( PIPCHIK), Алексея (Megatokar), Никиты ну и меня, посоветовался и решил следующее, так как каждый выезжал со своей стороны, то и отчет будет писаться с трех сторон.
Подготовка началась как обычно со страниц нашего форума, а именно кто, когда и куда будет выезжать и двигаться до того, кому и что брать. Сбор по вещам занял пол часа бессонной ночи непосредственно перед вылетом, как обычно Very Happy  Мот готовился просто – замена масла, замена задней резины и проверка болтов – усе Very Happy  И вот наступает день, когда первый стартовал – это был Леха. Ближе к вечеру звонит и говорит что остался ночевать у друга в Днепропетровске, А во второй половине второго дня его путешествия звонит и говорит: «мот сдох после Полтавы»… Я мотаюсь на работе, прием товара, куча народу – АВРАЛ!!!! Звонок товарищу – ответ: уже вылетаю за подранком Arrow  Я успокоился… Спустя пол часа времени звонит Вова (он поехал за Лешей) в трубке поникший голос издает: «Сдохли тормоза на бусе, ремонт займет хз сколько времени» Я в бешенстве, что делать!? Гоняю последнюю не кипящую от работы извилину и вспоминаю, что давно заочно знаком с Сергеем (Любитель) из г.Лубны, наш одноклубник. Звонок – просьба о помощи и спустя час времени Алексей эвакуирован и доставлен в безопасное место Smile  После решаем что Леха поедет пассажиром с Никитой. Началось: у него дорога на Прилуки на электричках, а там уже мы с Никитой подобрали путника на машине и - домой отогревать, кормить и спать укладывать Very Happy
Наконец день вылета… Все собраны, почти никто не опоздал, как ни странно Very Happy  В путь… Доехав до Чернигова, остановились, ну надо было нам остановиться… Twisted Evil   В разговоре выясняется, что мы забыли сделать зеленую страховку на моты! Вот склерозники! Rolling Eyes Попутно идем купить замки для цепи на Никитин мотик. Потрачено около полутора часов на все дела включая легкий перегрыз Surprised  До таможни добрались без проблем.
Граница… Подкатили, я первый. Первый знак «СТОП» я остановился, таможенник махнул рукой мол проезжай я и полетел, аж колесо переднее от земли оторвал чуток, за спиной слышу крик: «СТОЙ!» короче сильно резким я оказался и нужно было предъявить паспорт на который выпишут пропуск, а только потом можно ехать на саму таможню. Наших мы прошли быстро, если бы я не шутил про едущие у меня в рюкзаке наркотики и оружие Twisted Evil  Досмотр мотов – нашли шевроны моей команды по хардболу, минут десять объяснений. Еще один досмотр рюкзака и можно ехать. Белорусская таможня. Все безумно долго! Такие они медленные… Потрачено много времени на ожидание пока они чай попьют, покурят и т.д. Но пройдено всё без проблем. Мы на территории соседнего государства, УРЯ! А Вот тут начались приключения... После каждой остановки мой скакун переставал ехать, в итоге дошло до того что я мог разогнать его всего до 70 км в час и только при помощи проезжающих попутно фур Shocked  Разборка, переборка, танцы с бубном и прочие шаманские трюки результатов не дали  Crying or Very sad
На что только не грешили: и на, типа пережатый патрубок воздухана (хотя с первого дня так был), и на карб, который Никита в последствии перебрал, и собирая поставил мне иглу задрав по максимуму. Летел я как спорт но расход вырос до 6 литров!!!! Из- за чего на первой же заправке пришлось снимать его и ставить всё на место. А причина не еханья моего скакуна была проста – поролон воздухана - отслужил свое, -цензура-а такая Evil or Very Mad  Бросили его в рюкзак и полетели на встречу. Темно и страшно вокруг Very Happy  Решаем становится на ночлег не долетев до точки встречи. Леша в наряд по кухне, я устанавливаю палатку и устраиваю все необходимое для сна, Никита занят, да -цензура- его знает, чем он там занимался Very Happy  Вкусный ужин из мивин и мега вкусной тушенки, ням! Wink
Утро… Завтрак снова готовит чудо кулинар и шеф повар Алексей, я пытаюсь отобрать у чудо механика свой свитер который он хотел пустить на тряпки дабы сделать фильтрующий элемент моему коныку… С боями местного значения свитер был спасен из его лап. Что же делать? Тут Леша говорит, что еда готова и добавляет, что нужно бы удостоить Нобелевской премией того -кто придумал влажные салфетки. Лампочка загорелась у Никиты над головой, вобщем, из них и бинта из аптечки и был сделал тот самый элемент на котором я удачно добрался домой. Да, забыл один момент… Реки там безумно чистые, вода у нас закончилась еще с вечера, а Кое-кто (в народе звать Никитой) с криком: «Вы меня отравить хотите!»  на отрез отказался пить и есть из приготовленной на речной воде еду. Я не обманщик и Леша тоже, Rolling Eyes но переморгнувшись сказали в один голос, что нашли в рюкзаке полторашку минералки Laughing  Все поели и живы до сих пор. Недалече как в пятницу Никита с Дашей были в гостях на попробовать бобрятину… Ну да не об этом Smile   Созвонились, а точнее списались с Русланом, ибо звонить безумно дорого, а вот смс по 3 с небольшим еще терпимо. Встретились на трассе возле кафе, где мы дружной толпой уничтожали шоколад, кофе, сок, ну короче всё, что можно было кушать Very Happy   Да! Забыл написать о хохме с деньгами. По совету Руслана меняю дома грн на рубли, что советую сделать и остальным несчастным Twisted Evil ,  мол за рубли можно купить всё Cool . Купить-то можно все, но только за ихние рублики а не рубли РФ, блин, а я и остальные не придали этому значения. В следствии чего, я как заправский мажор, оплачивал за себя и Никиту бензин, а они мне давали за это еду, купленную за кредитки Cool  А до этого, первые почти сутки, были мы без еды, воды и вообще - вам щас должно быть нас очень жалко ну прям до слез  шучу.
Короче такая не радостная перспектива как поломка моего мота, и топтание обочины в поисках травинки, пока Никита перебирал карб, а Леша, на его моте, поехал в ближайшую деревню на поиски воды, толкнула меня на жебрачество, -цензура-!! Поперся я к дальнобоям со своими ру-цензура-ми и гривнами с просьбой продать хоть немного хлеба за имеющуюся у меня валюту. Суровые мужики посмотрели на меня косо, потом на останки моего разобранного коня… Вопрос: «Сколько вас?» отвечаю: «Трое». Один из них, махнув пригласительным жестом, пошел к фуре. Угостил он меня парой банок консервов (тушенка) и дал хлеба (отдал почти все что у него было). Спасибо ему огромное!!! Денег не взял. Блин! Как-то я не по порядку пишу. Ночь на дворе, завтра, а точнее сегодня уже на работу. Поэтому буду я баеньки. Остальное допишу чуть погодя. Простите если что не так написал, или кого обидел, или еще чего.
P.S . Так как Леша опередил меня то некоторые моменты я удалил дабы не повторятся. Еще раз прошу прощения если что пропустил или не так написал.
Лестат
Лестат

Количество сообщений : 333
Возраст : 34
Географическое положение : Черниговская обл. г.Нежин
Байк : Zongshen LZX 200S
Тел. : 099 0два798 семь 5
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : обращайтесь-помогу чем смогу
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Megatokar Ср 24 Дек 2014 - 9:00

Аховв дядя, я вот тоже в Питер собрался кстати! По ходу известная  пословица о мыслях и их владельцах работает! Так значит опять вместе едем. Отпуск с боями выбил на июнь. Бери ружжо, поедем в Карелию на бобров охотится.

Да, вот еще, приучи Никиту есть подножный корм,ато его патологическое неумение не есть продукт не завернутый в полиэтилен делает его очень удачным попутчиком)))
Megatokar
Megatokar

Количество сообщений : 749
Возраст : 36
Географическое положение : Мариуполь
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 0985836138
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор PIPCHIK Ср 24 Дек 2014 - 22:22

А в Питере то куда конкретно заехать хотите ?

..... вроде же как на Грузию грозились на следующий год путь держать, али передумали - переиграли ?
PIPCHIK
PIPCHIK

Количество сообщений : 307
Возраст : 48
Географическое положение : Сарны
Байк : ZongShen WINNER ZS 200 GS, Kawasaki ZZR 250
Тел. : 066 596 44 85
Дата регистрации : 2011-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Лестат Чт 25 Дек 2014 - 12:29

Руслан, Грузия пока в разработке, к тому же там начинает быть не спокойно... + я ща включил эконом режим... очень хочется пересесть в седло Suzuki DR 650
Лестат
Лестат

Количество сообщений : 333
Возраст : 34
Географическое положение : Черниговская обл. г.Нежин
Байк : Zongshen LZX 200S
Тел. : 099 0два798 семь 5
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : обращайтесь-помогу чем смогу
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор PIPCHIK Чт 25 Дек 2014 - 20:13

Про эконом-режим мне можешь не рассказывать - сам такой, только по другому поводу. А разве на Питер ехать - оно дешевле грязи ? Туда тоже денежка нужна, хотя поехать конечно хочется и в Северную Пальмиру тоже. Ну вы пока планируйте, подсчитывайте, может и меня с вами отпустят, ХЗ (хто зна) как жизнь пойдёт...
PIPCHIK
PIPCHIK

Количество сообщений : 307
Возраст : 48
Географическое положение : Сарны
Байк : ZongShen WINNER ZS 200 GS, Kawasaki ZZR 250
Тел. : 066 596 44 85
Дата регистрации : 2011-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хохлы к бульбашам в гости ездили. Empty Re: Как хохлы к бульбашам в гости ездили.

Сообщение автор Megatokar Чт 25 Дек 2014 - 21:53

Основные расходы это топливо, в РБ и РФ оно на порядок дешевле. Исходя из этих соображений и считаем. В Грузии сейчас почти 1 евро за литр, в России 0.5 евро,в Белоруссии 0.7 евро. Делаем выводы. Хороший ресурс http://autotraveler.ru/
Megatokar
Megatokar

Количество сообщений : 749
Возраст : 36
Географическое положение : Мариуполь
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 0985836138
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения