Zong групп


Join the forum, it's quick and easy

Zong групп
Zong групп
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Поломки круизера-перечисление
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:41 автор александр 43

» Кофры и Всякие дополнения на Zongshen LZX 125-4B
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2023 - 19:51 автор Сергей Малиновский

» Зап.части Zongshen 250-5
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 EmptyПн 8 Май 2023 - 22:41 автор Сергей Малиновский

» Не работает на холостом ходу
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2023 - 12:21 автор kabardin_ruslan

» Второе хобби.
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2023 - 12:24 автор Генадій

» Обод 17"
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 EmptyВс 19 Фев 2023 - 10:47 автор Derek

» Хочу мотоцикл
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 EmptyЧт 26 Янв 2023 - 16:14 автор Сергей Малиновский

» Это ВСЕ?!!!
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 EmptyВс 25 Сен 2022 - 23:19 автор Сергей Малиновский

» После покупки не заводится со стартера.
Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02 автор Silwer

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

+46
Rod Evans
Сергей Малиновский
Ober
Пучин Павел Николаевич
urka2000
Стьопа
Владимирр
akrist
Artur girya
andron1313
Timhan_Plagiati
max.simonov
S.T.R.E.S.S.
Діма
MbJaws
DrMargin
konix0
musik
Tici
glot
KORVET
roma
керчанин
molifar
Genrih
mihoy
cookins
tashkent_85
Tander
Firebird
Stydent
dochina
DeeMON
Endurist
Andriy_Nik
Lord_if
Zemer
Mark
GOREC
Soljer
Tonatos
Жека
Sergij
Max_200GS
Mike_1
maniacs
Участников: 50

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор MbJaws Пн 14 Май 2012 - 19:40

насколько я знаю, согласно последним законам если у тебя есть птс и страховка на тс, ты можешь спокойно ездить без всякой доверенности! правда на себе не проверял...
MbJaws
MbJaws

Количество сообщений : 602
Возраст : 57
Географическое положение : Киев, Оболонь
Байк : Zongshen LZX 200 => Honda Hornet 600
Тел. : 067-225-11-55 Валера
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор S.T.R.E.S.S. Пн 14 Май 2012 - 20:34

Timhan_Plagiati пишет:оформить доверку на 3 года стоит 250грн у натариуса, и времени это занимает не больше 20 минут. Я б на твоем месте не пожалел не времени не денег, как собственно я и сделал. Зато распоряжайся все эти годы транспортом как хочешь, и езжай спокойно куда хочешь. ДПСники тоже один другому рознь, одним и тех паспорта достаточно а другим еще и страховку подавай, и доверку и прочее.
в дороге доверка не требуется, достаточно тех. паспорт и страховка. а вот насчет распоряжайся как хочешь - то тут да доверку лучше сделать пусть дома лежит, законы могут меняться и потом ищи хозяина + слышал что 19 апреля был подан законопроект (еще не принят) который будет требовать наличие разрешения на управление транспортом (замена доверенности), выдавать такие разрешения будет ГАИ.
S.T.R.E.S.S.
S.T.R.E.S.S.

Количество сообщений : 185
Возраст : 36
Географическое положение : Україна / Рівне / Здолбунів
Байк : Zongshen ZS200GS -> LZX200 -> BMW F650 Funduro -> Yamaha TTR250
Тел. : 096 7257570
Дата регистрации : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Доверенность от руки

Сообщение автор max.simonov Пн 14 Май 2012 - 21:02

Всем привет!Собираюсь купить мото,парень который продаёт предлагает оформить доки таким образом:передать мне мото+тех.паспорт+от руки написанную доверенность ,аргументирует такое предложение,экономией времени и средств!Утверждает,что менты смотрят тех.паспорт и страховку и никакого внимания не обращают на отсутствие доверенности.Он вроде бы так несколько лет ездит и всё ок,а у него доверенность есть но он её даже собой не возит!Кто знает как на такой комплект доков реагирует ГАИ и что Вы посоветуете,есть вариант снимать с учёта и ставить!!?С ув Макс

max.simonov

Количество сообщений : 2
Географическое положение : max
Дата регистрации : 2012-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор andron1313 Пн 14 Май 2012 - 21:40

без генералки ты потом не продаш мот , будеш искать потом хозяина. лишние 300 гр но потом мороки будет меньше
andron1313
andron1313

Количество сообщений : 417
Географическое положение : Донецк
Байк : HONDA hornet Zongshen ZS200GS, ИЖ ПС, Минск, Карпаты
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор KORVET Вт 15 Май 2012 - 0:25

И с генералкой ты можешь его не продать...
Может быть "приятный" сюрприз в виде неожиданной новости --- мот может оказаться под арестом...
KORVET
KORVET

Количество сообщений : 696
Возраст : 53
Географическое положение : ХЕРСОН
Байк : Зонгшен 250GS>HONDA VFR800 & HUSGVARNA SM 125
Тел. : 050-396-01-87
Дата регистрации : 2010-12-12

http://www.papka.in.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор musik Чт 17 Май 2012 - 8:52

S.T.R.E.S.S зачем тогда надо было отменять доверености?У меня на машину довереность действительна еще 4ре года.Что я теперь не имею права управлять машиной.Еще один нашел мот в на мотосале.Были б деньги точно неудержался и купил бы себе.http://www.motosale.com.ua/honda/CB_1000_R_167176.html
musik
musik

Количество сообщений : 798
Возраст : 48
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор S.T.R.E.S.S. Чт 17 Май 2012 - 11:54

musik пишет:S.T.R.E.S.S зачем тогда надо было отменять доверености?У меня на машину довереность действительна еще 4ре года.Что я теперь не имею права управлять машиной.Еще один нашел мот в на мотосале.Были б деньги точно неудержался и купил бы себе.http://www.motosale.com.ua/honda/CB_1000_R_167176.html
Тот закон еще не принят, а только подан на рассмотрение (примут\не примут пока не ясно) и доверенность отменена как документ который нужно иметь с собой в дороге, все что прописано в доверенности остается в силе. А зачем было отменять тут думаю и так ясно - новый доход в ГАИ, новое отмывание денег. Юристы сказали что тот закон еще сырой (например: если ты владелец машины, едешь за рулем и тебе стало плохо ты не имеешь права посадить за руль кого то другого даже сидя сбоку).
S.T.R.E.S.S.
S.T.R.E.S.S.

Количество сообщений : 185
Возраст : 36
Географическое положение : Україна / Рівне / Здолбунів
Байк : Zongshen ZS200GS -> LZX200 -> BMW F650 Funduro -> Yamaha TTR250
Тел. : 096 7257570
Дата регистрации : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор musik Пт 18 Май 2012 - 20:45

Все правильно.Только теперь если раньше ты купил транспорт по доверке и эти -цензура-и в раде примут такой закон.То у купившего такой схемой появиться головная боль.Например продавший выехал за бугор или просто нет времени и желания кататься в гаи.
musik
musik

Количество сообщений : 798
Возраст : 48
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Artur girya Вс 20 Май 2012 - 15:29

всем Привет!подскажите как поставить на учет мот с просроченой справкой счет?справка не на мое имя ,я буду третим хозяином!
какая процедура меня ждет и сколько стоит?

Artur girya

Количество сообщений : 12
Географическое положение : ukreine,kremenchug
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Mike_1 Вс 20 Май 2012 - 20:02

Привет, хочу тебя расстроить. По документам, собственник мотоцикла - тот кто записан в справке счет. Других вариантов нет. Лови этого человека, ставь на учет в МРЭО на его имя. Затем оформляй купи-продайку, а только после этого сможешь поставить на учет. Обязательно позвони в свой МРЭО, уточни все цены.
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Artur girya Вс 20 Май 2012 - 20:24

Mike_1 спасибо!

Artur girya

Количество сообщений : 12
Географическое положение : ukreine,kremenchug
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор MbJaws Вт 22 Май 2012 - 15:35

вот пришло в голову. существует популярный способ продажи транспортного средства (мото или даже авто) по доверенности. один человек выписывает ген.доверенность на другого и типа забывает обо всем, потому что второй может сам потом снять транспорт с учета и продать как хочет!
НО! вопрос такой, если человека, который ездит на моем бывшем тр. средстве по доверке штрафуют, то все штрафы приходят мне лично, по моему адресу регистрации? а зачем мне такой геморрой? у нас в деревне с этим серьезно, если за неделю не заплатил штраф, сумма удваивается. если через неделю не заплатил двойной штраф, к тебе домой приходят исполнители и отбирают телевизор или холодильник в счет оплаты штрафа!
я все правильно понял?
MbJaws
MbJaws

Количество сообщений : 602
Возраст : 57
Географическое положение : Киев, Оболонь
Байк : Zongshen LZX 200 => Honda Hornet 600
Тел. : 067-225-11-55 Валера
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Genrih Вт 22 Май 2012 - 16:58

штрафы выписываются на человека, а не на транспортное средство (проблемы могут быть при снятии/постановке ну или раньше - при прохождении ТО), никто ничего забрать не сможет, а место проживания указывается при заполнении протокола, и даже если они тебе будут приходить, можешь их пускать на растопку печи))
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор MbJaws Вт 22 Май 2012 - 17:04

аааа! точно! спасибо! в общем, по доверке можно запросто продавать?
MbJaws
MbJaws

Количество сообщений : 602
Возраст : 57
Географическое положение : Киев, Оболонь
Байк : Zongshen LZX 200 => Honda Hornet 600
Тел. : 067-225-11-55 Валера
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Genrih Вт 22 Май 2012 - 17:55

да, только вот если вдруг мот подадут в розыск... это уже другой вопрос..
например поверенный не остановился по требованию гайца, или еще чето начудил.. короче были засвечены номера мота, естестно пробьют по базе - и кого они там найдут? Smile
Ну ето вроде как тоже не проблема, просто придется повозится - чтобы доказать что ты мот передал кому то.. копия доверенности или накрайняк обращение к нотариусу, который оформил - должны доказать - что за рулем мог быть не только ты.
Но как бы нужно понимать - что доверенность не избавляет тебя от права собственности, и ты по прежнему его владелец.. со всеми вытекающими..
Genrih
Genrih

Количество сообщений : 818
Возраст : 32
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор akrist Пт 6 Июл 2012 - 22:53

Народ, помогите пожалуйста. Есть мот - мужик говорит, что он покупал его у дедка по ген доверенности. Что с дедом, он не знает, может и помер уже. Есть техпаспорт и доверенность, страховки вроде нет. Стоят номера на нем. Вроде все норм. Хочет продать, просит средненькую сумму, меня вполне устраивающую. Какие проблемы могут меня подстерегать при покупке такого мото? По поводу основных проблем с арестом, угоном, наследием и прочим от основных хозяев я в курсе. Вопрос больше в том, что мне должен предоставить этот "второй" хозяин из доков, нужно ли мое присутствие, или присутствие основного владельца при такой продаже? Может ли это вести какие-то еще неприятные последствия за собой, кроме очевидных проблем с ген доверенностью?

По информации, найденной в инете, ГАИцы, останавливая, имеют право требовать только три документа - водительское удостоверение, техпаспорт и страховой полис. Источник ссылается на приказ МВД 131 от 8 апреля 2011.

Так ли это? Ну и если так, могут быть ли какие-то проблемы при оформлении страховки?

ЗЫ. Еще порылся по инету, пока все выглядит достаточно оптимистично и пошаговый вариант видится мне таковым.

Мужик отдает мне техпаспорт, доверенность и мот - я иду в страх компанию с техпаспортом, со своим паспортом и Идентификационным кодом, страхую на год -все мот мой...проблем быть не должно. Я прав?..или чего не догоняю?
akrist
akrist

Количество сообщений : 6
Возраст : 33
Географическое положение : Луганск
Дата регистрации : 2012-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор S.T.R.E.S.S. Сб 7 Июл 2012 - 10:23

akrist пишет:Народ, помогите пожалуйста. Есть мот - мужик говорит, что он покупал его у дедка по ген доверенности. Что с дедом, он не знает, может и помер уже. Есть техпаспорт и доверенность, страховки вроде нет. Стоят номера на нем. Вроде все норм. Хочет продать, просит средненькую сумму, меня вполне устраивающую. Какие проблемы могут меня подстерегать при покупке такого мото? По поводу основных проблем с арестом, угоном, наследием и прочим от основных хозяев я в курсе. Вопрос больше в том, что мне должен предоставить этот "второй" хозяин из доков, нужно ли мое присутствие, или присутствие основного владельца при такой продаже? Может ли это вести какие-то еще неприятные последствия за собой, кроме очевидных проблем с ген доверенностью?

По информации, найденной в инете, ГАИцы, останавливая, имеют право требовать только три документа - водительское удостоверение, техпаспорт и страховой полис. Источник ссылается на приказ МВД 131 от 8 апреля 2011.

Так ли это? Ну и если так, могут быть ли какие-то проблемы при оформлении страховки?

ЗЫ. Еще порылся по инету, пока все выглядит достаточно оптимистично и пошаговый вариант видится мне таковым.

Мужик отдает мне техпаспорт, доверенность и мот - я иду в страх компанию с техпаспортом, со своим паспортом и Идентификационным кодом, страхую на год -все мот мой...проблем быть не должно. Я прав?..или чего не догоняю?

Так точно. Забираешь все доки у него и делаешь страховку на себя. Но есть и вариант чтоб этот мужик снял мот с учета (у него генералка) и тогда можешь поставить на себя мот но это уже доп. расходы.
S.T.R.E.S.S.
S.T.R.E.S.S.

Количество сообщений : 185
Возраст : 36
Географическое положение : Україна / Рівне / Здолбунів
Байк : Zongshen ZS200GS -> LZX200 -> BMW F650 Funduro -> Yamaha TTR250
Тел. : 096 7257570
Дата регистрации : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор akrist Сб 7 Июл 2012 - 10:39

Так точно. Забираешь все доки у него и делаешь страховку на себя.

Большое спасибо за инфу.

Так, а ...это, если не снимать с учета, то он только техпаспорт должен отдать или еще и генералку, которую ему выписал владелец мото? Или же нужно оформить новую(переоформить старую?) и заверить ее у нотариуса?
akrist
akrist

Количество сообщений : 6
Возраст : 33
Географическое положение : Луганск
Дата регистрации : 2012-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор S.T.R.E.S.S. Сб 7 Июл 2012 - 13:10

akrist пишет:
Большое спасибо за инфу.

Так, а ...это, если не снимать с учета, то он только техпаспорт должен отдать или еще и генералку, которую ему выписал владелец мото? Или же нужно оформить новую(переоформить старую?) и заверить ее у нотариуса?
Генералку он уже походу не сможет выписать, это насколько знаю только хозяин может. Пусть простую выпишет на всякий случай а ту что у него должен нотариус забрать, если не заберет то сам забери чтоб больше никому не мог выписать.
S.T.R.E.S.S.
S.T.R.E.S.S.

Количество сообщений : 185
Возраст : 36
Географическое положение : Україна / Рівне / Здолбунів
Байк : Zongshen ZS200GS -> LZX200 -> BMW F650 Funduro -> Yamaha TTR250
Тел. : 096 7257570
Дата регистрации : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Mike_1 Сб 7 Июл 2012 - 13:22

При всех раскладах собственник - первый владелец. moto
akrist, объясни мне, зачем ты кому-то отдаешь деньги за мотоцикл, но сам не становишься его владельцем?
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7853
Возраст : 103
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор akrist Сб 7 Июл 2012 - 15:17

akrist, объясни мне, зачем ты кому-то отдаешь деньги за мотоцикл, но сам не становишься его владельцем?


на самом деле я сам задаю себе этот вопрос, но во-первых я не знаю может ли человек с генералкой снимать мот с учета, думаю и сам продавец не знает, судя по диалогу с ним.

Во вторых мот старый и какие могут быть проблемы с постановкой на учет, в дальнейшем, мне тоже не известно. Это вот все еще планируя купить зонга, я думаю его полностью переоформить, потому как, судя по теме на форуме, проблем с этим никаких нет. А насчет старых мото, которые покупаются по доверенности сплошь и рядом, не знаю зачем усложнять себе жизнь.
akrist
akrist

Количество сообщений : 6
Возраст : 33
Географическое положение : Луганск
Дата регистрации : 2012-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Владимирр Сб 13 Окт 2012 - 23:24

Доброго времени суток, у меня такой вопрос : как вариант мне предстоит брать вторую доверенность(уже не генералка) могу ли я самостоятельно (без первого и второго хозяина )снять с учёта, и поставить на учёт по месту жительства ?
И второй вопрос : чтобы снять с учёта мне нужно ехать в гаи туда где за регистрирован мот, или я смогу это всё сделать у себя по месту жительства у себя в гаи ?
Владимирр
Владимирр

Количество сообщений : 17
Возраст : 48
Географическое положение : г.Харьков
Байк : В поиске
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : не хочу попадать в ДТП
Дата регистрации : 2012-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор S.T.R.E.S.S. Вс 14 Окт 2012 - 9:47

Владимирр пишет:Доброго времени суток, у меня такой вопрос : как вариант мне предстоит брать вторую доверенность(уже не генералка) могу ли я самостоятельно (без первого и второго хозяина )снять с учёта, и поставить на учёт по месту жительства ?
И второй вопрос : чтобы снять с учёта мне нужно ехать в гаи туда где за регистрирован мот, или я смогу это всё сделать у себя по месту жительства у себя в гаи ?
В гаи где зарегистрирован мот ехать по любому нужно.
Вторая доверенность насколько знаю не дает права снять\поставить на учет, нужно у нотариуса спрашивать.
S.T.R.E.S.S.
S.T.R.E.S.S.

Количество сообщений : 185
Возраст : 36
Географическое положение : Україна / Рівне / Здолбунів
Байк : Zongshen ZS200GS -> LZX200 -> BMW F650 Funduro -> Yamaha TTR250
Тел. : 096 7257570
Дата регистрации : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Стьопа Вс 14 Окт 2012 - 11:12

не можеш ти по другій довіреності зняти мотоцикл з реєстрації. Тільки по генеральній!
Стьопа
Стьопа

Количество сообщений : 40
Возраст : 38
Географическое положение : Жовква
Байк : Zongshen ZS200GS->suzuki sv650s; pit-bike loncin250; Ява 360
Тел. : 096-36-46-56-0
Дата регистрации : 2012-01-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Владимирр Вс 14 Окт 2012 - 21:23

короче нужно постоянно держать на крючке первого хозяина )))
Владимирр
Владимирр

Количество сообщений : 17
Возраст : 48
Географическое положение : г.Харьков
Байк : В поиске
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : не хочу попадать в ДТП
Дата регистрации : 2012-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Владимирр Вт 16 Окт 2012 - 17:22

доброго дня ) кто сталкивался, вот ещё не мало важный вопрос : снятие с учёта мотоцикла, нули что то оплачивать если да то сколько, и что за документы выдают на руки в гаи , ? нужно ли присутствие покупателя мото при снятии с учёта ?

спасибо,
Владимирр
Владимирр

Количество сообщений : 17
Возраст : 48
Географическое положение : г.Харьков
Байк : В поиске
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : не хочу попадать в ДТП
Дата регистрации : 2012-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор S.T.R.E.S.S. Вт 16 Окт 2012 - 18:55

Владимирр пишет:доброго дня ) кто сталкивался, вот ещё не мало важный вопрос : снятие с учёта мотоцикла, нули что то оплачивать если да то сколько, и что за документы выдают на руки в гаи , ? нужно ли присутствие покупателя мото при снятии с учёта ?

спасибо,
когда покупал себе лзх200 хозяин снимал с учета, сколько он заплатил в мрео точно не знаю. но потом 200 грн нужно было заплатить за эксперта (оценка) + 800грн справка-счет (50%\50% хозяин\покупатель).
S.T.R.E.S.S.
S.T.R.E.S.S.

Количество сообщений : 185
Возраст : 36
Географическое положение : Україна / Рівне / Здолбунів
Байк : Zongshen ZS200GS -> LZX200 -> BMW F650 Funduro -> Yamaha TTR250
Тел. : 096 7257570
Дата регистрации : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор Владимирр Пт 19 Окт 2012 - 21:42

доброго времени, ребята кто знает , у меня такой вопрос : есть возможность купить мот, находится в другом регионе, хочу купить не глядя т. е. хозяин снимает с учёта без моего участия и привозит ко мне (благо у него есть такая возможность), мот снятый с учёта.
Вопрос : какие документы, справки, квитанции об оплате , он должен мне передать для предоставления в мрэо для постановки на учёт?
Какие могут быть проблемы или подводные камни у меня при постановке на учёт?
Владимирр
Владимирр

Количество сообщений : 17
Возраст : 48
Географическое положение : г.Харьков
Байк : В поиске
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : не хочу попадать в ДТП
Дата регистрации : 2012-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор S.T.R.E.S.S. Сб 20 Окт 2012 - 16:55

Владимирр пишет:доброго времени, ребята кто знает , у меня такой вопрос : есть возможность купить мот, находится в другом регионе, хочу купить не глядя т. е. хозяин снимает с учёта без моего участия и привозит ко мне (благо у него есть такая возможность), мот снятый с учёта.
Вопрос : какие документы, справки, квитанции об оплате , он должен мне передать для предоставления в мрэо для постановки на учёт?
Какие могут быть проблемы или подводные камни у меня при постановке на учёт?
в мене на руках була бумага з мрео (в ній вказані номера рами і т.д.), свідоцтво про реєстрацію (з надрізаним кутиком) і довідка-рахунок
S.T.R.E.S.S.
S.T.R.E.S.S.

Количество сообщений : 185
Возраст : 36
Географическое положение : Україна / Рівне / Здолбунів
Байк : Zongshen ZS200GS -> LZX200 -> BMW F650 Funduro -> Yamaha TTR250
Тел. : 096 7257570
Дата регистрации : 2012-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО - Страница 5 Empty Re: Снятие и постановка на учет мотоцикла в МРЭО

Сообщение автор urka2000 Вт 10 Июн 2014 - 14:58

MbJaws пишет:вот пришло в голову. существует популярный способ продажи транспортного средства (мото или даже авто) по доверенности. один человек выписывает ген.доверенность на другого и типа забывает обо всем, потому что второй может сам потом снять транспорт с учета и продать как хочет!

какова на сегодня порядок и цена покупки-продажи мота, стоящего на укр. учете?
вроде пенсион. сбор отменили, и обязательный осмотр экспертом?...

urka2000

Количество сообщений : 39
Географическое положение : Dnepropetrovsk
Байк : Zongshen zs250-5
Дата регистрации : 2011-05-23

http://moto-velo.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения