Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Выбор аккумулятора GEL|AGM EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Выбор аккумулятора GEL|AGM EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Выбор аккумулятора GEL|AGM EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Выбор аккумулятора GEL|AGM EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Выбор аккумулятора GEL|AGM EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Выбор аккумулятора GEL|AGM EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Выбор аккумулятора GEL|AGM EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Выбор аккумулятора GEL|AGM EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Выбор аккумулятора GEL|AGM EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Выбор аккумулятора GEL|AGM

+4
dochina
Dragon
moushjak
Spartak
Участников: 8

Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор Spartak Чт 8 Мар 2012 - 21:06

Привет. пришло время купить новый нормальный аккумулятор.
Со своим кислотным ноунейм я порядком намучился с начала осени - он толком перестал держать, даже на простое разряжался, постоянно приходилось заводить с толкача. Друзья рекомендуют взять китайский гелевый, который в районе 150 грн стоит, нормально переносят холод, служат более двух лет, но бывают и некачественные попадаются, это как лотерея. Вот надеюсь с вашей помощью определиться что выбрать. Теоретически по мануалу достаточно 7 амперного аккума, но у меня всегда стоял 9-амперный, и одно время в займы ставил 10 амперную Varta AGM, по этому думаю не опускать планку ниже 9 - на мото запаса электричества никогда не бывает много. Первым делом заглянул в знакомый адрес по этому форуму - begemoto  и отсеял по параметру GEL|AGM, 8Ah+
_begemoto.com/index.php?productID=2848
_begemoto.com/index.php?productID=2849
_begemoto.com/index.php?productID=2836

Какому нибудь из них можно отдать предпочтение?
Или предложите свой вариант недорогого, в пределах 150-250 грн аккумулятора.

Spartak

Количество сообщений : 105
Географическое положение : Украина
Байк : Zongshen ZS-200GS
Дата регистрации : 2010-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор moushjak Пн 12 Мар 2012 - 0:32

Я, если буду менять аккум, возьму самый дешевый, который подходит по размерам на 7 или 9А/ч.

А по поводу большей емкости чем 7А/ч. - есть мулька, что аккум недозаряжается.
moushjak
moushjak

Количество сообщений : 485
Географическое положение : UA
Дата регистрации : 2010-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор Dragon Пн 12 Мар 2012 - 1:07

По второй ссылке это НЕ ГЕЛЕВЫЙ аккумулятор ! И вообще, редкостная какашка, у меня такой здох через месяц. Кажется гелевый там только первый. У него даже отверстие под верхнюю крышку лентой заклеено.

Гелевый аккум всегда идет "сухой" с батареей бутылочек с электролитом в комплекте, которые ты после покупки САМ вскрываешь, и заливаешь в аккумулятор.
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор dochina Пн 12 Мар 2012 - 8:58

Сухозаряженные аккумуляторы к гелевым отношения не имеют, это обычные кислотные аккумуляторы, между пластинами просто размещены специальные мешочки, чтобы в наклоненном положении электролит не стекал и не оголял пластины. По вышеуказанным ссылкам гелевый аккумулятор - второй, остальные - кислотники. У меня такой 5\ач проработал вместо стандартной 10ки 2 сезона, можно было бы конечно и дальше ездить - но емкость явно была не та. потому с началом сезона буду менять. Гелевые аккумуляторы, равно как и изначально залитые, брать на базаре после зимы не рекомендуется - если аккумулятор подразряжен при хранении, плюс сильный мороз то и помереть может новым. В позапрошлом году когда были сильнейшие морозы то аккумуляторы мы часто возвращали поставщику. В этом году они хранились в теплом помещении, проверено - напряжение нормальное. Сухозаряженные при хранении не боятся морозов...
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор PIPCHIK Пн 12 Мар 2012 - 10:07

В прошлом году ставил себе на Мустанга гелевую АКБ от компьютерного УПСа на 7 а/ч, есть и большей ёмкости. Она по размерам чуть другая, но поставить не проблема, клемы типа папа-мама и не с двух сторон, а с одной. Но зато работал отлично, и цена -125 грн. в магазине, а они где-то на оптовке в Киеве брали по 70 грн. Как по мне, то вполне альтернативный вариант.
PIPCHIK
PIPCHIK

Количество сообщений : 307
Возраст : 48
Географическое положение : Сарны
Байк : ZongShen WINNER ZS 200 GS, Kawasaki ZZR 250
Тел. : 066 596 44 85
Дата регистрации : 2011-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор hunter1280 Пн 12 Мар 2012 - 10:26

У меня был спорт зонг,так я едил сначала на кислотном,потом он накрылся и я взял гелевый.Недавно купил зонга ендурика,на нем стоял кислотный,но он уже почти "труп".Может кто посоветует на сколько Ампер брать гелевого???

hunter1280

Количество сообщений : 58
Возраст : 38
Географическое положение : Хмельницкая обл.
Байк : Zongshen lzx 200 gy-2
Тел. : 0972547678
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор Dragon Пн 12 Мар 2012 - 10:59

dochina
Ты сам себе противоречишь. Сначала указываешь на изначально залитый аккумулятор и называешь его гелевым. Потом пишешь что гелавые аккумуляторы и изначально залитые это разные вещи. Ты как бы определись Laughing

Аккумулятор по втрой ссылке, так называемый марки MSU, я купил сразу же как только взял мотоцикл. Когда покупал, удивило что нет емкостей с электролитом Question "А он идет уже заряженый" - сказал продавец. Ну, думаю, может новые технологии. В итоге через месяц треснул корпус и вытекла противная вонючая зеленоватая суспензия консистенции майонеза Shocked . Конечно я сразу подумал о перезаряде. Померяли напряжение - нормально. Второй причиной могли быть падения на грунте, к тому времени я упал (нет, скорее положил мотоцикл) всего раз 10.
В итоге в ближайшем магазине китайских мотозапчастей бул куплен аккумулятор под "легендарным" брендом HORSE Laughing с бутялочками электролита в комплекте. Так вот этот аккумулятор успешно прожил весь сезон, с несколькими десятками падений, эксплуатацией в самых жестких температурных режимах, и частым недозарядом.
Вывод - т.н. "изначально залитые" аккумуляторы полная какашка, либо просто процент брака там очень высок Exclamation
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор hunter1280 Пн 12 Мар 2012 - 11:09

Да и в сухозаряженых тоже ничего хорошего нет,Я брал к яве и ижу сухие батареи,заливал електролит и прожили они не больше пары месяцев.Я большее предпочтение отдаю гелевым.

hunter1280

Количество сообщений : 58
Возраст : 38
Географическое положение : Хмельницкая обл.
Байк : Zongshen lzx 200 gy-2
Тел. : 0972547678
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор dochina Пн 12 Мар 2012 - 12:34

Ничем я себе не противоречу. Кислотник бывает изначально готовым к бою и сухозаряженным - вот к нему то и прилагаются бутылочки. Гелевый всегда идет готовым к работе.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор Dragon Пн 12 Мар 2012 - 13:20

А чем отличаются кислотные аккумуляторы залитые и не залитые ?

П.С.:Кстати, кто-то ненавязчиво так удалил ссылки указаные в первом посте. К чему бы это ?
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор dochina Пн 12 Мар 2012 - 13:34

В кислотном аккумуляторе изначально залит электролит, им сразу можно пользоваться но за ним нужно следить - если разрядится то помрет, мороза боится опять же. Сухозаряженый нужно перед эксплуатацией залить из бутылочек
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор Dragon Пн 12 Мар 2012 - 13:41

И только в этом их отличие ? Ты уверен ?
Тогда почему сухозаряженый аккумулятор который нужно заправить из бутылочек, закрывается герметичной крышкой с натписью - НЕ ОТКРЫВАТЬ ?
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор PIPCHIK Пн 12 Мар 2012 - 14:07

...сухо заряженный - это тот же кислотно - свинцовый аккамулятор, но находящийся в законсервированном, подготовленном для експлуатации состоянии. Перед эксплуатацией в него заливается кислотный электролит, даётся определённая выдержка, а уже потом ставится на потребление. Кислотно - свинцовые АКБ есть : обслуживаемые (со сьёмными пробками, наружными перемычками между банками, залитые сверху смолой), полуобслуживаемые (со сьёмными пробками, и без свего остального), необслуживаемые ( с запаянными пробками, иногда с окошком и индикатором состояния). ВСЕ АКБ експлуатируются с ЗАКРЫТЫМИ пробками, но на принудительную зарядку ставятся с открытыми (по возможности). Гелевые - не обслуживаются, поэтому особая надобность в пробках отсутствует. Они играют только технологическую роль при производстве АКБ. Если я не прав - поправте.
PIPCHIK
PIPCHIK

Количество сообщений : 307
Возраст : 48
Географическое положение : Сарны
Байк : ZongShen WINNER ZS 200 GS, Kawasaki ZZR 250
Тел. : 066 596 44 85
Дата регистрации : 2011-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор Dragon Пн 12 Мар 2012 - 14:25

Пришлось напрячь ... Google Very Happy, и поправить.

Оказывается информация по этой теме касательно мото/авто аккумуляторов крайне скупа и противоречива. Более того, даже на сайтах серьезных фирм продавцов не нашел внятного объяснения. Из чего можно заключить что подавляющее большинство людей продающих мотоаккумуляторы сами не владеют, или слабо владеют вопросом. Потому часто путают Gel и Agm акккумуляторы, а это не одно и то же. Признаюсь, я тоже имел не совсем верное представление об этом.
Что бы окончательно расставить все точки над "І", ниже привожу самое толковое объяснение из найденых :

Гелевые аккумуляторы. Отличия и преимущества технологий AGM и GEL....
Гелевые AGM (Absorption Glass Matt) и GEL (Gelled Electrolite) аккумуляторные батареи, были разработаны в конце 50-х годов, владеют немалым количеством преимуществ перед обыкновенными жидкостными.
В гелевых аккумуляторах кислота связана веществом силикагелем и обыкновенный электролит доведен до состояния густой массы в виде желе, а в AGM кислотой насыщены микропористые стекловатные маты, расположенные промеж пластин (для того чтобы электролит не вытекал и не плескался). Обычно в составе гелевого электролита присутствует пирогенизированная кремниевая кислота, разведенная серной кислотой, и стабилизирующие добавки. Жидкий гель разливается по корпусам аккумуляторных батарей и достигает состояния густой массы в заводских условиях, после чего на протяжении нескольких суток проистекает усадка гелевой массы, формирование в ней трещин и микропор, необходимых для осуществления процессов рекомбинации.

AGM по сравнению с гелевыми выглядят надежнее – если случилось что гелевая батарея закипела, то недалеко и до разбухания и взрыва. Дело заключается в том, что в геле появляются разрывы (пузыри газа) и очень быстро повышается внутреннее сопротивление. Из стекловаты пузыри могут пропасть, а разрывы в геле от газовых пузырей восстанавливаются довольно долго.

Гелевые аккумуляторные батареи были построены специально для военной и авиационной индустрии. В состоянии выдержать частичное повреждении корпуса (возможность попадания пули или осколков), гелевые АКБ генерируют ток даже при повреждении электролит из корпуса не выливается. Также гелевые аккумуляторные батареи годятся для авиации с ее значительными перегрузками (батареи не разливаются и имеют возможность работать в любом положении).
При равной емкости АКБ эффективность отдачи от гелевого будет больше, чем от обыкновенного. Нужно только не забывать, что гелевые аккумуляторные батареи требуют очень точного поддержания тока подзарядки. Для этого даже могут понадобиться контроллеры зарядки на основе микропроцессоров.

Самая современная технология AGM (Absorption Glass Matt) снова возвратилась к жидкой кислоте, только теперь электролит находится в порах пластин, свитых из очень тонких стеклянных волокон. Применение стекловолокна позволяет не только использовать герметичный корпус, но и сберечь работоспособность аккумулятора даже в случае частичного разрушения внешней оболочки.
AGM-батареи малочувствительны к нестабильным температурам, обладают повышенной устойчивостью к глубоким разрядам, имеют большой срок службы, виброустойчивы и могут использоваться даже в положении на боку, но боятся перезаряда. AGM аккумуляторы по стоимости дешевле гелевых, но по использованию желательнее гелевый, поскольку он допускает разрядку малыми токами почти до нуля без возникновения опасности появления необратимых процессов (в отличие от обыкновенного).
Гелевый АКБ по сути являет собой силовой (тяговой) аккумулятор, наиболее подходящим для погрузчиков, электромобилей и прочей тяговой техники, а также для систем резервного электроснабжения.

взято отсюда - http://www.felco.com.ua/index.php?infocategory=akkum&infoname=gel_and_agm
...........................

От себя добавлю, что VARTA по технологии AGM, проработал у меня 4 сезона; две зимы провел на улице, замерзал в "0" три раза; выдерживал более 10 пусков в час, и короткие городские поездки с постоянным недозарядом. И после все го этого отлично себя чувствовал.
"Китайский бренд", по той же AGM технологии, выдержал сезон на эндуро, с частым приведением оного в горизонтальное положение Laughing; постоянную езду при высокой тепмературе на оборотах ниже средних, с включеным светом, вентилятором охлаждения, и частыми запусками; и при этом жив, и еже минимум сезон думаю проживет.
А вот MSU по технологии Gel скончался за месяц, с разрывом корпуса и вытеканием геля (который оказался не таким уж и гелем) Crying or Very sad
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор dochina Пн 12 Мар 2012 - 15:27

У меня MSU проработал 2 года...за его цену меня устроило.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор Spartak Вт 13 Мар 2012 - 10:32

так и не выяснили какой аккум можно смело покупать.
так сказать - выбор народа. Very Happy

Spartak

Количество сообщений : 105
Географическое положение : Украина
Байк : Zongshen ZS-200GS
Дата регистрации : 2010-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор lisiy1986inh Вт 13 Мар 2012 - 12:43

dochina пишет:У меня MSU проработал 2 года...за его цену меня устроило.

Вот этот? Он помещается в Zongshen LZX200?

У меня на скуте MSU отлично работал и работает, нет повода не доверять этому производителю.
lisiy1986inh
lisiy1986inh

Количество сообщений : 132
Возраст : 37
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen LZX200S & Jog
Тел. : 093 106 18 67 Рома
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор dochina Вт 13 Мар 2012 - 13:25

А -цензура- его...вот на днях выеду и буду на месте примерять)
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор Dragon Вт 13 Мар 2012 - 14:09

Spartak пишет:так и не выяснили какой аккум можно смело покупать.
так сказать - выбор народа. Very Happy

Качественный Exclamation

Я бы отдал предпочтение Varta типа AGM по старой памяти. Но думаю для некоторых дороговато будет, да и качество Варты по отзывам в последнее время упало.
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор dochina Вт 13 Мар 2012 - 14:36

Качество не упало...подделки появились. Потому как оригинальную по 500+ не очень то и берут.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор Dragon Вт 13 Мар 2012 - 15:20

dochina пишет:Качество не упало...подделки появились...

Очень даже может быть pale
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор MbJaws Вт 13 Мар 2012 - 15:28

только что ездил покупать черепаху вега. олег, который их продает, сейчас находится на петровке, рынок петрик. ряд 23, место 3. так вот у него еще продаются прикольные аккумуляторы. может гелевые, может нет, но главное - из них не льется кислота. стоит 220 грн. мой кислотный, который стоял в квартире зимой один раз перевернула малая, из него потекла кислота. в общем тоже куплю себе такой! во всяком случае, хуже он точно не будет!
MbJaws
MbJaws

Количество сообщений : 602
Возраст : 57
Географическое положение : Киев, Оболонь
Байк : Zongshen LZX 200 => Honda Hornet 600
Тел. : 067-225-11-55 Валера
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор dochina Вт 13 Мар 2012 - 17:45

Если рынок неотапливаемый это плохо, могут быть морожеными.
Вот тебе 9 а\ч например - _http://begemoto.com/index.php?productID=2849, я правда еще не пробовал влезет или
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор Spartak Вт 13 Мар 2012 - 17:52

dochina пишет:Если рынок неотапливаемый это плохо, могут быть морожеными.
а что их раз в год выпускают?
если нет, то почему бы не взять свежий, выпущенный в марте, не мороженный?

Spartak

Количество сообщений : 105
Географическое положение : Украина
Байк : Zongshen ZS-200GS
Дата регистрации : 2010-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор lisiy1986inh Вт 13 Мар 2012 - 19:29

Spartak пишет:
а что их раз в год выпускают?
если нет, то почему бы не взять свежий, выпущенный в марте, не мороженный?

По каким-то надписям на АКБ можно определить год и месяц выпуска? Есть какой-то образец, стандарт?
lisiy1986inh
lisiy1986inh

Количество сообщений : 132
Возраст : 37
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen LZX200S & Jog
Тел. : 093 106 18 67 Рома
Дата регистрации : 2012-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор аккумулятора GEL|AGM Empty Re: Выбор аккумулятора GEL|AGM

Сообщение автор MbJaws Ср 14 Мар 2012 - 8:17

dochina пишет:Если рынок неотапливаемый это плохо, могут быть морожеными.
Вот тебе 9 а\ч например - _begemoto.com/index.php?productID=2849, я правда еще не пробовал влезет или
да! вот именно эти были! а на рынок они переехали только вчера :Е)
MbJaws
MbJaws

Количество сообщений : 602
Возраст : 57
Географическое положение : Киев, Оболонь
Байк : Zongshen LZX 200 => Honda Hornet 600
Тел. : 067-225-11-55 Валера
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения