Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Дорога к мечте EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Дорога к мечте EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Дорога к мечте EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Дорога к мечте EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Дорога к мечте EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Дорога к мечте EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Дорога к мечте EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Дорога к мечте EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Дорога к мечте EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Дорога к мечте

Участников: 4

Перейти вниз

Дорога к мечте Empty Дорога к мечте

Сообщение автор Лестат Пн 31 Дек 2012 - 18:19

Не хочу возится с фотографиями так что вот ссылка на мой отчет на другом сайте
motobratva.com/viewtopic.php?f=7&t=4305
Лестат
Лестат

Количество сообщений : 333
Возраст : 34
Географическое положение : Черниговская обл. г.Нежин
Байк : Zongshen LZX 200S
Тел. : 099 0два798 семь 5
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : обращайтесь-помогу чем смогу
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к мечте Empty Re: Дорога к мечте

Сообщение автор Mike_1 Пн 31 Дек 2012 - 22:03

Не могу оставить наших одноклубников без копии отчета komp
Весь мотопробег, а это без малого более 1600км, Лестат совершил на Зонгшене LZX200s


Итоги моего первого мото дальняка
Дорога к мечте….

Доброго времени суток всем тем, кто не поленился прочесть очерки моего первого мотопробега. Заранее прошу прощения за рассказ, пишу на такую тему впервые.

Началось все как обычно – есть мотоцикл, хорошая компания и соответственно каждодневные покатушки в районе города. Довольно быстро мне стало мало места в нашем городе, а он не большой, и я закинул идею пролететь на наших стальных конях, к моим родственникам в с.Петровское Харьковской обл, подумаешь 520 км в одну сторону нам молодым и ни разу не видавшим больших дорог…
Началась подготовка, а именно поиск информации в интернете что да как. Благо наши местные байкеры, а именно Саша «Модный» помог ценными советами и предполетной проверкой мотоцикла, за что ему огромное спасибо!!! И вот все вроде готово и через неделю вылет, как вдруг.. отпадает сначала один, а за ним второй товарищи!!! У меня полное отсутствие настроения и мысли о том, что бы перенести пробег на следующий год (как предлагали товарищи). Прошла неделя…. Просыпаюсь и решаю – а пошло все!!!! Я сегодня поеду, я смогу!!! Быстро пакую рюкзак: три набора ключей, куски проводов, изолента, трусы, носки, противогаз ну и все такое прочие, что может пригодиться в пути. И вот он момент истинны..
Дорога к мечте 9a36698fa6edt Дорога к мечте 397a5dec3f68t

1. Старт получился в 11:30 + ко всему еще пол часа потрачено на заправку и общение с встречным байкером который приехал к нам в город на международный мото фестиваль Nord Moto Fest 2012. Через час был в Прилуках, где меня встретил Николай на своей африке. Познакомились, по ходу общения забрели в магазинчик, где я приобрел себе в дорогу новые перчатки, так как свои впопыхах оставил дома . Как только выехал за город меня с сиреной остановила даишная шкода, на вопрос: «что я нарушил?» «любезный» гаец сказал что у них рейд и они просто проверят документы, я не стал сильно спорить, так как предстоял долгий путь и тратить время не хотелось. И вот она – трасса… на плечах, как в мультиках, возникли ангел и черт. Первый говорит, что бы я одумался и вернулся. Второй говорит, что назад дороги нет и нужно ехать только вперед!! Так и сделал Не успев проехать и 100 км как попадаю в первую неприятную ситуацию. Проезжая мимо очередной заправки решил заехать выпить чая и перекусить бутербродом, а то от переживаний аж дух захватывает, включаю левый поворот, перестраиваюсь в левую полосу и все своим видом даю понять что хочу повернуть на въезд заправки. Тело, по другому не назовешь, на белом мерене, под знак «кирпич» вылетает в паре метров от меня и со свистом резины растворяется на горизонте. В момент его вылета на трассу перед моим носом я затормозил всем чем мог и в итоге вылетел на встречку, благо она была в ремонте. Спросил у заправщика за того гонщика на что получил ответ: И.О. хозяин заправки и еще нескольких магазинов в округу… Ну да ладно. Жив, мот цел, значит все хорошо. Дальнейшая дорога была ровной и приятной. В 80 км от Полтавы остановился возле голосовавшего мужика, у того машина сломалась. Пол часа мороки И с помощью молотка, зубила и какой-то матери мы с ним отремонтировали его только что приобретенный фольц ))) Вот и пригодились мои ключики в пути))) Дело сделано Предложенные за помощь деньги не взяты (не ради них помагал) и снова в путь!!!
Дорога к мечте 490dcfea52b4t
2. Час езды и вот она…Полтава. В городе встретился с сестрой. Меня накормили, обогрели, предлагали остаться так как было около 16:20 когда я выходил из дому для продолжения движения. Но дорога зовет, нужно ехать. Чуток времени и я в Краснограде

А дальше самое интересное началось. За Красноградом крайний указатель это на Сохновщину, а после движение в стиле угадай куда приятного мало так как от дорог одно название, яма на яме и скорость в 50 км/час это максимум. На развилках нет указателей и даже не у всех сел есть таблички с названиями, что довольно затрудняло ориентировку по карте (ехал без GPS навигатора). Практически все у кого пытался спросить дорогу были в хлам пьяными и ничего толкового не могли выдать что в результате привело к тому что я заблудился в районе с.Катериновка (как позже выяснилось) и дал круг в 60 км. Ну вот вроде все уже нормально еду по финишной прямой это примерно начало десятого вечера, а на встречу машина. Выровнялись я выключаю дальний, а он выключил и снова включил и так несколько рас на что я влупил свой дальний, а он у мня хорош и когда до размина осталось метров 50 включаются мигалки гайцы среди поля в ночной час, ну где в этом мире справедливость!? Пару минут выясняли отношения но как только они узнали что я еде из далека сразу последовали восторженные крики и стандартный набор вопросов. Расставшись с ними, благо без денег, через 20 минут был в конечной точке первого дня пути где меня ждала ЕДА. УРА!!! На следующий день я матался по округе проведывая всех родственников и товарищей, а ближе к вечеру занялся мотоциклом. Смазал цепь и проверил все что могло открутиться. Все было идеально. Мотоцикл отработал на 5!!!

Дорога к мечте 9e9f2492e578t

За окошком встает солнце значит пора в дорогу. В третий день я прибыл в Славянск Донецкая обл., где встретился с Женей, который достал мне масло, приютил и накормил меня Женек, если ты читаешь, спасибо тебе огромное дружище!!! Попрощавшись заехал в САТУ, я там учился, пробыл там с час и дальше полетел. Запланированная встреча в Донецке с собратьями, сорвалась по непонятным мне причинам, ну значит так надо было.. и вот я уже на дороге к морю – Мариуполь..

Дальше следуя указаниям своего штурмана блин , Пол часа плутал по улицам города пока нашел место работы той к кому ехал. Наконец то!!! Там меня вкусно накормили, напоили, ну и т.д. Но все в норме приличного не нужно тут выдумывать, а то я знаю что там у вас в голове за мысли возникают.... ай яй яй.

Ночевал в Мариуполе с подачи местного байкера. Нет слов… В разрушенном доме.. Холод собачий, постоянный стрем за мот, он стоял у входа и при малейшем шуме я вылетал на улицу. так вот и ночевал…. Рано утром отправился к подруге, где меня обогрели, накормили. Спасибо Вам большое!!! Подбросил ее на работу и в путь.

Дорога к мечте 80938dd27d60t Дорога к мечте 483fcdef8234t
Пейзажи от Мариуполя до Запорожья довольно приятные, а вот дорога местами оставляет желать лучшего но все же не Харьковские тропы. В Запорожье меня встретил местный байкер Юра Lawyer. Это ЧЕЛОВЕК с большой буквы!! Юра огромное тебе спасибо за то что ты для меня сделал!!! Надеюсь наши дороги еще пересекутся. Он предоставил мне свой гостевой домик со всеми удобствами, накормил, нашел человека, который помог мне с мотом, требовался мелкий ремонт из-за небольшого физического ущерба, но об этом не будем кричать на все стороны, благо, что все обошлось. Человека, который мне помог, и я уверен, поможет каждому нуждающемуся зовут Саша, к сожалению не прозвища ни ника на мотобратве не знаю. Саша тебе огромное спасибо за помощь. Так же спасибо Трофиму . Мужики все бы были как вы и никто бы бед не знал!!! Я к вам приеду и мы обязательно еще посидим!!! удачи Вам и ровных дорог.
Дорога к мечте E95547a89dc3t
Выехал из Запорожья в районе 12 часов дня и направил своего коня в сторону Решетиловки, дабы выскочить на трассу и к ночи добраться домой. Но не все так просто Я заблудился в Днепропетровске и потерял там около часа. На пол пути дохнет вся электроника! Хорошо, что есть кикстартер. Как выяснилось дома, когда изолировали провода, плохо закрепили пластиковый стык и он от вибрации рассоединился, вот только выяснилось это дома потому как что бы его соединить нужно, снимать седло. Вот так вот прошел мой первый мотопробег. Общая длинна маршрута составила 1643 км. Скорость на трассе держал 90 км/час, расход 3,02 на сотню что не может не радовать))) Мотоцикл отработал отлично!! Так что кто там что против китая имеет прочтите и утритесь!!! Все неполадки которые были, а именно выход из строя электроники по моей вине – не застегнул застежку на стыке.
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к мечте Empty Re: Дорога к мечте

Сообщение автор Shvarko Пн 31 Дек 2012 - 22:46

Молодец,что решился сам ехать)Был проездом,почти,возле меня

Shvarko

Количество сообщений : 74
Возраст : 26
Географическое положение : Перещепино,Днепропетровская область
Байк : Zongshen ZS200GS
Дата регистрации : 2012-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к мечте Empty Re: Дорога к мечте

Сообщение автор Megatokar Вт 1 Янв 2013 - 22:30

Блин,ну почему заранее не прозондировать почву,-отпишись на форуме,мол так и так еду кому не сложно приютить,прокатились бы по марику приютили,обогрели,напоили Very Happy
а вообще в первый раз,один -молодца!
Megatokar
Megatokar

Количество сообщений : 749
Возраст : 36
Географическое положение : Мариуполь
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 0985836138
Дата регистрации : 2012-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к мечте Empty Re: Дорога к мечте

Сообщение автор Лестат Ср 2 Янв 2013 - 17:08

Мегатокар, знал бы где упадешь... ничего в этом сезоне обязательно позвоню, если пролетом буду, а вообще планирую на майские в сторону Днепра прокатится дня на 4, маршрут в разработке, а на закуску поездка на мыс Чоп. Все желаюшие присоеденится пишите или звоните буду рад всем!!!
Лестат
Лестат

Количество сообщений : 333
Возраст : 34
Географическое положение : Черниговская обл. г.Нежин
Байк : Zongshen LZX 200S
Тел. : 099 0два798 семь 5
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : обращайтесь-помогу чем смогу
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к мечте Empty Re: Дорога к мечте

Сообщение автор Лестат Чт 3 Янв 2013 - 15:42

Огромное спасибо, Mike_1 за то что перенес отчет на сайт. С уважением
Лестат
Лестат

Количество сообщений : 333
Возраст : 34
Географическое положение : Черниговская обл. г.Нежин
Байк : Zongshen LZX 200S
Тел. : 099 0два798 семь 5
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : обращайтесь-помогу чем смогу
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения