Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Зимовка мотоцикла (консервация)

+40
Гагарин
Megatokar
Antinaz
Сергей Малиновский
Сергей Алексеевич
musik
dochina
KORVET
DrMargin
Yamati-200
kraftmega
Zemer
Demonogik
moushjak
Tici
Timer
cheshirin
BadDoG
Timhan_Plagiati
tanusha
Умник-666
YaBayker
komisar
Sergij
АВК
GOREC
People Max
Поляк
SAS
Max_200GS
Жека
ivan
Slayder_
Антон
Rossi
Mike_1
StormX33
wvw
folgat
Mark
Участников: 44

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Кашу маслом

Сообщение автор folgat Вт 7 Окт 2008 - 21:10

кашу маслом не испортишь - говорил тракторист сливая масло-отработку на гречаном поле Very Happy Very Happy Very Happy

Кароче пусть каждый для себя решает как консервировать, я помою-протру-смажу-заправлю-сменю масло на авто тока подзавязку в картере а весной сразу сменю на мото- тряпку в выхлопную а сверху презиком - вывешу на брусках- тентом накрою- акумулятор домой!

Гараж подземный хорошо проветриваемый чуть тёплый - думаю хватит...
Хотя зимой мож психану и по снегу погасаю....

Всё .
folgat
folgat

Количество сообщений : 276
Географическое положение : Киев Оболонь
Байк : Zongshen lzx 200s
Тел. : (063)874-15-08
Дата регистрации : 2008-03-14

http://www.folg.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Max_200GS Вт 7 Окт 2008 - 22:57

я думаю что поставлю в холодный гараж как есть и буду раз в неделю минут на 10заводить.
или задолбаюсь раз в неделю по снегу в гараж ездить?
Max_200GS
Max_200GS

Количество сообщений : 238
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 200GS
Тел. : 8(066) 789-58-06, 332-59-57
Дата регистрации : 2008-07-21

http://svetamax.kiev.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор ivan Ср 8 Окт 2008 - 6:29

У меня прошлой зимой мыши в воздухане гнездо соорудили. Теперь вот думаю как избежать этого снова.
ivan
ivan

Количество сообщений : 129
Возраст : 39
Географическое положение : oblast kievskaia -- Gostomel
Байк : Zongshen ENDURO LZX 200-S
Тел. : 097 110-16-18
Дата регистрации : 2008-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Жека Ср 8 Окт 2008 - 8:40

ivan пишет:У меня прошлой зимой мыши в воздухане гнездо соорудили. Теперь вот думаю как избежать этого снова.
Да укромненькое место они нашли!!! Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Возраст : 38
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Max_200GS Ср 8 Окт 2008 - 13:09

ivan пишет:У меня прошлой зимой мыши в воздухане гнездо соорудили. Теперь вот думаю как избежать этого снова.
аа...эт у меня на машине такое было - на сто на ночь оставил машину в прошлом году, на утро пришёл забирать, завёл, включаю обогрев...а на меня летить зерно, г..но, и тд, погрызли проводку немного...
так что мыши могут нанести серьёзный вред. надо сыпать зерно отравлнное или таблетки, помогают - у меня на даче 2-ю зиму и всё гуд) так что на зиму на всякий гараж обсыплю зерном и тд...
Max_200GS
Max_200GS

Количество сообщений : 238
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 200GS
Тел. : 8(066) 789-58-06, 332-59-57
Дата регистрации : 2008-07-21

http://svetamax.kiev.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор SAS Пт 24 Окт 2008 - 23:32

Позвольте поделится своим опытом касательно консервации.
-- у меня горбатый запорожец уже 20 лет, зимой не катаюсь стоит как есть, без какой либо консервации, как то простоял 8!!! лет ничего масло поменял и поехал- ничего с ним не случилось.
--мотоциклы свои я на зиму только затыкаю выхлопную- дабы посторонние предметы не попали (ну и акомулятор в дом) ничего с ними не случается - весной завел и катаюсь.
Посудите сами - где открытый метал поддающийся коррозии - это только целиндр выше поршня (колец) и то в случае если целиндр сталь (метал) бывают целиндры никосильные - они не окисляются. Второе-где поршень? если в верхней точке то и открытой поверхности нет (все что ниже смазано сис смазки двигателя) остается только покрыть тониньким слоем смазки очень маленькую поверзность целиндра (в случае- поршень ниже ВМТ)
Раньше я действительно заливал масло в целиндр - грам 10-20 не больше, после пару раз прокрутил двигатель, дабы масло розмазалось по целиндру выше поршня. Весной просто заводил (не "вынимая это масло") - двигатель немного дымит- масло это быстренько выгорает и все. Если же двиг не запускался сразу - выкручивал и чистил свечу.

Касательно внешнего консервировани - дело личное - насколько кто бережет никель.

Важно перед весенниим запуском просушить мот (если он стоял во влажном помещении или на улице под чехлом) НЕ запускайте сырой - у меня как то от подобной спешки пробило реле регулятор.

Заводить каждую неделю тоже правильно - особенно для души- вновь послушать приятный звук и помечтать о весне.
SAS
SAS

Количество сообщений : 2
Возраст : 62
Географическое положение : Киев
Байк : ZS200GY-A
Тел. : 050-443-76-12
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Сироштан Сергей Алексеевич
Дата регистрации : 2008-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Масло в цилиндр

Сообщение автор Поляк Вт 28 Окт 2008 - 23:59

Если кому интересен мой практический опыт зимовок моих мотов в Казахстане. Очень давно была у меня книжка по ремонту и обслуживанию мотоциклов "Ява". Там рекомендовалось снять патрубок воздушного фильтра и впрыснуть обычного моторного масла в карб, а начит и в цилиндры через резиновую грушу. Сколько масла? Ответ: двигатель должен заглохнуть. В грушу входило примерно 1\5 стакана. Но и горшков два. Практика показала, что лишнее масло всё уйдёт, но тонкая маслянная плёнка надёжно защищает цилиндры от коррозии. Свечки я выкручивал на зиму и затыкал пробками из промасленной(в меру) ветоши.Карбюратор по любому надо зимой обслужить и почистить. Бензин под горло в бак, весной заменить на новый.  Весенний запуск происходил без проблем. Единственно глушак ещё пару км чадит больше положенного. Принципиального отличия между впрыском через карб и через свечное отверстие не вижу. Но уверен, что наполнять под свечное отверстие цилиндры маслом, чтоб исключить корозию-как минимум неразумно, и так всё покрыто будет маслом. Задолбается стекать. Две-три зимы мои "Явы" зимовали прямо в квартире, в одной из комнат. Сколько девчонок(теперь уже взросленьких дамочек под 40), хранят фото с новогодних праздников! С бокалом шампанского в седле мотоцикла. Романтика. Может это лучший способ хранения?WD40 - это просто обезвоженный керосин. О его консервационных свойствах я не лучшего мнения. Прыскать им куда бы ни было я не буду. В электрические разъёмы -есть специальная хрень, стоит недорого, зато избавит от проблем с проводкой и будет повод просмотреть всё ли привязано как положено на моте и тем самым подстраховаться от всяких непрятностей в дороге в будущем. Хром на колёсных дисках и резиновые пнюшки обработаю по совету Майка силиконовой смазкой. Раньше наносил тампоном моторное масло на колёсные диски так, чтоб не попадало на покрышки. Весной протрёшь ветошью и ляпота. Как удаляться будет силикон -побачим. Вывешивать колёса надо - всё верно. В той же старой книжке рекомендовалось сбрость давление до 1 атм. Не знаю насколько оправдано. Масло в движке буду менять весной, а вдруг конденсат попадёт в масло, если его поменять на зиму? Перестраховываюсь. Вроде всё. Мышей в гараже нет, но на всякий случай оставлю записку для мышей на четырёх языках, что китайская проводка невкусная и жрать её нехер.
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Max_200GS Ср 29 Окт 2008 - 1:46

масло весной сменить эт понятно, а залить полный бак бенза а весной слить? правильно я понял?
Max_200GS
Max_200GS

Количество сообщений : 238
Возраст : 38
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 200GS
Тел. : 8(066) 789-58-06, 332-59-57
Дата регистрации : 2008-07-21

http://svetamax.kiev.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Поляк Ср 29 Окт 2008 - 7:38

Max_200GS пишет:масло весной сменить эт понятно, а залить полный бак бенза а весной слить? правильно я понял?
Да. Я весной сливаю в машину- она меньше привередлива к качеству бензина. Можно добавить в бак стабилизатор топлива, рекомендуют в таких случаях при хранении, но  мне проще заменить.
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Возраст : 55
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Slayder_ Ср 29 Окт 2008 - 21:30

Зливать бензин це зайве, Я після зимування нічого не зливав завів і поїхав. Cool Very Happy
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Mark Чт 6 Ноя 2008 - 11:06

... кроме полного бака бензина добавил туда "присадка в топливо влаговытесняющая".. Из инструкции:удаляет влагу из бензобака, замедляет коррозию, препятствует обледенению топливной мистемы... Состав : кислородосодержащие алифатические соединения. Very Happy
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Возраст : 50
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор People Max Пт 7 Ноя 2008 - 14:08

Добрый день товарищи SmileВозник вопрос, что мазать селиконом? какие детали?..

People Max

Количество сообщений : 2
Возраст : 34
Географическое положение : Kiev
Байк : Кивей
Дата регистрации : 2008-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор GOREC Пт 7 Ноя 2008 - 14:42

ВСЕ! Smile
Особое внимание резиновым изделиям
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор People Max Пт 7 Ноя 2008 - 16:22

GOREC пишет:ВСЕ! Smile
Особое внимание резиновым изделиям


А купить можно его в принципе на любом авторынке? А цена примерно какая? Smile

People Max

Количество сообщений : 2
Возраст : 34
Географическое положение : Kiev
Байк : Кивей
Дата регистрации : 2008-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор GOREC Пт 7 Ноя 2008 - 17:17

Я купил два аэрозольных балона ХАДО (на балонах Si нарисовано), каждый балон по то ли 37, то ли 39 грн... точно не помню... Брал на авторынке, который на Перова (там точка специализированая по ХАДО, и кстати я забрал на тот момент последние два). на мот ушло примерно 1,666666 балона + почти отморозил палец указательный коим дпвил на пульвилизатор Smile))
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Возраст : 40
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор АВК Пт 21 Ноя 2008 - 19:02

Цена во многом зависит от фирмі-производителя и от продавца. Я силикон (0,5л) от ВOSNY купил за 20 грн.

АВК

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Кривой Рог Украина
Дата регистрации : 2008-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Mark Пн 24 Ноя 2008 - 17:32

... таки по поводу "консервации"... На моем мото есть стекляное окошко уровня масла. Сегодня при осмотре мота увидел над уровнем белесые ледяные разводы :-( И это за какие то 3 дня простоя!!! Ведь в пятницу ездил у себя на работе по территории! Надеюсь на зимовку таки доберусь до гаража и кроме внешней обработки таки залью двиг маслом по самое нехочу! Буду лить аж пока не заполнится вся система по свечное отверстие и выше, с горкой, как говорится!
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Возраст : 50
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Sergij Пн 24 Ноя 2008 - 23:21

Mark пишет:... таки по поводу "консервации"... На моем мото есть стекляное окошко уровня масла. Сегодня при осмотре мота увидел над уровнем белесые ледяные разводы :-( И это за какие то 3 дня простоя!!! Ведь в пятницу ездил у себя на работе по территории! Надеюсь на зимовку таки доберусь до гаража и кроме внешней обработки таки залью двиг маслом по самое нехочу! Буду лить аж пока не заполнится вся система по свечное отверстие и выше, с горкой, как говорится!
ето конденсат, у меня всегда такое если холодно.
не страдай херней.
Прогрей хорошо мот(желательно покататся, чтоб испарилась вся влага), а потом заглуши все отверстия в двигатель, т.е. выхлопное очко, дирочку внизу на глулаке, впуск(фильтр), вентиляцию картерных газов(трубочка резиновая, выходит с корпуса коробки исвисает вниз). Тоесть перекрыть доступ влажного воздуха в двигатель/коробку, пока он будет остывать. Потом пару грам масла в свечное отверстие, провернуть киком пару раз поршень(у кого нет кика, 5я передача и прокатить шоб провернуть) и все, будет тебе счастье
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Возраст : 39
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Mike_1 Пн 19 Янв 2009 - 18:29

С 2 января мой байк остался без гостиницы Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Icon_smile
Все двадцати градусные морозы простоял на улице. Вчера с моей Принцессой поехали его проведать. Смел снег, вставил ключ... и с ПЕРВОГО раза завелся! Вот вам и китай.
Как в известной рекламе "Китай разный бывает"
Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 0be0c11ad341t


Последний раз редактировалось: Mike_1 (Ср 28 Окт 2009 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор komisar Пн 19 Янв 2009 - 19:01

Китай форева-аналогично правда в гараже но с пол пинка и что главное с середины декабря стоит -забыл кран закрыть сегодня решили в честь праздника бухануть в гараже тем более мне надо было туда попасть чтобы сверить номер -на форуме была тема-ну думаю заведу так он завелся и главное с полпинка и устойчиво так как вроде вчера поставил
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Slayder_ Вт 20 Янв 2009 - 18:11

+1 Very Happy Very Happy аналогічно
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2302
Возраст : 38
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор wvw Вт 20 Янв 2009 - 22:53

Mike_1  то еще что, я знаю чеперок стоит всю зиму под окном у паренька, только накидкой прикрыт,   и так всю зиму,
скоро лето и мы снова соберемся вместе, и в лес на сосиски, и может на речьку, ....лето уже близко.....!!!!!
wvw
wvw

Количество сообщений : 255
Возраст : 41
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : (096) 119-97-67, (068) 240-12-37, (063) 139-83-38
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty консервация мотоцикла на зимний период

Сообщение автор YaBayker Ср 14 Окт 2009 - 18:49

консервация мотоцикла на зимний период ....собственно кто что думае по этому поводу?
YaBayker
YaBayker

Количество сообщений : 184
Возраст : 45
Географическое положение : Киев
Байк : APRILIA ETV 1000 CAPONORD, zongshen MX 200 R
Тел. : 067 408 45 92, 063 200 96 08
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-08-06

http://www.samsonov.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор komisar Ср 14 Окт 2009 - 19:15

А что тут думать...Вымыть,высушить,натереть блеском для краски и хрома,залить бензину полный бак,вот и вся консервация...Поставить на подставку,приспустить колеса(Кстати необязательно).Аккум снять,зарядить как положено,и поставить в прохладное сухое место...У меня гараж сухой ,там все и хранится...А разок,ато и два в неделю,когда мы с корешем там БУХАЕМ,я завожу,послушаю как тарахтит...И на душе радостно...Ждем весну...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор YaBayker Ср 14 Окт 2009 - 19:20

спасибки....у меня тоже гараж есть...что значит на подставку?
YaBayker
YaBayker

Количество сообщений : 184
Возраст : 45
Географическое положение : Киев
Байк : APRILIA ETV 1000 CAPONORD, zongshen MX 200 R
Тел. : 067 408 45 92, 063 200 96 08
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-08-06

http://www.samsonov.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор komisar Ср 14 Окт 2009 - 20:10

постараться,так поставить мотик,чтобы резина за зиму не деформировалась в одном месте от стояния.Например на подставку из наспех сваренных старых водопроводных труб.или попросту на кирпичах или....кто на чем придумает.я ставлю на подставку.ее сделать просто,а под переднее кладу старую покрышку от скутера...и резина переднего колеса практически еле касается пола гаража.не нагружается и не деформируется.Подставка напоминает центральную подставку любого мотика...но в силу развесовки,наш мот ближе к тяжелому,и поэтому на подставке поднимается не переднее,как у Явы колесо,а заднее,тем самым оно повисает в воздухе...переднее колесо остается слегка загруженное,поэтому я подсовываю заранее под него резину от скутера,потом ставлю на подставку и все стоит монументально и незыблемо...вобщем как у волка на морозе!
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор YaBayker Ср 14 Окт 2009 - 22:53

понял спасибо за подробное описание, я вообще подумываю о центральной подножке,
YaBayker
YaBayker

Количество сообщений : 184
Возраст : 45
Географическое положение : Киев
Байк : APRILIA ETV 1000 CAPONORD, zongshen MX 200 R
Тел. : 067 408 45 92, 063 200 96 08
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-08-06

http://www.samsonov.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор komisar Чт 15 Окт 2009 - 9:28

Ну и зачем она нужна напостоянно??? Нужна подставка...Для таких случаев как зимовка и обслуживание мотика...Через время заменишь резину на бескамерку,и будешь потом не только цепью,но и подножкой греметь по дороге...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Возраст : 60
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор Умник-666 Чт 15 Окт 2009 - 23:58

Консервация на зимний период очень важная процедура, и неправильное хранение в зимний период скажица не только на двигателе но и на моте в целом! от резины до окислившейся электропроводке!
Умник-666
Умник-666

Количество сообщений : 13
Возраст : 38
Географическое положение : kiev
Тел. : 0933443633
Дата регистрации : 2009-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимовка мотоцикла (консервация) - Страница 2 Empty Re: Зимовка мотоцикла (консервация)

Сообщение автор tanusha Пт 30 Окт 2009 - 21:57

Правильная зимовка байка. Внимательно смотрим видео до конца
https://www.youtube.com/watch?v=E5DZwCYhMmI&feature=player_embedded
tanusha
tanusha
Модератор

Количество сообщений : 218
Возраст : 27
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen LZX 200 S
Тел. : +38 095 0700 407
Дата регистрации : 2008-03-08

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения